Текущее время: 28 мар, 2024, 15:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июн, 2013, 21:46     Россия-грузия
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
Ребят, а что сейчас происходит с российско-грузинской границей-таможней? В прошлом году была информация, что те, кто въехал на территорию грузии со стороны абхозии не считаются официально попавшими в страну... а сейчас как?

И еще вопрос. Для гражданина украины при поездке в грузию нужен загранпаспорт или можно по гражданскому ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 23:55     Re: Россия-грузия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alfisto писал(а):
Для гражданина украины при поездке в грузию нужен загранпаспорт или можно по гражданскому ехать?

Только по заграну. Но виза не нужна :)

Alfisto писал(а):
В прошлом году была информация, что те, кто въехал на территорию грузии со стороны абхозии не считаются официально попавшими в страну... а сейчас как?

Так же. Только Осетия, Владик и Верхний Ларс - единственный легальный путь туда на авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 17:08     Re: Россия-грузия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И чтоб не было прошлых российско-абхазских штампов - раньше в Грузии за это сажали :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 20:14     Re: Россия-грузия
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
Да не штампов нету, паспорт новый будет (старый закончился :) )

Ну вообще то есть еще один легальный путь - через батуми. то бишь морем :) Но подсказывает мне сердце что будет это дорого :(

Всем спасибо, значит буду думать о азербайджане через дагестан... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 20:52     Re: Россия-грузия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alfisto
В Грузию через Азербайджан и Дагестан? :shock: :shock: :shock:

А чем Верхний Ларс плох? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 20:56     Re: Россия-грузия
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
Phoenix18 писал(а):
Alfisto
В Грузию через Азербайджан и Дагестан? :shock: :shock: :shock:

А чем Верхний Ларс плох? :shock:

Не, у меня выбор стоит куда поехать - в баку или тбилиси :) В баку дорога более менее известна, а вот с грузией напряженка...учитывая, что я сейчас живу в анапе (краснодарский край) мне конечно проще и ближе к грузии

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А что в осетии сейчас твориться? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 21:10     Re: Россия-грузия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Цитата:
а вот с грузией напряженка

Какая напряженка?

Alfisto писал(а):
А что в осетии сейчас твориться?

А что там творится? Тихое спокойное место. В отличие от Дагестана. А про разводы азербайджанцев в сети легенды ходят. Я бы туда на авто не рискнул ехать.

Я вообще в шоке от человека, который боится ехать в Осетию, но не боится в Дагестан. А ещё в Краснодарском крае живёте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 22:18     Re: Россия-грузия
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
Phoenix18 писал(а):
Какая напряженка?

напряженка в том чт оя не знаю как дорога :)

Цитата:
А что там творится? Тихое спокойное место. В отличие от Дагестана. А про разводы азербайджанцев в сети легенды ходят. Я бы туда на авто не рискнул ехать.

Я вообще в шоке от человека, который боится ехать в Осетию, но не боится в Дагестан. А ещё в Краснодарском крае живёте :)
ну дагестан тоже тихое спокойное место где никто никого не трогает и спокойно проезжаешь в азербайджан без какихлибо эксцесов

А в краснодарском крае я недавно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 22:25     Re: Россия-грузия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alfisto писал(а):
напряженка в том чт оя не знаю как дорога

Я был недавно во Владикавказе. Родственница там живёт. Не вижу ничего сложного в этой поездке. Дорога самая прямая - М29. Если какие-то конкретные вопросы, спрашивайте.
Сам город - место совершенно спокойное. А вот в Дагестан по словам местных лучше не ехать ни при каких обстоятельствах. В Чечне сейчас и то поспокойнее.

Кстати, путь в Дагестан тоже проходит через Осетию, а ещё Ингушетию и Чечню. Или вы туда с севера собрались?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 22:30     Re: Россия-грузия
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
Phoenix18 писал(а):
Alfisto писал(а):
напряженка в том чт оя не знаю как дорога

Я был недавно во Владикавказе. Родственница там живёт. Не вижу ничего сложного в этой поездке. Дорога самая прямая - М29. Если какие-то конкретные вопросы, спрашивайте.
Сам город - место совершенно спокойное. А вот в Дагестан по словам местных лучше не ехать ни при каких обстоятельствах. В Чечне сейчас и то поспокойнее.

Кстати, путь в Дагестан тоже проходит через Осетию, а ещё Ингушетию и Чечню. Или вы туда с севера собрались?

Да, в дагестан вокруг чечни собирался, честно говоря, въезжать...

По поводу Владика - как дорога До, как лучше ехать и какие местные закавыки есть?


Украину обмотал всю, краснодарский край тоже, а вот в закавказье еще не ездил. Понятно что войны сейчас нигде уже нет, но одна рассказывают одно другие другое и в итоге ничего не понятно, хоть бери и на самолете лети, а это не комильфо и н еинтересно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 22:41     Re: Россия-грузия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alfisto писал(а):
По поводу Владика - как дорога До, как лучше ехать и какие местные закавыки есть?

Дорога отличная по качеству. Заблудиться негде. Ехать по федеральной трассе М29, везде указатели. Гаишники совершенно адекватные - пару раз тормозили для проверки доков и багажника в Кабарде и районе КМВ, никаких разводов, пара минут общения и поехали. В Осетии вообще ни одной остановки не было. Местные тоже адекватны - ездят может и не слишком аккуратно, но лучше чем харьковчане :)
Вот отчёт ради интереса можно почитать http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9242

А вот про Дагестан говорят, что там полный беспредел. Сами осетины туда ездить боятся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 17:27     Re: Россия-грузия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
den_s писал(а):
И чтоб не было прошлых российско-абхазских штампов - раньше в Грузии за это сажали

Да-да. Коллега снимал проект в Абхазии, ему в украинский загран печать поставили. Так он чтобы без проблем въехать в Грузию, делал новый загран.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 22:47     Re: Россия-грузия
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
Phoenix18 писал(а):
Дорога отличная по качеству. Заблудиться негде. Ехать по федеральной трассе М29, везде указатели. Гаишники совершенно адекватные - пару раз тормозили для проверки доков и багажника в Кабарде и районе КМВ, никаких разводов, пара минут общения и поехали. В Осетии вообще ни одной остановки не было. Местные тоже адекватны - ездят может и не слишком аккуратно, но лучше чем харьковчане :)
Вот отчёт ради интереса можно почитать http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9242

А вот про Дагестан говорят, что там полный беспредел. Сами осетины туда ездить боятся.

Спасибо огромное!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2018, 23:29     Re: Россия-грузия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
С 1 марта 2018 года для передвижения по Грузии на автомобиле требуется оформление страховки.
Подробнее:
https://kray-zemli.com/forum/threads/nuzhna-li-straxovka-na-mashinu-grin-karta-v-gruziju.18/



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2018, 9:36     Re: Россия-грузия
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
GLen писал(а):
С 1 марта 2018 года для передвижения по Грузии на автомобиле требуется оформление страховки.
Подробнее:
https://kray-zemli.com/forum/threads/nuzhna-li-straxovka-na-mashinu-grin-karta-v-gruziju.18/


Ага, и это при том, что Азербайджан вошёл в грин-карту-лайт, которую в России за 840 рублей можно купить (теперь покрывает UA+BY+MD+AZ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2018, 14:55     Re: Россия-грузия
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
GLen писал(а):
С 1 марта 2018 года для передвижения по Грузии на автомобиле требуется оформление страховки.
Подробнее:
https://kray-zemli.com/forum/threads/nuzhna-li-straxovka-na-mashinu-grin-karta-v-gruziju.18/


Очень своевременная новость!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2018, 19:22     Re: Россия-грузия
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
repovesi писал(а):
GLen писал(а):
С 1 марта 2018 года для передвижения по Грузии на автомобиле требуется оформление страховки.
Подробнее:
https://kray-zemli.com/forum/threads/nuzhna-li-straxovka-na-mashinu-grin-karta-v-gruziju.18/


Ага, и это при том, что Азербайджан вошёл в грин-карту-лайт, которую в России за 840 рублей можно купить (теперь покрывает UA+BY+MD+AZ).

Он, может, и вошел. Но на границе на эту грин карту смотрят как на туалетную бумагу, и заставляют идти делать свою. Я только что оттуда вернулся.


В грузию да, нужна своя страховка, делается на сайте за пять минут, распечатывать не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru