Текущее время: 28 мар, 2024, 20:55






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2013, 22:33     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Я ничего не понял. Напишите по-русски.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 23:00     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
francuz писал(а):
Взял эти строки отсюда

Я писал это до того, как сложилась устойчивая судебная практика: штрафовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 23:17     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Alex_I писал(а):
Я ничего не понял. Напишите по-русски.

А я как написал???
Ситуация
Еду на авто один,останавливают, предъявляют,начинают оформлять,в это время появляется жена,владелица авто,ввоз тоже на неё. Машину у неё заберут? Ведь она по закону и владалец и ввозчик,ничего не нарушала, следовательно может взять авто и уехать,а меня пусть штрафуют.Или я не прав? Что в законе по этому поводу писано?



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 6:23     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
francuz писал(а):
Еду на авто один,останавливают, предъявляют

Остановить имеет право только работник ГАИ, определить кто ввез авто он никак не может, да и таможенные нарушения вообще не его компетенция. Если у него какие-то подозрения касаемо этого вопроса, он обязан доказать нарушение, отправив письменный запрос в таможню. "Пробивка" по телефону незаконна, эта информация с ограниченным доступом и ею имеет право оперировать только таможня.
Можно допустить вариант нарваться на совместное гаишно-таможенное патрулирование, но вероятность этого 0.0..1%.

francuz писал(а):
начинают оформлять

Не имея веских доказательств никто ничего не начнет оформлять. Поразводить - это да, они мастаки. К тому же помните, что вы не обязаны свидетельствовать против себя и сообщать информацию о дате ввоза и кто ввез авто в Украину.

francuz писал(а):
в это время появляется жена,владелица авто,ввоз тоже на неё.

При развитии конфликта теоретически гаишники могут вызвать работника таможни. Гаишники в большинстве своем не заботятся о доказательствах того, кто был в салоне авто на момент остановки и пока приедет работник таможни, я думаю "ввозчик" уже будет рядом с вами и особо предъявить им будет нечего. Но лучше не экспериментировать, все же санкции за это нарушение строгие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 8:46     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Я частенько езжу по городу без жены, ей мои дела не интересны.Просто вчера наткнулся на эту тему и задумался.Даишники в городе лояльны к Российским авто,езли не дуркуешь,с их слов проще развести местных, Вы,говорят,слишком умные стали,только протоколы на вас переводишь.
Ну и даже если представить, что меня пытаются развести на это дело,хотя развести меня трудно, но допустим.Жену привезут на это место,максимум в течении 15 минут,можно и со свидетелями, что она была в машине.Учитывая то,что документы в руки Даишникам я не отдаю,показал, если надо,копии пожалуйте , отдаю подъехавшей жене документы, ключи и все.Она как владелец авто,ничего не нарушала, претензий к нея быть не может,забирает свою собственность и спокойно уезжает. А с Даишниками остаюсь я,нарушитель.
Получается если хозяин авто рядом,развод на эту тему бесполезен фактически?
Поправьте меня,если я где-то неправ...



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 9:32     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
francuz писал(а):
А с Даишниками остаюсь я,нарушитель.

Не имеют права вам гаишники предъявлять таможенные нарушения, это не их компетенция. Они следят за выполнением требований ПДД. Кроме того мало кто из гаишников знает такие тонкие нюансы временного ввоза, ну разве что СЗ Кобра.
Главное не нарваться на совместный гаишно-таможенный патруль, ну и когда выезжать будете документы на выезд таможенникам должен подавать тот кто ввозил авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 9:57     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
adybov писал(а):
Да сколько угодно.

ПОКА ТОТ, КТО ОФОРМИЛ НА СЕБЯ ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ, В МАШИНЕ, ПЕРЕДАВАТЬ УПРАВЛЕНИЕ МОЖНО ХОТЬ БОГУ. ХОТЬ ЧЁРТУ, ХОТЬ КОМУ.

А вот такая ситуация.
Авто зарегистрирован на меня, но приобретён в совместном браке, таким образом согласно Семейному Кодексу РФ имущество находится в совместной собственности (если не заключён брачный договор на иных условиях). Таким образом сособственника два - я и супруга.
Далее, на таможне супруга оформляет ввоз автомобиля на себя с моего устного согласия или на основании договора ссуды (безвозмездного пользования) с правом использования за пределами РФ.
Вопрос. Могу ли я, как собственник, на которого зарегистрирован авто, управлять им на Украине без лица, оформившего на себя ввоз? Ведь по факту я не обязан инспектору ГАИ предъявлять документы за рамками, установленными ПДД Украины. Да и вряд ли у него вообще возникнут ко мне вопросы, как к лицу, на которого зарегистрирован авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 10:03     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Союзник писал(а):
согласно Семейному Кодексу РФ

На территории Украины не действует. Там свои кодексы ;)
Союзник писал(а):
Вопрос. Могу ли я, как собственник, на которого зарегистрирован авто, управлять им на Украине без лица, оформившего на себя ввоз?
Можете. До первой проверки таможни. (Какой уникальный вопрос! :) И не менее оригинальный ответ :P )



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 10:13     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Про совместно нажитое имущество Семейные Кодексы идентичны.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 10:27     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Союзник писал(а):
Авто зарегистрирован на меня, но приобретён в совместном браке, таким образом согласно Семейному Кодексу РФ имущество находится в совместной собственности (если не заключён брачный договор на иных условиях). Таким образом сособственника два - я и супруга.

В графе «собственник/владелец» в СТС на ТС указаны вы с супругой оба?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 10:39     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
francuz писал(а):
Про совместно нажитое имущество Семейные Кодексы идентичны.

И что? В части прав человека Конституции РФ и США идентичны, но на территории РФ Конституция США не действует. Так понятно?

DAN писал(а):
В графе «собственник/владелец» в СТС на ТС указаны вы с супругой оба?
Он же написал
Союзник писал(а):
Авто зарегистрирован на меня



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 10:43     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
OK писал(а):
DAN писал(а):
В графе «собственник/владелец» в СТС на ТС указаны вы с супругой оба?
Он же написал
Союзник писал(а):
Авто зарегистрирован на меня

OK, пусть автор вопроса заглянет в документ, который он предъявляет сотрудникам таможни :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 11:10     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
DAN писал(а):
OK, пусть автор вопроса заглянет в документ, который он предъявляет сотрудникам таможни

Да пусть заглянет. Но, Вы видели в свидетельстве запись о двух собственниках? Я нет. Я видел оформленное нотариусом Свидетельство о совместной собственности.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 11:20     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
OK писал(а):
Вы видели в свидетельстве запись о двух собственниках? Я нет.

Нет, не видел. Где-то на просторах Internet, возможно даже в этом форуме, проходила информация о семейной паре, которая в судебном порядке добилась от ГАИ, что бы им выдали СТС, в котором они оба были указаны, как собственники.

OK писал(а):
Я видел оформленное нотариусом Свидетельство о совместной собственности.

Думаю, что и СТС с вписанным в него более, чем одним владельцем ТС, и свидетельство о совместной собственности в равной степени вызовут у таможенника ступор и непонимание, как ему оформлять ввоз ТС. В лучшем случае это выльется в проволочки на ПП, а в худющем – при наличии двух владельцев в СТС могут вообще попытаться выдворить обратно, как с недействительными документами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 13:47     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
DAN писал(а):
Где-то на просторах Internet, возможно даже в этом форуме, проходила информация о семейной паре, которая в судебном порядке добилась от ГАИ, что бы им выдали СТС, в котором они оба были указаны, как собственники.

Конвенция допускает такой вид СТС и у нас выдают такие документы. При оформлении справки-счет или договора купли-продажи указывается что собственность совместная.

DAN писал(а):
Думаю, что и СТС с вписанным в него более, чем одним владельцем ТС, и свидетельство о совместной собственности в равной степени вызовут у таможенника ступор и непонимание, как ему оформлять ввоз ТС. В лучшем случае это выльется в проволочки на ПП, а в худющем – при наличии двух владельцев в СТС могут вообще попытаться выдворить обратно, как с недействительными документами.

Не в компетенции таможни определять действителен иностранный документ или нет.
Например, у меня в СТС кроме меня вписаны еще жена и отец с правом распоряжения. Т.е они могут свободно без выписывания отдельной доверенности ехать зарубеж. Как уже сказал выше, Конвенция это допускает и в украинских законах тоже есть такая норма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 0:00     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Из недавнего личного опыта:
Ехали 18 июня через пп Городище-Верхний Теребежов из Москвы в Золочев Львовской области. Ехали с мужем и ребенком на моей машине. Заранее решили, что оформляем автомобиль на мужа (есть ген. доверенность), чтоб он ездил без меня по Украине. Оформили в миграционку мужу машину, мне ребенка. Подаем документы вме5сте с доверенногстью. И тут началось: ввоз автомобиля, говорят, будем оформлять на хозяина. Я им: нет, я не собираюсь постоянно находиться рядом, в 4 утра на рыбалку и тд-это не для меня с маленьким ребенком. Они говорят: что вы переживаете: у него есть доверенность, имеет полное право ездить без вас. Типа хозяин в машине- это бред полнейший и гаишники это требуют, чтоб выкачать деньги. Пришел еще один таможенник и сказал то же самое, что не обязательно тому, на кого оформлен въезд находиться в машине. Когда принесли документы, я спросила: на кого оформили ввоз? ответили, что на меня. Ну я все равно настояла, они взяли доверенность и сказали, что сделали ввоз на мужа ( как на самом деле, я же не проверю). Но поулыбались и сказали, чтоб на обратном пути , если их увидим, дали им ссылку на документ. На вопрос: а если я уеду раньше на поезде, сможет ли муж вывезти машину обратно (если ввоз был бы на меня)? ответили: без проблем. Что-то я ничего теперь не понимаю...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 8:53     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
allacin писал(а):
Что-то я ничего теперь не понимаю...

Или их набрали на работу по объявлению, или они подготовили заранее ловушку на 8500 :wink:
allacin писал(а):
Оформили в миграционку мужу машину, мне ребенка.
Иммиграционная карточка для пограничников! Для таможни она не нужна и номер транспортного средства туда должны вписывать все - и водитель и пассажиры.
allacin писал(а):
Подаем документы вме5сте с доверенногстью. И тут началось: ввоз автомобиля, говорят, будем оформлять на хозяина.
А на этом ПП пограничник и таможенник в одном лице? Пограничнику подают документы все пересекающие границу, а таможеннику только тот, кто ввозит транспортное средство.
allacin писал(а):
Типа хозяин в машине- это бред полнейший и гаишники это требуют, чтоб выкачать деньги. Пришел еще один таможенник и сказал то же самое, что не обязательно тому, на кого оформлен въезд находиться в машине.
Это они бредят. Гаишникам фиолетово, кто ввозил машину.
allacin писал(а):
сказали, чтоб на обратном пути , если их увидим, дали им ссылку на документ.
Ссылка простая: Таможенный кодекс Украины, статья 380, пусть изучают.
А вообще-то, нужно было переписать их данные и письмо написать главному таможеннику, пусть объяснит действия своих подчинённых.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 9:51     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
allacin писал(а):
Типа хозяин в машине- это бред полнейший и гаишники это требуют, чтоб выкачать деньги.
...
Что-то я ничего теперь не понимаю...

Это обычная безграмотность представителей официальных государственных органов, которую при худшем стечении обстоятельств расхлебывать вам :-( К сожалению, устные заявления сотрудников погранперехода, в случае возникновения проблем, к делу не пришить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 23:23     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
OK писал(а):
[А на этом ПП пограничник и таможенник в одном лице? Пограничнику подают документы все пересекающие границу, а таможеннику только тот, кто ввозит транспортное средство.

На этом пп просят никого не выходить из машины, забирают документы, потом приносят. Потом еще подходит следующий и берет документы на автомобиль. Вот тут все и началось, после того как он доверенность посмотрел и вернул сразу же. Нужно было не давать ему мой паспорт, наверное. Но как не дать, когда он спросил кто владелец и попросил мой паспорт. Я сразу не сообразила, для чего. Но категорично просила оформить вввоз на мужа, он спорил. Пришел еще один и тоже начал спорить. Потом забрали документы и вернули. Я спросила: на кого ввоз сделали. Ответили: на Вас. Я начала ругаться, требовать старшего, готова была звонить по горячим телефонам. Тогда один из них забрал доверенность, ушел и, вернувшись, сказал, что переделал ввоз на мужа. Я и про 8500- им говорили и т.п., всё ни по чём. Говорю: давайте представим, что я через 5 минут пешком пришла.Вот тогда бы оформляли на мужа, а так у нас уже есть данные, что вы вместе в машине, так что только на хозяина. Сказали, что переделали ввоз на мужа, но как я проверю? А в миграционку мне машину вписать не сказали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 6:06     Re: Передача управления российского авто на территории Украи
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
allacin писал(а):
Сказали, что переделали ввоз на мужа, но как я проверю?

К сожалению, только по письменному обращению в таможню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru