Текущее время: 28 мар, 2024, 16:45






 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2013, 14:35     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
filipich писал(а):
Я вот на выходные возвращался из Клина в Москву, поехал "огородами" - Р113, А107, А104 и т.д. - природа, трафика нет.

Что, и на А-107 трафика нет? :shock:

Ну это я конечно немного преувеличил, не то чтобы совсем нет, но по сравнению с прямой дорогой через Солнечногорск (М10) мне показалось что их нет совсем! :beach: - может просто повезло конечно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 14:38     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
NETрезвый писал(а):
Резюме:

Все кто едет медленнее меня - тормоза и тошнотики!
Все кто едет быстрее меня - летчики, дураки и самоубийцы!


:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Это резюме ПДД у вас такое получилось? :) Прежде чем резюмировать ПДД, надо их хотя бы прочитать :crazy:

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:
RAV-24 писал(а):
Напомню еще одно правило своего школьного учителя автодела из 70-х: "Хороший водитель на дороге тот, которого никто не замечает!" Но он при этом на дороге, он едет и думает не только о себе, но и об остальных, он вовремя освобождает полосу, он предупреждает сзади идущих, можно его обгонять или нет и т.д. и т.п.
К сожалению, эти простые дорожные истины в наше время уходят в небытие, а вот откровенная показуха, злоба, зависть, непонятная тупость, быковатость и прочие отвратные чувства все больше празднуют победу на наших дорогах :(

Это все потому, что люди ездят не по правилам, а по понятиям. Понятия у каждого свои - один считает что может ехать 140 главное никому не мешать, другому не зазорно по тротуарам покататься, третьему по встречке.
А вот ПДД они как бы одни, для всех едины.
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Вот и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 15:18     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Supric писал(а):
NETрезвый писал(а):
Резюме:

Все кто едет медленнее меня - тормоза и тошнотики!
Все кто едет быстрее меня - летчики, дураки и самоубийцы!


:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Это резюме ПДД у вас такое получилось? :) Прежде чем резюмировать ПДД, надо их хотя бы прочитать :crazy:


Эххх.... Чувства умора видать когда Господь раздавал - Вам не хватило....
%)
Совет на совет - почитайте кроме ПДД когото из юмористов...

Объясняю, для тех кто не в юморе - "это шутка юмора такая", а слово резюме - относится не к ПДД, а к обсуждению в данном топике...
Supric писал(а):
Вот и все.

Аналогично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 15:32     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
filipich писал(а):
И в какой-то момент догоняю я жигуль 2106. В населённых пунктах едет он 65-70км/ч - ну как и все, а вне населённых пунктов - !!! - тоже столько-же :shock: - прям круиз контроль что-ли включил :beach: . Обогнать бы его да и ехать с "нормальной" скоростью - так негде ведь, то сёла-посёлки, то сплошная, а как есть место для обгона - встречное движение не позволяет. Так и ехал. Вот, думаю, зараза такая, ну чего еле ползти то, все торопятся, домой надо, дела делать - а он вот чего. А вторая мысль - дорога-то общая, едет как может, не совсем тихоход, ну вот так ему едется (а почему так - это уж его личное дело, видимо есть тому причины - может с машиной чего, может чувствует себя не очень, а может просто для него это комфортная скорость). Сейчас я "лётчик", а он - "тормоз" (ну раз уж такая терминология), а вполне могло быть, что я бы ехал по этой дорожке 90-95 (стараюсь за рамки +5км/ч не выходить), а меня бы догнал тот, для кого норма +15 - +20км/ч - и был бы я для него "тормоз" и он бы про меня мог не очень лестно подумать. Так что отложил я нехорошие мысли и спокойно поехал не напрягаясь, как смогу - так и объеду.

Полностью поддерживаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 16:08     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
NETрезвый писал(а):
Supric писал(а):
NETрезвый писал(а):
Резюме:

Все кто едет медленнее меня - тормоза и тошнотики!
Все кто едет быстрее меня - летчики, дураки и самоубийцы!


:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Это резюме ПДД у вас такое получилось? :) Прежде чем резюмировать ПДД, надо их хотя бы прочитать :crazy:


Эххх.... Чувства умора видать когда Господь раздавал - Вам не хватило....
%)
Совет на совет - почитайте кроме ПДД когото из юмористов...

Объясняю, для тех кто не в юморе - "это шутка юмора такая", а слово резюме - относится не к ПДД, а к обсуждению в данном топике...

Шутка юмора говорите? Я аж два смайла нарисовал в своем сообщении, а меня все равно серьезно воспринимают... и после этого говорят, что это именно мне чувства юмора не хватило :)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 17:31     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Это все потому, что люди ездят не по правилам, а по понятиям. Понятия у каждого свои - один считает что может ехать 140 главное никому не мешать, другому не зазорно по тротуарам покататься, третьему по встречке.
А вот ПДД они как бы одни, для всех едины.


ПДД меняются, выходят новые редакции.
А вот старые дорожные ПОНЯТИЯ (я в это слово вкладываю именно его первоначальное значение, а не нынешнее и не 90-х годов прошлого века) остаются неизменными. К любой редакции ПДД, как правило, потом еще пояснения выходят, не все так просто и однозначно прописано в ПДД и трактовки читаются с подтекстом.
Понятия 70-х (преподнесенные теми учителями) мне больше нравятся, они ближе к человечности и, как и ПДД, порою прописаны кровью.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 17:41     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
RAV-24 писал(а):
ПДД меняются, выходят новые редакции.

Водители обязаны знать и соблюдать актуальные на данный момент ПДД. Все водители.

Цитата:
А вот старые дорожные ПОНЯТИЯ (я в это слово вкладываю именно его первоначальное значение, а не нынешнее и не 90-х годов прошлого века) остаются неизменными. К любой редакции ПДД, как правило, потом еще пояснения выходят, не все так просто и однозначно прописано в ПДД и трактовки читаются с подтекстом.
Понятия 70-х (преподнесенные теми учителями) мне больше нравятся, они ближе к человечности и, как и ПДД, порою прописаны кровью.

Остаются неизменными для кого? Для тех кто права получил в 1970 году и с тех пор ПДД не открывал? С тех пор все давно изменилось, машин на улицах стало больше в ТЫСЯЧИ раз, а ПДД изменились до неузнаваемости.
Как быть тем кто права получил сейчас? Откуда им знать про понятия 70-х годов? Они должны под вас и ваши понятия подстраиваться только потому что у вас СТАЖ?

Чувствуете какую чушь вы сейчас несете? Потому и не понимают участники дорожного движения друг друга, одни ездят по ПДД, другие по понятиям 90-х, третьи по понятиям 70-х, а кто-то вообще после войны права получал...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 18:04     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Supric
Либо я не так пишу, либо вы читаете то, что хотите услышать.
Впрочем, судя по переписке в теме вас не понимают многие.
ПДД обязаны соблюдать все и я против этого не спорю.
Я еще помню прежние редакции ПДД, где была хорошая фраза про то, что участники дорожного движения вправе рассчитывать на то, что все соблюдают настоящие правила дорожного движения. В нынешних редакциях ПДД РФ этого уже нет, а в ПДД Украины она осталась.
Говоря об изменениях в ПДД я имелл ввиду лишь тот факт, что они и меняются в зависимости от времени, а вот старые понятия, что нам дали в 70-е годы умудренные опытом учителя ДО СИХ ПОР остаются неизменными - это элементарная вежливость на дорогах и чувство самосохранения, когда ты должен себя ощущать не королем на дороге, а одной из маленьких частичек хорошего механизма,что работает отлаженно только в случае, когда ВСЕ на дороге ведут себя как хороший водитель (я описывал его постом выше).
И очень плохо, что нынешнюю молодежь подобно учителям 70-х никто не учит.
Лично я своих двух старших сыновей выучил ездить не только по ПДД, но и с учетом старых понятий, когда надо не только соблюдать ПДД, но и быть ЧЕЛОВЕКОМ на дороге в первую очередь.
А насчет чуши вы все же поаккуратней, у меня даже язык не повернулся бы учителям 70-х сказать подобное. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 18:34     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сейчас приходится думать не только самому на дороге, но и "за того парня".
Выезжая на перекресток, крутишь головой во все стороны - не несется ли кто на красный или со второстепенной.
Приступая к обгону, также крутишь головой - не лезет ли кто без поворотника, или не лупит уже к тебе по встречке впереди.
Съезжая с правого ряда в правый поворот, смотришь, не скачет ли кто по обочине, но прямо.
Разворачиваясь на главной - опять же, смотришь, не выскакивает ли кто наперерез на свою зеленую стрелку.
Ну и на каждом переходе смотришь - не мчится ли по нему велосипедист...
"В СССР этого не было" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 19:20     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
RAV-24 писал(а):
Впрочем, судя по переписке в теме вас не понимают многие.
ПДД обязаны соблюдать все и я против этого не спорю.

А чего тут понимать-то?
Ну да, как вы говорите, с одной стороны - никто не спорит, что все обязаны соблюдать, а с другой - с чего начался разговор?
Fausteno4ek писал(а):
Я не знаю, что в головах этих людей, из вредности или из тупости. Ехал по круизу 120, их скорость был ощутимо меньше, то есть в районе 90-100.
...
Я свои 120 иду, если попутка ниже по скорости попадается - обгоняю и возвращаюсь в свой ряд. Мне это не сложно. Это даже логично. Ибо понимаю, что кто-то может ехать 140 и так же меня обгонять.
П.С. Изъезженный вопрос - неужели сам никогда не нарушаешь? ;)

Где у нас по ПДД можно "держать 120"? А нигде... 110 на магистрали максимум.
То есть вот пример, человек сам не соблюдает, но при этом (!!!) требует неукоснительного соблюдения от других.

Конечно никто не спорит, да... но при этом никто не считает необходимым соблюдать, а некоторые даже напоказ выставляют. Разруха, не на дорогах, а в головах... что по этому поводу говорят учителя из 70-х?

А меня конечно не понимают. Как же? Все считают так: все нарушают (вон, на министров ссылаются) - и мне можно. Я всего лишь говорю - нет, все равно нельзя. Но вот этого уже не понимают, да :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 19:27     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
120 по спидометру с 7% погрешностью это примерно 112кмч. Сия скорость для хорошей машины на отличной дороге просто ничто. И я не требую неукоснительного соблюдения пдд, я прошу адекватного поведения на дороге, не более. Все остальное дорисовываете сами, не надо приписывать этого мне.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 19:33     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Fausteno4ek писал(а):
120 по спидометру с 7% погрешностью это примерно 112кмч.
я думал только у меня так завышает (сравниваю с навигатором). оказывается это на всех опелях так . :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 19:51     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Fausteno4ek писал(а):
120 по спидометру с 7% погрешностью это примерно 112кмч. Сия скорость для хорошей машины на отличной дороге просто ничто. И я не требую неукоснительного соблюдения пдд, я прошу адекватного поведения на дороге, не более. Все остальное дорисовываете сами, не надо приписывать этого мне.

Ну так и замечательно!
У вас своя трактовка ПДД (скорость в любом случае не должна превышать максимально допустимую, невзирая на машину и дорогу) и соответственно адекватность поведения. А у других участников дорожного движения своя, отличная от вашей, трактовка "адекватности поведения" :)
Они не запрещают вам творить что хотите, и вы не сможете запретить им :)

Добро пожаловать в своими руками созданный бардак на дорогах :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 19:53     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Гражданин либо упорот, либо пьян, я другого объяснения не вижу)))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 19:56     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Fausteno4ek писал(а):
Гражданин либо упорот, либо пьян, я другого объяснения не вижу)))

Свои ошибки признавать всегда тяжело, проще меня упоротым обозвать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 21:30     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
санек66 писал(а):
оказывается это на всех опелях так

Так на всех машинах, сертифицированных для РФ. При чем у ТАЗопрома процент выше. Доходит до 11.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 22:31     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
denis1009 писал(а):
санек66 писал(а):
оказывается это на всех опелях так

Так на всех машинах, сертифицированных для РФ. При чем у ТАЗопрома процент выше. Доходит до 11.

Диаметр колес (размер дисков, резины) влияет на это. Даже рекомендованные производителем размеры колес могут отличаться по радиусу, хотя не сильно. А вот когда еще и нерекомендованные начинают ставить - там легко +/- 10 процентов выйдет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 8:17     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Supric писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Гражданин либо упорот, либо пьян, я другого объяснения не вижу)))

Свои ошибки признавать всегда тяжело, проще меня упоротым обозвать :)

Какие ошибки?:)))) Что за чушь?:))))) Что признавать?:)))))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 10:29     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Supric писал(а):
...Где у нас по ПДД можно "держать 120"? А нигде... 110 на магистрали максимум.
То есть вот пример, человек сам не соблюдает, но при этом (!!!) требует неукоснительного соблюдения от других.

Конечно никто не спорит, да... но при этом никто не считает необходимым соблюдать, а некоторые даже напоказ выставляют. Разруха, не на дорогах, а в головах... что по этому поводу говорят учителя из 70-х?

А меня конечно не понимают. Как же? Все считают так: все нарушают (вон, на министров ссылаются) - и мне можно. Я всего лишь говорю - нет, все равно нельзя. Но вот этого уже не понимают, да :)


Supric
Не знаю, поверите или нет, но учителя из 70-х и об этом говорили. Уверен, что принцип трех Д вам известен.
К сожалению, на наших дорогах так было ВСЕГДА, просто сейчас это приобретает массовый характер.
Если вы помните, владельцы первых иномарок сознательно ездили либо с ближним, либо с ПТФ белым днем и также наседали сзади на владельцев отечественного автопрома, моргая беспрерывно и если бы у них впереди был нож бульдозерный - сметали бы неугодных с дороги. Этой публике надо было себя обозначить, выделиться на общем фоне, дерьмо из них перло со всех щелей. Как только ввели обязательное использование ближнего света в городах и на трассах, эта же когорта стала ездить вообще без света :shock:
Исключить разруху в головах нашего населения невозможно, среди всех прочих правых у нас обязательно будут те, кто считает себя еще правее.
Как исправлять стуацию, честно сказать, не знаю. Возможно, поголовная установка камер видеофиксации нарушений и рассылка писем счастья, но не факт, что сильных мира сего это остановит. Но их и не так много, они были всегда. Может, хоть остальная масса призадумается, все же большая часть автомобилистов проживает и числится далеко от среднего дохода на душу населения. По сути русским ОБЯЗАТЕЛЬНО необходима неотвратимость наказания за нарушение, иначе толку не будет.ИМХО :)
В КоАПе введены новые статьи наказания за нарушения ПДД, но кто следит за их исполнением? На каждом перекрестке инспектора не поставить :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 11:14     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
RAV-24 писал(а):
Не знаю, поверите или нет, но учителя из 70-х и об этом говорили. Уверен, что принцип трех Д вам известен.
К сожалению, на наших дорогах так было ВСЕГДА, просто сейчас это приобретает массовый характер.

Мое детство прошло в 80-е, про учителей 70-х... помню только как водители накидывали ремень на плечо (не пристегиваясь) и сбавляли скорость до разрешенной и даже меньше при виде поста ГАИ или экипажа :)
Или не было такого?

RAV-24 писал(а):
Исключить разруху в головах нашего населения невозможно, среди всех прочих правых у нас обязательно будут те, кто считает себя еще правее.

Так зачем вам все население? Население ведь это и вы в том числе. С себя начинать надо. Все просто.

RAV-24 писал(а):
Как исправлять стуацию, честно сказать, не знаю. Возможно, поголовная установка камер видеофиксации нарушений и рассылка писем счастья, но не факт, что сильных мира сего это остановит. Но их и не так много, они были всегда. Может, хоть остальная масса призадумается, все же большая часть автомобилистов проживает и числится далеко от среднего дохода на душу населения. По сути русским ОБЯЗАТЕЛЬНО необходима неотвратимость наказания за нарушение, иначе толку не будет.ИМХО :)
В КоАПе введены новые статьи наказания за нарушения ПДД, но кто следит за их исполнением? На каждом перекрестке инспектора не поставить :(

Ну как сказать.... на встречку выезжать перестали, пешеходов пропускать стали, во сейчас парковаться под знаком перестают, как парконы и эвакуаторы начали ездить :)
Нужно бы еще общественное порицанние конечно, но с этим как раз пока туго, из этой темы хорошо видно, что нарушители законопослушных ненормальными считают, а не наоборот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru