Текущее время: 29 мар, 2024, 0:11






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2013, 11:14     Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Казань
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Планируем побывать в Крыму с 1.09 по примерно 10.09. Первые несколько дней хотим просто покупаться в море и полежать на пляже, поэтому в первую очередь интересуют места, где тёплое море и хорошая погода, а не наличие достопримечательностей. Где в это время года лучшая погода, а также теплое и чистое море?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 11:18     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Artur писал(а):
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Планируем побывать в Крыму с 1.09 по примерно 10.09. Первые несколько дней хотим просто покупаться в море и полежать на пляже, поэтому в первую очередь интересуют места, где тёплое море и хорошая погода, а не наличие достопримечательностей. Где в это время года лучшая погода, а также теплое и чистое море?

Думаю что везде. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 12:28     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Nedvedoff писал(а):
Artur писал(а):
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Планируем побывать в Крыму с 1.09 по примерно 10.09. Первые несколько дней хотим просто покупаться в море и полежать на пляже, поэтому в первую очередь интересуют места, где тёплое море и хорошая погода, а не наличие достопримечательностей. Где в это время года лучшая погода, а также теплое и чистое море?

Думаю что везде. :wink:

ну, не совсем. пара примеров.
9 сентября 2010 года. Керчь. похолодало конкретно. одел днём свитер. про "купаться и загорать" и в мыслях не было !
"забили" на день города и 10 утром тронулись домой. но решили прокатиться через Судак до Ялты. от Судака и дальше в сторону Гурзуфа стало теплеть с каждым километром. в Гурзуфе было под 30 и все купались.
2 сентября 2012 года. по пути в Керчь в полночь тормознули в Феодосии. вода холодная. песок на пляже холодный. через час купались в тёплом Азове в районе Нижнезаморского. В Керчи купались загорали до 18 сентября. вода теплей чем в Фео на несколько градусов.

в сентябре в Азове вода теплее на несколько градусов. так что остаётся или ЮБК и восток Крыма. народа на ЮБК и в сентябре хватает. рассмотрите к примеру Щелкино. Азов, песок, народа мало, тишина...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 12:33     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Artur писал(а):
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Планируем побывать в Крыму с 1.09 по примерно 10.09. Первые несколько дней хотим просто покупаться в море и полежать на пляже, поэтому в первую очередь интересуют места, где тёплое море и хорошая погода, а не наличие достопримечательностей. Где в это время года лучшая погода, а также теплое и чистое море?

Для купания и лежания - Морское, Рыбачье и т.д. Между Судаком и Алуштой.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 12:37     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alexei_zb писал(а):
Artur писал(а):
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Планируем побывать в Крыму с 1.09 по примерно 10.09. Первые несколько дней хотим просто покупаться в море и полежать на пляже, поэтому в первую очередь интересуют места, где тёплое море и хорошая погода, а не наличие достопримечательностей. Где в это время года лучшая погода, а также теплое и чистое море?

Для купания и лежания - Морское, Рыбачье и т.д. Между Судаком и Алуштой.
а там не галечные пляжи ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 12:46     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Галечные. Но получше чем на ЮБК, галька мелкая.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 15:11     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Казань
Слышал что Азовское море грязное и на нём легко подхватить инфекцию, т.к. оно мелкое. Насколько это правда или миф?:)
Также говорят море в районе Ялты тоже загрязнено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 16:04     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Artur писал(а):
Слышал что Азовское море грязное и на нём легко подхватить инфекцию, т.к. оно мелкое.

Да-да, конечно. Холера там никогда не прекращается, рыба дохнет и гниет на берегу.
А на ЮБК (ближе к Севастополю) бочки с ипритом еще не все выловили.
Сидите дома, купайтесь в Волге. :crazy:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 16:07     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Artur писал(а):
Слышал что Азовское море грязное и на нём легко подхватить инфекцию, т.к. оно мелкое. Насколько это правда или миф?:)
Также говорят море в районе Ялты тоже загрязнено.
мелкое - согласен. про инфекции - впервые слышу (не считая пропаганды отдыха на ККК в виде страшилок про холеру и мор бычков).
грязное...как сказать. смотря с чем сравнивать. если с галечными пляжами - то оно конечно мутней. песок поднимают волны со дна. плюс планктона много - водичка то - тёплая. но грязью это назвать нельзя. видимость в Казантипском заливе при нырянии с маской метров 5 (метрах в 20-30 от берега. где песок со дна не понимают волны).
про Ялту - не скажу. я в Керчи отдыхаю в сентябре. тихо. спокойно. нет суеты. мне нравится. можете посмотреть фотографии прошлогодние
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9683


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 17:09     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2013
Сообщения: 68
Откуда: Екатеринбург
Artur писал(а):
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Планируем побывать в Крыму с 1.09 по примерно 10.09. .....Где в это время года лучшая погода, а также теплое и чистое море?

Собираемся тоже в сентябре с 01 по 20-25, о погоде не заморачиваемся. Хочется посетить Одессу, Севастополь, Н-Свет, Орджо, Курортное-Азов, Опук, Керчь и Краснодарское побережье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 20:57     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Казань
А на западе, в районе Евпатории в это время холоднее чем на ЮБК или азове?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 8:15     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Artur писал(а):
А на западе, в районе Евпатории в это время холоднее чем на ЮБК или азове?
море холоднее. Азов мелкий и тёплый. только при слове "мелкий" не представляйте Аральское море )))


Последний раз редактировалось санек66 21 июл, 2013, 8:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 8:25     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Artur писал(а):
А на западе, в районе Евпатории в это время холоднее чем на ЮБК или азове?

В черте города в Евпатории море теплое - там мелководная бухта. А вот на ЮБК с холодной водой засада можеть быть в июле или августе - ветерок сгоняет теплую воду и поднимает холодную с глубины.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 8:38     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Если нет каких то природных катаклизмов думаю в начале сентября по всему Крыму тепло. А бывает и вообще жара. Но в принципе самый комфортный климат на ЮБК, там и конце октября еще нормально. Кстати бархатный сезон начинается после 10 сентября. А по статистике самое теплое место - Мисхор.
Был у меня такой эпизод в жизни, 2007 год, провел в Крыму , а именно в Гаспре,сентябрь и октябрь полностью. Так вот , до 10 сент была жесткая жара, затем пара дней дождя и дальше райская погода до середины октября,но и в конце октября было прекрасно, просто по другому. Столкнулся однажды с удивительным явлением , после чего убедился , что ЮБК филиал рая на земле,было уже после 20 октября , в Ялте и окрестностях тепло народ на пляже, но вода уже была холодновата. Едем в Севастополь и Балаклаву , там холод , шторм, а в Балаклаве , хотите верьте хотите нет, падают редкие снежинки.
Но особого волшебства здесь нет , просто южный берег защищен горами от северных ветров , соответственно и теплая погода здесь держится подольше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 10:06     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2013
Сообщения: 6
Откуда: москва
санек66 писал(а):
Artur писал(а):
Слышал что Азовское море грязное и на нём легко подхватить инфекцию, т.к. оно мелкое. Насколько это правда или миф?:)
Также говорят море в районе Ялты тоже загрязнено.
мелкое - согласен. про инфекции - впервые слышу (не считая пропаганды отдыха на ККК в виде страшилок про холеру и мор бычков).
грязное...как сказать. смотря с чем сравнивать. если с галечными пляжами - то оно конечно мутней. песок поднимают волны со дна. плюс планктона много - водичка то - тёплая. но грязью это назвать нельзя. видимость в Казантипском заливе при нырянии с маской метров 5 (метрах в 20-30 от берега. где песок со дна не понимают волны).
про Ялту - не скажу. я в Керчи отдыхаю в сентябре. тихо. спокойно. нет суеты. мне нравится. можете посмотреть фотографии прошлогодние
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9683
"Сказка " далеко находится от Героевского и стоит ли в этом поселке селиться?

Добавлено спустя 7 часов 58 секунд:
Отдыхаем почти всегда в сентябре. 1.Какая продолжительность вашего отдыха .Если не менее двух недель, то вам гарантированы и жара днем,и теплое море. Потому что даже при смене погоды вы захватите хорошие дни. Не бывает похолодания в Крыму более, чем на 3 дня. 2.В сентябре не жарко ходить и ездить на экскурсии. 3. Приезжаем всегда загорелыми, хотя и не стремимся к этому. 4.Время винограда и яблок. Такого винограда вы никогда больше не попробуете. 4.Когда в конце сентября уезжаем из Симферополя- уезжаем из лета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 14:39     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 35
Изображения: 0
Откуда: Иваново
вилич писал(а):
Если нет каких то природных катаклизмов думаю в начале сентября по всему Крыму тепло. А бывает и вообще жара. Но в принципе самый комфортный климат на ЮБК, там и конце октября еще нормально. Кстати бархатный сезон начинается после 10 сентября. А по статистике самое теплое место - Мисхор.
Был у меня такой эпизод в жизни, 2007 год, провел в Крыму , а именно в Гаспре,сентябрь и октябрь полностью. Так вот , до 10 сент была жесткая жара, затем пара дней дождя и дальше райская погода до середины октября,но и в конце октября было прекрасно, просто по другому. Столкнулся однажды с удивительным явлением , после чего убедился , что ЮБК филиал рая на земле,было уже после 20 октября , в Ялте и окрестностях тепло народ на пляже, но вода уже была холодновата. Едем в Севастополь и Балаклаву , там холод , шторм, а в Балаклаве , хотите верьте хотите нет, падают редкие снежинки.
Но особого волшебства здесь нет , просто южный берег защищен горами от северных ветров , соответственно и теплая погода здесь держится подольше.

Поддерживаю!!! Было дело, отдыхали в Мисхоре с 11 по 21 сентября- море теплое, температура воздуха +25+30


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 15:47     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
В сентябре в Крыму действительно может быть по разному. Но в целом есть тенденция - на ЮБК значительно теплее. В сентябре советую Малореченское, Солнечногорск, Рыбачье - если для "чисто полежать". Весь ад, традиционный для тех посёлков летом, оттуда уезжает к концу агуста в школу и ВУЗы, и в сентябре там становится практически безлюдно. Я заезжал туда в середине сентября как-то мимоходом - понравилось :)

По поводу Азова. Я очень долго проработал в области переработки промотходов, и хорошо знаю что льют туда металлургические гиганты Мариуполя. Поэтому купаться в Азове я не стану даже если мне будут приплачивать. В Чёрное тоже льют, но в основном Одесса, что далеко от Крыма, в самом Крыму промышленности мало да и та из приморских городов разве что в Керчи есть. К тому же Чёрное море очень глубокое и имеет возможности к самоочистке. Решайте сами :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 16:33     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Phoenix18 писал(а):
и хорошо знаю что льют туда металлургические гиганты Мариуполя. Поэтому купаться в Азове я не стану даже если мне будут приплачивать. В Чёрное тоже льют, но в основном Одесса, что далеко от Крыма


Изображение

Примерно одинакова, не?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 16:40     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
Федотова коса, пгт Кирилловка Запорожская область (за Мелитополь-10 км и поворот налево)- отличное место, был на базе "Водный мир" (есть в интернете) в том году и в этом в июле, рекомендую!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 11:36     Re: Где в сентябре лучшая погода и теплее море
 
Не в сети

С нами с: 15.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Воронеж
2 сентября 2012 года. по пути в Керчь в полночь тормознули в Феодосии. вода холодная. песок на пляже холодный. через час купались в тёплом Азове в районе Нижнезаморского. В Керчи купались загорали до 18 сентября. вода теплей чем в Фео на несколько градусов.

В 2012 году был в Феодосии с 09 по 17 сентября. Погода была прекрасная, вода 23-22 гр. до самого конца отдыха, уезжать не хотелось. Ездили в Судак, там вода была не теплее. В 2004 году находился в Феодосии до 30 сентября, так воздух в конце сентября прогревался до 30 гр. в тени. Вода была теплее 20 гр. Однако, ночи в равнинной части Крыма в сентябре ощутимо холоднее, чем на ЮБК. В целом на ЮБК в сентябре теплее, море там глубже, поэтому и остывает оно несколько медленнее, чем в районах Евпатории, Феодосии. Если погода будет спокойной, без штормов, вода останется достаточно теплой до середины октября. А шторма в сентябре в Крыму по моей практике явление редкое. Помню один в 2007 году, после него все две недели отпуска в Феодосии вода была 15 гр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru