Текущее время: 28 мар, 2024, 15:17






 Страница 43 из 50 [ Сообщений: 990 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2013, 14:35     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
kola писал(а):
velbot писал(а):
Граждане отдыхающие!
После Воронеха до 800-го км. М4 насчитал около 15 засад треног, одна СТРЕЛКА, один РОБОТ. Прошел границу в Чертково-Меловое в 14-00 за 7 минут!!!!!! в глубоком одиночестве!!!!!

Стрелка в Рогачевке.
А робот, где это, и что это такое?


РОБОТ - это такой бежевый скворечник с двумя глазами по вертикали германского производства. Фиксирует превышение скорости, нарушение правил как проезд за стоп-линию, пересечение сплошной линии, выезд на встречку. Может устанавливаться вне зоны видимости водителя, чем и опасен.

Я уже в Крыму. Двигаясь после границы 9 июля, отметил много ГАИ на дорогах Украины,просто смотрят, останавливают, меряют скорость, а у меня радар МОЛЧИТ!!!!, хотя покупал последнюю модель на все что есть. Всем внимание в населенных пунктах и у знаков СТОП.
А еще сложилось впечатление, что при движении от границы (то направление, где люди с деньгами едут) кое-где сняты знаки, обозначающие населенный пункт! Я три раза выехал из населенного пункта, но перед этим (по знакам) я в него не въезжал! Я допускаю, что можно знак и прозевать, но учитывая засады я особо следил за знаками именно населенного пункта. Главное БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 14:44     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
velbot, я в том году отметила тоже самое!!!! особенно сразу после ПП...едем, домики...домики..точно знаем и видим, что населенка, а знака не было стопроцентно! бац - из кустов с жезлом выбегают)))) благо, не нарушили изначально..и дорога не айс была да и знали, что деревня...еще с мужем поспорили -я грю - населенка..он - знака не было! я грю - ну и что, что не было - населенка)) в-общем, ощущения сложились как и у вас в этом году...простите за флуд...как-то не в тему о Воронеже..



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 14:59     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Я думаю тема одна - ДОРОГА В КРЫМ, а в заголовках только направление.
Хочу тогда еще озвучить. Это для тех, кто берет ОСАГО Украинское через АВЕРС. К страховке прилагается талончик на лобовое стекло. Так у местных он у всех приклеен!!! Поговорил, выяснил у них, говорят лучше приклеить, меньше вопросов. А туриста главное остановить по любому поводу, глядишь гаишник его и на бабки раскрутит.



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 15:57     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 34
Откуда: Москва
velbot писал(а):
А еще сложилось впечатление, что при движении от границы (то направление, где люди с деньгами едут) кое-где сняты знаки, обозначающие населенный пункт!

Ничего себе до чего дошло уже!
Значит если вдруг остановят за превышение, а ты удивлен как это прозевал знак "населенный пункт", то стоит предложить ДАИ съездить и проверить есть ли он там вообще! Интересно как они к этому отнесутся...)))



_________________
Никто не верит в эксперимент, кроме экспериментатора, зато все верят в расчет, кроме расчетчика.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 16:17     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Для начала документы ТОЛЬКО предьявить!! , а не передавать в руки!!!! Если отдал, это в бездну.

А теперь личный опыт общения с ГАИ при наличии международного удостоверения. Бесплатный цирк на дороге!!!
Остановили меня чисто ради проверки документов. Я с большим удоволствием (любопытством!) их передал инспектору. Если кто не видел наши международные права, то объясняю. Это такая книжечка, где на каждой странице разные языки разных стран. На русском это последняя страничка, вот на ней то и приклеена фотография, обозначена категория и прочее, а так эта книжечка просто как бланк пустая! Взял инспектор эту книжечку в руки и листает! Я сижу. жду. Потом фраза от инспектора полная удивления, мол вы (я) с детьми! Да, говорю, купаться едем. Листает он книжечку дальше, следующий вопрос еще больше удивления в голосе, мол а почему все пустое!!!!!!! Пришлось забрать документы в свои руки и предъявить ему запись. На что получил ответ:"Будьте внимательны на дорогах Украины" и ушел. Даже не попрощался!!! Чувак в шоке от того что увидел видать.



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 16:35     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
velbot писал(а):
а у меня радар МОЛЧИТ!!!!


В частности, тут обсуждают, какие РД и как берут РОБОТов:

http://antiradars-forum.ru/showthread.php?118

velbot писал(а):
говорят лучше приклеить


А на границе еще и разводят на давно отмененный знак RUS. Тоже многие обклеенные ездят.
И охота всю машину по кругу обклеивать этими "отворотными амулетами" против нечисти? :)

Loveguard писал(а):
стоит предложить ДАИ съездить


Видеорегистратор рулит. Предложение - "давайте посмотрим запись на регистраторе" сразу отбивало попытки развода за всякую подобную чушь.

velbot писал(а):
а почему все пустое!!!!!!!


точно так же и у меня бывало и не раз, местечковые крестьяне, по недоразумению ставшие инспекторами ДПС от путешественников порой узнают много нового для себя :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:11     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
у нас на предъявленные международные права-книжечкой спросили - что это такое?пояснили, что международное в/у....спросили - че мол, изменились что ли? я грю - нет...один подзывает второго и говорит - смотри, мол, Петро! я в-первые вижу...с таким удовольствием посмотрели, как красочную книжку в детстве и тоже пожелали доброго пути...а про населенку без знака...когда тормознули, выбежав из кустов, я морально приготовилась "предложить" проехать по нашему маршруту и потребовать показать-таки мне знак....но..оказалась и скорость в пределах и опять-таки - международное в/у оказалось для людей в погонах гораздо интереснее, по всей видимости))) а о регистраторе я тогда даже и не вспомнила...спасибо, что сейчас сказали))) будем предлагать видео-просмотр)))



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 17:32     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Продолжаю про международные права...
На трассе Сиферополь-Алушта на посту на перевале Ангарском остановили для проверки документов. На этот раз я их предъявлял из своих рук, но были видны и наши права. Слова инспектора дословно:"Хочу довести до Вашего (т.е. моего) сведения, что на территории Украины действительно так же и российское водительское удостоверение." На что я ответил, а можно я буду вам предьявлять международное ВУ. Ответ инспектора:"Имеете полное право." На сим и разошлись.
Что-то они (гаи) в этом году активные какие-то.
Отмечаю на дорогах Украины монтаж новых стационарных радаров. На высоте отбойника на ноге из трубы стоит ящик серого цвета со стеклом. Пока пустой, но явно под радар. Бойтесь!!!!



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 22:34     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Свежайшая инфа по М4 вблизи Воронежа.
Сегодня возвращались в МСК, наблюдали длиннющую пробку в сторону Воронежа от конца второго платного участка и до начала ремонта перед Воронежом. Длина пробки была не менее 5км (точно не засек). И еще пробка минут на 30 - 40 на въезд на второй платный участок. Время нашего прохождения данного участка примерно в 12-30.
Видимо, с увеличением трафика, в июльский-августовский период, пробки там будут обалденные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 7:40     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Andryuxa писал(а):
Свежайшая инфа по М4 вблизи Воронежа.
Сегодня возвращались в МСК, наблюдали длиннющую пробку в сторону Воронежа от конца второго платного участка и до начала ремонта перед Воронежом. Длина пробки была не менее 5км (точно не засек). И еще пробка минут на 30 - 40 на въезд на второй платный участок. Время нашего прохождения данного участка примерно в 12-30.
Видимо, с увеличением трафика, в июльский-августовский период, пробки там будут обалденные.

Ехали в сторону Мск примерно в то же время (13 июля, около 11 часов), тоже обратили внимание на пробку и напряглись, т.к. скоро надо было возвращаться назад. В 15:30 пробки на въезде на платный участок уже не было, в пробке за платным участком простояли 12 минут. Предполагаю, что основанием для утреннего затора стали суббота и выехавшие с утра пораньше на отдых москвичи. А вот дальше был нежданчик: стояла вся М4 от поворота на Хвощеватку и до окружной Врн и далее вся окружная в сторону Ростова. От окружной проезд в Врн свободный. Кто знал - ехал по обочине, параллельно пробке.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 8:19     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Всем добрый день.

В этом году планируем первый раз ехать на машине в Керчь. Добропорядочно начитавшись форума, получилось составить такой маршрут.
http://maps.yandex.ru/-/CVV-JQIv

Возможно что-то пропустил, или не учел. Пожалуйста, посмотрите результаты и при необходимости скорректируйте. Заранее благодарен. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 8:44     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Второй год езжу в Крым. В прошлом году был и в Керчи. Ваш маршрут стандартный. Но я в первый раз долго мониторил и изучал маршрут
и остановился на дороге М4 ДОН. Путь на 200 км. длинее, но Едем по современной дороге и особо!!! важно спокойный переход границы. В этом году я
ее перешел за 7 мин. В Нехотеевке (само название уже говорит!) на 7 часов у вас много шансов. Многим нравится автобан на Украине от Харькова,
но до него добраться надо.
Посмотрите ветку М4 Дон (Воронеж). Маршут подумайте такой: Москва-Воронеж-на 800км. поворот на Чертково-Беловодск-Луганск-Донецк-Мариуполь- далее понятно...
Вокруг всех крупных населенных пунктов (кроме Луганска) объездные дороги, покрытие приличное. 100 км\ч держится свободно. Но говорю постоянно от границы до Луганска дорога подразбита
и в темное время ехать крайне нежелательно, но те же 100 днем едем спокойно, машин там нет .
Можно по М4 махнуть до Ростова затем Таганрог и Новоазовская граница, но перед Ростовом движение уплотняется и на том переходе тоже клондайк в сезон.
В этом году активно очень ГАИ на Украине. Стого соблюдать проезд через населенные пункты и знаки СТОП.
Будут вопросы - спрашивайте.



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 9:49     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
Portag писал(а):
Возможно что-то пропустил, или не учел. Пожалуйста, посмотрите результаты и при необходимости скорректируйте.

1. от Корочи до Шебекино нужно ехать через Терновое-Б.Городище-Дмитриевка-Нежеголь-Шебекино Поле-МАПП
2. Новомосковск нужно проезжать транзитом через город, по ул. Советская.

Все остальное нормально. Советую распечатать карту проезда Мелитополя, т.к. знаки там ведут по другому маршруту нежели Яндекс.

P.S. считаю данный маршрут идеальным для поездки в Крым из Мск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 8:15     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Всем, добрый день.

Спасибо за советы, внес изменения в маршрут:
Цитата:
1. от Корочи до Шебекино нужно ехать через Терновое-Б.Городище-Дмитриевка-Нежеголь-Шебекино Поле-МАПП
2. Новомосковск нужно проезжать транзитом через город, по ул. Советская.


Результат получился следующий:
http://maps.yandex.ru/-/CVVdYT~6

Карту проезда Мелитополя, еще не искал, если под рукой есть ссылка, буду очень признателен.:)


velbot, спасибо за совет. Подобный вариант, и вариант через Ростов рассматривал, но т.к. еду с тремя детьми решил для первого раза выбрать маршрут по короче. Т.к. на таможне за руль планирую посадить супругу, а сам планирую поспать если будет очередь, то очередь не очень критично. Хотя конечно не хотелось бы:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 9:32     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
Portag писал(а):
Результат получился следующий:

Все правильно, только, вставляйте ссылки таким образом:

ссылка

[ url=http://......./url]текст[/url ]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 12:46     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
z0rg
А можно проще (касается Яндекса и Гугла)
Например на Яндекс-картах, в правом верхнем углу. есть понятие ссылка. Нажимаем и копируем оттуда коротенькую ссылочку. Поправил пост Portag.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 13:43     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
Народ, поделитесь опытом , проезд через Воронеж в пятницу в 18-19.00 (в июле) через А-О на Горшечное обернется для меня сильным гемором в плане пробок?
p.s. осознаю что будут дачники, но лелею надежду что не будет уж слишком печально...
В июне утром в субботу наблюдал по этому направлению жуткую пробку километров на 10 из-за аварии. А без ДТП они там могут быть ?

Хочу попытаться проскочить границу до основных потоков, приехать в Нехотеевку или Шебекино часам к 12 ночи в пятницу. Или нет смысла и лучше переночевать где нибудь в Короче и уже утром в субботу часов в 6 рвануть где посвободнее будет..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 16:25     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж
z0rg писал(а):
Народ, поделитесь опытом , проезд через Воронеж в пятницу в 18-19.00 (в июле) через А-О на Горшечное обернется для меня сильным гемором в плане пробок?
p.s. осознаю что будут дачники, но лелею надежду что не будет уж слишком печально...
В июне утром в субботу наблюдал по этому направлению жуткую пробку километров на 10 из-за аварии. А без ДТП они там могут быть ?

Хочу попытаться проскочить границу до основных потоков, приехать в Нехотеевку или Шебекино часам к 12 ночи в пятницу. Или нет смысла и лучше переночевать где нибудь в Короче и уже утром в субботу часов в 6 рвануть где посвободнее будет..

По поводу Воронежа: Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков(большая часть пути по Воронежу) проедете без проблем если не будет ДТП, придется постоять на пр-кте Патриотов(выезд на Курск из города), могу предложить вариант объезда через ул. Южно-моравскую и Перхоровича:
http://maps.yandex.ru/-/CVVdyT2r
На героев сибиряков надо уйти направо перед заправкой Лукойл( на схеме немного раньше съезд получился) посмотрите на яндекс панорамах там все видно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 9:44     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
Blak писал(а):
На героев сибиряков надо уйти направо перед заправкой Лукойл( на схеме немного раньше съезд получился) посмотрите на яндекс панорамах там все видно

угумс... спасибо за инфу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 10:29     Re: М4: Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Blak писал(а):
По поводу Воронежа: Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков(большая часть пути по Воронежу) проедете без проблем если не будет ДТП, придется постоять на пр-кте Патриотов(выезд на Курск из города), могу предложить вариант объезда через ул. Южно-моравскую и Перхоровича:
http://maps.yandex.ru/-/CVVdyT2r
На героев сибиряков надо уйти направо перед заправкой Лукойл( на схеме немного раньше съезд получился) посмотрите на яндекс панорамах там все видно

А если я на этот Лукойл заеду заправиться, то можно с него как то попасть на Южно-Моравскую? Судя по яндексу, там вроде есть проезд.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 43 из 50 [ Сообщений: 990 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru