Текущее время: 28 мар, 2024, 13:42






 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июн, 2013, 7:47     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
OK писал(а):
Supric писал(а):
Так получается - и не ваше дело, кто в какой полосе едет. Так?

Не так. Я позволю себе напомнить Вам одну гениальную истину - Ваша свобода заканчивается ровно там, где она начинает ущемлять права других и ограничивать их свободу. Я, превышая скорость в левой полосе, никоим образом не ущемляю Вашу свободу соблюдать ПДД и двигаться со скоростью 90 в правой полосе согласно тем же ПДД. А Вы, двигаясь со скоростью 90 в левой полосе, мало того что нарушаете ПДД, так ещё и ограничиваете мою свободу и право опередить Вас в соответствии с теми же ПДД по левой полосе. Вы не правы.
Соблюдаете ПДД, так соблюдайте их во всём. Нельзя быть чуть-чуть беременным.

1) Где в ПДД написано, что двигающийся в левой полосе водитель должен немедленно уступить дорогу летчику, который решил, что скоростной режим не для него?
2) В левой полосе запрещается двигаться только при свободной правой. Что считать свободной правой полосой? Оконо между фурами или отсутствие в ней авто в зоне видимости?

И, да, если, по мнению летчиков, правая полоса свободна, что сами летчики делают в левой, когда по их же настоятельным рекомендациям, они должны быть в этой свободной правой полосе?

Свобода ограничивается только законами. Я выше написал - соблюдайте закон - и получится так, что вам никто не мешает. А если кладете на закон - будьте готовы, что окружающие положат и на вашу свободу :)

OK писал(а):
Supric писал(а):
Нельзя уходить в другую полосу. Только тормоз в пол и в своей полосе бить.

Готовы убить человека? Н-да, "экипаж дебилов"... :shock: :o

Да, если не удается оотормозиться - бить надо дебила-летчика, а не рисковать жизнями совершенно непричастных участников дорожного движения из соседних полос, которые могут пострадать в результате неожиданного маневра при попытке объехать дебила...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
ocherk59 писал(а):
только не надо говорить, что я подвергаю опасности, я же про реальную скорость, которая даёт возможность контролировать процесс, а это даже ПДД не наказывает.

Офигеть у вас трактовочки ПДД :) Или вы за 20 лет стажа так и не прочитали п.10.1 ПДД? :))))))))))
Почему-то я не удивлен :) Вы бы почитали сначала ПДД, прежде чем обвинять кого-то в их нарушении, а то смешно :)
Кстати, любимый довод летчиков про "рекомендуемую скорость потока" - это не из ПДД, там такого нет и быть не может, это все та же вольная трактовка одного из вопросов экзаменационных билетов :)

Разберитесь-ка сначала со своими тараканами, прежде чем к нормальным людям лезть с претензиями :) А то ишь, сами кладут на законы, и при этом орут, что мол их свободу ограничивают, товарищи, едущие в левом ряду с максимально разрешенной скоростью :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 18:35     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Supric писал(а):
И, да, если, по мнению летчиков, правая полоса свободна, что сами летчики делают в левой, когда по их же настоятельным рекомендациям, они должны быть в этой свободной правой полосе?

Потому что не адекватных водил в левой полосе, всё таки меньше, но они попадаются, к сожалению. :)
Вы не уловили сути, я не нарушаю ПДД, а к тормозящим в левой полосе просьба: не считать себя мерилом
исполнения, этих самых ПДД. Если Вы едете 90 км/ч и считаете что правила выполнены, и вам не обязательно покидать полосу, то глубоко заблуждаетесь. Именно Вы создаёте опасность, а не те лётчики, летящие сзади, они пролетели и их нет больше.
Что за маразм, я бы наказывал жёстче за езду в левой полосе, товарисч не понимает, а причисляет себя:
Supric писал(а):
прежде чем к нормальным людям лезть с претензиями

Если Вы такой и есть, то давно должны понять, что не правы.
Уйди в право и соблюдай все правила, кто же спорит, а я буду соблюдать при обгоне. :)
Supric писал(а):
Разберитесь-ка сначала со своими тараканами


Хорошо что Вы живёте в дружбе и согласии со своими, а у меня не получается, уж очень агрессивные, трудноуправляемые тараканы, лучше их не трогать, это дружеский совет. 8)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 18:52     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ocherk59 писал(а):
Именно Вы создаёте опасность

Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую :) Перечитайте лучше ПДД, желательно несколько раз :)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ocherk59 писал(а):
Уйди в право и соблюдай все правила, кто же спорит, а я буду соблюдать при обгоне. :)

Едь со скоростью, предусмотренной в ПДД и никто мешать тебе не будет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 19:39     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
хм... как говорил мой инструктор по вождению: пдд не пдд, но не забывайте, ребята, золотое правило "уступи дураку"



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 21:29     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Всю переписку не отчитал, но там явно неадекватные реплики от гражданина из Тулы. Даже объяснять ничего не нужно, сразу видно - что о стенку горох.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 21:38     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Fausteno4ek
Просто гражданин из Тулы считает что он решает на дороге как кому нужно ездить.
Что абсолютно не верно, каждый отвечает за себя, с условием что он не мешает окружающим.
Моя скорость выше и я не могу мешать тихоходу, а вот он как раз, не съехав с полосы, где ему вообще делать нечего, мешает. И не понимать это может только человек из "Тулы". :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 21:52     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ocherk59 писал(а):
Просто гражданин из Тулы считает что он решает на дороге как кому нужно ездить.

По мне это как раз не от "гражданина Тулы" слышатся поучения как кому ездить.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 21:56     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ocherk59 писал(а):
И не понимать это может только человек из "Тулы"

Может быть, это Валера? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 22:01     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
Fausteno4ek
Моя скорость выше и я не могу мешать тихоходу, а вот он как раз, не съехав с полосы, где ему вообще делать нечего, мешает.

Вы рассматриваете ситуацию, когда водитель со скоростью ниже вашей едет по левой полосе совершенно без всякой причины, это бывает достаточно редко (ну по моему мнению и опыту конечно), чаще все-таки такая езда связана с тем, что, или ему вскоре поворачивать налево, или правая полоса непригодна для нормальной езды, и вот тут, именно "летун" является проблемой, потому что превышаете допустимую скорость, но всячески пытается согнать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 22:34     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Андрей_К писал(а):
золотое правило "уступи дураку"

Так пока эти дураки не начали тут возмущаться, что им недостаточно качественно уступают дорогу - никто и не возражал :)

Но некоторые их местные представители начали ставить это требование законопослушным порядочным гражданам В СТРОГУЮ ОБЯЗАННОСТЬ, а это уже за всякими рамками :)))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ocherk59 писал(а):
Просто гражданин из Тулы считает что он решает на дороге как кому нужно ездить.

ПДД решают, а не граждане из Тулы :) Но у некоторых граждан из Москвы свои ПэДэДэ, видимо, свои :) Надеюсь, далеко не у всех, а на таких умников будут больше камер на трассах ставить :)

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той полосе"

Для оценки адекватности моих оппонентов :) Видео не мое, автор тоже летчик, на видео ОБЫЧНОЕ состояние М2.
В пределах видимости на правой полосе все время виднеется какая-то фура, которую вскоре нужно будет опережать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 23:05     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alister писал(а):
Вы рассматриваете ситуацию, когда водитель со скоростью ниже вашей едет по левой полосе совершенно без всякой причины,

Именно это имею ввиду, а не тогда когда ему деваться некуда и довольно часто такие ездуны попадаются.
Обратите внимание, все их объезжают, сигналят, а им... до лампочки.
Граждане, не надо тут рисоваться, кто же эти сигнальщики таким ездунам, признайтесь себе, наверно вы все и повороты включаете всегда?! То то я не вижу что бы это кто то делал, кроме меня. Я пишу как есть, да гоняю, но никому не мешаю, в отличии от здесь пишущих, за 20 лет ни одного штрафа, один раз попался за встречку, обошлось, ну там действительно ступил, заканчивал обгон уже по сплошной.
Не можешь себе позволить мощную машину, ну катайся так что бы не мешать этим летунам.
denis1009 писал(а):
По мне это как раз не от "гражданина Тулы" слышатся поучения как кому ездить.

Взрослого человека учить?! Да Вы шутите, батенька. Уже и сам соображать должен, только обозначаю свою позицию. Просто тошнит уже от праведников на этом ресурсе, все такие правильные, бля кто ж тогда по дорогам ездит? Процентов 90 не так как здесь пишут, неужели эти 10 процентов все здесь собрались. :ROFL:
На дорогах творится безпредел, ездят как хотят, не боятся ни чего и ни кого, поголовно, а здесь: "я всегда соблюдаю ПДД, езжу не превышая, взяток не даю" и пр. ересь, а кто же эти уроды на дорогах? 8)
Не верю!



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 23:14     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ocherk59 писал(а):
Взрослого человека учить?! Да Вы шутите, батенька. Уже и сам соображать должен, только обозначаю свою позицию. Просто тошнит уже от праведников на этом ресурсе, все такие правильные, бля кто ж тогда по дорогам ездит? Процентов 90 не так как здесь пишут, неужели эти 10 процентов все здесь собрались. :ROFL:
На дорогах творится безпредел, ездят как хотят, не боятся ни чего и ни кого, поголовно, а здесь: "я всегда соблюдаю ПДД, езжу не превышая, взяток не даю" и пр. ересь, а кто же эти уроды на дорогах? 8) Не верю!

А эти уроды, видимо, вы, господа :) Кто нарушает в одном - почему бы ему не нарушить в чем-то другом? :)

За себя я вполне отвечаю, да, у меня бывают нарушения, но только если по невнимательности. Сознательно - никогда.

А соблюдать скоростной режим помогает круиз-контроль например. Выставил 60 в населенном пункте и голова не болит, и тапка сама педаль не давит :) И расход, заодно, почти как у гибрида или у авто в полтора раза меньшего объема двигателя выходит :) И обгонять реже надо (в основном только медленные фуры), и не мешает никто. Одни плюсы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 23:22     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
Не можешь себе позволить мощную машину, ну катайся так что бы не мешать этим летунам.

Вот она, ключевая фраза.
Имея под капотом 150-200 "лошадей", ездить по ПДД - даром прожить жизнь :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 23:23     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ocherk59 писал(а):
Не можешь себе позволить мощную машину, ну катайся так что бы не мешать этим летунам.

Машина нормальная, не переживайте, я в свой водительский стаж тока на субарах катаюсь, так получилось :) 245 л.с. брать не стал специально, т.к. я не превышаю, мне и 167 хватит чтобы на трассе до 110 разгоняться и ехать :)

При этом когда еду 80-90 км/ч от В.Писаревки до Богодухова по ямам, не моргаю ползущим и петляющим строго посреди дороги пузотеркам, они едут так как им позволяет дорожная обстановка :) Объеду сам, не облезу :)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Alister писал(а):
ocherk59 писал(а):
Не можешь себе позволить мощную машину, ну катайся так что бы не мешать этим летунам.

Вот она, ключевая фраза.
Имея под капотом 150-200 "лошадей", ездить по ПДД - даром прожить жизнь :wink:

Да ладно, фик вы угадали, запас мощности можно использовать и не нарушая ПДД :)
Хотя да, думаю, тем кто покупает авто более 120 л.с., нужно сразу принудительно ограничитель скорости 115 км/ч ставить, как на европейских грузовиках (там 85-90, насколько я знаю) :) Заодно не будут свои возможности переоценивать и лезть в рискованные обгоны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 23:31     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Supric писал(а):
Где в ПДД написано, что двигающийся в левой полосе водитель должен немедленно уступить дорогу летчику, который решил, что скоростной режим не для него?
В пункте 9.4, который Вам не помешало бы выучить наконец.
Supric писал(а):
В левой полосе запрещается двигаться только при свободной правой. Что считать свободной правой полосой? Оконо между фурами или отсутствие в ней авто в зоне видимости?
Если дистанция между движущимися там ТС позволяет перестроится и двигаться со столь любимой скоростью 90, то эта полоса для вас свободна. Но, думаю, скорее мартышка теорему Ферма поймёт, чем Вы такую простую истину. Для Вас ведь надо, чтоб там вообще никого не было.
Supric писал(а):
И, да, если, по мнению летчиков, правая полоса свободна, что сами летчики делают в левой, когда по их же настоятельным рекомендациям, они должны быть в этой свободной правой полосе?
Они опережают едущие по правой полосе ТС, а не просто нарушают порядок расположения ТС на проезжей части, как некоторые.
Supric писал(а):
Свобода ограничивается только законами.
Такие понятия как совесть и мораль Вам неведомы.
Supric писал(а):
Да, если не удается оотормозиться - бить надо дебила-летчика, а не рисковать жизнями совершенно непричастных
При чём здесь непричастные? Вы ведь просто собирались бить затормозившего перед Вами, мол, КАСКО всё спишет. А когда я спросил, действительно ли Вы готовы за это убивать - а убить Вы его можете запросто своим "тараном", - Вы сразу поджали хвост и пошли на попятную, начали приплетать соседние полосы. Видать, не мужик, потому что мужик за свои слова отвечать должон. А если не может ответить, то и словами бросаться не надо. А то "я бы бил"... Да хрен Вы кого ударите, кишка тонка, будете тормозить "в пол" и молиться, чтобы пронесло и удалось вовремя остановиться. Потому что только человек с больной психикой будет подвергать опасности свою и чужие жизни для доказательства своей мнимой правоты и "законности" своего поведения.
Supric писал(а):
Разберитесь-ка сначала со своими тараканами, прежде чем к нормальным людям лезть с претензиями А то ишь, сами кладут на законы, и при этом орут, что мол их свободу ограничивают, товарищи, едущие в левом ряду с максимально разрешенной скоростью
Ваши тараканы пожирнее да поздоровее наших будут. Это вы-то нормальные, которые "кладут на законы, и при этом орут, что мол их свободу ограничивают", принуждая ездить в правом ряду при свободном левом :) Соблюдайте закон - и получится так, что вам никто не будет моргать в спину. А если кладете на закон - будьте готовы, что окружающие положат и на вашу свободу ездить в левом ряду при свободном правом :)
Supric писал(а):
Но у некоторых граждан из Москвы свои ПэДэДэ, видимо, свои Надеюсь, далеко не у всех, а на таких умников будут больше камер на трассах ставить
Я Вас обрадую, эти камеры будут и расположение ТС на проезжей части фиксировать :) И там, где мне придёт "письмо счастья" на 100 рублей, Вас на 500 осчастливят :)

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той полосе"
Supric писал(а):
А эти уроды, видимо, вы, господа Кто нарушает в одном - почему бы ему не нарушить в чем-то другом?

За себя я вполне отвечаю, да, у меня бывают нарушения, но только если по невнимательности. Сознательно - никогда.

Да-да, это именно про меня! :) Я, когда позволяют обстоятельства, всегда езжу +20 к разрешённой скорости, иногда +30, быстрее не езжу, потому что скупой - денег на бензин жалко, а чем быстрее едешь, тем расход выше; если есть возможность, то по обочине протискиваюсь; на встречку выезжаю там, где не выехать - значит вообще не ехать. НО, я всегда пропускаю ступивших на переход пешеходов, езжу преимущественно в правом ряду, в левом только при опережении и при повороте налево, всегда включаю поворотники, даже когда ямку объезжаю, всегда останавливаюсь у знака "Стоп" и за стоп-линию не заезжаю. Да, по "выделенке" не езжу, ибо дорого очень ;) Вот полный я урод или наполовину? :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 23:50     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
OK писал(а):
Вот полный я урод или наполовину

Москвич :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 23:54     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
OK писал(а):
Supric писал(а):
Где в ПДД написано, что двигающийся в левой полосе водитель должен немедленно уступить дорогу летчику, который решил, что скоростной режим не для него?
В пункте 9.4, который Вам не помешало бы выучить наконец.

Если бы вы прочитали мои сообщения внимательно, то увидели бы, что я приводил цитаты из этого пункта. Там есть формулировки - "по возможности" и "при свободных правых" (полосах). Однако в на М2 в багажник начинают моргать независимо от возможности и загруженности правых полос, причем чем ближе к Москве - тем чаще :)

OK писал(а):
Supric писал(а):
В левой полосе запрещается двигаться только при свободной правой. Что считать свободной правой полосой? Оконо между фурами или отсутствие в ней авто в зоне видимости?
Если дистанция между движущимися там ТС позволяет перестроится и двигаться со столь любимой скоростью 90, то эта полоса для вас свободна. Но, думаю, скорее мартышка теорему Ферма поймёт, чем Вы такую простую истину. Для Вас ведь надо, чтоб там вообще никого не было.

А если не позволяет, и в 100 метрах впереди фура, которая едет согласно ПДД 70 (на трассе вроде 90) и я буду ее через 10 секунд опережать? Если она едет в 300 метрах (а это далеко - 6-10 столбов) - я ее буду опережать через 30 секунд. Считается ли при этом правая полоса свободной и могу ли я начать готовиться к опережения за 30 секунд?

OK писал(а):
Supric писал(а):
И, да, если, по мнению летчиков, правая полоса свободна, что сами летчики делают в левой, когда по их же настоятельным рекомендациям, они должны быть в этой свободной правой полосе?
Они опережают едущие по правой полосе ТС, а не просто нарушают порядок расположения ТС на проезжей части, как некоторые.

См. выше, я опережаю правый ряд, а меня пытаются вынудить нырять в окно между машинами в правом ряду :) Между теми, которые я вообще-то опережать собираюсь.

[/quote]
Supric писал(а):
Свобода ограничивается только законами.
Такие понятия как совесть и мораль Вам неведомы.[/quote]
А насколько они знакомы тем, кто пренебрегает безопасностью ВСЕХ окружающих участников дорожного движения, подвергая их жизни опасности своим превышением скорости?

OK писал(а):
Supric писал(а):
Да, если не удается оотормозиться - бить надо дебила-летчика, а не рисковать жизнями совершенно непричастных
При чём здесь непричастные? Вы ведь просто собирались бить затормозившего перед Вами, мол, КАСКО всё спишет. А когда я спросил, действительно ли Вы готовы за это убивать - а убить Вы его можете запросто своим "тараном", - Вы сразу поджали хвост и пошли на попятную, начали приплетать соседние полосы. Видать, не мужик, потому что мужик за свои слова отвечать должон. А если не может ответить, то и словами бросаться не надо. А то "я бы бил"... Да хрен Вы кого ударите, кишка тонка, будете тормозить "в пол" и молиться, чтобы пронесло и удалось вовремя остановиться. Потому что только человек с больной психикой будет подвергать опасности свою и чужие жизни для доказательства своей мнимой правоты и "законности" своего поведения.

Ой, только не надо за меня ничего додумывать, ладно? :) Я говорил только о том, что в такой ситуации не в коем случае нельзя объезжать, только тормозить, и бить, если не успеешь остановиться.

Бить мне случайного участника дорожного движения и не придется, потому как я не только скорость соблюдаю, но и дистанцию (в т.ч. и на МКАД, и ТТК), необходимую для безопасного торможения до впередиидущего автомобиля :) Поэтому бить придется только того, кто специально под это подставится.

Supric писал(а):
Я Вас обрадую, эти камеры будут и расположение ТС на проезжей части фиксировать :) И там, где мне придёт "письмо счастья" на 100 рублей, Вас на 500 осчастливят :)

Хихи. В таком случае, моя логика и ПДД подсказывают мне, что вы получите штраф не на 100 р., а целых 2 штрафа - и на 100 и на 500 р :) Потому как если правая полоса свободна для меня - она свободна и для вас :))))))))))))))))))))

Но я спешу вас огорчить - я 9.4 не нарушаю, я просто совершаю опережение с недостаточной, по мнению некоторых летчиков, скоростью.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
OK писал(а):
Да-да, это именно про меня! :) Я, когда позволяют обстоятельства, всегда езжу +20 к разрешённой скорости, иногда +30, быстрее не езжу, потому что скупой - денег на бензин жалко, а чем быстрее едешь, тем расход выше; если есть возможность, то по обочине протискиваюсь; на встречку выезжаю там, где не выехать - значит вообще не ехать. НО, я всегда пропускаю ступивших на переход пешеходов, езжу преимущественно в правом ряду, в левом только при опережении и при повороте налево, всегда включаю поворотники, даже когда ямку объезжаю, всегда останавливаюсь у знака "Стоп" и за стоп-линию не заезжаю. Да, по "выделенке" не езжу, ибо дорого очень ;) Вот полный я урод или наполовину? :)

Нельзя быть "немножко беременным" :) Это как с воровством - вор он и есть вор, независимо от стоимости украденного :)
У нас кстати в городе уже висят камеры которые за скорость +11 штрафуют ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 0:20     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vkforum писал(а):
Москвич

Как диагноз, сойдёт :) Хотя я на самом деле подмосквич :) Я Москву не люблю и ездить там боюсь - там машин много и все такие наглые ;) Бывало, несёшься по Кутузовскому 110 в левой полосе, а тебе в спину дальним мигают...

Supric писал(а):
А если не позволяет, и в 100 метрах впереди фура, которая едет согласно ПДД 70 (на трассе вроде 90) и я буду ее через 10 секунд опережать?
Я бы скорость увеличил и опередил её через 5 сек :)
Supric писал(а):
Если она едет в 300 метрах (а это далеко - 6-10 столбов) - я ее буду опережать через 30 секунд.
В цивилизованных странах так и ездят - перестраиваются и через 30 с опережают с выездом в левый ряд. Наблюдал неоднократно в Чехии и Германии.
Supric писал(а):
См. выше, я опережаю правый ряд, а меня пытаются вынудить нырять в окно между машинами в правом ряду Между теми, которые я вообще-то опережать собираюсь.
Они не правы. Но разговор изначально шёл о том, что правый ряд свободен.
Supric писал(а):
Хихи. В таком случае, моя логика и ПДД подсказывают мне, что вы получите штраф не на 100 р., а целых 2 штрафа - и на 100 и на 500 р Потому как если правая полоса свободна для меня - она свободна и для вас )))))))))))))))))))

Но я спешу вас огорчить - я 9.4 не нарушаю, я просто совершаю опережение с недостаточной, по мнению некоторых летчиков, скоростью.
Это вряд ли. Я никогда не мигаю долбонеадекватам, занимающим левый ряд, я их объезжаю. Поэтому только 100, а если примут поправки в ПДД, то и совсем ничего :)
Supric писал(а):
Это как с воровством - вор он и есть вор, независимо от стоимости украденного
Не в этой стране, уважаемый, не в этой. Здесь можно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 0:39     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
OK писал(а):
В цивилизованных странах так и ездят - перестраиваются и через 30 с опережают с выездом в левый ряд. Наблюдал неоднократно в Чехии и Германии.
Supric писал(а):
Это как с воровством - вор он и есть вор, независимо от стоимости украденного
Не в этой стране, уважаемый, не в этой. Здесь можно.

Да вы, я смотрю, красавчик, просто эталон двойных стандартов :)

А в цивилизованных странах, ну там, в Чехии, Германии - превышают? Я слышал там в городах вообще 50 ограничение ;) А вы когда там были - превышали? Ну там, на +20, +30.... обочина, встречка.... что там еще у вас было в послужном списке? :))))))))

Хотите жить как в цивилизованных странах - начинайте с себя, а не с других, пользы будет намного больше, а недовольных вашими действиями и высказываниями - намного меньше :))))))))))))))))))))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 0:52     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Supric
На счёт какая у кого машина, ни кого обидеть не хотел, у самого средненькая. Это я к тому что, если не можете обогнать, по тем или иным причинам, в том числе и мощность дв. то пропустите сзади идущего и затем... ну это же элементарно и Вам спасибо только вдогонку, а не куча х..., ну Вы знаете.
Сам в спину не сигналю, воспитание не позволяет, приходится объезжать. Вот тут, не скрою, обязательно просигналю, мол зря вы товарисч так поступаете :ROFL:
OK
+1 Полностью согласен.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru