Текущее время: 28 мар, 2024, 16:30






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 май, 2013, 23:42     Иваново - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Иваново
Собираюсь в июле-августе из Иваново (ЦФО РФ) в Феодосию (Украина).
Начальный маршрут Иваново-Владимир, далее, дабы избежать пробок по Московской кольцевой бетонке, еду на Рязань, а вот дальше вопрос N1:
- где лучше через Михайлов, Климовск, Богородицк и на М4 до Воронежа, или же через Пронск на М6 и далее через Чаплыгин, Липец и на Воронеж???
Вопрос N2:
- от Воронежа каким воспользоваться путём к границе с Украиной и каким ПП (желательно использование более или менее качественых приграничных дорог с обеих сторон государств)?
Вопрос N3:
- к Федосии какую лучше трассу использовать? Выходить на трассу Днепропетровск - Мелитополь, или же Донецк, Мариуполь, Мелитополь?
Подскажите наиболее оптимальный вариант, либо "киньте" ссылки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 6:44     Re: Иваново - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
Сам в Мае ездил в Феодосию. От Воронежа на Белгород и на ПП Нехотеевка - Гоптивка, далее на Харьков по объездной через Песочин на "новую" магистраль и по ней до Новомосковска - Запорожье - Мелитополь - въезд в Крым -Джанкой, в Джанкое поворачиваем налево по указателю на Феодосию еще 140 км и Ты в Феодосии. От границы до Феодосия я доехал за 9часов.
Дороги от Воронежа до Феодосии мне показались самыми нормальными по сравнению с Участком Челябинск-Пенза-Тамбов-Воронеж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 7:44     Re: Иваново - Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
Ездил из Иваново и по М-2 и по М-4. Второй вариант комфортнее, удобнее, быстрее, хоть и несколько длиннее. Маршрут Иваново-Владимир-Малая Дубна-М-4-Воронеж-Масловский-Острогожск-Россошь-Новобелая-Старобельск-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой...... далее кому куда.
Через Рязань даже в мыслях не было, - кто ни ездил, говорят дороги хуже, чем ивановские.
По поводу приграничных дорог - дороги встречались всякие, машина у меня седан, с достаточно невысоким дорожным просветом - проехал везде, без проблем.



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 8:45     Re: Иваново - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Воскресенск
Лучше ехать по бетонке, На маршруте М.Дубна - М4(М2) возможен медленный проезд Ликино-Дулево, т.к. через город 1+1, светофоры, переходы...пробка на посту гаи(Пересечение М5) - которое легко объезжается через с.Невское, и каширский переезд, тут как повезет, но также объезд через Михнево есть, в остальном в зависимости от времени суток будет зависить плотность движения.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Sasa_vz писал(а):
Ездил из Иваново и по М-2 и по М-4. Второй вариант комфортнее, удобнее, быстрее, хоть и несколько длиннее. Маршрут Иваново-Владимир-Малая Дубна-М-4-Воронеж-Масловский-Острогожск-Россошь-Новобелая-Старобельск-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой...... далее кому куда.
Через Рязань даже в мыслях не было, - кто ни ездил, говорят дороги хуже, чем ивановские.
По поводу приграничных дорог - дороги встречались всякие, машина у меня седан, с достаточно невысоким дорожным просветом - проехал везде, без проблем.


Ездил таким же путем 2 раза, только из Воскресенска, М4 - 2+2 до Воронежа, дальше на Острогожск широкая 2ух полоска, ну а далее минимальный трафик до Милитополя. Мне этот маршрут очень понравился, поеду в следующий раз также


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 12:36     Re: Иваново - Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Я из Гуся-Хрустального иногда езжу в Украину по М2 или М4.
8 мая этого года возвращался от родных по М2 через Тулу и Рязань.
Шел через Новомосковск, до него от Тулы дорога терпимая, а вот потом до границы с Рязанской областью плоховато, за зиму побили и довольно сильно. До Рязани покрытие хорошее, и после Рязани до Тумы более-менее. Перед Тумой, в самой Туме и после нее до границы с Владимирской областью туши свет - только на танке или тракторе. Благо все же там не так много той дороги, в общей сложности не более 5 км. Плюс этого маршрута - никакой трафик, практически постоянно едешь в одиночку. От Гуся до Владимира дорога хорошая, многие участки на ней сейчас отремонтированы, уложен новый асфальт, а не латки ногой с лопаты.
Я этой дорогой через Рязань катаюсь вот уже с 1996 года и как приходит лето, ее латают и к отпускному периоду покрытие снова приемлемо для 90 км/ч, а то и более, поворотов только от Тумы до Рязани много, но это на любителя, зато места красивые, жаль, что много лесов погорело в 2010 году вместе с деревнями. А какие там были стояночки, в России не так много подобных мест отдыха вдоль дороги.
Но с Иваново, как ни парадоксально, лучше все же ехать на Владимир и с него на Москву до Малой Дубны, где уйти на А-108 и по ней либо до М2, либо до М4 а далее в Крым кому как удобнее. И качество покрытия дорог лучше, и по пробегу меньше на 50-70 км. Надо только умудриться не попасть в грузовой трафик и очереди на ж/д переездах.
Автору топика про дорогу на Чаплыгин от Рязани могу добавить, что сам каждый год езжу под Мичуринск к отцу на кладбище. Но езжу не через Пронск и далее на Скопин и оттуда по М6 до Зимарово, а через Ряжск, Ал.Невскую и потом выхожу уже на М6. Качество покрытия на пути через Ряжск к лету становится нормальным, на М6 в это время грузовой трафик высокий, да и покрытие местами не ахти и ширина 1+1, с обгонами проблемы, оврагов много. Дорога через Ряжск пусть и идет по населенным пунктам, но вот езжу там с конца 80-х годов и не припомню, чтобы нарывался на ДПС, если только в Ряжске и Ал.Невской иногда. Дорога на Пронск такая же, что и на Ряжск, но населенки поменьше и трафик чуть повыше, главное, что от Скопина до поворота на Чаплыгин придется больше ехать по М6, о прелестях ее я уже сказал ранее. Вобщем, стоит раз попробовать эти два маршрута и выбрать потом для себя оптимальный.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 19:33     Re: Иваново - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Иваново
Почему и ищу пути объезда бетонки и МКАДа - говорят там уже столпотворение часами в пробках люди стоят и фуры и переезды и светофоры - плюс щаз сезон пошёл а к июлю - августу вообще наверное не протолкнутся будет...вот и думаю где ж лучше это всё дело объехать и потом попасть на М4 или М2...а получается что только по ужасной дороге Владимир - Рязань и дальше...????!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 22:39     Re: Иваново - Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Покрытие дороги от Гуся-Хрустального до Тумы подлатали, участок от границы областей, в Туме и за ней в сторону Рязани восстановлен, информация от начала июня. Думаю, что дорогу и от границы Рязанской области до М4 в Тульской области отремонтируют скоро. Так что как вариант альтернативы А-108 данный маршрут можно использовать.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 22:20     Re: Иваново - Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Иваново
RAV-24 писал(а):
Думаю, что дорогу и от границы Рязанской области до М4 в Тульской области отремонтируют скоро. .



Данные есть по этому отрезку пути? Уже отремонтировали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru