Текущее время: 29 мар, 2024, 4:48






 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июн, 2013, 16:17     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
Alister писал(а):
как доедите, тогда поговорим

Мы уже доели и готовы поговорить. :) В следующей теме я за Вас буду, абсолютно всё равно про что. :ROFL:

Спалился, что уж тут - стыдно :oops:
Спасибо за поддержку - обрел уверенность в будущем :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 16:22     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ocherk59 писал(а):
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Тему для себя закрываю, это железобетон, легче бабушке объяснить что такое нанотехнологии.
Наверно тоже за Вас буду в следующей теме, потому что спорить безполезно, а я старенький человек, мне нервы надо беречь. :ROFL:

Сам пошутил, сам посмеялся... какой забавный старичок :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 19:07     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Supric
Вы что то попутали, смайлики :ROFL: :ROFL: :ROFL: для этого:
Supric писал(а):
Хотя вообще ни разу не видел в левом ряду чтоб постоянно фуры ехали... только периодически выезжают на опережения.

Самому то не смешно?! Приезжайте к нам, я Вам покажу в каких рядах они катаются.
Ау! На землю опуститесь, здесь вообщем то не плохо, если не ездить по левому ряду. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 20:52     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Отец, ты вообще о чем сейчас? В последних двух постах? Колись, что ты там за меня еще додумал? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 21:06     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Alister писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Покажите на М2 и М4 в пределах от Москвы до Тулы левый поворот без отдельной на то полосы, посыплю голову пеплом)))

Давайте уже тогда определимся: или мы рассматриваем абстрактную ситуацию на абстрактной четырехполосной трассе, или конкретный участок конкретной трассы да еще в конкретное время, да еще и свою личную ситуацию :)

Чтобы определиться о чем речь, прочитайте мое сообщение на первой странице.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 21:37     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Fausteno4ek писал(а):
Alister писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Покажите на М2 и М4 в пределах от Москвы до Тулы левый поворот без отдельной на то полосы, посыплю голову пеплом)))

Давайте уже тогда определимся: или мы рассматриваем абстрактную ситуацию на абстрактной четырехполосной трассе, или конкретный участок конкретной трассы да еще в конкретное время, да еще и свою личную ситуацию :)

Чтобы определиться о чем речь, прочитайте мое сообщение на первой странице.

При всем уважении, мы тут уже отошли от Вашего конкретного случая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 9:50     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Supric писал(а):
Я где-то сказал что министры соблюдают ПДД? Вы опять за меня додумали?
Отнюдь, зачем мне додумывать, Вы именно это и сказали. Фраза "Не нужно быть министром, чтобы соблюдать ПДД" означает именно это - министры всегда соблюдают ПДД, но вы тоже можете это делать и для этого не нужно становиться министром. Для сравнения: фразы "Не нужно быть снайпером, чтобы попадать в цель" и "Не нужно быть пастухом, чтобы правильно пасти овец" несут в себе тот же смысл.

Supric писал(а):
Кому вы подражаете?
Владимиру Владимировичу Путину :wink:

Supric писал(а):
Лично я-то как раз достаточно далеко от этого говна в данном вопросе, а вот вы... а задумайтесь, чем вы от него отличаетесь?
Хамите, парниша (с)
Supric писал(а):
Сам пошутил, сам посмеялся... какой забавный старичок

Supric писал(а):
Отец, ты вообще о чем сейчас? В последних двух постах? Колись, что ты там за меня еще додумал?
Опять хамство :( Когда от Вас ждать ответа "Сам дурак!"?

Действительно, для себя тему надо закрывать, потому что оппонент начинает действовать прямо по Жванецкому:
Цитата:
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 10:06     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Нехилый холиварчик на 4 страницы развели :P
А всего-то надо просто быть вежливее на дороге и всех делов.
М2 в Тульской губернии давно уже горбатая в правом ряду.
И вот сколько последних лет ни езжу по ней, стараюсь тоже вставать в левый ряд, иначе в правом быстрее 60-70 км/ч рискуешь язык откусить во время разговора.
Но, вставая в левый ряд, я никогда не тешу себя тем, что я самый быстрый.
Многолетний навык, привитый еще в школе в 70-х годах - смотреть постоянно в зеркала заднего вида - как хорошая добрая привычка: вижу приближающегося "летчика", плавно возвращаюсь в правый ряд, пропускаю его одного или более, иногда и до 10-ти пилотов. Пролетели они мимо (многие аварийкой благодарят, ибо я не жду морганий, ухожу с полосы заранее, "летчик" скорость не снижает) и я аккуратно снова в левый. Не тряси в правом - так в нем бы и ехал. При этом ни совесть ни самоугрызения оной меня не терзают - мне просто нужно спокойно ехать дальше, а не собирать в багажник матюги от тех, кто либо спешит, либо просто так быстро ездить любит. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 10:21     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
RAV-24 :good:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 11:41     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
RAV-24 писал(а):
Многолетний навык, привитый еще в школе в 70-х годах - смотреть постоянно в зеркала заднего вида - как хорошая добрая привычка: вижу приближающегося "летчика", плавно возвращаюсь в правый ряд, пропускаю его одного или более, иногда и до 10-ти пилотов. Пролетели они мимо (многие аварийкой благодарят, ибо я не жду морганий, ухожу с полосы заранее, "летчик" скорость не снижает) и я аккуратно снова в левый. Не тряси в правом - так в нем бы и ехал. При этом ни совесть ни самоугрызения оной меня не терзают - мне просто нужно спокойно ехать дальше, а не собирать в багажник матюги от тех, кто либо спешит, либо просто так быстро ездить любит. :)

Так разговор не об этом совсем. Сейчас перескажу, в двух словах :)

Разговор о том, насколько обоснованы претензии летчиков, прозвучавшие в этой теме, что им иногда недостаточно резво уступают левый ряд :)
1) Обоснованы эти претензии или все-таки они сами себе злобные буратины и никто им ничего не обязан?
2) Нарушается ли при этом водителем, движущимся при такой езде в левой полосе п.9.4 ПДД?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
OK писал(а):
Supric писал(а):
Лично я-то как раз достаточно далеко от этого говна в данном вопросе, а вот вы... а задумайтесь, чем вы от него отличаетесь?
Хамите, парниша (с)

А с чем вы не согласны? Что там - нехорошие люди, грубо нарушающие законы и делающие еще много чего нехорошего? Или что вы в отношении к вопросу соблюдения ПДД на них очень похожи?
Грубо выразился, конечно, но факт есть факт.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
OK писал(а):
Фраза "Не нужно быть министром, чтобы соблюдать ПДД" означает именно это - министры всегда соблюдают ПДД

Прям вот так? Ни больше ни меньше? :)
А еще говорят, что женская логика самая загадочная...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 11:53     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
RAV-24
Вот правильный подход к искусству вождения автомобиля, на дорогах России.
Сам точно так же поступаю, несмотря что еду быстро, понимаю - нет предела совершенству, и есть ездоки для которых я тормоз, уступаю и получаю благодарность в ответ.
OK писал(а):
Supric писал(а):
Отец, ты вообще о чем сейчас? В последних двух постах? Колись, что ты там за меня еще додумал?
Опять хамство Когда от Вас ждать ответа "Сам дурак!"?

Тоже об этом подумал, надо бежать, спор теряет всякий смысл. :) Человек не понимает вообще о чём разговор. Пожалуй и в следующей теме не буду за него. :P



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 11:56     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ocherk59 писал(а):
Человек не понимает вообще о чём разговор.
...
Вот правильный подход к искусству вождения автомобиля, на дорогах России.

Летчикам не хватает искусства вождения чтобы опередить движущиеся в левой полосе автомобили? Вы об этом? :)
Вы меня запутываете окончательно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 12:26     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Supric писал(а):
Летчикам

Летчик - это кто? Тот, кто быстрее тормоза?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 12:29     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
vkforum писал(а):
Supric писал(а):
Летчикам

Летчик - это кто? Тот, кто быстрее тормоза?

Тот кто нарушает скоростной режим!

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той полосе"
Только сейчас заметил, пошли угрозы и оскорбления в личку :) Какие агрессивные нарушители собрались, однако :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 13:18     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Supric писал(а):
пошли угрозы и оскорбления в личку

Моргают дальним и подрезают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 13:22     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Резюме:

Все кто едет медленнее меня - тормоза и тошнотики!
Все кто едет быстрее меня - летчики, дураки и самоубийцы!


:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 13:25     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
и в самом деле
RAV-24 писал(а):
Нехилый холиварчик на 4 страницы :P

Я вот на выходные возвращался из Клина в Москву, поехал "огородами" - Р113, А107, А104 и т.д. - природа, трафика нет. И в какой-то момент догоняю я жигуль 2106. В населённых пунктах едет он 65-70км/ч - ну как и все, а вне населённых пунктов - !!! - тоже столько-же :shock: - прям круиз контроль что-ли включил :beach: . Обогнать бы его да и ехать с "нормальной" скоростью - так негде ведь, то сёла-посёлки, то сплошная, а как есть место для обгона - встречное движение не позволяет. Так и ехал. Вот, думаю, зараза такая, ну чего еле ползти то, все торопятся, домой надо, дела делать - а он вот чего. А вторая мысль - дорога-то общая, едет как может, не совсем тихоход, ну вот так ему едется (а почему так - это уж его личное дело, видимо есть тому причины - может с машиной чего, может чувствует себя не очень, а может просто для него это комфортная скорость). Сейчас я "лётчик", а он - "тормоз" (ну раз уж такая терминология), а вполне могло быть, что я бы ехал по этой дорожке 90-95 (стараюсь за рамки +5км/ч не выходить), а меня бы догнал тот, для кого норма +15 - +20км/ч - и был бы я для него "тормоз" и он бы про меня мог не очень лестно подумать. Так что отложил я нехорошие мысли и спокойно поехал не напрягаясь, как смогу - так и объеду.
Наверное как-то добрее что-ли надо быть к людям, уважительнее, не решать за них как им ехать и куда - вроде так считается принятым для порядочных людей. Тому, кому это надо. Ну а кому это не надо - поводов вести себя по другому в жизни всегда хватает, что в трамвае, что на таможне , что на дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 13:27     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Так разговор не об этом совсем. Сейчас перескажу, в двух словах :)

Разговор о том, насколько обоснованы претензии летчиков, прозвучавшие в этой теме, что им иногда недостаточно резво уступают левый ряд :)
1) Обоснованы эти претензии или все-таки они сами себе злобные буратины и никто им ничего не обязан?
2) Нарушается ли при этом водителем, движущимся при такой езде в левой полосе п.9.4 ПДД?


Мне думается, на ваши вопросы ответить стоит после их перестановки, так хоть цепочка будет логическая.
2) Пункт 9.4 ПДД однозначно нарушается при езде влевом ряду, когда в правом свободно. Просто М2 в Тульской области уже несколько лет имеет горбатое покрытие и ГИБДД особо не гоняет водителей за нарушение этого пункта. Сам так езжу вот уже более 15 лет, до этого ходил в правом ряду. Но как еду, я писал чуть выше. В МО чаще нахожусь в правом ряду, там покрытие хорошее, для обгона перестраиваюсь в левый ряд, когда другим не мешаю.
1) Раз уж пришлось двигаться в левом ряду (по причине плохого покрытия в правом) и тем самым априори стать нарушителем п.9.4 ПДД, так что же тогда не остаетесь предельно внимательным, не пропуская тех, кто идет быстрее? Причем тут обиды и злобные буратины? Если п.9.4 ПДД ОБЯЗЫВАЕТ двигаться в правом ряду, зачем в левом создавать своей медленной ездой помехи тем (а такие "летчики" ВСЕГДА были, есть и будут), кто идет быстрее?
Попробуйте себе самому ответить на этот вопрос - ЗАЧЕМ? Возможно, от ответа на него и выяснится причина поведения. :)
Напомню еще одно правило своего школьного учителя автодела из 70-х: "Хороший водитель на дороге тот, которого никто не замечает!" Но он при этом на дороге, он едет и думает не только о себе, но и об остальных, он вовремя освобождает полосу, он предупреждает сзади идущих, можно его обгонять или нет и т.д. и т.п.
К сожалению, эти простые дорожные истины в наше время уходят в небытие, а вот откровенная показуха, злоба, зависть, непонятная тупость, быковатость и прочие отвратные чувства все больше празднуют победу на наших дорогах :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 13:51     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
filipich писал(а):
Я вот на выходные возвращался из Клина в Москву, поехал "огородами" - Р113, А107, А104 и т.д. - природа, трафика нет.


Что, и на А-107 трафика нет? :shock: После того, как эта... нехороший человек Собянин завернул туда фуры, там пробки по 6-8 километров. Одну такую я честно отстоял перед ремонтируемым мостом на участке от Ленинградки до Новой Риги, а вторую проезжал мимо в минувшую субботу на участке от съезда на Дмитровку в сторону Ярославки. Там нынче ТАКОЙ трафик!!... Никакой Москве такие пробки не снились.
З.Ы. "Проезжал мимо" - это я навстречу ехал, а то некоторые подумают, что я пробку объехал по обочине или по встречке. Не люблю таких хитровымудренных и сам так не делаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 14:12     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
RAV-24 писал(а):
Нехилый холиварчик на 4 страницы развели :P
А всего-то надо просто быть вежливее на дороге и всех делов.
М2 в Тульской губернии давно уже горбатая в правом ряду.
И вот сколько последних лет ни езжу по ней, стараюсь тоже вставать в левый ряд, иначе в правом быстрее 60-70 км/ч рискуешь язык откусить во время разговора.
Но, вставая в левый ряд, я никогда не тешу себя тем, что я самый быстрый.
Многолетний навык, привитый еще в школе в 70-х годах - смотреть постоянно в зеркала заднего вида - как хорошая добрая привычка: вижу приближающегося "летчика", плавно возвращаюсь в правый ряд, пропускаю его одного или более, иногда и до 10-ти пилотов. Пролетели они мимо (многие аварийкой благодарят, ибо я не жду морганий, ухожу с полосы заранее, "летчик" скорость не снижает) и я аккуратно снова в левый. Не тряси в правом - так в нем бы и ехал. При этом ни совесть ни самоугрызения оной меня не терзают - мне просто нужно спокойно ехать дальше, а не собирать в багажник матюги от тех, кто либо спешит, либо просто так быстро ездить любит. :)

Да вот увы, есть такие люди, которые считают, что так делать - западло. Если надо едущему сзади - пусть справа обгоняет.
Респект. Стараюсь ездить точно так же.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru