Текущее время: 29 мар, 2024, 10:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 окт, 2009, 16:12     "Горячая линия" ГАИ
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2009
Сообщения: 9
Подробно в отчете напишу, а сейчас просто хочу поделиться информацией, которая, как мне кажется, может оказаться полезной и достойной внимания.

На днях при выезде из Чернигова стопорнули мужа за нарушение правил проезда перекрестка.
Забрали техпаспорт и права, и начали качать, мол после решения суда ! и оплаты штрафа получите.

Денег на штраф/взятку уже не было (да и желания то же), поэтому муж просто пошел к детям а меня "отпустил" на разборки.

Попытка урегулировать вопрос с гаишником была практически безуспешной (разговор слепого с глухим).

Тогда я просто достала мобилу и позвонила по номеру на борту гаишной машины (потом сверили с тем что забит в мобиле мужа с этого сайта, номер тот же).

Мой вопрос "Нас остановили за нарушение правил проезда перекрестка. Аварийной ситуации не было. Изъяли техпаспорт и права. Насколько законные действия сотрудников ГАИ".

Хочу отметить три момента.

1.
На счету должны быть деньги.
Меня переключали раза 3-4, и каждый раз мне приходилось повторять вопрос и довольно долго ждать следующего переключения.

2.
Спасание утопающих...
На той стороне провода усиленно "поддерживали своих".
При первом соединении на мой вопрос ответили вопросом "а насколько законно нарушать правила дорожного движения". Я спокойно пояснила что я не против подождать пока составят протокол, но я хочу знать на каком основании изъяли документы.
При последнем соединении так и вовсе попробовали доказать что гаишники правы и вопрос будут решать в суде.
Я не выдержала, посоветовала приберечь лапшу для лопухов, объяснила что я имею привычку знакомится с правилами и законами той страны в которую еду. И более того, я уже прошла и ДТП и суд и знакома и с процедурой изъятия возвращения-документов и с тем кто и за что это может делать. И я очень хочу знать... и снова про законность и конкретную ситуацию.
Далее последовал весьма интересный поворот событий.

3
Мне сказали, что сейчас они перезвонят инспектору и вопрос будет решен.
Через пару минут меня пригласили в машину и пунцовый инспектор с душещипательной беседой что все мы люди вернул мне все документы и пожелал счастливого пути.

Вот до сих пор не понимаю!
Как они узнали какому инспектору звонить???
Я лишь упоминала что дело происходит в Чернигове. Неужто там на весь город одна патрульная машина? ОЧень маловероятно. Но как иначе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2009, 16:27     
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2009
Сообщения: 9
Ну да, "звонить" - это мои "гражданские привычки", но и по рации, как узнали с кем именно общаться?
Что они опрашивали "кто нам удружил, отзовитесь?"

Инспектору я сразу дала понять что денег не будет :)
И тот что в машине реально с кем то разговаривал, потом меня пригласил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2009, 22:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Случайно не перекрёсток со светофором, где две полосы и светофор со стрелкой направо? А разводят на то, что с крайней левой надо поварачивать только налево на зелёный сигнал светофора, но никак нельзя ехать прямо, хотя знаков "движение по полосам" нет впомине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2009, 23:27     
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2009
Сообщения: 9
SLAVIk писал(а):
радиоэфир слышат все, так что ничего сложно в этом нет
Такая простая мысль мне в голову не приходила. Наверно да.

Shooter писал(а):
Случайно не перекрёсток со светофором, где две полосы и светофор со стрелкой направо? А разводят на то, что с крайней левой надо поварачивать только налево на зелёный сигнал светофора, но никак нельзя ехать прямо, хотя знаков "движение по полосам" нет впомине?

Да, похоже именно он
Мы посчитали что просто проворонили знак (искали аптеку)
Но указателей на разметке не было точно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2009, 15:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Нас там в позапрошлом году пытались развести. За полосы выписали протокол т.к. денег я не дал и ехать никуда не собирался. Квиток со штрафом до сих пор где-то валяются)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2009, 10:05     
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2009
Сообщения: 9
Т.е. разводилово в квадрате...

Уже даже не удивляет.
А вот беседа с "горячей линией" немного удивила.
Я наивно полагала, что там сразу станут на защиту законности (и меня :)).

Но в любом случае без этой самой линии сложновато бы было.
Шутка ли, капитан вышел "туристов трясти", а какие туристы в октябре то месяце. Вот в нас и вцепились.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru