Текущее время: 28 мар, 2024, 15:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2013, 14:50     Украинская транспортная инспекция и частные ТС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
den_s писал(а):
А в легковых машинах пассажиры уже не ездят?

Кто где ездит, мне до лампочки. Я подчиняюсь закону - ПДД. В п.1 есть такое понятие, как ТЕРМИНЫ. В терминах я вижу Грузовой автомобиль, но не вижу никакого Пассажирского. Есть лишь Автобус и Легковой Автомобиль.

Покажите мне закон, определяющий термин "пассажирский транспорт" и говорящий, что легковой автомобиль причислен к пассажирскому транспорту, и я скажу Вам спасибо. Про логику и здравый смысл мне говорить не надо. Мне нужен чёткий конкретный текст закона.


А то таким образом мы и велосипед и детские санки можем обозвать пассажирским транспортом - они тоже служат для перевозки людей.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
den_s писал(а):
А в легковых машинах пассажиры уже не ездят?

Кстати, подумалось....... Если в моей машине пассажиры не ездят, а ездит лишь один водитель (Я), то мой транспорт называется "водительским"? (если следовать Вашей логике).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 16:35     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я читаю, что написано в постановлении кабмина Украины в п 1:

Зупинення транспортного засобу, що здійснює автомобільні перевезення пасажирів та вантажів

- то есть останавливают ТС, перевозящие пассажиров. Значит, если в вашем ТС есть пассажир, то, по определению, чем вы не их клиент?

Что касается украинского ПДД:

- легковой автомобиль - автомобиль с количеством мест для сидения не более девяти, с местом водителя включительно, который по своей конструкции и оснащению предназначен для перевозки пассажиров и их багажа с обеспечением необходимого комфорта и безопасности;

Как видим - легковой автомобиль предназначен для перевозки пассажиров.
Про санки и велосипед такого в ПДД - нет, так что попрошу по делу и без притянутых личных фантазий



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 16:45     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
den_s писал(а):
Я читаю, что написано в постановлении кабмина Украины в п 1:

Зупинення транспортного засобу, що здійснює автомобільні перевезення пасажирів та вантажів

- то есть останавливают ТС, перевозящие пассажиров. Ни про какой "пассажирский транспорт" не написано. Значит, если в вашем ТС есть пассажир, то, по определению, чем вы не их клиент?

Тем, что устанут на бегу со мной разговаривать, т.к. останавливаться им я не намерен. Да и если остановит Даец, то только с ним общаться и буду, а не с этими непонятными гражданами. А в случае их вмешательства в разговор будут посланы на чисто русском наречии. В прошлые годы Дайцы за них не особо-то заступались, и делали вид, что понятия не имеют, кто это тут такое пасётся.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
den_s писал(а):

Как видим - легковой автомобиль предназначен для перевозки пассажиров.

ГЫ! давно я жду эту фразу!!!!! А почему из двух слов пассажиров и багажа Вы видите только первое? И почему только на нём делаете акцент? И почему именно его берёте определяющим для названия ТС? А вот лично я вижу второе слово. И считаю, что моё ТС - БАГАЖНОЕ, раз служит для перевозки багажа.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
den_s, Вы не принимайте эти мои рассуждения на свой счёт! Я ни коем образом не хочу, чтобы Вы решили, что я спорю именно с Вами. Это я тренируюсь перед поездкой. :wink: в Вашем лице я **бу мозги Дайцам и прочим деньгохотящим. :lol: Не срдитесь! :beer:
(а продолжить беседу с указанными гражданами я могу ещё часа на три! Посмотрим, кто быстрее начнёт торопиться избавиться от собеседника - я от них, или они от меня) %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 17:52     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Уважаемый Тарасевич!
А если средство багажное-значит оно грузовое?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 18:02     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
вилич писал(а):
Уважаемый Тарасевич!
А если средство багажное-значит оно грузовое?

"груз" и "багаж" - разные термины. В определении легкового автомобиля указано что? Правильно - багаж! Ни о каком грузе там нет речи. Значит - БАГАЖНОЕ! и всё тут! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 19:31     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Тарасевич писал(а):
Тем, что устанут на бегу со мной разговаривать, т.к. останавливаться им я не намерен.

Боюсь на ходу вы не определите кто перед вами, а если это будет работник милиции, то неостановка по его требованию будет чревата последствиями. Кроме того, даже при остановке, очень малый процент водителей требует предоставления служебного удостоверения и в большинстве своем полностью соглашается с тем, что вменяет человек в форме.
В нете уже народ пишет, что данные товарищи разводили народ на разного рода "нарушения".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 19:39     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
Тарасевич писал(а):
Тем, что устанут на бегу со мной разговаривать, т.к. останавливаться им я не намерен.

Боюсь на ходу вы не определите кто перед вами, а если это будет работник милиции, то неостановка по его требованию будет чревата последствиями. Кроме того, даже при остановке очень малый процент водителей требует предоставления служебного удостоверения.
В нете уже народ пишет, что данные товарищи разводили народ на разного рода "нарушения".

1. не определю - остановлюсь.
2. подойдет ЭТОТ вместо ДАЙца, дойду до ДАЙца и спрошу, что ЭТОМУ от меня надо, и ессть ли у ДАИ ко мне вопросы.
3. Развернусь, сяду в машину и уеду, т.к. ДАЙцы обычно отвечают, что они не останавливали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 19:51     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Что вы так напрягаетесь?
Ведь явно имеются ввиду грузо-пассажирские перевозки. А это вполне определенный вид деятельности.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 19:51     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Тарасевич писал(а):
1. не определю - остановлюсь.
2. подойдет ЭТОТ вместо ДАЙца, дойду до ДАЙца и спрошу, что ЭТОМУ от меня надо, и ессть ли у ДАИ ко мне вопросы.
3. Развернусь, сяду в машину и уеду, т.к. ДАЙцы обычно отвечают, что они не останавливали.

Ваш алгоритм общения верный, однако 99.9% водителей, особенно иностранцев, остановятся на взмах жезлом человека в форме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 20:00     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
Тарасевич писал(а):
1. не определю - остановлюсь.
2. подойдет ЭТОТ вместо ДАЙца, дойду до ДАЙца и спрошу, что ЭТОМУ от меня надо, и ессть ли у ДАИ ко мне вопросы.
3. Развернусь, сяду в машину и уеду, т.к. ДАЙцы обычно отвечают, что они не останавливали.

Ваш алгоритм общения верный, однако 99.9% водителей, особенно иностранцев, остановятся на взмах жезлом человека в форме.

Я не спорю, что с усталости и некоторой сонливости тоже предпочту остановиться (если жезл не высунут из окна поравнявшейся гражданской машины. В таком случае моя лужоная глотка умеет издавать громкие посылательные звуки), если клоуны стоят на посту ДПС, чем на ходу вспоминать, похож ли был тормозильщик на ДАЙца или нет.
А на барана, идущего на заклание, меня уже давно жизнь научила не быть похожим. Ну а что касается тех 99,9 , их тоже жизнь научит со временем, коль прочитанное не в прок.......


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 21:42     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тарасевич писал(а):
ГЫ! давно я жду эту фразу!!!!! А почему из двух слов пассажиров и багажа Вы видите только первое? И почему только на нём делаете акцент? И почему именно его берёте определяющим для названия ТС? А вот лично я вижу второе слово. И считаю, что моё ТС - БАГАЖНОЕ, раз служит для перевозки багажа.


Потому что написано - "для перевозки пассажиров и их багажа", соответственно, имеется в виду багаж пассажиров. Потому акцент на пассажира в названии легкового автомобиля.
Читайте внимательно определения в законах и меньше фантазируйте и выдумывайте свои личные законы. Вот и вся тренировка.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 4:55     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
den_s писал(а):
Тарасевич писал(а):
ГЫ! давно я жду эту фразу!!!!! А почему из двух слов пассажиров и багажа Вы видите только первое? И почему только на нём делаете акцент? И почему именно его берёте определяющим для названия ТС? А вот лично я вижу второе слово. И считаю, что моё ТС - БАГАЖНОЕ, раз служит для перевозки багажа.


Потому что написано - "для перевозки пассажиров и их багажа", соответственно, имеется в виду багаж пассажиров. Потому акцент на пассажира в названии легкового автомобиля.
Читайте внимательно определения в законах и меньше фантазируйте и выдумывайте свои личные законы. Вот и вся тренировка.

а почему не акцентироваться на багаже? ведь пассажир - всего-лишь сопровожает багаж. багаж первостепенней! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 8:49     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
den_s писал(а):
Читайте внимательно определения в законах и меньше фантазируйте и выдумывайте свои личные законы. Вот и вся тренировка.

Умеют ли читать правильно те, кого этим грузить... Вот в чем вопрос :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru