Текущее время: 28 мар, 2024, 13:58






 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2013, 17:49     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
КузнецоваОльга писал(а):
А если я есть в базе судебных приставов? Но уведомление о запрещении выезда не приходило? То стоит рискнуть пересекать границу?

Я Вас умоляю... Вы в какой стране живете? Никто не отправляет давно эти уведомления.
Бегом к приставам за справкой, что лично у Вас долгов нет, и к Вам у них /приставов/ претензий нет. И не затягивайте: справка готовится от 10 до 30 дней.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 17:57     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
КузнецоваОльга писал(а):
А если я есть в базе судебных приставов? Но уведомление о запрещении выезда не приходило? То стоит рискнуть пересекать границу?

Я Вас умоляю... Вы в какой стране живете? Никто не отправляет давно эти уведомления.
Бегом к приставам за справкой, что лично у Вас долгов нет, и к Вам у них /приставов/ претензий нет. И не затягивайте: справка готовится от 10 до 30 дней.

Я уже завтра уезжаю((( сначала в деревню, а потом планировала в Крым.
Да и приставы до середины августа переезжают в др город, не знаю где их искать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 18:02     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
КузнецоваОльга писал(а):
Я уже завтра уезжаю((( сначала в деревню, а потом планировала в Крым.
Да и приставы до середины августа переезжают в др город, не знаю где их искать

Тогда какие у Вас варианты? Тут форум не поможет. У Вас 50% шансов проехать границу. Если не выпустят - разворачиваетесь и едете через Белоруссию. И у Вас уже 100% шанс попасть в Крым. :wink:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 18:07     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
My Way. писал(а):
Я Вас умоляю... Вы в какой стране живете? Никто не отправляет давно эти уведомления.

Откуда такие сведения?
Я был взыскателем в исполнительном производстве - так даже мне присылали постановления о запрете должнику выезжать из страны.
Все бумаги пристав обязан отослать, в дело даже квитанции почтовые и уведомления подшиваются.
Скорее всего, запрета на выезд нет...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 18:10     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
kashenko писал(а):
My Way. писал(а):
Я Вас умоляю... Вы в какой стране живете? Никто не отправляет давно эти уведомления.

Откуда такие сведения?
Я был взыскателем в исполнительном производстве - так даже мне присылали постановления о запрете должнику выезжать из страны.
Все бумаги пристав обязан отослать, в дело даже квитанции почтовые и уведомления подшиваются.
Скорее всего, запрета на выезд нет...

Сведения из первых рук, не переживайте. Так что и Вас я умоляю... :wink:
Взыскатель - не равно должник. Обязан - не равно отсылает обязательно.
Гадать не надо, варианты я Ольге рассказала, третьего не дано. В Крым она в любом случает попадет при желании.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 18:16     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
КузнецоваОльга писал(а):
Я уже завтра уезжаю((( сначала в деревню, а потом планировала в Крым.
Да и приставы до середины августа переезжают в др город, не знаю где их искать

Тогда какие у Вас варианты? Тут форум не поможет. У Вас 50% шансов проехать границу. Если не выпустят - разворачиваетесь и едете через Белоруссию. И у Вас уже 100% шанс попасть в Крым. :wink:

Извините, за глупый вопрос, почему в Крым если есть запрет, могу попасть через Белоруссию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 18:24     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
КузнецоваОльга писал(а):
почему в Крым если есть запрет, могу попасть через Белоруссию?

Границы Россия-Беларусь не существует. Просто въезжаете на территорию Беларуси - и все, никаких пограничников нет.
В Крым Вы выезжаете уже не из России, общей базы должников по ИП Россия-Беларусь не существует. Вас выпускают пограничники Беларуси, проходите границу Украины - и совсем скоро "здравствуй, Крым!"



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 18:33     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Пристав далеко не всегда накладывает запрет на выезд. Насколько я знаю, по ходатайству взыскателя, т.к. сами они ленивые за зарплату работать. Ограничение действует полгода


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 18:56     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
КузнецоваОльга писал(а):
почему в Крым если есть запрет, могу попасть через Белоруссию?

Границы Россия-Беларусь не существует. Просто въезжаете на территорию Беларуси - и все, никаких пограничников нет.
В Крым Вы выезжаете уже не из России, общей базы должников по ИП Россия-Беларусь не существует. Вас выпускают пограничники Беларуси, проходите границу Украины - и совсем скоро "здравствуй, Крым!"

Спасибо!) на сколько я понимаю, в крым надо попадать либо в начале отпуска, либо в конце? Чтобы круги не наяривать?... Тк мы планировали завтра выдвигаться в деревню, Ростовская область, а потом через Миллерово-Красная Таловка, попасть в Украину.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
kashenko писал(а):
My Way. писал(а):
Я Вас умоляю... Вы в какой стране живете? Никто не отправляет давно эти уведомления.

Откуда такие сведения?
Я был взыскателем в исполнительном производстве - так даже мне присылали постановления о запрете должнику выезжать из страны.
Все бумаги пристав обязан отослать, в дело даже квитанции почтовые и уведомления подшиваются.
Скорее всего, запрета на выезд нет...

Спасибо)
У нас суд был оказывается в июне 2011 года, о чем мы узнали из письма от пристава, в апреле 2013. Если у них все с такой задержкой, то есть вероятность, что запрет не наложен)))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
vkforum писал(а):
Пристав далеко не всегда накладывает запрет на выезд. Насколько я знаю, по ходатайству взыскателя, т.к. сами они ленивые за зарплату работать. Ограничение действует полгода

Можно о запрете узнать не на границе?
А то не хилый круг получается, если нас развернут на границе, и мы поедем через Белоруссию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 19:19     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Можно о запрете узнать не на границе?

Теоретически можно:
1) на сайте ФССП РФ найти базы должников;
2) на сайте госуслуг

На деле: Вы можете в базе быть, а у погранцов Вас в базе не окажется. Вас может в базе не быть на этих сайтах, а у погранцов Вы в базе будете. :lol:
Ты в России, дочка. (с)
Кликните на вторую ссылку в моей подписи и прочитайте только часть 1 - поймете, о чем я.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 21:00     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
Цитата:
Можно о запрете узнать не на границе?

Теоретически можно:
1) на сайте ФССП РФ найти базы должников;
2) на сайте госуслуг

На деле: Вы можете в базе быть, а у погранцов Вас в базе не окажется. Вас может в базе не быть на этих сайтах, а у погранцов Вы в базе будете. :lol:
Ты в России, дочка. (с)
Кликните на вторую ссылку в моей подписи и прочитайте только часть 1 - поймете, о чем я.

Спасибо. Муж точно не будет делать петлю из миллерово в украину через беларуссию(((
На всякий случай, прочла что для в,езда в белоруссию несовершеннолетний ребенок (нашему 2,5 года) должен быть вписан в загранпаспорт родителя или иметь свой загран. У нас загранов нет. Нас впустят, не знаете?
И еще, может подскажите, лобовое стекло все в трещинах (паутинка в общем). Через границу на Украину/в Белоруссию и на территории этих стран, докапываться будут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 14:00     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
kashenko писал(а):
My Way. писал(а):
Я Вас умоляю... Вы в какой стране живете? Никто не отправляет давно эти уведомления.

Откуда такие сведения?
Я был взыскателем в исполнительном производстве - так даже мне присылали постановления о запрете должнику выезжать из страны.
Все бумаги пристав обязан отослать, в дело даже квитанции почтовые и уведомления подшиваются.
Скорее всего, запрета на выезд нет...

Подтверждаю сказанное выше. Никаких уведомлений приставы не посылают! А неполучение их должником списывают на плохую работу почты! Мне не приходило НИКАКИХ уведомлений. Ни об аресте дома, ни о запрете на выезд, ни о прекращении Исп.Пр-ва, ни о снятии ареста. НИКАКИХ. Да и арест и запрет выезда они НИКОГДА самостоятельно не снимают. Бывший должник должен сам побегать. Мне, чтоб узнать, был запрет или нет, пришлось ставить на уши ТРИ отдела ФССП (за время Исп.Пр-ва прописка менялась). И ничего не добился, пока не позвонил в областное управление секретарю и не попросил помощи. Только после этого сотрудницы Управления, приняв по телефону мои данные, сняли запрет. А заодно удивились, почему это не сделал ЛЮБОЙ отдел (дело-то прекращено).
А вы говорите "купаться" (с).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 17:23     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
КузнецоваОльга писал(а):
несовершеннолетний ребенок (нашему 2,5 года) должен быть вписан в загранпаспорт родителя или иметь свой загран. У нас загранов нет. Нас впустят, не знаете?

Ребёнок въезжает по свидетельству о рождении.
Только у нас ещё была бумажка к свидетельству, что ребёнок является гражданином РФ.
КузнецоваОльга писал(а):
лобовое стекло все в трещинах (паутинка в общем). Через границу на Украину/в Белоруссию и на территории этих стран, докапываться будут?

Кто это должен проверят?
Вот если в темное время суток в Украине левая фара не светит ближним светом - движение запрещено.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 11:56     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Тарасевич писал(а):
Подтверждаю сказанное выше. Никаких уведомлений приставы не посылают! А неполучение их должником списывают на плохую работу почты!


Давненько не заходил))))Списывать приставы могут на что угодно, но при отсутствии уведомления за испорченый отпуск можно неплохих денег взыскать с ФССП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 13:54     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Shooter писал(а):

Давненько не заходил))))Списывать приставы могут на что угодно, но при отсутствии уведомления за испорченый отпуск можно неплохих денег взыскать с ФССП.

У ФССП все уведомления могут лежать в деле. Чики-пуки. Не подкопаешься. А по нашим законам - не получил по вине почты - сам виноват. Приставы упрутся, что посылали, и хрен кому что докажешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 14:05     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Неа, должно быть уведомление. У меня тут за соседним столом сидит бывший пристав, который утверждает, что должник считается уведомлен надлежащим образом, когда в деле есть вернувшееся уведомление, либо акт о том, что должник по данному адресу не проживает)))) Вообще, заказное с уведомлением тоже должно приходить правильно-извещение под расписку должно выдаваться, а не в ящик бросаться.

Вообще, есть практика судебная по данному вопросу. Сейчас искать времени нет, в суд бежать надо, но завтра, при желании, могу попробовать найти


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 14:42     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Shooter писал(а):
Неа, должно быть уведомление. У меня тут за соседним столом сидит бывший пристав, который утверждает, что должник считается уведомлен надлежащим образом, когда в деле есть вернувшееся уведомление, либо акт о том, что должник по данному адресу не проживает)))) Вообще, заказное с уведомлением тоже должно приходить правильно-извещение под расписку должно выдаваться, а не в ящик бросаться.

Вообще, есть практика судебная по данному вопросу. Сейчас искать времени нет, в суд бежать надо, но завтра, при желании, могу попробовать найти

о том, что должно быть и что есть на самом деле, я знаю не понаслышке. Повторю ещё раз:
Мне не присылали НИ ОДНОГО уведомления. А вот их перечень:
-Арест машины
-Передача ИП в другой район в связи со сменой адреса проживания
-Закрытие ИП по одному из дел
-Передача ИП в третий район в связи с очередной сменой адреса проживания
-Объединение трёх ИП в одно сводное
-Арест частного дома
-Запрет на выезд
-Направление исполнительного листа по месту работы
-Отзыв исполн.листа (после закрытия ИП)
-Закрытие ИП в связи с полной оплатой.

Так вот, из всего перечисленного я не получал НИЧЕГО! Зато наслушался, как это всё мне, якобы, отсылалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 7:43     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
интересно, а если российская таможня/погранцы не выпускают из страны россиянина-должника, они обязаны выдать что-то типа карты отказа с указанием причины невыпуска?
это я к тому, что если ФССП вовремя не сняло ограничение, то чтобы был документ для взыскания с приставов через суд понесённого ущерба.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 дек, 2013, 18:06     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Москва-Николаев
Опишу свою ситуацию. У меня вынесено судебное решение на крупную сумму. Кредит банку. Не платил и платить не собираюсь, причина не в отсутствии средств а дело принципа. Не буду отнимать время рассказами о сути моих проблем. Исполнительное производство открыто полтора года назад, в базе ФССП есть все данные с указанием номера дела, даты и фамилии пристава. В пограничной базе данных нет, свободно езжу 3-4 раза в год. Ни каких уведомлений и повесток на судебное заседание не получал. Это я к тому, что наличие в базе данных ФССП не ведёт автоматически к запрету на выезд из РФ. Также у меня есть инфа, что в основнов выезд ограничивют должникам по задолженностям в гос.бюджет (алименты, налоги, штрафы, ЖКХ и т.д.) а на коммерческие структуры в большинстве случаев забивают. И не много статистики, в 2013 году ограничения на выезд из РФ получили около 300 тыс. человек. Это капля в море от общего числа судебных решений. НО! Нет ни каких гарантий что именно Вы не окажетесь в этой капле. Я, например, пользуюсь МАПП Троеборное-Бачевск т.к. если что до МАПП Новая Гута-Новые Ярыловичи (через Белоруссию) около 350 км. Не мало конечно, но не катастрофично. И ночью (01.00-03.00) в будни из-за отсутствия очереди. Ни разу более 30 мин не задерживался. Всем удачи на дорогах и границах :handshake: .



_________________
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2013, 11:37     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="до МАПП Новая Гута-Новые Ярыловичи (через Белоруссию) около 350 км. :handshake: .[/quote]
Вы хотите сказать, что делаете крюк 350 км?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru