Текущее время: 29 мар, 2024, 0:26






 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июн, 2013, 20:46     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
z0rg писал(а):
угу... у меня опель астра 3дв 18 диски...(причем это штатные без доплат всяких:) )
вот мне в кайф будет ехать по объездной Новомосковска.
ну и потом до Запорожья по Е105.

P.s. для себя решил - буду ехать через днепр и зАпор. Хоть и днем в районе 14-16, но надеюсь что в воскресенье смогу города проскочить более-менее без проблем.

Если не ошибаюсь, у Астры шины 235/50R18. То есть высота 117,5 .
У меня 205/55, то есть 107,5.
Кайфа по этому показателю должно быть меньше мне) Хотя еще жесткость и ход подвески...
Но не суть, я написал свои ощущения и привёл характеристику авто. Может кому-то понадобится и сравнит. У меня 260 кабыл, но я езжу очень спокойно. Больше 120 по РФ не еду. Украина до 110, кроме скоростной обьездной) Там 140


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 23:35     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 43
Изображения: 4
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
В процессе, не закончили


От же ж блин. Опять придется с легендой ехать через Новомосковск, что де в центре города в мотеле буду отдыхать :)

Кстати по пунктам питания на этом участке - рекомендую сеть кафе "Муравейник". http://maps.yandex.ru/-/CVVSnN1B
(после пересечения (поворота на) Е-105 и трассы Днепропетровск-Донецк - порядка 20 км)

Хорошая кухня. чисто-опрятно. всегда горячая еда - работает круглосуточно. Есть теремки-места на улице.
Замечательный украинский борщ или мясная солянка. Особо (мужикам) - мясная сковородка.
Средний чек 100 гривень на человека

Лично знаком с владельцем - поверьте мужик очень старается.
Далее через 10 км еще один "Муравейник" - но этот уютней, имхо


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 16:07     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Khemnos писал(а):
у Астры шины 235/50R18. То есть высота 117,5 .
У меня 205/55, то есть 107,5.


Эти значения к дорожному просвету не имеют решающего значения, многое зависит от высоты и расположения самой подвески по отношению к кузову. Дорожный просвет не пропорционален диаметру резины.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 12:02     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Я так понимаю он хотел сказать что профиль ниже и удары на кузов передаются жёстче



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 16:54     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
Jackal писал(а):
Я так понимаю он хотел сказать что профиль ниже и удары на кузов передаются жёстче

угу, я имел ввиду, что чем больше диск и меньше высота резины (профиль) тем выше вероятность на плохой дороге схватить грыжу, искривление диска и т.п. дорожные "радости"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 17:55     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Второй раз за путешествие 18 июня попался на Харьковской скоростной.
Оказывается, на 128-км автомагистраль заканчивается, там где начинается Днепропетровская обл., (со слов Дайца), т.к. там стоит знак "машинка в синем квадрате" - дорога для автомобилей, и начинается обычная дорога, где положено 110 кмч.
Я шел 138.
В итоге потеряно 15 минут времени, на торг - вместо 200 грн сторговался на 350 рублях.
Будьте внимательны!



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 19:33     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
archy писал(а):
Оказывается, на 128-км автомагистраль заканчивается, там где начинается Днепропетровская обл., (со слов Дайца), т.к. там стоит знак "машинка в синем квадрате" - дорога для автомобилей, и начинается обычная дорога, где положено 110 кмч.

И гаишник абсолютно прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 20:44     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
archy писал(а):
Оказывается, на 128-км автомагистраль заканчивается, там где начинается Днепропетровская обл., (со слов Дайца), т.к. там стоит знак "машинка в синем квадрате" - дорога для автомобилей, и начинается обычная дорога, где положено 110 кмч.
Я шел 138.

И стоит он там уже минимум два года.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 0:21     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Кстати, знаменитые мойщики стекол в Запорожье зажрались: для них 5 грн - уже не деньги! В кое-то веки мы решили дать им денег, за то, что они протерли без нашего ведома нам лобовуху, протягиваем им 5 грн, и вместо спасибо: "фу, это очень мало. дайте нам хотя бы 100 руб российских...". Хех, даже в России, в Москве (!) за 15-20 руб. на АЗС нам стекло протирают, а этим гаврикам подавай больше! Разочарован в них.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 1:45     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ха, о том же я писал еще три года назад, что от пятерки воротили нос. Изначально вообще требовали полтинник! В связи с чем с тех пор им - ни копейки!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 9:18     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
archy писал(а):
Кстати, знаменитые мойщики стекол в Запорожье зажрались: для них 5 грн - уже не деньги!

den_s писал(а):
Ха, о том же я писал еще три года назад, что от пятерки воротили нос. Изначально вообще требовали полтинник!

Выходит дают же им такие деньги. И многие дают.
Да и вообще - если не давали бы денег, то вряд-ли эта тема тянулась бы столько лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 9:26     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
А ещё б не давали казачкам/дайцам/митникам, то и форум бы засох от скуки.....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 9:55     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
vasiljev писал(а):
А ещё б не давали казачкам/дайцам/митникам, то и форум бы засох от скуки.....

А поговориииить? "Сколько и кому заплатить, чтоб провезти марганцовку, спрятанную в травматик, если он лежит в автохолодильнике, а автомобиль родительский и едет с превышением скорости на 100 км/ч с просроченной страховкой".
Изображение Изображение Изображение



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 15:18     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И все это замотано в шмат домашнего сала...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 19:50     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Вот такая разметочка на трассе М2-Е105 в Днепропетровской области:
Цитата:
Пишет Alexandr1300:
Трасса Москва-Симферополь между Песчанкой и Синельниково. Считаю, что передовой опыт Днепропетровской области должен быть использован всем миром!!!




_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 20:48     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
archy писал(а):
Кстати, знаменитые мойщики стекол в Запорожье зажрались: для них 5 грн - уже не деньги! В кое-то веки мы решили дать им денег, за то, что они протерли без нашего ведома нам лобовуху, протягиваем им 5 грн, и вместо спасибо: "фу, это очень мало. дайте нам хотя бы 100 руб российских...". Хех, даже в России, в Москве (!) за 15-20 руб. на АЗС нам стекло протирают, а этим гаврикам подавай больше! Разочарован в них.

Я им полную ладонь российской мелочи сыпанул, тоже возмущались :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 22:48     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kashenko

Озвучка - супер!
А по разметке, увы, обсуждали - что на Украине либо не ставят необходимые дорожные знаки ("движение по полосам"), либо их воруют. Слишком на многих участках подобная беда, равно как и на участке Мелитополь-Джанкой в подобных "хлебных" местах кормятся оголодавшие гаишники



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 22:54     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
[Мелитополь-Джанкой в подобных "хлебных" местах кормятся оголодавшие гаишники

Там, как я понял, на встречу две полосы. Но почему линия, разделяющая встречные потоки, прерывистая????

З.Ы. Хоть это и другая дорога, но запощу сюда.
Под Новоазовском совсем уж люто...

Днем батхерт, а уж ночью столько кирпичей отложишь, если кто-то поворачивать со встречки налево будет...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 23:22     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
О! вот про подобные выкрутасы разметки где-то под Мелитополем я и говорил...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 10:09     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
den_s писал(а):
О! вот про подобные выкрутасы разметки где-то под Мелитополем я и говорил...

Эх, надо было мне снять и запостить сюда перекресток Крамской ул. и Симферопольского ш. в Феодосии: вот там ппц - Мы с женой вдвоем так и не поняли, стоя в средней полосе, левая полоса - для поворота налево, или это уже встречка???
В следующем году, если разметка останется, обязательно приколю!



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru