Текущее время: 29 мар, 2024, 2:58






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2013, 3:39     Сверяют ли номер двигателя на погранпереходе?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Новокузнецк
Здравствуйте всем!
Поменял двигатель на автомобиле, а в ГИБДД не стал обращаться для изменения номера двигателя в техталоне, потому что нет документов на двигатель. (заменил собственно только блок).
Подскажите, пожлуйста, могут ли быть проблемы на погранпереходах?
С уважением, Сергей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 5:16     Re: Сверяют ли номер двигателя на погранпереходе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
На данный момент в техталоне номер двигателя не проставляется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 5:50     Re: Сверяют ли номер двигателя на погранпереходе?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Новокузнецк
Это так, но в техталоне указан старый номер двигателя.
Сверяют номера двигателя на погранпереходе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 7:36     Re: Сверяют ли номер двигателя на погранпереходе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Ни разу не слалкивался. Иногда у соседей по потоку сверяли номер кузова. В украинских документах вообще нет номера двигателя. Он есть в базе гаи. Гаи ни разу на дороге его не искала. Да и не на всех авто к нему легкий доступ под капотом. В России, насколько знаю, при переоформлении его теперь вообще не сверяют.
Но всякое может быть. Хотя % проверки ничтожно мал. Встречал в отчетах и не раз, что номер двигателя проверяли поляки на переходе. Возможно у них есть какая то база краденных агрегатов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 8:08     Re: Сверяют ли номер двигателя на погранпереходе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Разве что в рамках развода. Ещё ни разу не слышал, чтобы кого-то интересовал номер двигателя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 5:24     Re: Сверяют ли номер двигателя на погранпереходе?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Новокузнецк
Понял, спасибо за ответы, успокоили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 7:04     Re: Сверяют ли номер двигателя на погранпереходе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sergluc, для пущей уверенности: в украинской пассажирской таможенной декларации номер двигателя не указывается. Там нет такой строчки этого. Отсюда косвенно также следует, что номер таможню не интересует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 14:45     Re: Сверяют ли номер двигателя на погранпереходе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Поправьте меня, если не прав, но с недавних пор в РФ двигатель не номерная деталь, а обычная запчасть. Из этого не следует, что даже если проверят - ничего страшного не будет?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 15:06     Re: Сверяют ли номер двигателя на погранпереходе?
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Как-то номер кузова смотрели, притом я даже и не знал, что он в том месте есть :). Смотрели без всяких разводов, типа вот документ и вот он номер, сходится, всего доброго.... За лет 10 раз с таким столкнулся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 15:42     Re: Сверяют ли номер двигателя на погранпереходе?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Поправьте меня, если не прав, но с недавних пор в РФ двигатель не номерная деталь, а обычная запчасть. Из этого не следует, что даже если проверят - ничего страшного не будет?

Только что был в ГИБДД на экспертизе (на грузовике сгнили VINы на раме). Эксперт всё посмотрел, сфоткал.... а потом полез свирять номер двигла!!! На мой вопрос ...а нафиг!!!? он же теперь не нужен....!!! Дядька сказал положено!!! Т.е. его в СР не вписывают, но ПТСе(он сказал) справочно указывают!!! Т.е если что...., то номер двигателя будет учитываться при разбирательствах!!!
А вообще.... VIN сверяли, и не раз, а вот чтоб № двигателя....!!!! НИРАЗУ!!! Да и вообще! за 30 с лишним лет катания по СССРу и ближней европии я не помню случая чтоб кто-то хотел посмотреть именно номер двигла!!! Исключение снятие-постановка на учет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 16:03     Re: Сверяют ли номер двигателя на погранпереходе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Жестяка...



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 17:54     Re: Сверяют ли номер двигателя на погранпереходе?
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Но с VINом можно попасть:
http://dpsu.gov.ua/ru/about/news/news_1725.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 7:57     Re: Сверяют ли номер двигателя на погранпереходе?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
на украинских пп номер двигателя не искали, а вот при выезде из польши пытались проверить номер двигателя, а потом посмотрели что в пластике номера нет и отпустили, а вот соседа на мазде долго мурыжили, он и куда то по сотовому звонил, наверное узнавал где номер находится


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 9:59     Re: Сверяют ли номер двигателя на погранпереходе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
В Большой Пиписяревке, было дело, проверяли номер двигателя. Я думаю, не из интересов службы, а чтоб очередь создать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru