Текущее время: 28 мар, 2024, 19:12






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 сен, 2013, 22:03     Санатории Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Привет, камрады!
Факом темы не нашел, узконаправленность форума эту тему еще не подняла.
Прошу дать практический совет, где можно в осенне-зимне-весенний период качественно отдохнуть в санатории в РБ и полечить "старые болячки" от остеохондроза и до... спермотоксикоза (это вызов сообществу, дабы не впадали в спячку :) ). Интересуют в первую очередь практические советы и собственный опыт, без "отсылки" в яндекс, гугл и иже с ними.
Так или иначе где-то там в указанный период я побываю, с меня - объективное описание процесса и эмоций :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2013, 19:37     Re: Санатории Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Я тоже ищу, хочу в осенние каникулы закатить всей семьей. Юность смотрел, там ремонт идет крутой, по профилю подходит, но чё-то опасаюсь шумов. Смотрел еще Березку, так и не решил пока ничего.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2013, 22:14     Re: Санатории Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Дима, по личному опыту - санаторий Алеся. Но, только лечебная база)) Все остальное не уверена)), т.к. санаторий в лесу, на озере. Условия проживания отличные, главное, корпус после ремонта забронировать. Бассейн маленький. Персонал очень хороший - в лесу не очень-то работу найдешь :wink: , все очень милые и отзывчивые. Там очень удобные переходы по корпусам - из жилого в лечебный не выходя на улицу можно пройти, и в столовую тоже. Только корпус обязательно 1 или 2, они точно отремонтированы. По остальным нужно уточнять.
Питание - как во всех санаториях, много, но почти без вкуса. Вполне съедобно. Ссылка с общего сайта, там, где покупала путевку http://www.sanatorii.by/?Alesya, и санаторная http://www.san-alesia.com/
И хороший санаторий Юность, но там уже и ценник и уровень выше.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 22:33     Re: Санатории Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Сотка, спасибо за подсказку!
С 3 ноября поедем туда, на две недельки.
Даже ремонт не испугал.
lovecudachi, прошу "пардону", влез в Вашу тему :)



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 10:06     Re: Санатории Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Игорь69 писал(а):
lovecudachi, прошу "пардону", влез в Вашу тему


Да ничего страшного, надеюсь впечатлениями поделитесь:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 21:27     Re: Санатории Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
lovecudachi, постараюсь. :)
Сотка, спасибо. Я на М1 в районе Вязьмы вылезу. Тверь-Старица-Зубцов-Сычевка-Вязьма-М1.
И не люблю ездить далеко в ноябре, а придется, похоже , шипами погрызть асфальт. И асфальтом шипы :(



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 21:51     Re: Санатории Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Ага, я до Витебска ездил. Дальше ни разу, только паровозом. Учту. Радар-детектор у меня хороший :wink:



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 23:12     Re: Санатории Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
В конце октября могу рассказать про "Золотые пески" под Гомелем.
П.с. Правда не думаю, что смогу,Дим,тебе тему про спермотоксикоз раскрыть :P -едет наша бабушка 8)


Последний раз редактировалось KrimZA 27 сен, 2013, 7:17, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2013, 7:16     Re: Санатории Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Сотка писал(а):
KrimZA писал(а):
...смертоксикоз ... бабушка 8)


Тьфу три раза!!!
:roll:

:handshake: спасибо за внимательность!



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2013, 1:45     Re: Санатории Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
KrimZA писал(а):
не думаю, что смогу,Дим,тебе тему про спермотоксикоз раскрыть -едет наша бабушка


Оля, так ты у ней и расспроси поподробнее, да и поделись :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2013, 1:24     Re: Санатории Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
lovecudachi, с Вашего позволения и дабы темы не плодить - немного об отпуске в "Юности" - здесь.
Итак, мы отдыхали в санатории "Юнацтва" втроем с 3 по 16-е ноября.
Впечатления. В Юности - новый директор и масштабная реконструкция. Все работы - у корпуса Морской, в нем (столовая и кухня) и на набережной. Корректно, по ночам не шумят. В корпусе работ не слышно. Администрация через день приносила извинения, однажды полдня не было горячей воды, всем компенсировали время посещения бассейна и перенесли время водных процедур. Отношение персонала в целом порадовало. Частности:
1. Проживание - жили в корпусе "Лесной", двухкомнатный улучшенный номер, 7 этаж. Всё необходимое в номере есть, включая фен, гладильную доску, сушилку для одежды, утюг, двухкамерный холодильник( удивительно, но не "Атлант" , а "Сименс"), 20 каналов TV. Уборка - ежедневно, смена белья - раз в шесть дней, полотенец- раз в три дня. В люксах - соответственно три дня и ежедневно. В номере было тепло, спать даже жарко, открывали на проветривание одно из окон на ночь. Тихо. Номер угловой, расположен так, что соседи -только с одной стороны, со второй- маленький холл. Wi-Fi открытый. в номере берет повсюду, скорость на закачке с торрентов - до 1 мб\с. Ставил кино качаться и шел на процедуры. На других этажах не проверял. В Лесном на первом этаже- библиотека и в ней - 3 раб.станции с доступом в сеть. С вай-фая ВКонтакт заблокирован, Макс лазил Тором. На 3-ем этаже - комната с двумя стиралками Электролюкс, 2 сушилки, утюги, гладильные доски. Порошок для автомата купили в Минске, благо до него 15 минут на авто. До Лесного никакой шум не долетал. Категорически не понравились санаторные подушки, маленькие какие-то, мы привезли свои, благо авто большое. На ребенка до 16 лет - скидка 25 % от стоимости путевки. Ключей от номера -два, нас трое, сделал в Минске за 80 руб. третий. Процедуры у всех в разное время, а администратор в корпусе Лесной на месте есть не всегда. Нам рекомендовали ключи носить с собой. В Морском такой проблемы нет.
Вообще не хватало нам раций, чтоб связь держать, местные симки для неграждан РБ продают только с негуманным тарифом "Гостевой". А рации я тупо забыл в гараже :(
Сходили в гости на отремонтированный 10 этаж Морского. Шикарные номера (были в двухкомнатном люксе) и вид оттуда. Ремонт пока сделан на 10-12 этажах. И то - внутри. Снаружи - люльки, на балконах строительный мусор. Ну, это временно.
Паркинг на территории - платный, под камерами. Сутки - 20000 белруб, чуть больше 70 руб.
2. Питание - ввиду ремонта пищеблока организовано в две смены. Заказная система с элементами шведского стола . Как везде - диета, диета, диета. Суши не принесут :) . В целом - обильно и иногда даже вкусно. Пришлось себя ограничивать, чтоб не растолстеть. Четыре из пяти баллов. По три литровых бутылки минералки на человека принесли в номер при заселении.
3. Лечебная база - очень понравилась. Рассказывать долго. На сайте у них всё достаточно подробно. Скажу , что при выборе санатория из 4-х (Управления делами Президента РБ) сыграло роль количество процедур, включенных в 13- дневную путевку. В Соснах, например, меньшее количество включено. В целом по лечению - пять из пяти. Хороший массажист попался - скучать будем по его рукам. Дополнительно к путевке набрали платных процедур, оплатили по одной на пробу и потом ходили на то, что понравилось. День был забит плотно, в бассейн по курсовке пускают с 8.30 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 на 70 минут. Мы с сыном успевали влететь туда чаще всего в 15.45-16.00. В бассейне иногда бывало тесновато, но не критично. Юлька с утра была свободна и ходила на аквааэробику в 8.30, до завтрака. В бассейне две сауны и турецкая баня, работающая с 17.00. Посещение бассейна включено в день приезда и отъезда.
4. Досуг. Осень. Прогулки по территории с кормежкой местных нахальных уток, экскурсии. Экскурсбюро в холле Морского, экскурсий предлагают всего 4, мы съездили в ночной Минск. Хороший экскурсовод, красивый, ухоженный город. Классно! Отдел культмассовой работы работает. 7 ноября - в Белоруссии праздник, нам привезли Валерия Скорожонка. Зал был в восторге. Все хиты Песняров вживую - это нечто. Кроме того, концерты были почти ежевечерне, молодые выпускники консерватории за символические деньги, сами сотрудники санатория - бесплатно, по средам - мастер-класс для дам - как за 1000 руб выглядеть на миллион. По субботам - встреча вновь прибывших отдыхающих в форме концерта. Отопления в зале нет! Что зимой будет не знаю. Есть прокат спортинвентаря, велосипедов. Макс катался когда было сухо, 30000 бел.руб. в час, чуть больше 100 рублей. Бильярд в подвале Морского - два стола (русский и "американка"), кии - из шести - 4 кривые, 3 без наклеек. Бесплатно, в общем. Играли по вечерам, часто очередь там. Очень не хватало вечером настольного тенниса, он есть , но с 15 до 17 в спортзале, мы не успевали.
10 ноября неожиданно узнал из сети, что в 20.00 в Минск-Арене концерт Deep Purple. Билеты - 300000-900000 бел.руб. (делим грубо на 282) . Думаю, поздно хватился. Позвонил из номера (телефон в номере городской, без кода) - а есть билеты, причем всех ценовых категорий, только в кассах Дворца Республики. Это центр Минска. В 16.00 сел в машину и поехал за билетами. В 17.05 уже поднялся в номер, чайник ставил. Час времени - ни одной пробки, широкий проспект Победителей, грамотная организация движения. Концерт - вау! Еще хочу! Пейс и Стив Морс такие соло выдали, ах . "Дым над водой" зал пел громче Гиллана. Звук - думал будет хуже, вполне ничего. Сидел близко к сцене, энергия просто пёрла из них. А Ян Пейс и Гиллан вроде 45 года рождения, маме моей ровесники. Гловер отрастил бороду еще больше, в бандане - как старый пират. Организация концерта в Минск-Арена - слов нет, много входов-выходов, бары по кругу, очереди в них минуты на 3-5, после окончания в гардероб не стоял вообще, вышел в 22.35, в 23.00 был в Юности. Диск с автографом не купил, жаба задушила)) Я его уже давно скачал, правда.
Шоп-тур. Запросилась мадам. Два года не ходила по белорусским магазинам. Три раза отвез, с 17 до 19.30 время свободное было, рядом же город . ГУМ, ЦУМ, "Столица", "Корона", "Свитанак". Цены после кризиса выросли, ну её это не остановило :) .
5. Дорога. Передвигался с IGO Primo. Нестык карт на границе, но мы к этому привычны. Маршрут описывал выше. Качество покрытия - если забыть про Зубцовский и Ржевский районы - хорошее. Ремонт моста на М9 в Зубцове- реверсивное движение, долгий красный. Порадовало, что на участке Зубцов-Сычевка-Вязьма не осталось гравийных участков- положили асфальт и разметка, правда только посередине, без края проезжей части. На обратном пути обедали в кафе "Залужье" на М1 под Смоленском- вкусно. Рекомендую.
6. 12-го сделал первое ТО на Форд-Боровая в Минске. Официальный дилер, дешевле на 2000 рублей, чем у нас. А вот ДТ на Лукойл-Беларусь в пересчете оказалось на 30 копеек дороже, чем в России, и класс 4 :( . Эх, были времена...
В целом - хорошие впечатления от отпуска в целом, Минска и санатория. Впервые мне Юля сказала, что уезжать не хочется. Видимо, придется вернуться :wink: .



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2013, 12:17     Re: Санатории Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Отличный отзыв,в прочем как и отчеты автора,прочел с удовольствием,спасибо!



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2013, 12:19     Re: Санатории Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
AND31
, спасибо, Андрей!



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2013, 22:37     Re: Санатории Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Игорь69
Спасибо, очень познавательно, пока - в копилку :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2013, 22:56     Re: Санатории Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
lovecudachi, да было бы за что. :wink:
Россиян много там, судя по парковке - большинство.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2013, 19:46     Re: Санатории Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Опыт отдыха и лечения в Витебской области-конкретно-Лепельский военный санаторий-военный-только название.
Фоток много, но прикреплять не удастся пока-ибо или работа, или лечение. Период-10.10-25.10.2013.
Размещение-два корпуса для платных, остальное-неинтересно, приличный эконом-класс с санкабиной, балконом, чайником и холодильником. На анши деньги 23600 за 13 дней. Убирают регулярно. Чисто. Балкон. Тепло.
Лечение классное. В отличие от наших, лечебное отделение работает с 8 до 18. Оборудование посовременнее, персонал очень внимательный, допуслуги стоят на 25-35% дешевле.
Питание 4 раза, сносное, но часто не очень горячее. НО! каждую пятницу идёт обход столовой начальством, излагаешь жалобы и они принимаются к реализации.
Местное кафе-отстой, но рядом Лепель, и магазины. Бухла (как мой сын говорит) - море, причем палёнки нет по определению. Да и продукты приличные.
Коробейников-море. Привозят белорусские товары, пришлось затариться для семьи (типа, не зря съездил). Лучше платить белорусскими, дешевле. Кстати, для россиян процесс обмена очень прос и удобен. Суммы в 8 тыр мне хватило на все (обмен)-подарки, спиртное и проч..
Досуг.....ну не очень..со спермотоксикозом в моем заезде были проблемы, а когда я уже уезжал.....но увы.....
Дансинг полтора-два часа. Экскурсия интересная только в Полоцк. ...Летом есть квадрики, но осенью или их не было, или я не спрашивал...однако-прекрасная рыбалка-два озера, бобры, раки плавают.....местные сидят с удочками. Даже грибы пособирал (просьба не ржать-варил в чайнике и ел), прекрасный лес сосновый, воздух-соот-но.
Парковка-сутки на наши деньги 30 руб, но без предупреждения попасть к машине и заехать можно только с 6 до 22. По территории гуляешь без проблем. За забором, поэтому злобных секьюрити нет.
Дорога-Голицано-Можайск-Смоленск-Витебск-Лепель в прекрасном состоянии. Однако....в Беларуси часто туман по утрам и вечером. И я уезжал-выпал снег, а в России ещё был плюс. И дорогу разчистить не успели. Много шуток с экипажами ДПС Беларуси, ктр облучают машину на встречных курсах, поэтому шустрить опасно, хотя беларусы рассекают только в путь.
Собираюсь попробовать поехать ещё раз в 14 году..если доживу..... :)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Да, примерно соотношение такое 40% беларусов, 30% питерских, остальные-смоляне, жители нерезиновой и проч (это судя по номерам на парковке)

и ещё бассейна нет, летом его заменяет 2 озера



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru