Текущее время: 29 мар, 2024, 13:22






 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2013, 16:36     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Phoenix18 писал(а):
А Воронеж это не через Харьков? :shock: А как ещё можно попасть из Воронежа в Киев, разве что по буеракам каким-то :crazy:

Я имела в виду Волгоград-Воронеж-Курск... в Украине Глухов.
И вот тут-то никак не пойму какой там погранпункт...
А если низом, через Днепропетровск - пугают разговоры о плохих дорогах. Так ли это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 16:57     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Ох уж эти украинские дороги!
Пугаться их не стоит, есть и у нас в РФ направления.
Я бы с Ахтубинска шел в Береговое так: Волгоград-Калач-на-Дону-Суровикино-Морозовск-Белая Калитва-М4-Новошахтинск-Дебальцево-Изюм-Харьков-Полтава-Киев-Львов-Береговое.
Для новичка за рулем все же лучше не ездить тропами и крупными городами, а идти по прямым дорогам. В Украине трасса Ростов-Харьков всегда поддерживается в хорошем состоянии, равно как и Харьков-Киев. Остается уточнить что с покрытием от Волгограда до М4 и ехать, выяснив ситуацию с ПП Новошахтинск-Должанское.
Кругами через Воронеж-Курск и т.д. бензина спалите на те же украинские деньги из-за перепробега :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 17:07     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Спасибо! Только не путайте, плиз, Береговое и Берегово - два разных пункта))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 17:08     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Бывает, палец машинально лишнюю клавишу нажал. :oops:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 17:20     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Да я че - я ниче... Чтобы других не попутать. А то уведем куда-нибудь... такого же опытного, как я.
А через Днепропетровск не лучше ехать, минуя Харьков? Если уж низом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 17:22     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
zelyal писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Ну как ты его проверишь, на машине то стаж не указан.

В правах-то дата выдачи указана. Другое дело, распространяется ли это на зарубежных участников движения. Думаю, что - да.


Теоретически - конечно.
Но как правильно написал Phoenix18 - никто этим не заморачивается. Ну разве, что на авто будет с двух сторон наклейка "70" и "У".
:ROFL:
Более того, сейчас в Украине идет планомерная замена прав - СССР права - принудительно, ламинированныые - по желанию. При этом дата в выданных правах стоит выдачи новых и про старые никто не заморачивается упоминать.
Поэтому, даже простого заявления, что стаж у меня больше - просто поменял права - уже сголовой. А в случае с иностранцем и подавно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 17:25     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Цитата:
Поэтому, даже простого заявления, что стаж у меня больше - просто поменял права - уже сголовой. А в случае с иностранцем и подавно...


Вот за этот совет спасибочки оромное :Rose:
А то я сильно парилась. У меня сейчас значок с воскл. знаком желтый прицеплен. Лучше его снять где-нить перед Украиной, наверное?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 17:33     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Oks писал(а):
Цитата:
Поэтому, даже простого заявления, что стаж у меня больше - просто поменял права - уже сголовой. А в случае с иностранцем и подавно...


Вот за этот совет спасибочки оромное :Rose:
А то я сильно парилась. У меня сейчас значок с воскл. знаком желтый прицеплен. Лучше его снять где-нить перед Украиной, наверное?


Зачастую ученика/не опытного водителя с такими знаками на дороге некоторые "асы" могут подрезать, поджимать, мол - отодвинься...
С другой стороны - такая наклейка для нормальных водитель как знак внимания, мол могу ошибиться...

Я бы, честно, вместо "у", "70" или воскл.знака приклеил бы 2 наклейки треугольные:
1. Дама за рулем
2. Ребенок в машине.

И внимание участников движения привлечет и не будет о "чайниковости" указывать явно))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 17:40     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Oks писал(а):
Да я че - я ниче... Чтобы других не попутать. А то уведем куда-нибудь... такого же опытного, как я.
А через Днепропетровск не лучше ехать, минуя Харьков? Если уж низом.

У меня свояк живет в Славянске и гоняет машины с Германии и Польши постоянно. Так вот он НИКОГДА не ездит иначе, как через Харьков-Полтаву-Киев. И дороги лучше, и скорость передвижения выше, да и по большим городам меньше лазать, почти везде есть объезды.
Судя по картам там дороги есть, но вот какого они качества - вопрос не праздный. :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 17:49     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Oks писал(а):
Я имела в виду Волгоград-Воронеж-Курск... в Украине Глухов.

Зачем? :shock: Вам ям не хватает для полного счастья? :)
Если через Воронеж, то потом только Старый Оскол-Харьков-Киев по нормальной дороге.

zelyal писал(а):
В правах-то дата выдачи указана.

И что? Тут нужно совместить 2 момента - замерить скорость движения водителя и остановить его. Никто не тормозит водителей на скорости 90-110 на трассе. А если тормозят, то по проверке доков, без радара. Поэтому статья эта на Украине нерабочая. Забудьте.

RAV-24 писал(а):
В Украине трасса Ростов-Харьков всегда поддерживается в хорошем состоянии

Да ладно, далеко не всегда. Особенно весной бывает так раздолбана, что кошмар. Сейчас нормально.

Oks писал(а):
У меня сейчас значок с воскл. знаком желтый прицеплен. Лучше его снять где-нить перед Украиной, наверное?

На Украине никто не знает что такое восклицательный знак. Даже в Харькове почти никто не в курсе. Украинцы новички вешают знак "У" как правило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 18:13     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Да ладно, далеко не всегда. Особенно весной бывает так раздолбана, что кошмар. Сейчас нормально.

Ну, вы более местный, чем я. :)
Я по М-03 езжу всего 17 лет по одному разу весной, летом, осенью и зимой.
Бывали годы, что зимой по ней едешь быстрее, чем летом, настолько ровное покрытие. Но ни одного года не помню, чтобы трасса была побита так, что ехать невозможно (как от Лисичанска до Рубежного, например). Исключение Чугуев и Изюм, где традиционно побитое покрытие, но и его постоянно латают. Тем не менее в мае этого года дорогу хорошо отремонтировали, поэтому и говорю человеку, что лучше ехать по этой дороге, а не петли закладывать ради мнимой экономии бензина через Воронеж. Ради путешествия можно и через Москву поехать, потом в РБ, там вообще отличные дороги :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 20:04     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
RAV-24 писал(а):
Но ни одного года не помню, чтобы трасса была побита так, что ехать невозможно

Повезло, значит. Часто с середины февраля по конец марта трасса убитая. Как начинается в феврале период, когда днём +1 ночью -3, так и ползёт асфальт. К концу марта уже делают особо страшные участки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 20:38     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Ахтубинск :roll: Капустин Яр :roll: Пологое Займище :roll: Солянка :roll:
Ах молодость.... :Yahoo!:
Считаем. До Волгограда полтора часа. по Волгограду час. до Хопра три с половиной - четыре. итого 6 часов езды. там часик можно отдохнуть. до Воронежа часа за три доедете. итого уже 10 часов за рулём. по Воронежу час. и до Курска часа три. 14 часов. спать пора. время везде считал по максимуму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 20:45     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Цитата:
до Хопра три с половиной - четыре.

В любом случае - спасибо. только Хопр - это где или это что? Чего-то на моем маршруте такой точки не видать :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 10:34     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Phoenix18 писал(а):
На Украине никто не знает что такое восклицательный знак. Даже в Харькове почти никто не в курсе. Украинцы новички вешают знак "У" как правило.


Ага. И вешая знак "У" - расписываються в не знании ПДД. А значит, косвенно, в том, что купили права.
:Yahoo!:

Т.к. согласно п. 24.8. ПДД знак "У" предназначен для установки на учебный авто, который (внимание!) должен:
Цитата:
быть оборудованы дополнительными педалями сцепления (в случае если конструкция транспортного средства предусматривает педаль сцепления), акселератора (в случае если конструкция транспортного средства допускает возможность оборудования такой педалью) и торможения, зеркалом или зеркалами заднего вида для специалиста по подготовке водителей.

Есть повод троллить таких "у....".

А вот в случае стажа до 2-х лет вешать надо знак:
Изображение
согласно п. 30.3.
8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 10:56     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
NETрезвый
Я в курсе. Только кроме нас и прочих посетителей автофорумов об этом во всей стране знают единицы. Да и реакции на знак "70" на дорогах особой нет в отличие от "У".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 12:48     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Phoenix18 писал(а):
А вот в случае стажа до 2-х лет вешать надо знак:
Изображение
согласно п. 30.3.
8)

А это обязательное правило или просто рекомендуемое? Вы меня уже все уговорили, что ничего вешать не стоит и можно "брякнуть" что стаж у меня больше, а права просто новые... Допустим, все-таки докопались и выяснили, что я самый ни на есть "чайник", а знак не повесила - могут наказать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 13:30     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Oks писал(а):
Phoenix18 писал(а):
А вот в случае стажа до 2-х лет вешать надо знак:
Изображение
согласно п. 30.3.
8)

А это обязательное правило или просто рекомендуемое? Вы меня уже все уговорили, что ничего вешать не стоит и можно "брякнуть" что стаж у меня больше, а права просто новые... Допустим, все-таки докопались и выяснили, что я самый ни на есть "чайник", а знак не повесила - могут наказать?


Можете (если запасетесь распечаткой ПДД Украины) при желании потроллить Дайца, на предмет того, что в п. 30,3 сказано:
Цитата:
30.3. На соответствующих транспортных средствах устанавливаются такие опознавательные знаки (дополнение 4):

Предложите ему сделать простейший лингво-сымсловой анализ данного утверждения на предмет того, что в нем указан только порядок установления знаков на соответствующих ТС, а не сказано об обязанности их устанавливать. Кроме того, уточните у него мило улыбаясь трактовку термина "соответствующий" причем не бытом уровне понимания, а со ссылкой на НПА.
Далее в этом пункте, подпункт про наш знак гласит:
Цитата:
и) "Ограничение максимальной скорости" -


(см. дополнение 1) с указанием разрешенной скорости (диаметр знака - не менее 160 мм, ширина каймы - 1/10 диаметра). Знак размещается (наносится) сзади в левую сторону на механических транспортных средствах, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средствах, транспортных средствах, которые осуществляют дорожную перевозку опасных грузов в случае перевозки грузовым автомобилем пассажиров, а также в случаях, если максимальная скорость транспортного средства в соответствии с его технической характеристикой или отдельными условиями движения, определенными Госавтоинспекцией, ниже установленной в пунктах 12.6 и 12.7 этих Правил;


Опять же ж - смысл выделенного, в том, что описывается как и где должно крепить этот знак, а нет указание на обязательность сего действа.

В ПДД для водителе со стажем до 2-х лет установленна обязанность соблюдать скоростной режим, не не установлено императивно требование установки знака. Вот со знаком "у" - такое требование установленно в ссответствующем пункте правил.

Далее, при желании можно поинтересоваться под какую статью КУАПа подадает нарушение "отсутствие наклейки" :P

Но - это на случай, если уж совсем скучно будет))))

Одним словом - не вешайте. Его отсутствие Вам не грозит реально ничем, а вот присутствие может быть уже чревато в случае снимка на трассе "гарпуном" в спину на скорости к примеру всего 95 км/час. Формально основания обвинить в превышения более 20 км/час будут, а это уже штраф.
Плюс аргумент о том, что в ПДД сказано о водительском стаже, а не дате выдачи прав. Если у меня по суду отнимут права на пол-года, а потом дадут новые, что стаж уже обнулился?
:Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 13:35     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
NETрезвый, :love: :oops: Премного благодарна! Буду если что умничать с наивными глазками))) Но лучше, чтобы не пришлось. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 13:47     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Oks писал(а):
А это обязательное правило или просто рекомендуемое?

Это вобще не условие. Не нужно ничего никуда вешать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru