Текущее время: 28 мар, 2024, 20:55






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2013, 14:20     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Supric писал(а):
Езжайте через Никополь. Пара хреновых участков есть, но не очень больших. Зато 100% пустая дорога будет, в отличие от Мелитополя.

Я б не советовал, Езжу давно через Мелитополь (Херсон- Никополь 120-180 км/ч, пару раз конечно пробивало). Хотя смотря на каком авто, на какой скорости, если не спешить то можно через Никополь попробовать. В этом году поставил рекорд Херсон-Мелитополь-М2-Москва -14,5 часов ( включая час на таможне, дьютик, Курская объездная минут 40 отняла)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 15:58     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 34
Откуда: Москва
AntonKh писал(а):
маршрут весь получается такой: М2-Суджа-Сумы-Тростянец-Ахтырка-Полтава-Кременчуг-Александрия-Знаменка-Кировоград-Бобринец-Николаев-Херсон.


Любой маршрут, конечно, имеет право на жизнь, но этот мне видется каким-то уж совсем замудренным. Почти все участки по качеству дорог далеки от М2, М4 и харьковского автобана. А участок Кировоград - Николаев, как я читал, вообще никакой. По расстоянию я не вижу особой выгоды... Тогда в чем смысл петлять по малознакомым дорогам?

Если начинать по М2, то легче уж на Грайворон уйти (если Шебекино с Нехотеевкой будут загружены), потом Харьков - Днепр, а дальше или через Никополь или через Мелитополь на Херсон.

А если по М4 начинать, то лучше через Воронеж - Старый Оскол - далее любой из ПП (Нехотеевка, Шебекино, Вериговка) - Харьков и далее...

Я ездил еще в Херсон через Киев (ПП Погар - Гремяч - очередей нет), дороги хорошие, но по расстоянию больше получается.

Лично я почитав все отзывы решил ехать через М4 и Вериговку, т.к. не хочу стоять на границе.



_________________
Никто не верит в эксперимент, кроме экспериментатора, зато все верят в расчет, кроме расчетчика.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 17:56     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Loveguard писал(а):
AntonKh писал(а):
маршрут весь получается такой: М2-Суджа-Сумы-Тростянец-Ахтырка-Полтава-Кременчуг-Александрия-Знаменка-Кировоград-Бобринец-Николаев-Херсон.


Любой маршрут, конечно, имеет право на жизнь, но этот мне видется каким-то уж совсем замудренным. Почти все участки по качеству дорог далеки от М2, М4 и харьковского автобана. А участок Кировоград - Николаев, как я читал, вообще никакой. По расстоянию я не вижу особой выгоды... Тогда в чем смысл петлять по малознакомым дорогам?

Если начинать по М2, то легче уж на Грайворон уйти (если Шебекино с Нехотеевкой будут загружены), потом Харьков - Днепр, а дальше или через Никополь или через Мелитополь на Херсон.

А если по М4 начинать, то лучше через Воронеж - Старый Оскол - далее любой из ПП (Нехотеевка, Шебекино, Вериговка) - Харьков и далее...

Я ездил еще в Херсон через Киев (ПП Погар - Гремяч - очередей нет), дороги хорошие, но по расстоянию больше получается.

Лично я почитав все отзывы решил ехать через М4 и Вериговку, т.к. не хочу стоять на границе.


Впринципе если Вериговка не сильно забита, наверно вполне вариант. Я ведь тоже хочу поехать на тот ПП, где наименьшее количество народа будет.

Тогда другой вопрос :): из какой точки пути лучше всего отзвониться в Аверс, относительно очередей на ПП? С учетом что ехать либо по М2 либо по М4.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 11:44     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 34
Откуда: Москва
AntonKh писал(а):
Впринципе если Вериговка не сильно забита, наверно вполне вариант. Я ведь тоже хочу поехать на тот ПП, где наименьшее количество народа будет.

Тогда другой вопрос :): из какой точки пути лучше всего отзвониться в Аверс, относительно очередей на ПП? С учетом что ехать либо по М2 либо по М4.

Если по М4 то нужно отзвониться в АВЕРС сразу после Горшечного, чтобы, при необходимости, в Старом Осколе уйти в сторону Вериговки.
А если по М2, то отзвониться лучше после Обояни, чтобы, при необходимости, уйти в Строителе в сторону Грайворона. После Грайворона получится небольшой крюк Ахтырка - Богодухов - Харьковский автобан, ибо участок Великая Писаревка - Богодухов традиционно является танкодромом:)

Мне кажется, надо бы эту тему переименовать под немногим боллее общим названием "Из Москвы до Херсона" и перенести в раздел "Маршруты, деньги, карточки...".



_________________
Никто не верит в эксперимент, кроме экспериментатора, зато все верят в расчет, кроме расчетчика.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 18:52     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Loveguard писал(а):
AntonKh писал(а):
Впринципе если Вериговка не сильно забита, наверно вполне вариант. Я ведь тоже хочу поехать на тот ПП, где наименьшее количество народа будет.

Тогда другой вопрос :): из какой точки пути лучше всего отзвониться в Аверс, относительно очередей на ПП? С учетом что ехать либо по М2 либо по М4.

Если по М4 то нужно отзвониться в АВЕРС сразу после Горшечного, чтобы, при необходимости, в Старом Осколе уйти в сторону Вериговки.
А если по М2, то отзвониться лучше после Обояни, чтобы, при необходимости, уйти в Строителе в сторону Грайворона. После Грайворона получится небольшой крюк Ахтырка - Богодухов - Харьковский автобан, ибо участок Великая Писаревка - Богодухов традиционно является танкодромом:)

Мне кажется, надо бы эту тему переименовать под немногим боллее общим названием "Из Москвы до Херсона" и перенести в раздел "Маршруты, деньги, карточки...".


Во, теперь ясно откуда звонить :) Спасибо!
Открытым только остается вопрос, что делать, если и Вериговка будет забита :shock: Хотя наверно маловероятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 20:28     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Вериговка забита не будет конечно, но вот здесь пишут про плохой участок дороги от Вериговки до Приколотного (примерно 20 км.).
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=655&start=700
Хотя в теме про этот ПП пишут, что все проезжаемо. Кому верить непонятно... :unknown:



_________________
Никто не верит в эксперимент, кроме экспериментатора, зато все верят в расчет, кроме расчетчика.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 7:07     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Ребята, помогите пожалуйста проложить маршрут от ПП Вериговка-Чугуновка до Херсона :) На сколько я понял мне все равно надо будет на харьковский автобан.

До нашей границы я нашел на форуме вот такой маршрут: М4-Воронеж-Острогожск-Алексеевка-Валуйки-Вериговка, а вот дальше не знаю даже как :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 9:15     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 34
Откуда: Москва
AntonKh
Вериговка - Чугуновка - Великий Бурлук - Печенеги - Чугуев - Харьковский автобан -Днепропетровск - Никополь - Новая Каховка - Херсон.



_________________
Никто не верит в эксперимент, кроме экспериментатора, зато все верят в расчет, кроме расчетчика.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 9:59     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Подольск-Новомосковск (Тульский)
Loveguard писал(а):

Мне кажется, надо бы эту тему переименовать под немногим боллее общим названием "Из Москвы до Херсона" и перенести в раздел "Маршруты, деньги, карточки...".


Если модераторы смогут это сделать так наверное правильнее будет

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Loveguard писал(а):
AntonKh
Вериговка - Чугуновка - Великий Бурлук - Печенеги - Чугуев - Харьковский автобан -Днепропетровск - Никополь - Новая Каховка - Херсон.


А почему не через Старый Салтов? Из-за качества дорог?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:20     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Дюдюка
Да, именно из-за дорог. Почитайте тему по данный ПП, там пишут, что нужно именно через Великий Бурлук ехать.
Единственное беспокоит участок от границы до Приколотного... В теме по ПП "Шебекино" написали, что там средняя скорость 20-40 км/час, благо сам участок всего 20 км...

По поводу маршрута до границы, мне как-то больше нравится маршрут через Старый и Новый Оскол, чем через через Острогожск - Алексеевку. Даже не знаю чем аргументировать... Разубедите если там хуже.



_________________
Никто не верит в эксперимент, кроме экспериментатора, зато все верят в расчет, кроме расчетчика.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:59     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Loveguard писал(а):
Дюдюка
Да, именно из-за дорог. Почитайте тему по данный ПП, там пишут, что нужно именно через Великий Бурлук ехать.
Единственное беспокоит участок от границы до Приколотного... В теме по ПП "Шебекино" написали, что там средняя скорость 20-40 км/час, благо сам участок всего 20 км...

По поводу маршрута до границы, мне как-то больше нравится маршрут через Старый и Новый Оскол, чем через через Острогожск - Алексеевку. Даже не знаю чем аргументировать... Разубедите если там хуже.


Спасибо за помощь с маршрутом! :)

Относительно Старого и Нового Оскола - этот вариант я тоже рассматриваю. Касаемо расстояния - разница небольшая с тем маршрутом который я указал. Остается только точно узнать состояние дорог и в путь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 8:57     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
привет, камрады !

Кто недавно ходил через Никополь и Новую Каховку, отпишитесь, как состояние дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 13:17     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Stealth писал(а):
Кто недавно ходил через Никополь и Новую Каховку, отпишитесь, как состояние дороги.

Состояние хорошее. Такое же как и год назад.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Иван писал(а):
Supric писал(а):
Езжайте через Никополь. Пара хреновых участков есть, но не очень больших. Зато 100% пустая дорога будет, в отличие от Мелитополя.

Я б не советовал, Езжу давно через Мелитополь (Херсон- Никополь 120-180 км/ч, пару раз конечно пробивало). Хотя смотря на каком авто, на какой скорости, если не спешить то можно через Никополь попробовать. В этом году поставил рекорд Херсон-Мелитополь-М2-Москва -14,5 часов ( включая час на таможне, дьютик, Курская объездная минут 40 отняла)

Когда уже все гонщики найдут свои столбы и благополучно на них намотаются? Или когда наконец ГИБДД/ДАИ займется СВОЕЙ РАБОТОЙ, а не набиванием карманов, и начнет лишать таких товарищей прав надолго? Вопросы риторические, можно не отвечать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 13:49     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ко всем участникам обсуждения на этой странице

При движении на Херсон (Е58) через Никополь (Т0403) н.п. Новая Каховка находится в стороне от маршрута (могу карту приатачить для тех кто в Яндексе забанен :-))
Уточняю спецом затем, чтобы путешественники едущие по новому маршруту не уехали в ненужном направлении.
Само кольцо с которого можно ухать, как на Херсон (прямо-направо), так и на Новую Каховку (с кольца налево) не имеет друго названия кроме Шилова балка ;-)
Само направление на Херсон через Никополь считаю наиболее правильным, т.к. из плохой дороги только сам Никополь и дамба, но после Марьянского и особенно после Нововоронцовки дорога нормальная.
Спасибо за внимание. Извините за вторжение :oops:

Ссылка на карту:
Скрытый текст
https://maps.google.ru/maps?q=%D0%A8%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0,+%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,+%D0%A5%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&ll=46.803115,33.372688&spn=0.129019,0.338173&sll=46.797239,33.365822&sspn=0.129033,0.338173&oq=%D0%A8%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0&t=h&hq=%D0%A8%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0,&hnear=%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,+%D0%A5%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&z=12


Последний раз редактировалось НП 27 авг, 2013, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 17:57     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 34
Откуда: Москва
На море ехал через Никополь, обратно через Мелитополь.
По времени точно не засекал, но получилось примерно одинаково. Мне больше понравильнось через Мелитополь, по расстоянию конечно дальше, но дороги очень хорошие, ехать гораздо комфортнее. Думаю этот маршрут можно выбирать если едешь в будни и трафик небольшой, иначе от на участке Мелитополь - Новомосковск будешь постоянно плестись в очереди за фурами. Если в сезон в выходные с трафиком, то лучше через Никополь.



_________________
Никто не верит в эксперимент, кроме экспериментатора, зато все верят в расчет, кроме расчетчика.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 18:34     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Спасибо НП за уточнение и вторжение )))

Свой вопрос я задал в контексте движения на Симферополь, так как ездил в прошлом году этой дорожкой, и она понравилась мне больше, чем Мелитополь- Джанкой.

Спасибо ответившим !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 20:04     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Кострома
Stealth писал(а):
привет, камрады !

Кто недавно ходил через Никополь и Новую Каховку, отпишитесь, как состояние дороги.

Я недавно там ехала, для меня этой дороги больше нет, лучше на Мелитополь, и потом на М14, пусть км побольше, но дорога на много лучше. (машина Hyundai Accent). Может у Вас машина большая, так кочек по меньше ощущается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 21:42     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Спасибо за ответ. В прошлом году только на дамбе был откровенно хреновый участок. Все остальное было проезжабельно, и компенсировалось отсутствием траффика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 15:43     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Подольск-Новомосковск (Тульский)
Ездил в Херсон и обратно по этому маршруту дорога терпимая в общем и целом есть некоторые участки плохие (особенно дамба где больше 40 не разгонишься одни ямы), по Никополю вроде дорога нормальная, по городу ехал по указателям на Херсон по окраинам, ям не помню. Средняя скорость движения получилась в районе 75 км/ч, ехал в основном на круизе держал не больше 110 км/ч. Машина Шкода Йети.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2013, 18:42     Re: Из Новомосковска до Херсона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
С Никополя когда идёшь, заезжаешь на стоянку слева за дамбой, поднимаешься наверх на кладбище, там есть весьма интересная дореволюционная могилка-памятник врачу, который спас много людей, высасывая трубочкой из горла(фильм ещё есть про эти события), советую не жалеть время и посетить.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru