Текущее время: 28 мар, 2024, 16:00






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 окт, 2009, 21:52     Въезд в Украину без Российской прописки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2009
Сообщения: 6
Доброго времени суток всем!
Заранее извиняюсь, возможно эта тема уже и прозвучала.
Вопрос в следующем: Продаю свою квартиру в России, с целью приобретения жилья в Одессе. Какие трудности могут возникнуть при пересечении границы, из - за отсутствия штампа о Российской прописке в паспорте?
Загранпаспорта нет, выезжать буду по "своему"....
И еще. Смогу я оформить купленную в Одессе квартиру на себя, как на гражданина России?
Искренняя благодарность всем отозвавшимся!
Всех благ!!! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2009, 22:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
статьей 13 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" от 04.02.1994 3929-XII установлено следующее: "Иностранцы и лица без гражданства могут в соответствии с законодательством Украины иметь в собственности любое имущество, унаследовать и завещать его, а также иметь личные неимущественные права".

Если иностранец, желающий приобрести недвижимость в Украине, не имеет идентификационного номера физического лица, то такому иностранцу перед заключением договора купли-продажи необходимо его получить, иначе нотариус просто не удостоверит договор и сделка не состоится.

Получить идентификационный номер иностранец может в любой районной государственной налоговой инспекции или в Государственных налоговых администрациях городов Киева и Севастополя. Процедура эта несложная, необходимо лишь заполнить анкету с личными данными и подать копию паспорта. Как правило, через неделю после представления указанных документов выдается справка о присвоении идентификационного номера. Итак, получение идентификационного номера не является большой проблемой, однако об этом необходимо позаботиться заранее.

И у меня вопрос. У Вас и сейчас нет прописки в паспорте или стоит печать "снят с регистрационного учёта"? Или Вы будете выписываться после продажи квартиры?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2009, 22:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2009
Сообщения: 6
Спасибо за столь быстрый и исчерпывающий ответ!!! Но это только вторая часть моего вопроса.... А как быть с пересечением границы???
P.S: Обязательно воспользуюсь Вашей ссылкой! Спасибо!
Упссс..... А где же недвижимость??? :?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2009, 22:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Здесь где-то был ответ на Ваш первый вопрос. Насколько я помню, пыдаются докопаться, но никаких правовых оснований для этого нет-просто деньги клянчут. Придут товарищи которые по миграционному законодательству, они меня поправят если что))))) Я больше по недвижимости и уголовному праву РФ.

ЗЫ. В смысле, где недвижимость?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2009, 22:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2009
Сообщения: 6
В Вашей подписи.... после ссылки...
Volvo 850 240 Ph.
www.checkup-shop.ru
а еще мы недвижимостью занимаемся. Цены низкие


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2009, 22:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Вы сайт имеете ввиду? Так во-первых это сайт магазина будущего, а во вторых недвижимостью занимается отдел из двух человек. Это другое подразделение нашей организации. Скажем так-автомобильную тему ведёт мой компаньон (ну и я как хобби) а тему недвижимости веду я. Мы сначала не хотели недвижимостью заниматься, но есть клиентура и мы решили, что было бы глупо упускать такую возможность заработать. Сайт на данный момент подвергается некоторой переделке. Там будет еще много интересного

Если, конечно, Вы имелии ввиду ссылку в моей подписи :)


Последний раз редактировалось Shooter 08 окт, 2009, 22:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2009, 22:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2009
Сообщения: 6
Конечно - же форум... А Вы думаете, мы с Вами сейчас где?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2009, 23:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SPOOK писал(а):
Какие трудности могут возникнуть при пересечении границы, из - за отсутствия штампа о Российской прописке в паспорте?

Ответ есть на сайте, на форуме при котором Вы пишете.
http://adybov.ru/auto/ruua-docs.htm (пункт 1.2.2)

2 Shooter
Чего ж ссылку на сайт человеку не дали? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2009, 23:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2009
Сообщения: 6
Ребята, огромаднейшее СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! Ситуация прояснилась практически на все 100%.... Да еще и подкреплена документациями... Дорогого стоит. СПАСИБО за оперативную помошь!!!!!!!!!!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2009, 23:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Антон, ссылка на сайт висит у меня в подписи. Кстати, там же, на форуме Ваш сайт проходит как очень и очень полезный ресурс со всеми ссылками как в "наших путешествиях", так и в "наших партнерах")))). Всё пинаю народ насчёт баннера, но все пермаментно заняты, а сам, увы, не умею. Но я допинаю, я настырный)))

SPOOK. Всегда рады))) Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2009, 8:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Shooter писал(а):
Антон, ссылка на сайт висит у меня в подписи

Да я про adybov.ru. Вы ведь наверняка знали, что там ответ есть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2009, 9:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2009
Сообщения: 6
Shooter писал(а):
И у меня вопрос. У Вас и сейчас нет прописки в паспорте или стоит печать "снят с регистрационного учёта"? Или Вы будете выписываться после продажи квартиры?
_________________

На данный момент штамп о регистрации(прописке) стоит конечно-же... Но после продажи квартиры наверняка появится и второй штамп... о снятии... А это что-то меняет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru