Текущее время: 29 мар, 2024, 0:22






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июн, 2013, 20:03     А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Питер
Я собираюсь с Питера в ближайшее время на юг рвануть. Я так понимаю по М - 4 Дон ехать надо.
По моему с Москвы по ней ехать в сторону Сочи?
Как там вообще дорога?
Где посты ДПС?
Где можно переночевать безопасно?
На каких заправках лучше заправляться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 11:15     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
А я предупреждал, что все этим кончится: каждый может купить автомобиль, каждый может залезть в интернет! Вот оно и началось: никто ничего не читает - все пишут, никто никого не видит - все едут.
Ну что такому вот ответить?
Ведь он " с Питера" едет.....



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 11:42     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
вопрос к ТС, а какую он ещё дорогу знает в Сочи? :wink: не, как вариант Москва - Владивосток - корабль - Сочи.

по пунктам:
1. до Сочи доехать можно, мало того, М4 как раз для проезда в Сочи сейчас активно делается.
2. должна быть одна из лучших в стране. сам там пару лет не ездил, но к Олимпиаде её точно делают и наверно (лень в тырнетах копошится) уже почти сделали.
3. посты ДПС по всему пути интересуют? :lol:
4. в гостиницах.
5. зависит от религиозных предпочтений. я "верую" в Лукойл. его хватать по пути.

будете проезжать пост "Цукерова балка", скажите что-нибудь нехорошее в адрес постовых от меня. не громко конечно. и ещё неприличный жест им же. в Краснодарском крае готовьтесь к многочисленным постам ДПС, камерам и прочим атрибутам изъятия наличности у граждан. в море не писайте. ну как то так :)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
LEO писал(а):
А я предупреждал, что все этим кончится: каждый может купить автомобиль, каждый может залезть в интернет! Вот оно и началось: никто ничего не читает - все пишут, никто никого не видит - все едут.
Ну что такому вот ответить?
Ведь он " с Питера" едет.....

иэх... как я вас понимаю...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 13:30     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
LEO
:good: :good: :good: :ROFL:



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 14:09     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Mityai писал(а):
в Краснодарском крае готовьтесь к многочисленным постам ДПС, камерам и прочим атрибутам изъятия наличности у граждан. в море не писайте. ну как то так :)

Посты почти все разогнали, но "Цукерова балка" остался. Они теперь как разбойники по обочинам побираются. Рекомендую без радар-детектора не соваться, либо соблюдать скоростной режим (от Кореновска до Краснодара - знаки 40км/ч). На хороших участках часто прячутся за эстакадами. Очень внимательно смотрите на одиноко стоящие "десятки", почти в половине случаев - за ней радар, а через полкилометра - экипаж.

З.Ы. Дорогу отличную делают - с рытьем котлованов, укладыванием сетки-рабицы, пленки и т.д. и т.п. Скорость в 130-140 почти не заметна, очень часто забываешься, чем они и пользуются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 22:41     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Питер
LEO хамишь?
Или самым умным себя чувствуешь?
Я просто спрашиваю совета у знающих людей. Т.к. на машине так далеко еду впервые.
А если тебе по делу сказать не чего, не хрен со своими упрёками лезть.... Умник етить.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 1:14     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
seriy2302 писал(а):
Я просто спрашиваю совета у знающих людей.
8) В справочном бюро деньги платят и читать ничего не надо.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 6:57     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
" А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи??? "

Да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 14:08     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Если организм потребует "перекимарить" часок в машине, что бы снять усталость, то останавливаться надо до Горячего Ключа, дальше до самого Сочи спокойное и безопасное место найти сложно: узкая дорога, серпантин, населенные пункты. Остановиться можно рядом с дальнобоями, полно их стоянок по трассе. По серпантину в темное время суток лучше всего ехать за каким-нибудь не очень торопливым "местным", т.к. повороты иногда совсем не читаются.

LEO
:good:



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 16:11     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
seriy2302 писал(а):
LEO хамишь?
Или самым умным себя чувствуешь?
Я просто спрашиваю совета у знающих людей. Т.к. на машине так далеко еду впервые.
А если тебе по делу сказать не чего, не хрен со своими упрёками лезть.... Умник етить.....

Друг, не бери дурного в голову, правильно люди советуют, посмотри, почитай форум, так и больше узнаешь про подводные камни. Я в прошлом году первый раз в Крым на авто собрался, перелопатил массу информации, дай бог здоровья создателю ресурса и его семье, а также форумчанам, которые подробно делятся информацией, задал пару уточняющих вопросов и я вооружён. Ехал спокойный как удав, как у себя дома, на посту ГАИ Житомира превысил скорость на 40 км/ч (каюсь, виноват, с любимой тёщей заговорился, с себя ответственности не снимаю), но вышел сухим из воды, а всё благодаря этому замечательному ресурсу. Я к тому, что благодаря этому сайту, стал гораздо грамотней, что в нашей жизни является ценным качеством. Удачи на дорогах!


Последний раз редактировалось serzh7908 06 июн, 2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 21:48     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Как всё-таки здорово, что ещё есть на свете такие люди, как serzh7908! Добрый, вежливый, рассудительный человек. Это обнадеживает, внушает веру во всю нацию! Спасибо.
Особенно приятно, что форумчанин из Москвы - а то город в последнее время, увы, уж совсем оскотинился.....



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 1:52     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарю Вас, Leo :beer:
По поводу М-4, бывает облагораживают обочины, пару лет назад на ровном месте, впереди не было никого, в лобовое стекло прилетел камешек, отскочивший от газонокосилки, пришлось оперативно заделывать отметину. Рекомендую принять левую полосу и сбавить скорость, если увидите газонокосильщика на обочине.
Кроме того, появились новое ПО и карты от Навитела в формате nm7 (есть и другие навигационные программы, дело выбора, как и АЗС, и мотели), в которых неплохая новая база по камерам, постам ДПС, АЗС (АЗГС) (брэндовых и непонятного происхождения ), достопримечательностям, опасным участкам дорог, очень поможет в пути, рекомендую. Я, например, в свой андроид, забил много путевых точек и теперь для себя я знаю, в каком магазине сети Roshen города-героя Киев куплю киевский торт, где заправлюсь под Житомиром, с какого исторического объекта начну культурно-досуговую программу в Евпатории, в каких торговых сетях этого славного города-курорта куплю великолепное крымское вино и коньяк :wink: , а также, какими банками и банкоматами можно воспользоваться (тоже самое можно легко сделать и по курортной столице РФ - Сочи).
Удачи на дорогах и хорошего отдыха, друзья! :beer:

Добавлено спустя 1 час 13 минут 24 секунды:
Для общего развития можно посмотреть это:

и это:
так же можно взять на вооружение это:


Последний раз редактировалось serzh7908 06 июн, 2013, 9:31, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 8:20     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
serzh7908 писал(а):
Для общего развития можно посмотреть такое видео

У форума есть замечательный тэг, позволяющий встраивать окошко с видео прямо в сообщение ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 8:27     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Прошу прощения ни разу им не пользовался, это где добавлять вложения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 8:29     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Это команда [ youtube ] [ /youtube ]. Внутрь надо вставить буквенно-цифровой код ролика (не всю ссылку).
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=2324


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 янв, 2014, 18:22     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
доехать можно. но въехать - уже нельзя.
Вложение:
сочи.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 18:00     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону
После введения стопроцентного досмотра автомобилей на посту ДПС в районе хутора Цукерова балка на этом участке трассы постоянно скапливается пробка. Автовладельцы сообщают, что вынуждены искать другие пути объезда.
Как сообщает 27 января пресс-служба Госкомпании «Автодор», в минувшие сутки затруднения возникли на автодороге М-4 «Дон» - на км 1196+500 (прямое направление, пост ДПС). Причина – стопроцентный досмотр автотранспорта, въезжающего на территорию Краснодарского края (введен для обеспечения безопасности в период Олимпиады – ред.).
Напомним, ситуация на трассе в районе этого поста ДПС (на 1122-м километре) осложнилась около недели назад после введения процедуры досмотра автомобилей.
Как сообщили читатели «ДорИнфо», длина пробки в районе Цукеровой балки «колеблется от 6 км (район АЗС «Газпром») до 12 км». Люди вынуждены простаивать в очереди перед досмотром «от 3 до 6 часов». Некоторые водители сообщают, что пробку объезжают по полям или местным дорогам.

http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnews/25/01/2014/901514.shtml


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 23:44     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Судя по яндекс-пробкам, там сейчас на 3 км стоят



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 21:09     Re: А по М - 4 Дон можно проехать до Сочи???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Только что приехал из Геленджика. Цукереву балку проезжал в 3 ночи.Машин перед постом нету.Когда ехал туда пробка была метров 500. Но самые "прелести" начинаются дальше перед и после Краснодара в связи с расширением дороги. Если кто соберётся туда на машине ехать планируйте маршрут так что бы Краснодар проходить глубоко за полночь.Само покрытие довольно неплохое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru