Текущее время: 28 мар, 2024, 21:55






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2013, 11:07     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Ну да,каждому своё как говориться. Все мы очень разные, и у каждого найдётся куча аргументов почему он делает именно так. Я за три года поездок туда и обратно пришёл к выводу, что ехать и нигде не спать оказывается можно и не сложно. Мой главный аргумент - покрыть расстояние 1800 за минимум времени без геммороя и при этом как можно меньше устать.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 12:10     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
+1. Для меня отпуск начинается с дороги и я люблю ездить по ночам, почти в одиночестве на трассе, когда трафик минимальный. Днем ехать тоже не проблема, но появляется дискомфорт, связанный с постоянными обгонами, маневрами, очередями, пробками, просто идиотами на дороге, что лишний раз не только портит настроение, но и мешает мне спокойно ехать. Вот почему я сторонник хороших дорог, пусть и с крюками разумными. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 15:14     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Согласен. Вот к примеру если ехать день-ночь то получается, что ты выезжаешь рано утром (уже невыспавшийся). Второе- фигачишь весь день и к ночи уже "потрёпаный". Прёшь ночь и к утру ты доехал,но ты труп. А если выезжаешь вечером после тихого часа сна ты как огурчик "уходишь в ночь". Едешь ночь абсолютно спокойно. Днём спать не хочется, а к вечеру ты приехал. У меня даже хватает сил сходить в кафе. :beer:



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 15:34     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Аналогично. В таком состоянии я могу сутки ехать и проверял это не единожды. Но потом требуется отдых не менее 7-8 часов.
Не всем дано в ночь ездить, нормальные люди в это время спят.
Но ведь ходят поезда, автобусы, самолеты летают, почему бы и автомобилистам не ездить по ночам :)
Особенно если знаешь дорогу, трафик на ней никакой и риска попасть в ДТП в разы меньше, чем днем, о чем и свидетельствует многолетняя практика.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 17:05     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
если я выезжаю рано ночью то в Керчь я приезжаю не уставший. поспал в машине несколько часов и весь день абсолютно нормально себя чувствую. если приехать вечером то за сутки платить не очень то хочется (в сказке берут за ночь). а если приехать утром - к обеду я уже спать хочу сильно. как то так.
тоже люблю проехать за раз без остановок. но с годами обратная дорога так мне уже не даётся. в прошлом году два раза останавливался поспать. первый раз на автобане. на час. второй раз между Губкиным и Горшечным. плющит сильно. а это как раз когда "вечером выехал, всю ночь ехал". годы наверно... :beer:

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
у меня "вилка" такая. или выехать попозже ( часов в 10 дня) и приехать в Керчь рано утром. но при этом собрать все пробки на платке, в Воронеже, после Воронежа.
или выехать поздно вечером. и приехать в Керчь практически к вечеру. платить за "поспать" и терять день отдыха - не вижу смысла.
вот и выезжаю "с минимальными потерями". чтоб без пробок по максимуму и с утра "готов к активному отдыху".
обратно выезжаю часов в 16-17. и отдохнуть успеваю, и в Запорожье въезжаю когда уже нет не то что пробок - движение практически затихло (про Днепропетровск и говорить не чего). и самое главное - на границе рано утром. там в это время нет очередей.
в общем из всех зол (для меня) стараюсь выбрать меньшее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 17:22     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Годы свое берут, не без этого. После суток за рулем без отдыха уже не могу, как раньше.
Вот и старший сын вырос, сам уже за рулем, но ночью ехать может только часов до 04.00-05.00, после этого останавливается и спит час, а то и два. А я прыгаю вокруг машин и не знаю куда себя деть в это время, мне бы ехать и ехать, а тут сон охраняй. Было у нас так с ним несколько поездок на двух машинах от Москвы до Славянска, всего-то 1000 верст.
Так что ночью не все могут ездить, даже молодые :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 18:05     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Наверное Вы правы.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 18:48     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
ночью не все могут ездить, даже молодые

Это зависит скорее не от молодости, а от иных особенностей организма.
Кто-то со 100% зрением плохо ночью видит, а кто-то и в очках - как рыба в воде.

Помниться когда начал ездить в Украину, то пришёл к ночным поездкам по условиям:
- траффика
- теплового режима в салоне(кондея в авто тогда не было)
- загруженности ПП.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 18:54     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Соглашусь с особенностями организма, не без этого. Сам в очках вот уже более 40 лет. В сумерках как и большинство вижу не очень, а ночью прекрасно.
Собственно, в Украину стал ездить исключительно в ночь как раз по тем же самым причинам, что и у вас. :beer:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 20:55     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
RAV-24 писал(а):

Но ведь ходят поезда, автобусы, самолеты летают, почему бы и автомобилистам не ездить по ночам :)
Особенно если знаешь дорогу, трафик на ней никакой и риска попасть в ДТП в разы меньше, чем днем, о чем и свидетельствует многолетняя практика.

Риск попасть в ДТП ночью гораздо выше. Последствия ночных ДТП гораздо тяжелее. Считаю также, за сутки нельзя проезжать более 900 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 21:03     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
yiv писал(а):
RAV-24 писал(а):

Но ведь ходят поезда, автобусы, самолеты летают, почему бы и автомобилистам не ездить по ночам :)
Особенно если знаешь дорогу, трафик на ней никакой и риска попасть в ДТП в разы меньше, чем днем, о чем и свидетельствует многолетняя практика.

Риск попасть в ДТП ночью гораздо выше. Последствия ночных ДТП гораздо тяжелее. Считаю также, за сутки нельзя проезжать более 900 км.
ну это притянуто за уши. поверьте мне - на М2 днём в ДТП попасть значительно проще, чем ночью. ночью неопытным водителям (не путать стаж вождения и опыт ночного вождения) сложнее ехать. но если опыт есть - ночью ехать намного легче. трасса - свободная. обгонять не кого. в лоб ни кто не вылетает. ещё нельзя скидывать со счётов индивидуальные особенности зрения. я (к примеру) солнцезащитным козырьком не пользуюсь совсем. даже когда солнце в глаза светит (восход или закат) спокойно обхожусь без него и солнцезащитных очков. а жена так не может. даже с учётом, что сидит на месте пассажира - чуть что - опускает козырёк или очки одевает "противотуманные" )))
про последствия ДТП и вовсе логики не вижу. что ночью при 100 в лоб въехать, что днём. с чего последствия другими будут ?
про 900 км - тоже ерунда и всё от многих факторов и опыта дальних поездок зависит. я 1500 км за раз вполне нормально могу перенести (и переношу не первый год). а две недели назад поспал чуть больше 3 часов за ночь и еле 210 км выдержал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 22:52     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Возможно, что товарищ из нормальных водителей, что с наступлением сумерек просто хотят спать и потому ему ночная езда априори кажется более аварийной :)
16 апреля этого года на М2 вытянул парня на ТАЗ-21099 в районе 03.30 из кювета - он просто засыпал. Я встал позади него и начал сигналить и моргать дальним, чтобы вывести из сонного состояния. Слава Богу, находясь левой стороной в кювете встречной полосы он очнулся и вернулся на свою обочину и остановился: я притормозил - водитель в ответ поблагодарил, я же ему посоветовал просто поспать, иначе убьется насмерть. Было это под Орлом, трасса пустая, вытягивать его со встречки было безопасно, но очень не хотелось на глазах аварии. И это первый мой опыт встречи уснувшего за 17 лет ночных поездок. А вот сколько раз приходилось днем уворачиваться от Шумахеров и счета нет :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 0:54     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
yiv писал(а):
Риск попасть в ДТП ночью гораздо выше. Последствия ночных ДТП гораздо тяжелее. Считаю также, за сутки нельзя проезжать более 900 км.

А почему не 890? )))))
У меня от двери до двери 1040 км и что теперь в Переяславле-Хмельницком ночевать? :)

Про аварийность - за уши притянуто.
Большая доля - ночных аварий, например рано утром, когда засыпают и уезжают в кювет. В 90 % - дальнобои.
санек66 писал(а):
ночью ехать намного легче. трасса - свободная. обгонять не кого. в лоб ни кто не вылетает

Ночью проще обгонять - встречного видно по фарам из далека.
Хотя можно въехать под идиота без задних габаритов, но... соблюдайте скоростной режим.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 15:14     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: Коломна
Парни! Вы все замечательные водилы и наверняка и больше и глубже и темнее проехать готовы, однако подумайте о тех кто едет рядом с Вами. Или мысленно поменяйтесь с ними местами. Врядли кто из Вас согласиться трястись более 18 часов пассивом. Так вот первое, что я сделал по другому после пары поездок в Крым - перестал ездить без остановки на нормальный сон моих любимых пассажиров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 15:22     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Это и делается ради пассажиров: у меня это трое детей и супруга, они прекрасно ночью спят, пока я еду до утра. С первыми лучами солнца супруга просыпается, детей не будим, пока сами не встанут. Многолетняя практика показала, что окончательно дети пробуждаются и начинатют бодрствовать за 2 часа до приезда к родным в Украине. И при этом пассажиры нисколько не сожалеют, что не видели ночных пейзажей на дорогах РФ :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 15:29     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: Коломна
Я рад, что они Вас так сильно любят...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 16:47     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
я с женой в основном вдвоём езжу. ни каких проблем. она днём бывает передремит, а в ночное время бдит. разговорами мне спать не даёт. жалобы поступали только по приезду домой - устала говорить ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 17:07     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Ночью еще чем хорошо ездить - режим движения практически ровный, без ускорений, рывков и резких торможений и перестроений. И сам не переживаешь, и пассажиры комфортно отдыхают. А днем начинается суматоха, либо подрезает кто-то и тормозишь, перестраиваешься, либо ускоряешься для обгона и потом снова влезаешь в свою полосу. И все это с резкой переменой движения, от которой пассажиры мечутся в салоне словно сельдь в бочке, да еще жара свое добавляет, от нее и кондиционер не сильно спасает, воздух сушит и холодит, а кислорода маловато, сонливость всех одолевает. В итоге дневная поездка для моих попутчиков одно страдание, так что в выборе ночных стартов я не одинок. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 17:50     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
RAV-24 писал(а):
Аналогично. В таком состоянии я могу сутки ехать и проверял это не единожды. Но потом требуется отдых не менее 7-8 часов.
Не всем дано в ночь ездить, нормальные люди в это время спят.
Но ведь ходят поезда, автобусы, самолеты летают, почему бы и автомобилистам не ездить по ночам :)
Особенно если знаешь дорогу, трафик на ней никакой и риска попасть в ДТП в разы меньше, чем днем, о чем и свидетельствует многолетняя практика.

Уважаемый RAV-24, хотелось бы напомнить Вам, что существует режим труда и отдыха водителей. Рекомендую Вам ознакомиться с ним http://rs-roadsoft.ru/index.php/tsifrovoj-tahograf/polozhenie. Эти правила написаны не с бухты-барахты,а продиктованы жизнью.
RAV-24 писал(а):
Возможно, что товарищ из нормальных водителей, что с наступлением сумерек просто хотят спать и потому ему ночная езда априори кажется более аварийной :)
:(

Насчёт моего высказывания о ДТП-просто посмотрите ,хотя бы по той же Москве,сводку ГАИ за ночь и Вам всё ,думаю,станет ясно.
Хотелось бы сказать ещё,что я не любитель дискуссий.Здесь каждый делится своим опытом и я своё мнение никому не хочу навязывать. У каждого из нас свой стиль езды и все его считают правильным, но анализ аварийности на дорогах показывает, что не все бывают правы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 18:03     Re: Скоро в путь. Что бы сделал по другому
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
yiv писал(а):
Уважаемый RAV-24, хотелось бы напомнить Вам, что существует режим труда и отдыха водителей. Рекомендую Вам ознакомиться с ним http://rs-roadsoft.ru/index.php/tsifrovoj-tahograf/polozhenie. Эти правила написаны не с бухты-барахты,а продиктованы жизнью.

Спасибо! Я знаю об этом :) Почему и писал, что нормальные люди ночью спят.
yiv писал(а):
Насчёт моего высказывания о ДТП-просто посмотрите ,хотя бы по той же Москве,сводку ГАИ за ночь и Вам всё ,думаю,станет ясно.
Хотелось бы сказать ещё,что я не любитель дискуссий.Здесь каждый делится своим опытом и я своё мнение никому не хочу навязывать. У каждого из нас свой стиль езды и все его считают правильным, но анализ аварийности на дорогах показывает, что не все бывают правы.


Я тоже не любитель дискуссий и статистика ночных ДТП для Москвы не идет ни в какое сравнение с трассами, по которым народ едет в Крым: там в разы трафик меньше, равно как и придурков с мочою в голове.
Так же как и все поделился опытом ночных и дневных поездок и высказал свое мнение, почему я выбрал поездки в ночь. Это бывает не так часто, всего 3-4 раза в году.
И мнение свое тоже никому не навязываю, взрослых людей на форуме достаточно, чтобы сделать для себя выбор и выводы. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru