Текущее время: 28 мар, 2024, 19:28






 Страница 31 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2013, 10:13     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
Спасибо! Я новичек, по этому плохо ориентируюсь в форуме. Извините, если я не прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 10:15     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
Всегда пожалуйста! Удачи в изучении и в поездке



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 11:31     Новобелая - круто! ... круто ... круто? ... ну-ну
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2012
Сообщения: 10
Откуда: МСК
До прошлого года на протяжении многих лет я ездил в Крым через Харьков и проблем не было никогда.
Даже в сезон - обычно это август был. Точно не скажу, но кажется, мой рекорд стояния в Нехотеевке около 2х, макс 3х часов, чтоли. При этом я не помню, что бы меня это как то напрягало.
Возможно, мне везло.

Но вот, начитавшись, блин интернета, в прошлом году решил попробовать ("дернул же черт") новый маршрут:
Ново-ОО-обе-елая-АААа!!!
Ессс!

Ребят, а ребят, вот что-бы еще раз я там поехал.
Не ну, сама Новобелая - белая и пушистая - истинная правда.
Пограничники корректны.
Ларек со страховкой на российской стороне не работал, но ее можно было купить на украинской - не вопрос.
Оформление документов очень неспешное - это понимаемо.
Осмотр машины, не знаю как у других, но в моем случае был конкретно неформальным и внимательным и туда\и обратно...(когда ехал по радио передавали о каком то инциденте со стрельбой. возможно поэтому были задержки) ... вещей, впрочем, была одна небольшая дорожная сумка в багажнике.

За то время, что я находился в Новобелой (не менее часа), ни одна живая душа границу в данном месте не пересекала - и кажется я знаю почему -блин! Что бы добраться до этого вожделенного шлагбаума нужно быть настоящим, блин, партизанским героем...твоюжмать.

Честно, как я добирался до ПП и как удалялся от него помню как ночью в тумане...ибо..ибо в октябре темнеет рано, и даже частенько идет дождь. А приграничные городки имеют - ох какие узкие и запутанные улочки (со множеством тупиков и минимумом указателей)...и разбиты эти улочки ох как не по детски.
При этом спросить дорогу не у кого. Желающих месить грязь гуляя под дождем в темноте я не встретил ни одного нормального местного человека.
У навигатора спросить? - Не смешите!

Дороги между городками- однако, не сахар тоже.

В принципе наверно, это прикольно - периодически менять маршруты.
Однообразие со временем надоедает.
Но, думается, иногда все таки лучше выбирать путь покороче и с хорошими дорогами, чем подлиннее и для убоя подвесок.

Повторять этот подвиг у меня желания нету ни малейшего.
Хотя время до поездки еще есть и оно еще может появиться.

Если кто ездил в этом году - там все так же ужасно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 11:37     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
если не секрет, какой у вас автомобиль? дважды ездили туда и обратно...с подвеской никаких проблем после поездок не имели...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 12:12     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2012
Сообщения: 10
Откуда: МСК
Марица писал(а):
если не секрет, какой у вас автомобиль? дважды ездили туда и обратно...с подвеской никаких проблем после поездок не имели...


Марица,
если это вопрос ко мне
нет, не секрет про автомобиль- Королла 12 года
но не думаю что это играет какую то существенную роль.

В принципе, если про Новобелую, у меня сложилось впечатление что если подальше от границы, то дороги очень даже неплохие и здесь, по РФ - МСК-Воронеж и далее (правда, платные участки уже были в прошлом году) и там, по Укр. Те что ремонтировались к ЧМ - слов нет, идеальное состоянии - согласен.
Но сам переход и его окрестности ... не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 12:13     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Человек ехал в октябре, видимо, и впрямь потянуло на новый маршрут. :)
В это время и в Нехотеевке нет никого. А в Украине после Новобелой к октябрю после сбора урожая грузовики успевают все нашлепки на асфальте разбить заново.
Новобелая используется многими как альтернатива всем ПП на М2 как раз в пик сезона :P И ехать через нее осенью надо быть фанатиком за рулем любого автомобиля. :) Без обид :beer:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 12:36     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
xbara писал(а):
но не думаю что это играет какую то существенную роль.


для обсуждающих здесь порой играет роль, хоть и несущественную...когда впервые собиралась, тоже почитала все, но рискнула...рассчитывала, что уж как-нить аккуратненько мы на своем минивэне "пройдем" сложные участки...а оказалось все и не так уж и печально...в-любом случае, никто ни за что не агитирует...и каждый выбирает на вкус и цвет - простоять 2-3 часа на Нехотеевке в пик сезона или это же время потратить на проезд до более дальнего ПП...а в-общем и в-целом я согласна с постом RAV-24...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 13:07     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2012
Сообщения: 10
Откуда: МСК
Марица писал(а):
для обсуждающих здесь порой играет роль [автомобиль] ....

не-не,
это я в том смысле, что конечно, я стараюсь ездить аккуратно.
тем более, если дорога не в хорошем состоянии.

с РАВом я согласен - писано-переписано - по осени, разумнее (правильнее) через Нехотеевку.
Но я же :write: - на приключение потянуло.... поддался ажиотажу :roll: , так сказать ... и все такое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 13:12     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
xbara :-D :good: :good:
нууу..бывает..без приключений и романтики в любом ее проявлении жизнь была бы скучна :wink:



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 13:21     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
xbara писал(а):
с РАВом я согласен - писано-переписано - по осени, разумнее (правильнее) через Нехотеевку.
Но я же :write: - на приключение потянуло.... поддался ажиотажу :roll: , так сказать ... и все такое.

Зато теперь никогда не забудете этот ПП, я его в первый раз в 2000 году с коровниками спутал и приехал к дояркам :P



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 13:24     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
да и мы по деревне покатались...в 2011 году))) с местными познакомились...все искали заветный шлагбаум)))) хотя, на коровник и не наткнулись..



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 13:44     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
За 13 лет уже сколько воды утекло. :) Может, и коровник уплыл.
Второй раз заезжал на ПП уже увереннее, а потом надоело долбаться этими дорогами от Воронежа на Россошь и стал ходить по М4 до Богучара и Кантемировки.
По сути многие дороги с малых ПП Воронежской и Белгородской областей потом в Украине сходятся в Старобельске (вот все никак не выходит из головы классика автопробега по бездорожью от Ильфа и Петрова, там ведь тоже старт пробега был от Старобельска!), вот и решил до него добираться максимально по хорошим дорогам в РФ, а не по луганщине. :) , потому как все эти ПП однотипны.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 13:54     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
я, наверное, хороших дорог не видела..поэтому луганщина не напрягает совсем))) хотя, М4 можно отнести к хорошим дорогам, скорее всего...напрягает большое количество машин, напрягает длительное стояние в очередях..напрягают ярославские дороги, точнее их полное отсутствие....поэтому лично для меня и моей семьи - ПП Новобелая круто...круто..круто.. как озаглавил свой первый пост xbara... :wink:



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 14:04     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
В 2004 году со старшим сыном пошли по М4 двумя машинами. Младшей дочери было всего 2 года.
В ночь сын стартовать отказался наотрез и мы выехали в 5 утра. В итоге до Воронежа собрали все пробки на мостах, а в самом Воронеже на объездной прокляли все на свете, что выехали в день - толкались там почти 2 часа. В итоге старший сын и младшая дочь мучений езды по Р-194 не вынесли бы и мы рванули по М4 дальше, до Миллерово, где свернули на Волошино и через Красную Таловку въехали в Украину. В ночи уже в Луганске так потерялись, что у проходной паровозного завода просили таксиста вывезти нас из этого лабиринта :P
В итоге к родным в Славянск мы приехали через 22 часа после старта. После той поездки старший теперь тоже склоняется к ночным стартам.
Это я к чему - ночью на М4 свободно, даже Лосево и Павловск, известные пробочные места днем, проезжаются незамеченными. А М4 с каждым годом все лучше и лучше по качеству дорожного полотна, встал 110 км/ч и ни о чем особо не беспокошься. Я ездил по Р-194 несколько лет, да, трафик там никакой, но по той дороге только днем хорошо катить, а мы уже привыкли к совиному графику и прямой пустой М4.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 16:13     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: Хотьково
Мы в 2008году 6 августа в 23-00 накануне войны в Абхазии попали в дикую пробку на ПП Нехотеевка-Гоптовка. Прошли ПП мы к 5-30 утра и долго-долго приходили в себя. А обратно 2часа 30 минут.После этого в те же самые дни, двумя годами спустя мы без особых хлопот, всего 1 авто(наше) на всём переходе в 14-30 дня перешли ПП Новобелая. Сделали замечательный вывод, "тише едешь- дальше будешь" и нет ничего в сезон лучше "Новобелой". С тех пор только "Новобелая".(Это моё личное мнение!) И хотя я за рулём обладаю небольшим "топографическим кретинизмом" , но с первого раза приехал прямиком к шлагбауму. Спасибо этому сайту за хорошую информационную поддержку!!!И на М2 меня затянуть невозможно даже медовыми пряниками!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 17:13     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
RAV-24, мы тоже всегда стартуем в ночь..и если учесть, что мы всегда выезжаем в ночь с субботы на воскресенье и проходим ПП туда в воскресенье, а обратно в субботу, и всегда в высокий сезон, то нас тоже ооочень устраивают ночные старты..
Белаз74, я присоединяюсь к вашему личному мнению :)



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 17:46     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
..хорошо ехать после Россоши, ... после Новобелой - тишина, красота, машин нет, едешь и смотришь по сторонам...., ни куда не спешишь.
Правда, "если ты водитель - дурак", можно остаться без колес метрах в пятистах от ПП на Украине..., (а дальше не на море, а в магазин за колесами.., за бампером..., которого нигде нет и весь твой бюджет уйдет не на море :) ), как я в прошлом году с визгом тормозил перед ямой! - и заполз в нее все-таки... не успела машина встать :)
Хороший переход! В понедельник в обед на нем опять буду отмечаться :) Люблю виды этой дороги!
А назад..по М2, ОЙ.., всю дорогу: газ-тормоз, газ-тормоз, ужас, никакого отдыха!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 17:53     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
yarclean :ROFL: приятной вам поездки и туда, любуясь пейзажами по сторонам, и обратной, не запутавшись в газ-тормоз с устатку..уууффф...посмеялась от души...спасибо!



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 9:14     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Кто подскажет, сделали ли дорогу через Лисичанск на Артемовск (донецкой области)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 9:32     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
да..интересно...ощущение, что о ней все подзабыли, ввиду ее состояния...и,если не ошибаюсь, года два назад был отчет проезжавших по данному маршруту...сами тоже не рискуем..ездим через Лисичанск, Счастье, на Луганск..но, может, реально за несколько-то лет ее и освежили?



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru