Текущее время: 28 мар, 2024, 20:55






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2013, 13:57     Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
Ситуация следующая. Я - гражданин РФ, нарушил ПДД на Украине, меня отсановил инспектор, оформил нарушение, я с нарушением согласен. Инспектор выписывает "постанову" (поправьте, если не так) и предлагает оплатить штраф в банке по соответствующим реквизитам, а затем отвезти квитанцию в подразделение ДАI, причем в то, которое выписало "постанову".
Опустим моральные и иные принципы, что дескать можно вообще не платить и т. д. Насколько законны требования инспектора привезти квитанцию им в подразделение? Если законны, то как отвезти квитанцию в другой конец Украины, может по почте или факсу? Как с этим дела обстоят у граждан Украины?
Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 14:22     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Anastas писал(а):
Насколько законны требования инспектора привезти квитанцию им в подразделение?

Абсолютно незаконны.

Anastas писал(а):
Как с этим дела обстоят у граждан Украины?

Плохо. Не получившие копию квитанции гайцы отправляют дело в ГИС (не интересуясь тем оплачено оно или успешно оспорено в суде). ГИС начинает требовать оплаты штрафа, а не получив подтверждения накладывает арест на авто. Проще всего отправлять квитанцию в ГИС факсом, я делал именно так, тогда они закрывают дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 14:31     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
Phoenix18
А номер факса как узнать? И что такое ГИС?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 14:39     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Anastas писал(а):
Phoenix18
А номер факса как узнать? И что такое ГИС?

Я так понимаю, что ГИС - это Государственная исполнительная служба.
http://dvs.gov.ua/ru/index.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 15:08     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
Alister писал(а):
Anastas писал(а):
Phoenix18
А номер факса как узнать? И что такое ГИС?

Я так понимаю, что ГИС - это Государственная исполнительная служба.
http://dvs.gov.ua/ru/index.html

Т. е. аналог наших "судебных приставов"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 15:42     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alister писал(а):
Я так понимаю, что ГИС - это Государственная исполнительная служба.

Всё правильно.

Anastas писал(а):
А номер факса как узнать?

Никак. У вас нет прописки на Украине и вы не закреплены ни за одним районом. Куда копию отправлять будете?
Для украинцев и имеющих ВНЖ в Украине это местное отделение ГИС по своему району.
А россиянам пока можно вообще не платить. Или платить, но копию везти будет некуда :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 15:45     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вначале у вас есть законные 2 недели на обжалование постановления, только потом можете оплачивать штраф.
Соответственно - "сразу" - не бывает, как бы ни желал постовой.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 15:49     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
Вначале у вас есть законные 2 недели на обжалование постановления, только потом можете оплачивать штраф.

На обжалование 10 дней, потом еще 5 дней на оплату штрафа. По истечении этого срока материал направляется в ГИС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 15:50     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
Phoenix18 писал(а):
У вас нет прописки на Украине и вы не закреплены ни за одним районом. Куда копию отправлять будете?Для украинцев и имеющих ВНЖ в Украине это местное отделение ГИС по своему району.

Тогда ясно почему испектор настойчиво просит отвезти квитанцию в "свое" подразделение ДАI.
Phoenix18 писал(а):
А россиянам пока можно вообще не платить. Или платить, но копию везти будет некуда

Дя я и так не плачу, просто стало интересно как граждане Украины поступают в таких случаях. А то едешь в Севастополь, например, а нарушил в Запорожской области. И что ехать в Запорожье везти квитанцию?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
den_s писал(а):
Вначале у вас есть законные 2 недели на обжалование постановления, только потом можете оплачивать штраф.
Соответственно - "сразу" - не бывает, как бы ни желал постовой.

Так он и не просит сразу, как оплатите - так и привезете ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 15:54     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Anastas писал(а):
Тогда ясно почему испектор настойчиво просит отвезти квитанцию в "свое" подразделение ДАI.

Они всем это говорят, т.к автоматического закрытия штрафа в базе после его уплаты как правило не происходит. ГАИ не разбирает пришедшие оплаты, а тупо отправляет материалы по неотмеченным в базе нарушениям в ГИС.

Anastas писал(а):
Дя я и так не плачу, просто стало интересно как граждане Украины поступают в таких случаях. А то едешь в Севастополь, например, а нарушил в Запорожской области. И что ехать в Запорожье везти квитанцию?

У граждан Украины по-другому. Штраф вносится в базу, она общая. Оплачивать его нужно по реквизитам района своей регистрации и относить квитанцию алминпрактику своего района. Нести квитанцию обязанности нет, но как уже сказал, они не разбирают банковские проводки и не отмечают штрафы как оплаченные, а тупо передают все в ГИС. Те арестовывают первое попавшееся имущество - авто и подают в розыск. На стационарном посту машина "звенит", ее задерживают и отправляют на ШП, а хозяин возвращается домой на такси и несколько дней тратит на то, чтобы закрыть свой штраф в базе. Чтобы этого не происходило, лучше потратить время и отметить оплаченный штраф в базе админпрактики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 15:57     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
Все ясно, всем спасибо за участие! Тему можно закрыть.

Не совсем ясно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Alex_I писал(а):
Оплачивать его нужно по реквизитам района своей регистрации

А по каким же тогда реквизитам нужно оплачивать не гражданину Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 16:13     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Anastas писал(а):
А по каким же тогда реквизитам нужно оплачивать не гражданину Украины?

2 варианта - на реквизиты района, где произошло нарушение или реквизиты района, где определено ваше временное пребывание. Лучше первое, т.к материалы будут храниться там, где произошло нарушение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 16:22     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
Нести квитанцию обязанности нет, но как уже сказал, они не разбирают банковские проводки и не отмечают штрафы как оплаченные, а тупо передают все в ГИС. Те арестовывают первое попавшееся имущество - авто и подают в розыск. На стационарном посту машина "звенит", ее задерживают и отправляют на ШП, а хозяин возвращается домой на такси и несколько дней тратит на то, чтобы закрыть свой штраф в базе. Чтобы этого не происходило, лучше потратить время и отметить оплаченный штраф в базе админпрактики.

Не совсем так. ГИС вначале отправляют по почте угрожающее письмо - типа приезжайте, будем разбираться. Я звоню по телефону в этом письме, говорю что всё давно оплачено/оспорено, спрашиваю номер факса. Отправляю по факсу квитанцию или решение суда. ГИС закрывает своё производство.
Чтобы ГИС без уведомления арестовал авто - это уже беспредел и пока скорее исключение, чем правило. Ну или человек не имеет возможности получать почту по прописке или тупо проигнорировал письмо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 16:26     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Phoenix18 писал(а):
Не совсем так. ГИС вначале отправляют по почте угрожающее письмо - типа приезжайте, будем разбираться.

Я знаю, что обязаны предупредить, но у нас в Днепре ГИС не шлет такие письма, нет средств. Сразу арест и розыск.

Phoenix18 писал(а):
Чтобы ГИС без уведомления арестовал авто - это уже беспредел и пока скорее исключение, чем правило. Ну или человек не имеет возможности получать почту по прописке или тупо проигнорировал письмо.

Вот у нас такой именно беспредел и происходит. Иногда правда разносят бумажки и растыкают по квартирам, но чаще арест и в розыск подают втихаря.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 16:37     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
Я знаю, что обязаны предупредить, но у нас в Днепре ГИС не шлет такие письма, нет средств. Сразу арест и розыск.

У меня 2 штрафа было. Оба раза по вышеописанной схеме - письмо, факс, порядок :) Харьков, Фрунзенский район.

Alex_I писал(а):
Вот у нас такой именно беспредел и происходит. Иногда правда разносят бумажки и растыкают по квартирам, но чаще арест и в розыск подают втихаря.

Жуть. Это всё вот в эту тему нужно. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=10487&start=80


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 17:15     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Phoenix18 писал(а):
У меня 2 штрафа было. Оба раза по вышеописанной схеме - письмо, факс, порядок

А у наших нет средств на бумагу и конверты. Если надо какой-то вопрос решить быстро или справку получить, принесите пачку бумаги или заправьте картридж принтера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 19:06     Re: Квитанция об оплате штрафа. Отвозить в ГАИ или нет.
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2009
Сообщения: 42
Теперь все ясно, всем спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru