Текущее время: 28 мар, 2024, 14:27






 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июн, 2013, 8:00     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Supric писал(а):
Да вы, я смотрю, красавчик, просто эталон двойных стандартов

С волками жить... и не так раскорячишься (с) :)

Supric писал(а):
А в цивилизованных странах, ну там, в Чехии, Германии - превышают? Я слышал там в городах вообще 50 ограничение А вы когда там были - превышали? Ну там, на +20, +30.... обочина, встречка.... что там еще у вас было в послужном списке?

Не знаю, не такой уж богатый у меня опыт езды там. Но там просто такой необходимости не возникает - превышать и по обочине ездить, так мне показалось.

Supric писал(а):
Хотите жить как в цивилизованных странах - начинайте с себя, а не с других, пользы будет намного больше, а недовольных вашими действиями и высказываниями - намного меньше

Это Вы мне? :shock: Вы меня ни с кем не перепутали? Я вроде не президент, не премьер, не министр, не мэр, не депутат, не чиновник и т.д. и т.п. Ваши слова да им бы в уши. :) А я всего-лишь играю по установленным здесь правилам :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 8:15     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Supric писал(а):
в цивилизованных странах, ну там, в Чехии, Германии - превышают

Превышают. Меня с левой полосы на 130 км/ч SMART прогонял. Камеры висят в известных местах , обозначены знаками, все знают, где можно притопить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 11:35     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Но разговор изначально шёл о том, что правый ряд свободен.

Это где написано ? Это "летчики" так решили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 11:43     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
OK писал(а):
Supric писал(а):
Хотите жить как в цивилизованных странах - начинайте с себя, а не с других, пользы будет намного больше, а недовольных вашими действиями и высказываниями - намного меньше

Это Вы мне? :shock: Вы меня ни с кем не перепутали? Я вроде не президент, не премьер, не министр, не мэр, не депутат, не чиновник и т.д. и т.п. Ваши слова да им бы в уши. :) А я всего-лишь играю по установленным здесь правилам :wink:

Странно, как же так эти правила установили только вам, а мне забыли? Это просто дурацкая отмазка, чтобы соблюдать закон - достаточно просто захотеть, никаких препятствий для этого нет. Не нужно быть министром, чтобы просто соблюдать пдд :)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 12:41     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Alister писал(а):
Это где написано ? Это "летчики" так решили.

Ну, не зню, что там "лётчики" решали, а я вот здесь прочитал
Fausteno4ek писал(а):
Так по ПДД в левом при свободном тоже ехать не следует. Однако ж едут? Чем не едется 100 в правой полосе?

Fausteno4ek писал(а):
Однако ж едут в левом ряду при свободном правом.


Supric писал(а):
Странно, как же так эти правила установили только вам, а мне забыли?
А Вы о себе вовремя не напомнили. :) Я вас успокою - мне их тоже никто не устанавливал, их установили другие для себя, а я их просто узнал. ;) Я уже лет 40 осознанно созерцаю окружающую действительность, анализирую происходящее и делаю выводы. И свою жизненную позицию выстраиваю в соответствии с этими выводами.

Supric писал(а):
Это просто дурацкая отмазка
Это типо Вы меня дураком обозвали? :D Обидеть норовите? Юноша, а Вас родители в детстве вежливости не учили? Или это у вас такая семейная традиция общения? Ну так вперёд на кухню к маме и общайтесь в подобном стиле до посинения, а меня увольте.
Не отмазка это, а жизненная позиция, я выше уже написал. Прынцып :wink: , ежели угодно.

Supric писал(а):
чтобы соблюдать закон - достаточно просто захотеть, никаких препятствий для этого нет.
Ну так хотите, а я вот не хочу, лень мне :P И что Вы мне сделаете?

Supric писал(а):
Не нужно быть министром, чтобы просто соблюдать пдд
:ROFL: Спасибо, долго смеялсо. Министры соблюдают ПДД :ROFL: :ROFL: :ROFL: Да я на 67% лучше них соблюдаю :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 13:59     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Alister писал(а):
ocherk59 писал(а):
Fausteno4ek
Моя скорость выше и я не могу мешать тихоходу, а вот он как раз, не съехав с полосы, где ему вообще делать нечего, мешает.

Вы рассматриваете ситуацию, когда водитель со скоростью ниже вашей едет по левой полосе совершенно без всякой причины, это бывает достаточно редко (ну по моему мнению и опыту конечно), чаще все-таки такая езда связана с тем, что, или ему вскоре поворачивать налево, или правая полоса непригодна для нормальной езды, и вот тут, именно "летун" является проблемой, потому что превышаете допустимую скорость, но всячески пытается согнать.

Покажите на М2 и М4 в пределах от Москвы до Тулы левый поворот без отдельной на то полосы, посыплю голову пеплом)))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 14:21     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
OK писал(а):
А Вы о себе вовремя не напомнили. :) Я вас успокою - мне их тоже никто не устанавливал, их установили другие для себя, а я их просто узнал. ;) Я уже лет 40 осознанно созерцаю окружающую действительность, анализирую происходящее и делаю выводы. И свою жизненную позицию выстраиваю в соответствии с этими выводами.

Это типо Вы меня дураком обозвали? :D Обидеть норовите? Юноша, а Вас родители в детстве вежливости не учили? Или это у вас такая семейная традиция общения? Ну так вперёд на кухню к маме и общайтесь в подобном стиле до посинения, а меня увольте.
Не отмазка это, а жизненная позиция, я выше уже написал. Прынцып :wink: , ежели угодно.

Ну так хотите, а я вот не хочу, лень мне :P И что Вы мне сделаете?

Я? Зачем мне с вами что-то делать? Я чисто поржать зашел, тут люди, которые кладут на все и всех вокруг согласно своих "прынцыпов", выражают свое искреннее возмущение законными действиями порядочных законопослушных граждан :)
Я просто пацталом, как говорится, уже второй день от данной темы :)))))))))
Апофеоз однако :)

OK писал(а):
Supric писал(а):
Не нужно быть министром, чтобы просто соблюдать пдд
:ROFL: Спасибо, долго смеялсо. Министры соблюдают ПДД :ROFL: :ROFL: :ROFL: Да я на 67% лучше них соблюдаю :wink:

Я где-то сказал что министры соблюдают ПДД? Вы опять за меня додумали? :) Лично я-то как раз достаточно далеко от этого говна в данном вопросе, а вот вы... а задумайтесь, чем вы от него отличаетесь? :) Кому вы подражаете? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 14:26     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Fausteno4ek писал(а):
Покажите на М2 и М4 в пределах от Москвы до Тулы левый поворот без отдельной на то полосы, посыплю голову пеплом)))

Давайте уже тогда определимся: или мы рассматриваем абстрактную ситуацию на абстрактной четырехполосной трассе, или конкретный участок конкретной трассы да еще в конкретное время, да еще и свою личную ситуацию :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 14:27     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
OK писал(а):
Alister писал(а):
Это где написано ? Это "летчики" так решили.

Ну, не зню, что там "лётчики" решали, а я вот здесь прочитал
Fausteno4ek писал(а):
Так по ПДД в левом при свободном тоже ехать не следует. Однако ж едут? Чем не едется 100 в правой полосе?

Fausteno4ek писал(а):
Однако ж едут в левом ряду при свободном правом.


Я ж выложил видео обычного состояния дел на М2. Покажите там свободный правый ряд при занятом левом. Причем, такая ситуация, судя по словам вашего коллеги-летчика, должна была происходить настолько часто, что она его аж "достала". Просто часто там ездю, там летчики вообще оборзевшие, на скорости 110 сокращают дистанцию до метра и сгоняют в небольшие окна между фурами. Вот это как раз я там вижу достаточно часто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 14:32     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Supric писал(а):
законными действиями порядочных законопослушных граждан

Эх, бревно бы из глазу вынуть


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 14:32     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alister писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Покажите на М2 и М4 в пределах от Москвы до Тулы левый поворот без отдельной на то полосы, посыплю голову пеплом)))

Давайте уже тогда определимся: или мы рассматриваем абстрактную ситуацию на абстрактной четырехполосной трассе, или конкретный участок конкретной трассы да еще в конкретное время, да еще и свою личную ситуацию :)

Вообще по ГОСТам если трасса - класса "Автомагистраль", на ней не должно быть поворотов налево и пересечений другими дорогами в одном уровне. Только съезды и развязки.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
vkforum писал(а):
Supric писал(а):
законными действиями порядочных законопослушных граждан

Эх, бревно бы из глазу вынуть

На колу висит мочало, начинаем все сначала :) Я не нарушаю ни 9.4, ни другие пункты ПДД в принципе :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 14:34     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Supric писал(а):
Покажите там свободный правый ряд при занятом левом.

Если не доводить до абсурда ("А вон где-то там фура, я ее опережаю"), в ролике полно моментов, когда можно уступить дорогу регику и вернуться в левый ряд для опережения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 14:39     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Supric писал(а):
Вообще по ГОСТам если трасса - класса "Автомагистраль", на ней не должно быть поворотов налево и пересечений другими дорогами в одном уровне. Только съезды и развязки.

Вот я всегда на этом подъёме(после ясногорского поворота, 152-й км М2, на север)иду с вкл левым поворотом в левом ряду, все всё понимают, аккуратно объезжают справа.. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 14:48     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
vkforum писал(а):
Supric писал(а):
Покажите там свободный правый ряд при занятом левом.

Если не доводить до абсурда ("А вон где-то там фура, я ее опережаю"), в ролике полно моментов, когда можно уступить дорогу регику и вернуться в левый ряд для опережения.

Начиная с пятой минуты, когда трасса более-менее стала свободной, я вижу поголовное перестроение направо сразу после опережения. А вначале ролика у Москвы движение слишком плотное, там правые полосы нельзя считать свободными.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
метеор писал(а):
Supric писал(а):
Вообще по ГОСТам если трасса - класса "Автомагистраль", на ней не должно быть поворотов налево и пересечений другими дорогами в одном уровне. Только съезды и развязки.

Вот я всегда на этом подъёме(после ясногорского поворота, 152-й км М2, на север)иду с вкл левым поворотом в левом ряду, все всё понимают, аккуратно объезжают справа.. :wink:

Там есть левый поворот? Не припоминаю...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 14:50     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Я понял, обсуждаем конкретно М-2, тогда я воздержусь, я там не ездил (кроме своей области - как доедите, тогда поговорим :) ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 14:54     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Supric писал(а):
Там есть левый поворот? Не припоминаю...

Там плиты подняты, и нормально так люди объезжают справа грузовик без всяких претензий...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 15:01     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
метеор писал(а):
Supric писал(а):
Там есть левый поворот? Не припоминаю...

Там плиты подняты, и нормально так люди объезжают справа грузовик без всяких претензий...

Куда подняты? Опять ничего не понял :)
Сильно колбасит грузовик в правом ряду чтоли, из-за дефектов покрытия?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Alister писал(а):
Я понял, обсуждаем конкретно М-2, тогда я воздержусь, я там не ездил (кроме своей области - как доедите, тогда поговорим :) ).

Да у вас там аэродром, по сравнению с нашей областью :) Только у нас она носит гордое название автомагистраль, а у вас - обычная трасса с разрешенными 90...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 15:04     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Supric писал(а):
Сильно колбасит грузовик в правом ряду чтоли, из-за дефектов покрытия?

Правильно вы всё поняли, вон курские фуры ваще прут в левом ряду аж до московской обл. не обращая ни на кого внимания.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 15:08     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
метеор писал(а):
Supric писал(а):
Сильно колбасит грузовик в правом ряду чтоли, из-за дефектов покрытия?

Правильно вы всё поняли, вон курские фуры ваще прут в левом ряду аж до московской обл. не обращая ни на кого внимания.

Надо же... ладно, буду иметь ввиду что у грузовиков на нашем танкодроме тоже бывает острая потребность в левом ряду ехать :) Хотя и так понятно, что в левый ряд они лезут в совсем крайнем случае :)
Хотя вообще ни разу не видел в левом ряду чтоб постоянно фуры ехали... только периодически выезжают на опережения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 15:53     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alister писал(а):
как доедите, тогда поговорим

Мы уже доели и готовы поговорить. :) В следующей теме я за Вас буду, абсолютно всё равно про что. :ROFL:
Supric писал(а):
Хотя вообще ни разу не видел в левом ряду чтоб постоянно фуры ехали... только периодически выезжают на опережения

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Тему для себя закрываю, это железобетон, легче бабушке объяснить что такое нанотехнологии.
Наверно тоже за Вас буду в следующей теме, потому что спорить безполезно, а я старенький человек, мне нервы надо беречь. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru