Текущее время: 29 мар, 2024, 0:12






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2013, 18:55     Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.06)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Очередная поездка.
Собирались долго. В итоге выехали в полвторого ночи и.... на МКАДе попали в пробку. Ремонт дорожного покрытия.
Далее как обычно...
После Калуги начал считать кол-во мостов на ремонте. Итого - 9 светофоров!!!!
Почти не стояли, но потому как ночь.
Качество дороги не изменилось с мая.

В 7-25 подъехали к границы - машин мало, запускают споро.
"Регулировщик" направил в одну из очередей.... Впереди оказались похоже микроавтобус с молдаванами в количестве пары десятков. Затем "девятка" и 5-6 пассажиров. Короче соседи уже давно проехали, а мы стояли.
Через полчаса всё таки этот кошмар закончился. Едем в Украину, на прощание главный по шлагбауму спросил про страховку и удостоился ответа, что имеется.
Хвост машин 70 + на посту 30-40. Перед нами успели просочиться два десятка авто...

Очередь из 3 рядов легковых. Далее выяснилось, что два крайних правых сливаются в одну... Ещё 4 авто опередили нас.
Когда приблизились к окошку.... пересменка!

Итого 2 часа 55 минут.
Видимо ПП этот не мой...

Дорога до Кiптi без проблем, хотя ДАИ было намного больше, чем в прошлый раз.
Далее дорога заметно отличается - "пятнистый" асфальт, выбоины и ямки.
От Борисполя до объездной Золотоноши - по Киевской области покрытие заметно лучше, чем в Черкасской области.
Объездная Золотоноши - сильно разбитый участок закатали свежим асфальтом.
При въезде в Черкассы все ямы заделаны.

Обратно 15 июня. Прособирались и выехали в 22-10 по Москве.
Так как купил грин-карту, то решил проверить расхваливаемую некоторыми маршрут через РБ.
Через 4 часа подъезжали к Новым Ярыловичам.
В тьме фары выхватывают прогуливающегося человека на дороге. Хорошо скорость была "городская"...

2-29. Ночь, очередь, заезжаем и.... стоим в очереди. Таможенник даже авто не смотрел, а вот паспортный контроль... Похоже работникам ПП оставляют один палец, чтоб по "клаве" стучать...
Спустя час к белорусам.
18 минут - осмотр авто, проверили грин-карту и щастливаго пути;)

Не успели отъехать 23 км от границы и справа углядели АЗС Лукойл. Солярка была 4 класса по 29-30 или за 8000 зайчиков. Платил картой.
Дороги хорошие - только ремонт развязки у Могилёва - с ямами. И в одном месте был снят асфальт, но и этот участок был совсем неплох - МЗ хуже местами.
Гайцев не видел.
Не понравилось - куча НП с названием на белом фоне. Т.е. либо нарушать, что большинство и делают, либо ехать неспеша.

На М1 по России таже самая беда - куча НП на белых табличках и ремонт дороги. В Московской области убили светофоры, ж/д переезды в одном уровне с дорогой и ремонт. В итоге потратили почти 2 часа на проезд Московской области до МКАД.
В минусе перепробег в полтораста км и пробки.

Короче я наверное больше по РБ не поеду.

ПС. Курс в Черкассах был 0,250

Предыдущий отчёт - [urlhttp://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10029][/url]



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 22:49     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
KAN©
Спасибо Андрей. :friends:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 11:01     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
В следующий раз вместо М1 попробуйте в Довске уйти на Рославль и далее по А101 до М3 перед Малоярославцем.

Спасибо, но в этом году точно не воспользуюсь данным маршрутом. Купил заранее полис украинский, а для РБ грин-карта нужна.
Да и насыщенность НП на белом фоне смущает.

Однокашник ехал через М2 на Суджу - Ромны-Пирятин - говорит ям уже нет. Думаю к концу августа определюсь.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 11:08     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Нормальная дорога по М2 на Суджу, по-моему. Вот от Суджи непонятно что....



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 11:19     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Вот от Суджи непонятно что....

Речь именно про дороги в Украине.
Катастрофы не было - видимо подлатали, как и далее по маршруту Сумы- Ромны-Пирятин.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 13:30     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Вологда-Чекрассы
Расстроили вы меня (( Не знаю, что теперь и делать... Скоро в путь, а определиться через какой ПП ехать так и не могу. Уже вроде решился по М3 через Бачивск, так вы пишете, что времени занимает слишком много. Прорабатываю вариант по А101 через РБ, все равно грин карту брать буду.
На счет маршрута Суджа-Сумы и далее... А как дорога от Пирятина до Золотоноши, подлатали?
ЗЫ: А разве грин-карта и украинская ОСАГО так уж сильно в цене различаются? Имхо, всегда неплохо иметь запасной вариант.



_________________
Ровных дорог, хороших попутчиков
Всегда с уважением, Евгений
------------------------
Езжу на SsangYong Actyon New 2.0DTF + Nissan Micra 1.4A + поезд(а) и самолет(ы)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 14:12     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Я, после долгих раздумий, завтра стартую в Черкассы по М3 через Тёткино. Не могу только определиться через Прилуки или через Лохвицу ехать.
Андрей, спасибо за отчёт и хорошую информацию про этот маршрут!


Последний раз редактировалось Евген 18 июн, 2013, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 14:15     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
После того, как пару лет назад я ехал от Наро-Фоминска до Сокола семь часов я зарекся вьезжать в столицу издалека в светлое время суток. После полуночи - самое оно! :good: :good: :good:



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 14:47     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Вологда-Чекрассы
Евген писал(а):
Я, после долгих раздумий, завтра стартую в Черкассы по М3 через Тёткино. Не могу только определиться через Прилуки или через Лохвицу ехать.

По возвращении (или раньше) отчитайтесь, пожалуйста, о поездке. Особенно интересует качество дорог на украинской стороне. Заранее спасибо



_________________
Ровных дорог, хороших попутчиков
Всегда с уважением, Евгений
------------------------
Езжу на SsangYong Actyon New 2.0DTF + Nissan Micra 1.4A + поезд(а) и самолет(ы)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 15:42     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Keept

Как доберусь до интернета, обязательно отпишусь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 17:20     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Keept писал(а):
от Пирятина до Золотоноши, подлатали?

Этот отрезок делится на участок хайвея Харьков-Киев. Отличная дорога.
Но в мае на этом отрезке было км 3-4 ремонта, сейчас не знаю - надо однокашника спросить.

Вторая часть от поворота от хайвея на Золотоношу. Увы дорогой назвать это трудно. Описание этого кошмара в моём майском отчёте.

Keept писал(а):
А разве грин-карта и украинская ОСАГО так уж сильно в цене различаются?

Гринкарта выгодна, если авто с большим мотором и водитель с маленьким стажем.
Если мотор до 1600 см3 и стаж более 10 лет, то разница примерно двухкратная.

Евген писал(а):
Не могу только определиться через Прилуки или через Лохвицу ехать.

Лохвица легко проезжаема.
Прилуки - ездил только через Нежин на Пирятин. Был раза три и каждый раз блуждал по городу, хотя обычно хватает одного раза чтобы запомнить маршрут.
Главное на Драбов не ехать. Думаю м.б. стоит на Березань - Переяславль-Хмельницкий - Золотоноша

Евген писал(а):
по М3

Удачи, и на светофорах долго не стоять.

LEO писал(а):
После полуночи - самое оно!

Обычно с утра в воскресенье без проблем доезжаю.
А тут и погода хорошая и время мало.... Надо было на Селятино уйти и по Киевке...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 19:00     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Удачи, и на светофорах долго не стоять.

Спасибо! Я в ночь поеду, т.ч. думаю много времени не потеряю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 9:24     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
Расстроили вы меня (( Не знаю, что теперь и делать... Скоро в путь, а определиться через какой ПП ехать так и не могу. Уже вроде решился по М3 через Бачивск, так вы пишете, что времени занимает слишком много. Прорабатываю вариант по А101 через РБ, все равно грин карту брать буду.
На счет маршрута Суджа-Сумы и далее... А как дорога от Пирятина до Золотоноши, подлатали?
ЗЫ: А разве грин-карта и украинская ОСАГО так уж сильно в цене различаются? Имхо, всегда неплохо иметь запасной вариант.

Я как правило через ПП Катериновка-Крупец езжу проблем нет, это по М3 до Хомутовки далее на Рыльск. Советую попробовать дорога по РОССИИ на 5 в Украине на 3+. По украине участок дороги не большой до выезда на трассу Глухов Кипти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 22:31     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Вологда-Чекрассы
gurmim писал(а):
Я как правило через ПП Катериновка-Крупец езжу проблем нет, это по М3 до Хомутовки далее на Рыльск. Советую попробовать дорога по РОССИИ на 5 в Украине на 3+. По украине участок дороги не большой до выезда на трассу Глухов Кипти.


Это крюк в 100 км и минимум 1,5 часа из-за множества НП. Оно реально оправдано?



_________________
Ровных дорог, хороших попутчиков
Всегда с уважением, Евгений
------------------------
Езжу на SsangYong Actyon New 2.0DTF + Nissan Micra 1.4A + поезд(а) и самолет(ы)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 13:34     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Keept
Вчера проехал по М3 из Москвы в Ирклиев (Черкасская область) через Тёткино-Сумы-Ромны-Лохвица-Оржица. На М3 2 часа простоял из-за ремонта мостов(ехал ночью). Граница 15 минут. От Белополья до Ромнов дорога в нормальном состоянии. В Ромнах недавно бомбили, яма на яме. От Ромнов до трассы Киев-Харьков дорога на 3 с минусом, от трассы Киев-Харьков до Оржицы на 4. В Чернобаевском районе только напарвления. Обратно поеду через Шрамковку! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 2:53     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Евген писал(а):
В Чернобаевском районе только напарвления. Обратно поеду через Шрамковку!

Хрен редьки не слаще, но для статистики и личного опыта стОит

Keept писал(а):
Это крюк в 100 км и минимум 1,5 часа из-за множества НП. Оно реально оправдано?

Какое множество НП?
На развилке М3 - налево Курск, уходим по указателю. Направо - Киев.
Через километра 3 скакания по латкам, наложенным на латки.... Поворот направо " Рыльск 49 км" - въезжаем на объездную Хомктовки (райцентр если чё). Сильно гнать не стоит хотя дорога хорошая - там дальше поворот крутой, да и живность м.б..
На перекрёстке по прямой. У нас главная дорога.
Дальше пустота и хорошая дорога. Ольховка - гнать не стоит, крутой поворот и затем справа АЗС ТНК (в Рыльске дешевле).
После Ольховки до Рыльска НП нет.
С горочки скатываемся к Т образному перекрёстку. Справа, если не ночь, видны дачи - слева АЗС аж 2 штуки.
На самом перекрёстке справа построили здание (вроде кафе).
Итак влево - Рыльск (далее на Коренево-Суджу или Глушково-Теткино)
Направо - Крупец- Катериновка.
Обычно вечер-ночь-утро я до Рыльска умудряюсь до ехать минут за 25, т.к. уже закрытыми глазами могу ездить.
До границы от поворота - НП 2-3 и около 45 км.

Вообщем чтобы попасть на М3 в районе развязки на Глухов уйдёт где-то пару часов с пересечением ПП.
Если очередь на Бачивске есть с российской стороны (машин 50 и более), то есть все шансы чуть-чуть съэкономить время и расширить кругозор :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 8:41     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Вологда-Чекрассы
Цитата:
Если очередь на Бачивске есть с российской стороны (машин 50 и более), то есть все шансы чуть-чуть съэкономить время и расширить кругозор

Т.е. рекомендуется вначале до Троебортного доехать и оценить очередь?
ЗЫ: спасибо за подробную навигацию.



_________________
Ровных дорог, хороших попутчиков
Всегда с уважением, Евгений
------------------------
Езжу на SsangYong Actyon New 2.0DTF + Nissan Micra 1.4A + поезд(а) и самолет(ы)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 10:15     Re: Москва-М3-Бачивск-Черкассы-Новая Гута-Москва (12.06-16.0
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Keept писал(а):
Т.е. рекомендуется вначале до Троебортного доехать и оценить очередь?

Там от развилки ехать меньше 5 км. Дорога хорошая, почему бы и нет?
Ведь если ехать через Катериновку, то по Украине дорога не ахти.... до выезда на трассу.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru