Текущее время: 28 мар, 2024, 23:11






 Страница 4 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2009, 8:11     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ЗА последний год ездил раза 4, грин карту в пластиковом файле показывал в окошко , и то, не просили, а сам спрашивал , мол , "Нада, насяльника?" Тоже в Гоптивке


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 18:15     Штрафы, если автомобиль зарегистрирован вне Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2009
Сообщения: 2
Прошу совета. Я гражданин Украины, живу за границей, в не очень далекой Европе smile.gif.
Вот решил съездить домой на автомобиле. Познакомился с ДАИ, - в час ночи был остановлен в Западной Украине, в пригороде (ограничение 60), с замером скорости 88 км./час.
Права и документы на машину у меня европейские, автомобиль куплен вне Украины и на учете там же.

Сначала инспектор хотел забрать права, утверждая, что поскольку я иностранец, то для гарантии уплаты штрафов он имеет право это делать. После того, как я ему объяснил, что Донецкая область - это еще пока Украина, и говорящий по-русски может быть и гражданином Украины, права он вернул, но потребовал на месте оплатить штраф.

Как назло в кармане не было наличности. Соответственно, стали составлять протокол. В процессе вспомнил, что инспектор мне не показал замер на радаре, попросил показать. Он отказался, мычал что-то про архив. Для привлечения свидетелей при мне замером остановил машину и, в обмен на то, что отпустит без штрафа, заставил подписать протокол водителя и пассажира.

Протокол я подписал с особым мнением "Правонарушение не признаю по причине того, что инспектор не показал мне цифровое значение скорости на радаре. При составлении протокола были привлечены свидетели, которые не присутствовали на месте и в момент остановки меня инспектором и были остановлены позже."
Квитанцию на штраф я не подписывал, сказал, чтобы посылали по месту прописки в Украине.

Помогите, знающие люди, с ответами на вопросы:
1. Имеет ли право инспектор забирать документы у иностранца или же в случае, если машина зарегистрирована вне Украины?
2. Восстановима ли информация, регистрируемая радаром из архива? Подозреваю, что инспектор слегка добавил в скорости и реальное значение превышения < 20 км./час. За границей, если отсутствует подтвержающее фото с четким номером и твоим лицом - никаких претензий к тебе быть просто не может.
3. Можно ли как-то настаивать на незаконности привлечения свидетелей со стороны? Как с этим бороться?
4. В случае неуплаты штрафа, возможны ли проблемы с выездом или при последующем въезде в будущем в Украину?
5. И вообще, куда мне идти при получении документов, куда жаловаться?

Не в штрафе уже дело... Я сто километров ехал по дороге по которой без мата передвигаться просто не возможно, особенно в славном городе Тернополе и окрестностях. Только выехал на более-менее ровный участок, ночью, на пустой дороге, - тут и инспекторы в кустах. Ясно - это к делу не приложишь, но не хотелось бы сразу сдаваться и платить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 18:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Мдя. Чукча не читатель, чукча писатель. Пройтись поиском по форуму не позволяют религиозные соображения или просто лень? Половина постов форума посвящены темам взаимоотношений иностранца-водителя и сотрудника дорожной инспекции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 18:55     Re: Штрафы, если автомобиль зарегистрирован вне Украины
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
svs писал(а):
Помогите, знающие люди, с ответами на вопросы:
1. Имеет ли право инспектор забирать документы у иностранца или же в случае, если машина зарегистрирована вне Украины?
2. Восстановима ли информация, регистрируемая радаром из архива? Подозреваю, что инспектор слегка добавил в скорости и реальное значение превышения < 20 км./час. За границей, если отсутствует подтвержающее фото с четким номером и твоим лицом - никаких претензий к тебе быть просто не может.
3. Можно ли как-то настаивать на незаконности привлечения свидетелей со стороны? Как с этим бороться?
4. В случае неуплаты штрафа, возможны ли проблемы с выездом или при последующем въезде в будущем в Украину?
5. И вообще, куда мне идти при получении документов, куда жаловаться?


1. задерживать документы до уплаты штрафа не имеют права
2. я полагаю вас поймали на обычный "фен", в котором никакого архива нет и в помине и который умеет только выводить скорость и время, прошедшее от ее замера.
3. как вариант - фиксировать общение с инспектором на аудио/видео.
4. на данный момент автоматизированного контроля уплаты штрафов в Украине нету.
5. можно пожаловаться по телефону доверия ГАИ - на борту каждого гаишного авто он налеплен, также можно жаловаться во внутреннюю службу безопасности, прокуратуру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 20:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Такая ситуация декаду назад со мной на Волыни! Поймали на фен - 92 или 96 непомню, вышел, сказал уважаю КОЛЛЕГ, показал 50 гривень, на что ДАИц спрятат мои права под свой сюртук, предлагали ехать в банк, выписывали ПРОТОКОЛ (напарник младшому сказал сразу отдай ЭТОМУ права), я козырнул знанием ПДД и поспорил с ДАЙцем, что не подпишу протокол (проспорил) протокол тут же был дописан, что я перешёл дорогу в неустановленом месте (50 гривень исчезли как у Коперфильда). ДАИц ещё шутил, что он [auto-censored - замените слово!!!], на что я засмеялся и сказал ВЫ дети по сравнению с Донецкими и Харьковскими инспекторами., вроде не обидел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 21:40     
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2009
Сообщения: 2
Спасибо всем за ответы.
В принципе, как я понял, если инспектор говорит одно, а ты трердо уверен в другом - нужно звонить на телефон доверия. Не силой же мне у него права из кармана забирать.
Кто-то звонил? Дозвониться можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 17:39     Неоплаченные штрафы
 
Не в сети

С нами с: 09.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
Добрый день.
У меня назрел следующий вопрос. Этим летом ездил в Крым отдыхать и насобирал там немного штрафов, которые естественно не оплачивал. (каюсь ) :cry: Неделю назад в почтовый ящик по адресу где я проживал пришло письмо с просьбой явиться в суд, т.к. у меня есть неоплаченные штрафы на 1000 гривен. Соответственно вопрос: могут ли у меня возникнуть какие-то проблемы в следующем году при пересечении границы и нахождении в Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 17:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
А где Вы проживаете? Страна?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 17:45     
 
Не в сети

С нами с: 09.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
Россия! Санкт-Петербург. А письмо получил на Крымский адрес, который был указан в миграционной карте! Предвкушая будущие вопросы - нигде никто за это письмо не расписывался и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 18:05     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
думаю можно спать спокойно!:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 18:16     
 
Не в сети

С нами с: 09.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
От Антона Дыбова услышать бы такое заверение, тогда бы точно спал спокойно! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 18:43     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Новая база учета по админпрактике уже есть в Украине, для нерезидентов там тоже есть место. Как оно все работает на практике - никто не знает.
Постановление о взыскании штрафа выносится инспектором прямо на месте нарушения, т.е вы уже виновны до тех пор пока не оспорите это через вышестоящее начальство/прокуратуру/суд. Те письма, что пришли по почте это всего лишь уведомления о том, что штрафы уже вынесены.
Теоретически вас не должны выпускать с Украины пока вы не закроете все долги - недавно был подписан закон, как все это на практике сейчас происходит не знаю, тем более с нерезидентами.
Кстати штрафы в случае неуплаты в 15 дневный срок после их вынесения имеют свойство удваиваться, правда механизм взыскания двойной суммы не работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 19:18     
 
Не в сети

С нами с: 09.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
Т.е. пустить меня пустят, а обратно не выпустят? :lol: Тогда такой вопрос, если я например жену по Доверенности посажу за руль при пересечении границы, а сам поеду как пассажир, меня по базе будут пробивать как злостного неплательщика?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 20:07     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Какая разница кто за рулем, не выпускают, если есть долги на человеке, который выезжает за пределы Украины. Аналогичная процедура должна проводиться и в поездах, и в аэропортах при пересечении границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 21:09     
 
Не в сети

С нами с: 09.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
Ну тогда остается надеяться на "неподкупность" украинских таможенников и проезд за пол цены! :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 21:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Смените фамилию и все дела



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 22:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Я думаю, что на поезде - без проблем получится пересечь границу, а в Белгороде пересесть в машину и наоборот


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 23:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Как оно все работает на практике - никто не знает

А всё почему? А всё потому, что законом не установлены правила ведения такой базы. Кто отвечает за правильность записей? Кто следит за тем, чтобы эти записи вовремя появились и вовремя же были аннулированы? Если база заработает, бардака будет только больше :(

Alex_I писал(а):
Теоретически вас не должны выпускать с Украины пока вы не закроете все долги

Неа. Теоретически, не должны впускать.

Alex_I писал(а):
недавно был подписан закон

Где, когда, кем? Номер, дата, название? :)

Александр1906 писал(а):
Т.е. пустить меня пустят, а обратно не выпустят?

Пока, в теории, ровно наоборот. Выпустить - выпустят, а впустить - не впустят :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 23:25     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Про запрет выезда заграницу граждан имеющих долги я смотрел репортаж по ТВ, однако в репортаже смешали все в кучу и долги по кредитам, и долги по штрафам, даже долги по коммунальным платежам упомянули.
Сейчас я порылся, есть такой указ президента № 813/ 2009 «О мерах по обеспечению восстановления стабильности банковской системы». Запрет на выезд касается лиц, имеющих банковские долги. Банк подает в суд, суд выдает решение на запрет выезда за пределы Украины. На основании решения суда уведомляется погранслужба и при пересечении границы - не выпускают, вот радость какая!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 23:33     
 
Не в сети

С нами с: 17.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Стесняюсь сказать -а оплатить не пробовали



_________________
Ленуся
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru