Текущее время: 28 мар, 2024, 16:49






 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2013, 21:39     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Alister писал(а):
Что, вот так просто, из вредности, по левому ряду ? И тошнят всего 100 ?

Я не знаю, что в головах этих людей, из вредности или из тупости. Ехал по круизу 120, их скорость был ощутимо меньше, то есть в районе 90-100.
denis1009 писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
задолбали балбесы, прущиеся 100кмч в левой полосе. Приходится играть в слалом, держа всего 110-120.

А ничего, что по ПДД даже 100 нарушение?

Так по ПДД в левом при свободном тоже ехать не следует. Однако ж едут? Чем не едется 100 в правой полосе? Я свои 120 иду, если попутка ниже по скорости попадается - обгоняю и возвращаюсь в свой ряд. Мне это не сложно. Это даже логично. Ибо понимаю, что кто-то может ехать 140 и так же меня обгонять.
П.С. Изъезженный вопрос - неужели сам никогда не нарушаешь? ;)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 21:55     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Fausteno4ek писал(а):
Так по ПДД в левом при свободном тоже ехать не следует. Однако ж едут?

Однако они уверены, что держат максимальную возможную скорость, и никто их не может обогнать. И судить, нарушают они что-то, или нет, уж никак не Ваша прерогатива.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 22:01     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
где то уже обсуждали эту тему. ответ был таков - в левой полосе покрытие лучше и убивать подвеску из за "спешащих" я не собираюсь. кто торопится - пусть обгоняет справа.
я пытался убедить оппонента, что эта манера вождения мягко говоря ненормальная - не смог. мои доводы не подействовали. может штраф подействует ))))

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той полосе"
Волгоград (лет 20 назад) ранее утро. пустые дороги. выезжаем с родственником из гаража и едем до дома. правая полоса подубита. Славка едет по средней (три полосы в одну сторону). обгоняют ГАИшники и приказывают остановиться. Славка ушёл к ним и вернулся без прав - с времянкой. За движение по средней при свободной правой (перекрёстков и поворотов там не было). не лишили конечно. отправили на кинолекторий. практиковалось такое раньше. в воскресенье все мелкие нарушители приходили в клуб, покупали билет на кино (цена обычная) им крутили фильму по ПДД. потом выходил сотрудник ГАИ и отвечал на вопросы по теме (кому что не ясно по ПДД, кто не знает как правильно проехать какой перекрёсток - рассказывал и тд). когда вопросов больше не оставалось - всем присутствующим возвращали ВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 22:27     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Если встал в крайний левый ряд - не думай, что ты самый быстрый, смотри в зеркала. Да и вообще ты не один на дороге -думай и за других. В противном случае полный багажник матюгов от остальных водителей тебе обеспечен - так нас учили в 70-х годах в школе на автоделе старые опытные водители-преподаватели. Этим руководствуюсь и по сей день.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 0:37     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
denis1009 писал(а):
Однако они уверены, что держат максимальную возможную скорость, и никто их не может обогнать. И судить, нарушают они что-то, или нет, уж никак не Ваша прерогатива.

Однако ж едут в левом ряду при свободном правом. Моя прерогатива, не моя - не суть. У меня есть свое мнение, что это:
1. Опасно, чем моя езда в 120кмч, ибо обгоняющим таких ездунов приходится маневрировать на большой скорости.
2. Глупо, ибо логического объяснения такому поведению в данной ситуации просто нет.
3. На М4 разрешенная максимальная скорость в МО 110кмч.
П.С. Кстати вот про "аккуратных водительниц", которые "аккуратно" ездят. Сами в дтп попадают не часто, но вот провоцирует...мама дорогая. Повальное и жесткое соблюдение ПДД не есть хорошо, ибо зачастую придумка некоторых ограничений как минимум странная, а то и вообще граничит с маразмом. Вот вопрос из зала.
г. Электросталь, малое кольцо А107
http://maps.yandex.ru/?ll=38.434564%2C55.775527&spn=0.010085%2C0.001651&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=38.43373168%2C55.77483021&ost=dir%3A125.94191083089319%2C-2.7116133615053126~spn%3A90.06418949461737%2C59.20052327698938
В том году полностью заменен асфальт, отличная дорога. На данный момент почти на всем протяжении по городу готовится освещение на обоих полосах. Сейчас только с одной стороны освещается. Ширина дороги позволяет сделать до 3 полос с обочинами.
1. По ссылке на яндекс-панорамы само кольцо А107 и вдали, там где серая ваз-2114 - дублер. А107 ограничение скорости 40кмч. Дублер - ограничения нет, то есть 60кмч. Дублер в ужасном состоянии, без освещения, а рядом дома и тротуар. Это нормально вообще?
2. В черте города попадаются перекрестки с левым поворотом. Если в этой единственной полосе останавливается машина, пропускающая все встречные, то если четко следовать букве закона и ПДД все оставшиеся сзади должны встать и ждать, когда впереди едущий повернет налево и не выезжать на обочину. Это тоже нормально?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 12:20     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
san201 писал(а):
Насколько я помню в Майском на посту по ДВЕ полосы в каждую сторону.... Точнее в Майский - три (две с объездной и одна справа - из-под моста - из Белгорода) а в Белгород - две... Или не так?

Из-под моста поворотная практически сразу сужается в обычные две, далее везде по две полосы.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
санек66 писал(а):
где то уже обсуждали эту тему. ответ был таков - в левой полосе покрытие лучше и убивать подвеску из за "спешащих" я не собираюсь. кто торопится - пусть обгоняет справа.
я пытался убедить оппонента, что эта манера вождения мягко говоря ненормальная - не смог. мои доводы не подействовали. может штраф подействует ))))

И Вам привет :wink: :)
Если состояние правой полосы не повлияет на мнение гайца - заплачу штраф. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 12:26     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alister писал(а):
И Вам привет :wink: :)
Если состояние правой полосы не повлияет на мнение гайца - заплачу штраф. :)

не повлияет ))) и не надейтесь на это ))) :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 12:31     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
санек66 писал(а):
Alister писал(а):
И Вам привет :wink: :)
Если состояние правой полосы не повлияет на мнение гайца - заплачу штраф. :)

не повлияет ))) и не надейтесь на это ))) :wink:

Ну всяко это дешевле диска, шины или регулировки подвески. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 12:49     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alister писал(а):
санек66 писал(а):
Alister писал(а):
И Вам привет :wink: :)
Если состояние правой полосы не повлияет на мнение гайца - заплачу штраф. :)

не повлияет ))) и не надейтесь на это ))) :wink:

Ну всяко это дешевле диска, шины или регулировки подвески. :)
один раз - может быть...хотя на мой опель родной диск (штамповка) 500 руб в идеальном состоянии. да и ни разу пока не менял диски - резину - подвеску из-за правой полосы. подвеска - это вообще расходный материал в наших реалиях. не желаете её перебирать и регулировать - платите за резину. или не ездите за пределами МКАД и М4. выбор собственно - не велик. увы.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Fausteno4ek писал(а):
П.С. Кстати вот про "аккуратных водительниц", которые "аккуратно" ездят. Сами в дтп попадают не часто, но вот провоцирует...мама дорогая. Повальное и жесткое соблюдение ПДД не есть хорошо, ибо зачастую придумка некоторых ограничений как минимум странная, а то и вообще граничит с маразмом.
не согласен с этой фразой. если соблюдение ПДД будет повальное и полное - то всё будет отлично. если повторю - ВСЕ будут соблюдать ПДД полностью и неукоснительно.
другой разговор, что в Москве давно пора выпускать свою редакцию ПДД. это имеет место. к примеру редактировать пункт 13.9 гласящий "...13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения..." в Москве давно трактуется примерно так "...водитель двигающийся по главной дороге при подъезде к перекрёстку (если он не м...дак и не торопится в род дом) должен пропустить перед собой одну машину стоящую в очереди на выезд со второстепенной дороги..."
иначе к примеру на выезде из под метромоста в Коломенском можно стоять часов до двух ночи ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 13:04     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
санек66 писал(а):
подвеска - это вообще расходный материал в наших реалиях

Где вы ездите? :crazy:
У меня 150 тысяч на спидометре. По подвеске только стойки менял 1 раз по кругу. Ям больше, чем в Харькове вообще нигде нет, а я там езжу очень много :)

Alister
А где у нас в Белгороде такие дороги, что правая полоса разбита а левая нет? Если Заслонова или Рабочая убитые, то они целиком убитые. А в основном обе полосы в порядке :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 13:17     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Phoenix18 писал(а):
санек66 писал(а):
подвеска - это вообще расходный материал в наших реалиях

Где вы ездите? :crazy:

Узловая Тульской области. есть такое проклятое место на глобусе. где чтоб убрать ямы с дорожного покрытия - не ямы засыпают, а срезают слой асфальта.
в Белгородчине не дороги а автобаны (по сравнению с Тульскими - что то космическое).
я уже реально хочу купить жигули и по приезду домой из мск ставить опель и пересаживаться на жигуль. его не так жалко и не так дорого ((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 14:10     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
санек66 писал(а):
не согласен с этой фразой. если соблюдение ПДД будет повальное и полное - то всё будет отлично. если повторю - ВСЕ будут соблюдать ПДД полностью и неукоснительно.
другой разговор, что в Москве давно пора выпускать свою редакцию ПДД. это имеет место. к примеру редактировать пункт 13.9 гласящий "...13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения..." в Москве давно трактуется примерно так "...водитель двигающийся по главной дороге при подъезде к перекрёстку (если он не м...дак и не торопится в род дом) должен пропустить перед собой одну машину стоящую в очереди на выезд со второстепенной дороги..."
иначе к примеру на выезде из под метромоста в Коломенском можно стоять часов до двух ночи ))))

Вот никто со мной не согласен и при этом ни на один мой вопрос так и не ответили)))
ОК, вопрос! 2 полосы, обочина шириной 2м+1м гравия/утрамбованной земли. Стоит машина с левым поворотом. Те, кто едут прямо и направо должны ждать, пока она не уйдет налево. Знаете куда вырастет пробка при таком раскладе?? У нас на светофорах А107 набирается по 30 машин. Если хоть одна попадется с левым поворотом, то все остальные будут стоят и ждать, неукоснительно выполняя требования ПДД. В результате имеем дичайшую пробку на километры из-за глупой организации дорожного движения и не менее глупого неукоснительного соблюдения ПДД. Так что ли? Я с этим не согласен полностью. Однако, попрошу не менять условия. Нужно просто проехать через наш город, чтобы понять. Если что - как будет возможность сделаю видео о том, о чем я имею ввиду. Может так понятнее будет.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 14:16     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Fausteno4ek писал(а):
санек66 писал(а):
не согласен с этой фразой. если соблюдение ПДД будет повальное и полное - то всё будет отлично. если повторю - ВСЕ будут соблюдать ПДД полностью и неукоснительно.
другой разговор, что в Москве давно пора выпускать свою редакцию ПДД. это имеет место. к примеру редактировать пункт 13.9 гласящий "...13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения..." в Москве давно трактуется примерно так "...водитель двигающийся по главной дороге при подъезде к перекрёстку (если он не м...дак и не торопится в род дом) должен пропустить перед собой одну машину стоящую в очереди на выезд со второстепенной дороги..."
иначе к примеру на выезде из под метромоста в Коломенском можно стоять часов до двух ночи ))))

Вот никто со мной не согласен и при этом ни на один мой вопрос так и не ответили)))
ОК, вопрос! 2 полосы, обочина шириной 2м+1м гравия/утрамбованной земли. Стоит машина с левым поворотом. Те, кто едут прямо и направо должны ждать, пока она не уйдет налево. Знаете куда вырастет пробка при таком раскладе?? У нас на светофорах А107 набирается по 30 машин. Если хоть одна попадется с левым поворотом, то все остальные будут стоят и ждать, неукоснительно выполняя требования ПДД. В результате имеем дичайшую пробку на километры из-за глупой организации дорожного движения и не менее глупого неукоснительного соблюдения ПДД. Так что ли? Я с этим не согласен полностью. Однако, попрошу не менять условия. Нужно просто проехать через наш город, чтобы понять. Если что - как будет возможность сделаю видео о том, о чем я имею ввиду. Может так понятнее будет.
ты тоже прав. но тут не от абсолютного соблюдения ПДД пробки а от головотяпства и несоблюдения ГОСТ и ТУ при строительстве дорог и развязок. а проще - от банального воровства денег. в твоём последнем случае надо было заасфальтировать обочину (те самые два метра) и переделать разметку (левая полоса - налево, правая - прямо) и проблемы с соблюдением ПДД не будет. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 15:15     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
санек66 писал(а):
один раз - может быть...хотя на мой опель родной диск (штамповка) 500 руб в идеальном состоянии. да и ни разу пока не менял диски - резину - подвеску из-за правой полосы. подвеска - это вообще расходный материал в наших реалиях. не желаете её перебирать и регулировать - платите за резину. или не ездите за пределами МКАД и М4. выбор собственно - не велик. увы.

А я не смотря на наши замечательные дороги, в городе, после зимы влетел в ямку в правой полосе, как раз из-за того, что по левой любят лихачить (это было не далеко от знака "Белгород" по Магистральной, там еще продолжают, как по трассе), в итоге грыжа на шине, новая стоила 6 тыров, слава Богу диск цел остался.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Phoenix18 писал(а):
Alister
А где у нас в Белгороде такие дороги, что правая полоса разбита а левая нет? Если Заслонова или Рабочая убитые, то они целиком убитые. А в основном обе полосы в порядке :)

А Корочанская с Волчанской, и Михайловское шоссе как же ? Да и вообще после зимы много где, пока не заделают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 15:20     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alister писал(а):
санек66 писал(а):
один раз - может быть...хотя на мой опель родной диск (штамповка) 500 руб в идеальном состоянии. да и ни разу пока не менял диски - резину - подвеску из-за правой полосы. подвеска - это вообще расходный материал в наших реалиях. не желаете её перебирать и регулировать - платите за резину. или не ездите за пределами МКАД и М4. выбор собственно - не велик. увы.

А я не смотря на наши замечательные дороги, в городе, после зимы влетел в ямку в правой полосе, как раз из-за того, что по левой любят лихачить (это было не далеко от знака "Белгород" по Магистральной, там еще продолжают, как по трассе), в итоге грыжа на шине, новая стоила 6 тыров, слава Богу диск цел остался.
ну что могу посоветовать. не покупайте больше такие шины. у меня континенталь. какие только ямы не ловил - грыж нет. про соответствие размера резины требованиям завода изготовителя - промолчу. надеюсь у вас с этим всё в норме. :beer:
ещё раз повторю - кто любит лихачить в левой полосе - вы им не судья. вас на эту должность не назначали и право их "учить" и "лечить" - в общем то - тоже не давали. на это есть ДЛС. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 15:25     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
С шинами все нормально, заводские Мишлен Энерджи, менять все 4 не совсем разумно, да ?
И я их не "учу" и не "лечу", сам к "учителям" отношусь очень отрицательно, но и ямы ловить из-за них тоже не собираюсь, как и превышать на 20-30 км, чтобы им было комфортно ездить (тем более всегда найдется тот, кто гонит на 40-50-60 и т.д.).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 15:29     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alister писал(а):
после зимы влетел в ямку ///// в итоге грыжа на шине, новая стоила 6 тыров, слава Богу диск цел остался.


читаем внимательно ПДД и делаем выводы
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

вы явно при движении не учли "дорожные условия" а то, что не "приняли возможные меры вплоть до полной остановки ТС при возникновении опасности" и вовсе наводит на грустные мысли ))))
это я стебаюсь по большей мере, но ДПСники так и написали бы в протоколе , будь у вас более серьёзные последствия, чем грыжа. ешё1 и штраф вам выписали бы ))) есть конечно шанс принять контрмеры. измерить размер и глубину ямы и в случае превышения ГОСТ и отсутствия предупреждающего знака и временного ограждения - подать в суд на обслуживающую организацию. но это так хлопотно )))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Alister писал(а):
С шинами все нормально, заводские Мишлен Энерджи, менять все 4 не совсем разумно, да ?
И я их не "учу" и не "лечу", сам к "учителям" отношусь очень отрицательно, но и ямы ловить из-за них тоже не собираюсь, как и превышать на 20-30 км, чтобы им было комфортно ездить (тем более всегда найдется тот, кто гонит на 40-50-60 и т.д.).
мишлен были - не понравились. очень склонны были к боковому заносу. менять все 4 конечно не разумно.

ну а как же вы их не лечите, если не уступаете ? или таки уступаете ? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 16:00     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Ну, повторю еще раз: если правый ряд в хорошем состоянии, то я там и еду, и на "низко летающих" мне тогда параллельно, но если в правом ряду ямы или он просто убит, то пусть они терпят до моей возможности их пропустить... или сами объезжают по правому.
Но это похоже мы опять начинаем "круги нарезать" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 16:11     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alister писал(а):
если в правом ряду ямы или он просто убит, то пусть они терпят до моей возможности их пропустить... или сами объезжают по правому.

а говоришь - не лечишь ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 16:33     Re: Штраф в Белгородской области за движение "не по той поло
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Может приседать и "ку" делать ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru