Текущее время: 19 апр, 2024, 9:52






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2013, 16:36     Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Рассказываю о поездке на Азовское море в этом году. Посещение моря вообще, сазаь честно, не планировалось, а тут знакомые предложили поехать, так как захотели на машине, но сами не поехали (там дама за рулём, хотя и ездит не первый год, но в чужих городах, ориентируется не очень). Поскольку на несколько дней и недорого, согласился хоть как-нибудь посетить море в этом году (в прошлом вообще посещение моря составляло 1 час!!!). Предложили в Ейск, но не поехал, сказал что лучше в Бедянск (что-то не хочется на российское побережье ехать, оно менее интересно). Выезжать собрались 24.07, выехали в ночь на 25.07 в час.и ехали через Белгород (так как впечатления от того года с Бугаёви, Марковки, Беловодса и т.д.) не оченбь хорошие, да и в Луганске яма на яме. В Нехотеевке были где-то в 5-ти утра. Не через Белгород еха, как обычно, а в объезд по М2. Что шокировало-прекрасный автобан, сделанный в том году после Корочи - опять в процессе начальноо производства, почему не знаю. Всё разрыто и ремонт. Хорошо ночь, поэтому без пробок. Страховку покупал перед Нехотеевкой.
Извияюсь, но дальше о грустном, и если то, чего я хотел бы сделать, форумчане одобрят, я сделаю, есл нет - то прошу хотя бы совета. Пятый год уже почти езжу на Украину, но такого на РОССИЙСКОЙ границе.....Ладно была бы украинская.
Подъезжаем на нашей стороне к таможенному контролю, таможенник открывает агажник и даже ничего е смотрит. Но в будке - жесть. Во-первых, цинизм по отношению ко мне и к моей личности. Дамочка, которо я подаю паспорт и документы на авто, пренебрежительно смотрит на меня как на бомжа и обращается на ТЫ. Говорит "Где твои-т все? Сколько вас?" А тут ещё дело в том, что я никогда аленьких не возил и я не знаю, по таможенным правилам как числится, и сказал "Четверо взрослых и один ребёнок". И она такая. "Понимаю, ребёнок - это ты". В ответ на моё удивление и попытку высказать мнение, что я о ней думаю, мерзавка только поулыблась и посмотрела с таким презрением, что передать нельзя.
Это ещё ничего. Она рздула проблемы такие, чо чуть назад не возвратились!!! Свидетельство о рождении шестилетнего было вёрнуто пополам и по шву уже почти порвалось. Говорит его матери (мать моего возраста) чобы рзворачивались назад. Она: "Как так" Мы едем 5 часов и назад". в ответ "Да, назад". Потом пошла к старшеу смены, что-то они там долго говорили. Старший пришёл и сказал, что нельзя. В итоге уже его мать их упросила. Взятку никто не давал, но сказали: "Украина для вас на замке". Далее мать маленького спрашивае "А как быть?" В ответ "Договаривайтесь в украинскими пограничниками, и далее выпускают".Когда она произносила последние сова, в её лице был такой довольный и пренебрежительный вид, чо вообще, нет слов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 16:59     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Далеее украинская граница. Первый пограничник спрсил сколько человек едет, отвтил что четверо (поскольку на рбёнка нет миграционки, о соответственно его и проигорировал). вообще. Я первый раз дитя из России вывожу, так что любые косяки можно простить. И погранец такой "Четверо? Да вас пятеро! Что молчишь, может быть ещё багажик откроем и там кого-нибудь найдём?". Дал миграционные карты (одну из которых запороли и пришлось брать заново) и контрольный талон. Украинси пограничник в бдке внимателльно изучал все паспорта (а у одного из пассажиров на паспорт когда-то было пролитомасло, и погранец об этом спросил). но потом поизчал все паспорта, свидетельство о рождении, кстати, по шву тоже внимательно он посмотрел, но НИ СЛОВА О ЗАПРЕТЕ К ВЕЗДУ НЕ СКАЗАЛ!!! Специально пишу с капслоком. Этот шов ничего не значит, да и в нормативных ктах нигде ничего не сказано, когда свидетельство о рождении не годно.
Далее таможнный контроль. Багажник приоткрыл и ничего не смотрел практичеси. Далее привожу дословный диалог?
- Первый раз едете?
- На этой машине уже более чем десятый, однго прошлого года достаточно.
- А куда ездили, на море?
- На футбол, и не только футбол, много ещё куда.
- начит декларации заполняли?
- Было и такое.
- А что заполняли?
Далее рассказываю, какие пункты имеются в декларации. Тогда таможенник:
- Значит знаете?
- Знаю.
- Помощь в заполнени не нужна?
- Никак нет.
Достаёт печать, штампет талон зелёного коридора, и через минуту шлагбаум уже открыт.
В Нехотеевке ростояли около двух часов.
Чтобы завершить разговор о таможне, остановлюсь вот на чём. Сколько ездл, а циников и лицемеров среди служивах не встречал, уж тем более на российской границе. Дамочкаунизила в корень мою честь достоинство, ведь обращаться на ТЫ служивым к своим гражданам - это что-то. Во вторых, мне 30 лет она ребёнком назвала, если это и шутка, тгде надо знать где шутить, где-нибудь в баре за пивком, а не на государтвенной службе!!! В-третьих, она хотела сорвать рубликов с нас за выдуманный подлог, и не исключаю, что она, возможно, работает в сговоре с украинскими пограничниками. Я не видел бейджа, но мои пассажиры скзали, что зовут её Яна Викторовна, а фамлмя какая-то на Черн... с окончанием на ...ко (Черненко или Чернышенко, что-то в этом роде). Я думаю что со мной согласятся, что по идее таких надо гнать в шею поганой метлой.
Хочу спросить: Можно куда-нибудь на неё пожаловаться и стоит ли это? Уверен что она мнои автотуристам отравляет жизнь. Если не стоит кашу заваривать значит не стоит, а стоит, то прошу совета как это сделать, может кто сталкивался с такими произволами на российской границе. И вообще, страна должна знать своих героев!!!
Продолжение рассказа о дальнейшей поездке будет позже.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 21:16     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
не знаю, почему Вы сами позволили её так вести. Надо было гасить в зародыше. Звать начальника смены, требовать письменный отказ и катать прям там жалобу. Теперь она и в дальнейшем себе такое позволит. Ведь сошло с рук.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 15:39     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Это понятно. но теперь можно что-нибудь с ней сделать? Не я первый и не я последний, это видно по её наглой роже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 15:56     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
После таможни поехали на Харьков, и уже на харьковской объездной началось очень неприятное в плане погоды - сильный ливневый дождь стеной, просто стихийный катаклизм. Не знаю когда эти бедствия прекратятся, накрывет уже далеко не первый раз, хорошо что светло, а то и по ночам накрывало. Благо то, что монстр начал сдавать свои позиции после Рогани, а в Чугуеве исчез совсем. Далее поехали через Славянск, где останавливались на перекус, Краматорск, донецкую объездную. На этой дороге раньше не бывал, и с неё довольно интересно видно, что между дорогой и городом стоят шахты. В навигаторе нет карт мелких населенных пунктов, например, Волновахи и Бердянска, это стало неприятным сюрпризом. После Волновахи поехали без навигатора (толку от него нет, так как Бердянска нет). После Володарского попали почему-то в Мариуполь, а не сразу в Мангуш (где-то не туда поехали чтоли?). Ну а там до Бердянска близко, но погодой он не порадовал - холод собачий был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:02     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А зачем через Донецк?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:13     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Без навигатора и карты в Бердянске было не айс. Нашли каких-то, которые провели к пляжу около порта (не знаю действует порт или нет, тучи подъемных кранов и ни одного судна). Пляж не понравился, и от их услуг в гостинице тоже отказались. Далее сиотрели побержье до третьего пляжа, и в районе третьего пляжа начали искать жильё. Поиски очень нудные, это вот то что терпеть не могу - три часа просто псу под хвост. Нашли пятиместную комнату в частном доме за 300 гривен на пять человек (включая ребёнка). Далее пошли на берег. Некоторые умдрились в такой холод купаться, наверное моржуют. Далее пошли вдоль набережной, а там много развлекательных комплексов, аттракционов. В одном из кафе остановились. Пили пиво, коньяк, танцевали чуть. Дома продолжили. Спать легли в пять утра по российскому времени.
На следующий день до обеда спал (две бессонные ночи), остальные были на пляже. После обеда поехали на косу. Пробыли около двух часов на пляже. Далее ничего особенного.
Следующий день были на пляже косы, далее поехал в одиночку в город по вопросам обмена валюты, заправки и т.д. Остальные гуляли по центру набережной. Вечером пожарили на мангале куриные крылья и овощи и устроили прощальное застолье, после чего пошли на всю ночь в ночной клуб. Ко мне это никак не относилось, так как 28.07 вечером (через 18 часов после описываеиых событий) надо выезжать, и спал более 12 часов, до 14.00 по российскому времени. Кто где был утром, тоже не знаю. Днём поехал в город.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:15     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
vkforum писал(а):
А зачем через Донецк?

А какую альтернативу предложите? Бердянск за Донецком. Если через Запорожье? На ну наф...., не хватало ещё на автобане Е105 ряженого поймать? Места, где беспредельствуют ряженые, лучше от греха объехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:23     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
sergpan писал(а):
vkforum писал(а):
А зачем через Донецк?

А какую альтернативу предложите? Бердянск за Донецком. Если через Запорожье? На ну наф...., не хватало ещё на автобане Е105 ряженого поймать? Места, где беспредельствуют ряженые, лучше от греха объехать.

В Мангуше похуже ряженых ДАИшники беззаконничают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:39     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
sergpan писал(а):
Что шокировало-прекрасный автобан, сделанный в том году после Корочи - опять в процессе начальноо производства, почему не знаю. Всё разрыто и ремонт. Хорошо ночь, поэтому без пробок.

Будьте добры, расскажите поподробнее про ремонт? какая протяженность? как по нему едется и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:40     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
санек66 писал(а):
В Мангуше похуже ряженых ДАИшники беззаконничают.

А что в Мангуше и как бороться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:43     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
gowa503 писал(а):
Будьте добры, расскажите поподробнее про ремонт? какая протяженность? как по нему едется и т.д.

От Корочи до Белгорода, всё перекопано и вскопано. поочерёдно едут то по одной стороне дороги, то по другой. 50 км идёт ремонт. Днём, наверное, там пробки, поскольку ночью там даже техника не стояла. А уж когда будет работать техника, то не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:46     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Спасибо, получается, что весь участок в ремонте. Плохо, зараза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:48     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
sergpan писал(а):
санек66 писал(а):
В Мангуше похуже ряженых ДАИшники беззаконничают.

А что в Мангуше и как бороться?
не попадаться (не ездить там). видео было на форуме. хуже казачков беззаконие творят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:49     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
gowa503 писал(а):
Спасибо, получается, что весь участок в ремонте. Плохо, зараза.
после Корочи уходите через Бехтеевку на Шебекино.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:53     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Вообще, я планирую такое время (четверг обед) что бы в Нехотеевке очереди не было. Если будет, то да, на Шебекино дерну. Просто у меня драндулет пузотерка еще та. Мне критично качество асфальта.
санек66
Сейчас усиленно изучаю Ваш отчет о поездке в 2012 году. Пока выбираю маршрут. Склоняюсь попробовать М4, хотя бы просто из спортивного интереса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:57     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
sergpan писал(а):
vkforum писал(а):
А зачем через Донецк?

А какую альтернативу предложите? Бердянск за Донецком. Если через Запорожье? На ну наф...., не хватало ещё на автобане Е105 ряженого поймать? Места, где беспредельствуют ряженые, лучше от греха объехать.

А зачем его ловить? Мимо едешь и все. Сквозит наивностью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:03     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
gowa503 писал(а):
Вообще, я планирую такое время (четверг обед) что бы в Нехотеевке очереди не было. Если будет, то да, на Шебекино дерну. Просто у меня драндулет пузотерка еще та. Мне критично качество асфальта.
санек66
Сейчас усиленно изучаю Ваш отчет о поездке в 2012 году. Пока выбираю маршрут. Склоняюсь попробовать М4, хотя бы просто из спортивного интереса.

нормальна дорога там. я перед отъездом в прошлом году обнаружил что на левой задней пружине отсутствуют пара витков (пружина "бочка"). поехал. нормально съездил. при том, что на новой исправной машине клиренс 140мм. а на 12 летней да со сломанной пружиной :roll: да с полным баком и багажником забитым сумками.
ни где не зацепил ни разу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:04     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
кхе...вру. вспомнил. пузом терся на границе. о лежачий полицейский )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:12     Re: Воронеж-Бердянск (плюс цинизм в Нехотеевке)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Пасиб. Не, ну там будем, на месте решим, куда. Вдруг на Нехотеевке пусто будет. Я в том году ездил в пятницу во второй половине дня, машин не было ни одной (до шлагбаума) Меня больше интересует дорожная обстановка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru