Текущее время: 29 мар, 2024, 0:19






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2013, 12:11     Re: Водительское удостоверение при пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 32
Откуда: Бугуруслан
Спрошу здесь. А что по поводу медицинской справки (водительской). В Украине на сколько помню она не нужна. А что слышно у нас. Некоторые утверждают что нужно обязательно возить с собой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 12:15     Re: Водительское удостоверение при пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Штопор писал(а):
АртурПермь писал(а):
Это вобщем больше всего и интересовало, а то проехать 2 000 км и узнать что тебя не пустят было бы жутким фэйлом!


))) Да, понимаю. Я сам, когда еду, каждый раз немножечко очкую. Особенно, когда в аптечке марганцовка лежит. А вчера вдруг нашёл, что в недрах хлама, "хранящегося" в багажнике, лежат две старых-престарых аптечки, даже не вскрытые. А в них - корвалол. А ведь я с этими аптечками минимум раз в год через границу мотаюсь... Пронесло.



А что корвалол нельзя???
Я положил специально!!! У жены бывает в нем необходимость...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 12:17     Re: Водительское удостоверение при пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
sabaf писал(а):
Некоторые утверждают что нужно обязательно возить с собой.


Не нужно. Она нужна только при получении или замене водительского удостоверения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 12:33     Re: Водительское удостоверение при пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 32
Откуда: Бугуруслан
Спасибо. Я тоже так считаю. Проштудировав интернет нигде не нашел подтверждения тому что МЕДсправку надо возить с собой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 13:01     Re: Водительское удостоверение при пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
АртурПермь писал(а):
А что корвалол нельзя???
Я положил специально!!! У жены бывает в нем необходимость...


Если бывает необходимость, то хотя бы рецепт возьмите. Ну, тут, вообще, есть два путЯ: либо Вы хотите чтоб было муторно, но по закону и поэтому спокойно, либо быстро, но на свой страх и риск. В первом случае берёте рецепт и на границе проситесь в красный коридор, где честно пишете в декларации, что у Вас полный грузовик фенобарбитала. Во втором случае (а все именно так и делают) никому ничего на говорите и пИлите через границу с деревянным лицом, как ни в чём не бывало. Но имейте в виду, что фенобарбитал, содержащийся в корвалоле, находится в списке "Психотропные вещества, обращение которых ограничено".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 13:25     Re: Водительское удостоверение при пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Штопор писал(а):

Спасибо! Уже читаю соответствующую тему и думаю что оптимально будет тупо выбросить его перед границей в окно))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 13:33     Re: Водительское удостоверение при пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
АртурПермь писал(а):
думаю что оптимально будет тупо выбросить его перед границей в окно))


Тем более, что купить его в любой украинской аптеке - без проблем. С марганцовкой - хуже, её не купишь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 13:38     Re: Водительское удостоверение при пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Штопор писал(а):
АртурПермь писал(а):
думаю что оптимально будет тупо выбросить его перед границей в окно))


Тем более, что купить его в любой украинской аптеке - без проблем. С марганцовкой - хуже, её не купишь.



В России марганцовку тоже не купишь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 13:47     Re: Водительское удостоверение при пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
АртурПермь писал(а):
В России марганцовку тоже не купишь!


Сейчас-то - не знаю, а года три назад ещё можно было купить, просто приходилось побегать. Там трудность не в том, что её вообще нельзя продавать - продавать можно, на самом деле, и даже без рецепта, - а в том, что нужны строгие условия хранения и учёта. Основное - условия хранения: сейф, сигнализация... Аптекари просто плюнули. Неудобно, неохота связываться. А продавать-то можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 13:49     Re: Водительское удостоверение при пересечение границы
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Штопор писал(а):
Сейчас-то - не знаю, а года три назад ещё можно было купить, просто приходилось побегать. Там трудность не в том, что её вообще нельзя продавать - продавать можно, на самом деле, и даже без рецепта, - а в том, что нужны строгие условия хранения и учёта. Основное - условия хранения: сейф, сигнализация... Аптекари просто плюнули. Неудобно, неохота связываться. А продавать-то можно.


Ну может быть... не силен - просто констатирую факт - не продают!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:37     Re: Водительское удостоверение при пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
АртурПермь писал(а):
просто констатирую факт - не продают!

Свободно в любой аптеке.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 1:34     Re: Водительское удостоверение при пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
АртурПермь писал(а):
Времени нет менять, будут ли проблеммы с этим старым бумажно-ламинированым ВУ?
Будут ли вообще ВУ проверять пограничники и могут ли из-за него не пустить в Украину?

Вопрос сто раз поднимался, завтра сфоткаю свое водительское (лежит в машине), многие таких даже не видели, и то проблем нет и быть не может для тех кто помнит буквы с 1-го класса. Даже не ламинированное, выданное примерно в 1983 году с датой 1979г. Пытаются разводить, грозятся на кучу действий, но боятся совершить данный акт, и по России, и по Украине. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 2:01     Вопрос по ВУ
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Читал, читал так и не понял!!!
Пустят меня с таким ВУ в Украину ???


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 6:28     Re: Вопрос по ВУ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Evgeniy 52 rus писал(а):
Пустят меня с таким ВУ в Украину ???

:) Пустить то пустят, вот выпустят ли?! У Вас же три категории, профи везде нужны. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 7:00     Re: Водительское удостоверение для поездки в UA (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Evgeniy 52 rus
Если у Вас точная копия такого ВУ, то точно не пустят ;-)
Ни номеров, ни фото, ни ФИО, ни даже подписи.., а так я с Олегом согласен - могут не выпустить! :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 11:00     Re: Водительское удостоверение для поездки в UA (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
Друзья, вопрос на засыпку.
Жена после смены фамилии не меняла ВУ.
Стоит ли для поездки на Украину менять ВУ?

Кто нибудь сталкивался с ситуацией, или знает законодательство на этот счет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 14:35     Re: Вопрос по ВУ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Evgeniy 52 rus писал(а):
Читал, читал так и не понял!!!
Пустят меня с таким ВУ в Украину ???

Конечно пустят! У моей жены такого же образца, останавливали в Украине - проблем никаких. Не волнуйтесь, поезжайте спокойно.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 18:01     Re: Водительское удостоверение для поездки в UA (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
НП писал(а):
Evgeniy 52 rus
Если у Вас точная копия такого ВУ, то точно не пустят ;-)
Ни номеров, ни фото, ни ФИО, ни даже подписи.., а так я с Олегом согласен - могут не выпустить! :Yahoo!:

сколько ездил через укророссийскую границу ну ни разу водительские права не спрашивали, только техпаспорт на машину
А вот полиция может спросить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru