Текущее время: 29 мар, 2024, 14:46






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2010, 10:59     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: Подмосква
Stefan
Точно :twisted:
НП
Спасибо за консультацию :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 11:25     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Stefan писал(а):
Палыч, .. на мото останаыливаться НЕ НУЖНО

Ты как хочешь :wink:

Вот и этот пост, наверное, на ходу печатал.., трясёт, по нужным буквам не попадаешь :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 14:31     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть, в следующей ситуации:

Собираемся в Крым, 6 человек. Едем на трех машинах с тремя прицепами, в которых будет стоять по 2 мотоцикла. Итого 6 мотоциклов. Доверенности на 2 прицепа сделаем. Остальные ТС являются собственностью шестерых человек, которые едут. Это 6 мотоциклов, один прицеп и три машины. Как со всем этим пересечь границу? ДО сих пор можно провозить только 1 ТС на человека? Как быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 14:53     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
мотоциклы должны ехать не как груз (ведь всего до 50 кг беспошлинно, не забыли?), а передвигаться само, с водителем. Так что через границу ваши мотоциклы - только своим ходом, с человеком наверху :) И вдобавок - только этот человек будет иметь право управлять мотоциклом, Либо сидеть сзади, за "водителем" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 14:59     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
То есть, мы должны сначала проехать на машинах с прицепами без мотоциклов, потом вернуться пешком и пересечь границу на мотоциклах?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 20:29     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: Подмосква
Я тогда ( когда тему эту создавал ) проехал отлично благодаря советам здесь . Мотик провозил как груз внутри машины . Вроде вопросы не спрашивали на таможне .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 20:49     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Интересно, кто ж такое посоветовал, наверно, опытный "контрик" :)
Это ж контрабанда получилась :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 10:11     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: Подмосква
Никто не советовал . Погрузил и поехал .Вся тема здесь выше . Туда обратно проехал без вопросов . Спасибо форуму за советы ( а то были бы вопросы )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 15:12     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Только если за ж возьмут на границе, тоже форум ругать будете, что мы тут вам это советовали? :)
У нас тут были экземпляры - оружие положили в машину, и проехали, и хвастались этим.
А другие - не смогли...
Всякие есть.
Еще раз - контрабанда провозится на свой страх и риск, рекомендовать ее мы не можем. А если попадете на "контрольную закупку", или какой-нть "месячник", когда шерстят всех и серьезно, с составлением документов, или полковник с инспекцией на пост приедет?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 16:19     Перевозка мотоцикла через границу Россия/Украина и обратно
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте, хочу получить от форумчан небольшую консультацию. Сам я так и не смог найти ответа, на интересующий меня вопрос.
Собираюсь получать права кат. A и покупать мотоцикл, сам являюсь гражданином России, имею машину и соответственно, права.
Решился на следующее лето отправиться в путешествие по Украине на мотоцикле, только пока не определился со способом доставки мотоцикла на территорию Украины. Подумал о следующем варианте. Приехать на Украину на джипе, а мотоцикл провезти в багажнике, затем оставить внедорожник у знакомого в Киеве и кататься на мотоцикле с русскими номерами и правами. Возможно ли это?

Заранее премного благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 8:12     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Den_s от 28 марта (см. выше) ответил на это.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 17:22     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Доброго всем вечера. Подскажите пожалуйста, шеф мой в Украине, сам он Россиянин. Просит привезти ему мотоцикл, мот стоит на учете в России, зарегистрирован на шефа. Какие документы мне нужны? Поеду с человеком либо с правами либо без. Обязательно ли иметь права категории А для пересечения границы? Доверенность вышлет с Украины. Мот повезу на пикапе. Можно ли на шефа сделать грин карту? Какие могут быть подводные камни? Разъясните Пожалуйста поподробнее. Очень нужно. Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 17:28     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
При въезде в Украину временный ввоз скорее всего оформят на вас, соответственно, согласно правил временного ввоза, кроме вас никто не будет иметь права эксплуатировать данный мотоцикл на территории Украины. Если вашего шефа уличат в нарушении правил временного ввоза, то на него будет наложен штраф 8500 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 17:46     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Шефу придется приехать на границу, официально перейти ее туда-сюда (причем на Украину должен ехать на мотике), чтобы оформить на него ввоз мотоцикла.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 9:34     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Спасибо за ответы. А как его могут уличить в нарушении правил ввоза? Мото зарегистрированно на него и еще он хочет чтобы машину ему тоже пригнал, она тоже зарегистрированна на него в России


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:24     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
alexro4 писал(а):
А как его могут уличить в нарушении правил ввоза?

1. Остановит совместный гаишно-таможенный патруль и таможенники пробьют кто ввозил мотоцикл.
2. При выезде с Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 6:49     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Получается что я не могу ввезти ни машину ни мото его владельцу???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 7:10     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ввезти вы можете, но эксплуатировать транспортное средство имеет право только тот, кто его ввез. Это единые правила временного ввоза на территорию Украины, России, Беларуси и возможно, других стран.
Решение проблемы уже выше написал den_s. Тот , кто желает ездить на территории Украины, должен приехать на границу и оформить временный ввоз на данное транспортное средство на себя. Вывозить его с Украины обязано это же лицо, иначе большой штраф и возможно задержание транспортного средства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 16:05     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Спасибо за ответ. Но логически это нонсенс! Какая разница кто ввез ТС собственнику? Я ввожу имущество собственника, то бишь его вещь, хозяин его ОН и ОН уже на территории Украины. Почему он не может на нем ездить??? Может кто подскажет куда, в таможню или ппосольство или еще куда, можно позвонить и уточнить? Просто я не могу понять смысл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 16:07     Re: Временный ввоз мотоцикла из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
alexro4 писал(а):
Просто я не могу понять смысл.

А зачем его понимать?
Есть ограничение, предусмотренное законом - это всё, что нужно знать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru