Текущее время: 28 мар, 2024, 11:55






 Страница 16 из 16 [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Сообщение 29 май, 2013, 10:43     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Вообще у нас, в России, запрещено перевозить детей до 12 лет без специальных удерживающих устройств. Это правильно. Вот только почему-то утверждённых требований к этим устройствам нет. И если у кого-то нет автокресла, то нужно взять кусок картонки, написать на нём: "специальное удерживающее устройство", сунуть под попу ребёнка и спокойно ехать. Все требования соблюдены. Идиотизм...

Сразу напишу, что я так детей не вожу. Они у меня с 2006 года ездят в креслах ( правда, старший уже из него вырос). Причем, когда они были мелкие, то был забавный случай. Встречал сестру из поездки и кресла из машины выложил. Наутро ехать в садик, дети подошли к машине, заглянули внутрь, обнаружили, что кресел нет и заявили: "Мы так не поедем". Пришлось идти до гаража (метров 50) и ставить кресла. Когда поехали, спросил откуда такая сознательность? на что мне ответили, что когда они сидят в своих креслах, то можно смотреть в окно, всё отлично видят. А если без кресел, то в окно видно только небо и верхние этажи зданий....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 10:54     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
Я с вами не спорю..Но, у меня ребенку 16-ый год..Следовательно, кресла у нас нет...даже б/у...Мы едем в Крым на машине..Туда же поездом прибывает моя приятельница с малышом..которых и нужно-то всего лишь встретить на вокзале и доставить до места их отдыха....не приобретать же мне ради этого кресло? и даже брать в прокат (как я делаю в случаях, когда приезжают родственники с малышами в гости) и тащить с собой в Крым и обратно - очень похоже на идиотизм с картонкой "Удерживающее устройство"....



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 10:56     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
asder писал(а):
Вот только почему-то утверждённых требований к этим устройствам нет. И если у кого-то нет автокресла, то нужно взять кусок картонки, написать на нём: "специальное удерживающее устройство", сунуть под попу ребёнка и спокойно ехать. Все требования соблюдены. Идиотизм...


Фантазии - это хорошо, но заявлять их публично явно не стоит.

требования есть
ГОСТ Р 41.44-2005 (ПРАВИЛА ЕЭК ООН № 44)

http://www.klubok.net/gost/index/3/3048.htm

Соотвнтственно, требуется обязательный сертификат на устройство по этому ГОСТ.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Марица писал(а):
не приобретать же мне ради этого кресло?



В соседней теме я уже дал ссылку:

http://festltd.ru/product_111.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 11:07     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
den_s писал(а):
В соседней теме я уже дал ссылку:

http://festltd.ru/product_111.html


:Yahoo!: :good:



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 11:34     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Марица писал(а):
den_s писал(а):
В соседней теме я уже дал ссылку:

http://festltd.ru/product_111.html


:Yahoo!: :good:

У меня средняя дочь с таким уже 2-ой год ездит. Цена вопроса - 500р



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 11:39     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
ZAU писал(а):
Цена вопроса - 500р


Да-да...я уже посмотрела в инете..выход - супер! Спасибо всем откликнувшимся!



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 12:08     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
Не стоит так возмущаться и нас стыдить...ситуации разные бывают...я ни в коей мере не против безопасности детей..но в таком случае - какая разница между возрастом ребенка? я везу своего собственного ребенка, не подпадающего под действие правил о применение удерживающих устройств - естественно, что я стараюсь быть максимально внимательной и не ставить под угрозу ни свою жизнь, ни жизнь своего ребенка...пусть и 15-16-ти летнего...следовательно, я так же повезу и иного ребенка с помощью такого удерживающего устройства...для меня, как и для многих, нет различия в том, везу ли собственное дитя или дитя знакомых-приятелей-родственников...а что касаемо перевозки собственных детей с помощью такого устройства...так получается, поставив кресло для ребенка младше 12 лет мы обеспечиваем ему безопасность, а если при этом одномоментно перевозим еще и детей старше 12 лет (к примеру 12 с половиной годов) - то их безопасность уже не обеспечена...потому что они уже без кресла...для моей ситуации устройство "ФЭСТ" выход...и мне за это не стыдно...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 12:31     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
den_s писал(а):
asder писал(а):
Вот только почему-то утверждённых требований к этим устройствам нет. И если у кого-то нет автокресла, то нужно взять кусок картонки, написать на нём: "специальное удерживающее устройство", сунуть под попу ребёнка и спокойно ехать. Все требования соблюдены. Идиотизм...


Фантазии - это хорошо, но заявлять их публично явно не стоит.

требования есть
ГОСТ Р 41.44-2005 (ПРАВИЛА ЕЭК ООН № 44)

http://www.klubok.net/gost/index/3/3048.htm

Соотвнтственно, требуется обязательный сертификат на устройство по этому ГОСТ.


То, что введено- это хорошо и правильно. Я оказывается, этого не знал....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 13:05     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Марица писал(а):
ZAU писал(а):
Цена вопроса - 500р


Да-да...я уже посмотрела в инете..выход - супер! Спасибо всем откликнувшимся!


Цена вопроса здоровья ребенка - 500 рублей... ничего не скажешь, супер.

Для остальных:

На краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

Интересно, а какие результаты вы ожидали увидеть после тестов в лаборатории Рёмер, если в тестах участвует кресло Рёмер?
Если, что у меня младшая ездит в Рёмере, а средняя, пока была маленькая, ездила в своём Рёмере. сейчас ей почти 9 -ездим с ФЭСТом. И ни чего (ремни) там не стягивается.



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 17:23     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
Cотка,
а вес авто у Вас сколько?
Всеми руками за безопасность! НО...всего не предусмотришь. Младший тоже ездит с фэстом сейчас, т.к. уже не влезает ни в одно кресло! :) Бывают здоровяки.. :)
Фэст, порой выход.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 17:33     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сотка писал(а):
Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/


Это лучше чем вообще "без ничего", как люди пишут выше.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 13:59     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
Бустер и кресло валяются в гараже. Тесно очень и неудобно и в нем. Особенно на дальняк. Поэтому и ездим с фэст (для проформы, гайцев....)
А про вес авто - это я к тому, что к Вашим требованиями безопасности надо авто 3 т минимум.
Сами ездтим на авто со схожими параметрами, как у Вас. Только Thule на 600л. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 14:24     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2010
Сообщения: 5
Все-таки, надеюсь, родители приобретают кресла и прочее не для ГАИ, а для своего ребёнка. Моему сыну на данный момент 8 лет, рост 140, вес 35 кг. В кресле с рождения, вопросов не возникает никаких. Есть и ФЭСТ, но только для очень коротких поездок, допустим в гости на такси (просто берется с собой в сумку). В машине папы, она побольше, до сих пор установлено кресло на максимальный возраст и вес ("Мишлен"), хотя уже предел, в моей козявке - бустер с дополнительным приспособлением для корректировки положения ремня безопасности. Вопросов и капризов у сына не возникало никогда. И нам как-то спокойнее. Сынулик, кстати, вполне забавно там устраивается спать в дальней дороге. 800-1000 км вполне нормально переносит, едем всегда без фанатизма, с остановками и прочим.



_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза!! То, что я должна, записано в налоговом кодексе, всё, что не должна - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 0:52     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
А вот такая задачка.
В машине едет 4 взрослых человека, плюс двое детей- одному 14, второму 3. Детских кресел нету.
Реально ли проехать 400 км по Украине без штрафа что нету детского кресла для малого?
Поездка будет только по Украине.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 6:09     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Anatolievich писал(а):
Реально ли проехать 400 км по Украине без штрафа что нету детского кресла для малого?
Поездка будет только по Украине.

Вы тему вообще читали ?
Выкладывал же ответ ГАИ несколько раз, последний раз на предыдущей странице этой темы - в Украине не было и НЕТ штрафа за отсутствие детского кресла.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 19:59     Re: Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети

С нами с: 15.02.2012
Сообщения: 29
Откуда: речица, беларусь
По понятным, всем причинам , в этом году молрское побережье украины придется поменять на российское. И возник вопрос... Старшему сыну 12 лет, младшему 9. По вышеописанным причинам фестом не пользуюсь,а в кресло младший не сядет . Ездят пристегнутые ремнями. Младшему иногда пропускаю верхнюю лямку под кронштейн заднего сидения. Лямка проходит по груди, и при резком воздействии стопорится. Но вопрос о ГИБДД. Попрошу без нравоучений.
Остонавливает ГИБДД. Все пристегнуты. Я должен ИГИБДД предьявльть паспорта детей из которых он узнает что младшему 9 лет?
У нас ГАИ очень принципиальная, и взяток не берут, но никогда не спрашивают паспорта детей.
Имеет ли право ГИБДД проводить досмотр багажа? Говорят сразу за границей практически все белорусские авто ГИБДДэшники подвергают обыску. Могу-ли я отказаться от такой процедуры?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 16 [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru