Текущее время: 28 мар, 2024, 22:02






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2013, 18:02     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
22 июля примерно в 16.00 проходили этот переход со стороны России. Общее время - минут 10. Были единственной машиной.
Особенности:
1. Указателей на него что с российской стороны, что с украинской - нет. Выезжали на него по навигатору.
2. Покрытие с обеих сторон хорошее. Гораздо лучше соседнего Погар-Гремяч по Украине.
3. Дорога по Украине к этому переходу на 50% идет в сплошном тоннеле, образованном сомкнутыми верхушками деревьев, причем сомкнуты хорошо. Ночная езда там сильно проблематична. Указателей маловато, ехали по навигатору.
4. Обменников там нет, но по грабительскому курсу меняют продавцы страховок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 8:29     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
zelyal, если не сложно - распишите свой маршрут ДО и ПОСЛЕ этого п/п. Собираемся семьей ехать на днях ... Навигатора нет, поэтому, пожалуйста, насколько возможно поподробнее... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 11:43     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
в обратную сторону снова воспользовался этим переходом, ехал из Украины, к ПП подъехали в 17-00 по мск прошли за 30 минут. Из РФ очереди не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 11:59     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
За переходом Гремяч (он же Погар) на Украине дороги нет! На три с минусом.

Не надо нагнетать страсти. Плохая дорога, ямы, но это примерно 200 метров у ПП.
Далее нормальная трасса. Ездил в 2011 и 2012 годах. 100 км/ч от Чернигова до границы.
НП практически нет, как и нет АЗС.
Есть одна на повороте в Новгород-Серверский.
Со стороны России АЗС - 17 км от границы.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
swetlana-twer писал(а):
Собираемся семьей ехать на днях ...

Я бы не стал
Muandr писал(а):
На днях ездил из Москвы в Киев через переход Ломаковка - Николаевка. Не советую!
Дорога ужасная, как на стороне РФ, так и в Украине, пока не выйдешь на Черниговскую трассу. Ямы, как после бомбежки. Таможня осматривает все от и до, особенно украинцы этим отличались. Про недвусмысленные намеки "Дай хоть что-нибудь", вообще лучше не говорить. Мозг вынесли по полной!

elyps писал(а):
украинские таможеники работают очень медленно, одним пальцем на клавиатуре работают. украинскую таможню прошёл минут за 30(без учёта ожидания) + мою машину тщательно осмотрели, заглянули везде!!!, только в сумки не заглядывали



elyps писал(а):
НИКОГДА не ездийте через Ичню!!

Дааа, я это прошёл в году 2005.
Полностью согласен



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 12:06     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
после брянска проезжаете почеп, после почепа поворачиваете на втором указателе на стародуб (местный гаишник сказал, что там дорога лучше) стародуб-солова-воронок-ломаковка - ПП - николаевка - семеновкка - жадово - чорный рог - холмы - сядрине- тельне - корюковка - великий щимель - кучиновка - рогозки - березна. дорога, конечно, не очень, но мне показалась чуть лучше чем холмы- жукля - хлопяники- рудня - чорнотичи - сосница - жовтневе - мена - березна. а так maps.google.com в помощь :)

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
проходил 27/07 в Украину , 10/08 из
досмотр как досмотр ничего существенного, стандартные вопросы (оружие, наркотики), заглянули под сиденья, подлокотник, сумки не смотрели, достаточно быстро все оформили
но морально надо быть готовым к тому, что дорога фигня и около 150 км будет плохая дорога. местами шифер. местами заплатки, иногда ямы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 14:28     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
ох, ребята, совсем вы меня смутили и озадачили..... хотела ехать через Троебортное-Бачевск, - дорога хорошая,так там очереди большие... Повторюсь - мы едем из Твери ( не заезжая в Москву) в Нежин. Трое детей. И как раз в той ветке ( троеборное-бачевск) мне посоветовали ехать здесь... Сами понимаете - когда дети в машине, то лучше неторопливо ехать, чем тупо стоять или бешено искать другие п/п. Прочитала местные отзывы - вроде ничего!!! проехать можно. По крайней мере увидела только один совсем уж негативный ответ.. Таможня есть таможня... надо быть готовыми ко всему...!!! Вот дороги меня больше пугают. Хотелось бы подробнее маршрут расписать.. Огромная просьба ко всем, кто в этом году ездил через этот п/п - напишите подробно :oops: и конечно же - лично ваше мнение - стоит ехать здесь или все-таки Бачевск.. Еще рассматривали вариант с транзитом по Белоруси, но там очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 15:04     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
swetlana-twer писал(а):
хотела ехать через Троебортное-Бачевск, - дорога хорошая,так там очереди большие

Где хорошая дорога-то?
Уже раз тыщу писали РЕМОНТ на М3.
Начинается не доезжая до Суниничей и чуть за Жиздру.
9 светофоров установили + ремонт покрытия... Ехал крайний раз 5 августа рано утром - навстречу хвосты по 20 авто на каждом светофоре...

Бачивск - я не сказал бы что прям огромные очереди, но когда привык за полчаса проскакивать ПП, но тратить 2-3 часа... Увольте.
swetlana-twer писал(а):
мы едем из Твери ( не заезжая в Москву) в Нежин. Трое детей. И как раз в той ветке ( троеборное-бачевск) мне посоветовали ехать здесь..

Никак происки ЦРУ :)
Там проложите сами варианты маршрутов
Например - http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=251&City5=1730&WithinCountry=false&ExcludeCities=3265

swetlana-twer писал(а):
Еще рассматривали вариант с транзитом по Белоруси, но там очереди.

Если в авто ребенок до 3 лет - вне очереди пропустят, если погранцам сказать и св-во показать.

swetlana-twer писал(а):
стоит ехать здесь или все-таки Бачевск..

Есть рядом 2 перехода - Три сестры и Погар-Гремяч
Там и там пробовал. Первый более популярен.
В Погаре новый терминал построили - народа нет. Единственное - АЗС у границы нет(в 3 сестрах АЗС 300 м у границы). Надо не прошляпить заправку, т.к. в Украине АЗС тоже проблема.
Дорога на украинской стороне - 200 метров акккуратно проехать и всё.
Я на Королле там проезжал ночью - нормально, но лучше засветло.

ПС. Создайте новую тему - Как быстро проехать в Нежин из Твери, например.
Так больше советов получите.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 15:26     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
спасибо, KAN© , пожалуй так и сделаю, а то уже голова пухнет... %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 16:08     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Курск
Уважаемый KAN во первых им не надо ехать не через Сухиничи, не через Жиздру- они едут из Смоленска в сторону Брянска. Во вторых, "Три сестры" и "Погар" это не совсем рядом и как раз между ними и находится "Ломаковка-Николаевка". Согласен что Погар это тоже хороший вариант не стояния в очередях.



_________________
Passat B-5 TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 16:42     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
https://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=%D0%A2%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C,+%D0%A2%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82+%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B&daddr=%D0%91%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%9B%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BD,+%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&hl=ru&geocode=FbxUYwMdmzAkAin3bo7mIYe2RjEm4mSbSIyixA%3B%3BFWjHCgMdH4vmASn_qCADyJ0qQTHw9T1euF7dng&abauth=5207939ec_JpEZk-OpiB8KQyb8HiiGk3440&aq=0&oq=%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&vps=2&jsv=461c&sll=53.943992,34.294553&sspn=9.839526,29.992676&vpsrc=0&mra=ls&num=10
такой маршрут рисует google, дороги там более-менее, если вы ездите по дорогам местного назначения, то эти дороги для вас откровением не станут, так как они везде примерно одинакового уровня


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 8:41     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Раз спрашивали, отпишусь (еще раз).
Маршрут - тот, который в предыдущем сообщении vet17. Именно так и ехали.
Заправиться надо на РФ. Последний раз доливали в Стародубе, заправка в центре города, старовата, но бензин как будто ничего, машина не ругалась. Навигатор показывал, что есть еще одна заправка, но не встретилась.
По Украине заправок не будет долго, возможно до самых Киптей.
Покрытие - вроде сильно отрицательных эмоций не вспоминается, от Гремяча до автобана гораздо хуже.
Единственное замечание не по покрытию дороги, а то, что над ней. Очень большие участки едем в тоннеле из веток, причем крыша сплошная. В темноте, думаю, будет напряжно. Кстати, указателей тоже маловато будет, помогает навигатор.
Естественно, никаких обменников, меняли по грабительскому курсу у страховщицы.
Время, потраченное на переход - 10 минут (на оба вместе), чуть не забыли проставить штампы в загранпаспорт.
Даишников тоже не было (места достаточно пустынные), первый останов - развод на автобане в районе Нежина за якобы превышение скорости в Батурине, который не проезжается по этому маршруту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 10:11     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Lers46 писал(а):
"Три сестры" и "Погар" это не совсем рядом

Если соотнести с общим километражом маршрута - то рядом.

Я 1 мая в Тёткино стоял - народ приезжал с Бачивска, преварительно в Катериновку сунувшись - т.е. более 200 км намотав....
vet17 писал(а):
такой маршрут рисует google, дороги там более-менее,

В данном варианте как раз все прелести стояния на 9 светофорах + черепашью забеги на участках покрытых щебнем.

zelyal писал(а):
Маршрут - тот, который в предыдущем сообщении vet17. Именно так и ехали.

Когда?
Я 5 августа по М3 ехал - рано утром и в Москву - пожалел, что по М2 не поехал.

zelyal писал(а):
Естественно, никаких обменников, меняли по грабительскому курсу у страховщицы.

А зачем менять деньги на границе?
Меня интересовал этот вопрос всегда. Страховку оплатить - они рублями возьмут по тому же курсу.
Заправится - так от границы до Нежина можно до ехать без заправок.
Вообще я пласстиком плачу - курс выгоднее получается.
zelyal писал(а):
от Гремяча до автобана гораздо хуже.

Смотря каким маршрутом ехать... Если партизанскими тропами, то одно... От границы до Новгород-Северского нормальная дорога, не считая 200 м после границы.
А от Н-Северского до Чернигова я меньше 100 на Королле и не ехал - ям не было.
zelyal писал(а):
Даишников тоже не было (места достаточно пустынные), первый останов - развод на автобане в районе Нежина

Узнаю Вертиевку )))
Меня правда там лет 10 назад тормознули, проверили доки и отпустили. Больше ни разу - правда и поводов не давал.

zelyal писал(а):
Кстати, указателей тоже маловато будет, помогает навигатор.

Существенное уточнение.
С дороги от Погара до Чернигова сбится сложно, указателей мало, просто всё время прямо - сам езжу без навигатора.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 10:36     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
KAN© писал(а):
zelyal писал(а):
Маршрут - тот, который в предыдущем сообщении vet17. Именно так и ехали.

Когда? Я 5 августа по М3 ехал - рано утром и в Москву - пожалел, что по М2 не поехал.

Числа 20 июля.

KAN© писал(а):
zelyal писал(а):
Естественно, никаких обменников, меняли по грабительскому курсу у страховщицы.

А зачем менять деньги на границе?
Меня интересовал этот вопрос всегда. Страховку оплатить - они рублями возьмут по тому же курсу.
Заправится - так от границы до Нежина можно до ехать без заправок.
Вообще я пласстиком плачу - курс выгоднее получается.

Сильно засел в памяти случай, когда без гривен еле доехали до Одессы. В общем - куда ж денег? Заправки, ночевка, покупки, мало что еще. Пусть будут.

KAN© писал(а):
zelyal писал(а):
от Гремяча до автобана гораздо хуже.

Смотря каким маршрутом ехать... Если партизанскими тропами, то одно... От границы до Новгород-Северского нормальная дорога, не считая 200 м после границы.
А от Н-Северского до Чернигова я меньше 100 на Королле и не ехал - ям не было.

Последний раз (в прошлом году) от Н.Северского через Шостку. "Потрахивает!".
KAN© писал(а):

zelyal писал(а):
Кстати, указателей тоже маловато будет, помогает навигатор.

Существенное уточнение.
С дороги от Погара до Чернигова сбится сложно, указателей мало, просто всё время прямо - сам езжу без навигатора.


Согласен. С Семеновки особо тоже не заблудишься, если только на Н.Северский с перепугу не уехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 11:04     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Сильно засел в памяти случай, когда без гривен еле доехали до Одессы. В общем - куда ж денег? Заправки, ночевка, покупки, мало что еще.

Я то же меняю, но.... не на границе.
Если нет пласстика, как у соседей по очереди в Тёткино (ехали первый раз из Питера в Севастополь), так доезжаете до ближайшего крупного НП и меняете.
Филиалов Приватбанка или Ощабканка много. Курс одинаков на большинстве территории Украины.
За 50-100-200 км без гривен проехать не проблема.
zelyal писал(а):
Последний раз (в прошлом году) от Н.Северского через Шостку

Вот там-то и не стоит ездить... Шостка-Воронеж.
В сторону Чернигова - чем не автобан?
zelyal писал(а):
С Семеновки особо тоже не заблудишься, если только на Н.Северский с перепугу не уехать.

Т.е. возможность есть?
А теперь прикинем по РФ надо от Почепа до Стародуба доехать, а потом вернуться уже в Украине на трассу Чернигов-Н-Северский.
К чему лишние км мотать?

Я то наверное как-нибудь и прокачусь для расширения кругозора, но Светлане лишние км - лишнее время тратить на дорогу - совсем не к чему.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 12:58     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
KAN© писал(а):
Вот там-то и не стоит ездить... Шостка-Воронеж.
В сторону Чернигова - чем не автобан?

Не, не автобан - дорога между селами, число и размер которых стремительно растет при приближении к Чернигову.
KAN© писал(а):
А теперь прикинем по РФ надо от Почепа до Стародуба доехать, а потом вернуться уже в Украине на трассу Чернигов-Н-Северский.
К чему лишние км мотать?

Я то наверное как-нибудь и прокачусь для расширения кругозора, но Светлане лишние км - лишнее время тратить на дорогу - совсем не к чему.

Я по карте прикидываю - по километражу примерно одинаково, что через Погар-Гремяч, что через Ломаковку-Семеновку. В последнем случае по Украине дорожка даже чуть попрямее будет.
А как Светлане ехать - этой ей выбирать, покрытие мне показалось немного получше, переход гораздо быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 17:21     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем привет! Очень помог мне форум в моей поездке в Украину, поэтому оставлю и свои впечатления.
Выезжал из Москвы вечером 08.08, ремонты на М3 объехал через Калугу-Козельск-Хвастовичи по совету форумчан. Не пожалел - даже если вдруг получилось дольше, дорога от Козельска до возврата на М3 просто сказочная и в светлое время суток стоит ехать только по ней.
До ПП Ломаковка-Николаевка добрался без особых проблем, только один раз неверно повернул в Стародубе. В 0:30 подъехал к ПП, был единственным в сторону Украины все 20 минут суммарного прохождения обеих границ. На встречу прошло 2 машины. На стороне РФ не то что не попросили машину посмотреть - даже из вагончика не выходили ни погранцы, ни таможенники. Просто в окно глянули и сказали проезжай. На стороне Украины чисто символически произвели осмотр.
Далее до Чернигова ехал 130км/ч, поскольку никаких машин, никаких ям, перед всеми крутыми поворотами стоят знаки и отражатели. Перед самым городом пост и ограничение 50, вошел в поворот на 70-80, чем вызвал легкий скрип шин и внимание гаишника. Но представитель власти просто пожурил за сей факт, проверил аптечку с огнетушителем и отпустил...
Возвращался вчера через ПП Выступовичи в 17:10, в общей сложности прошел за 2 часа. Машин не слишком много (около 20 было передо мной), но очень медленно работал единственный пограничник на стороне Украины. Далее прекрасные дороги Беларуси, где ехать 100 приятно, т.к. почти никто быстрее и не едет. Ночью решил таки прорваться по М3 и это конечно адский ад. Суммарно на М13 и М3 насчитал 18 реверсивных участков, периодически пробивал подвеску, телефон улетал со своего крепежа на лобовом стекле, а на обочине все время кто-то стоял на аварийке, разглядывая колеса. И тем не менее трафик позволят ночью проехать без особых задержек, главное быть осторожным и сильно притормаживать там, где этого требуют знаки - их слава богу проставлено достаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 17:57     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Не, не автобан - дорога между селами, число и размер которых стремительно растет при приближении к Чернигову.

Какие сёла?
Я первый раз только поворот на Н-Северский заметил и Гремяч.
В том году разглядел ближе к Соснице какие-то домики по обочинам.
Автобан да и только!

zelyal писал(а):
Я по карте прикидываю - по километражу примерно одинаково, что через Погар-Гремяч, что через Ломаковку-Семеновку.

Как это так?
Если на Погар, то не доезжаем поворота на Стародуб - экономия км.
Далее с Погара до Сосницы по трассе ехать. С Ломаковки туда же и приезжаем - как м.б. километраж одинаковым?

nonideal писал(а):
Далее до Чернигова ехал 130км/ч, поскольку никаких машин, никаких ям, перед всеми крутыми поворотами стоят знаки и отражатели.

Об чём и речь!
Только я чуть медленее перемещался... не дай Бог олень выскочит или кто.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 9:00     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
KAN© писал(а):

zelyal писал(а):
Я по карте прикидываю - по километражу примерно одинаково, что через Погар-Гремяч, что через Ломаковку-Семеновку.

Как это так?
Если на Погар, то не доезжаем поворота на Стародуб - экономия км.
Далее с Погара до Сосницы по трассе ехать. С Ломаковки туда же и приезжаем - как м.б. километраж одинаковым?

Измерил по карте два расстояния:
1) Почеп-Погар--Гремяч-Н.Северский-Хлопяники - 153км
2) Почеп-Н.Ивантейки-Стародуб-Солова-Ломаковка-Семеновка-Холмы-Хлопяники - 169км
Разница - 16км, Ломаковский переход пустой, на Гремяче всегда кто-то есть. По первому маршруту от Гремяча до Н.Северского раньше дорога была в заплатах, как сейчас - не знаю. На втором таких выбитых участков нет.
По большому счету - на любителя, кому где нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 10:05     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
на Гремяче всегда кто-то есть.

Ни разу там не стоял, как и знакомые с Мурманска (Североморска).
Ну кому как больше нравится - мне так Тёткино зе бест :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 10:14     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
KAN© писал(а):
Ни разу там не стоял, как и знакомые с Мурманска (Североморска).

Любопытно. Майданникова В. И. (из тех краев) не знаете случаем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru