Текущее время: 28 мар, 2024, 13:42






 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 апр, 2013, 13:45     шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
кто нибудь получал мультивизу через польшу в последнее время?, говорят, что в последнее время поляки не хотят давать мультивизы, а только визы строго по датам брони


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 15:32     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
дима писал(а):
кто нибудь получал мультивизу через польшу в последнее время?, говорят, что в последнее время поляки не хотят давать мультивизы, а только визы строго по датам брони


Извиняюсь, что не по теме. В очередной раз порадовался близости Финляндии: с шенгеном и получением его в упрощенном порядке вообще проблем нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 22:54     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
ArtSpb писал(а):
Извиняюсь, что не по теме. В очередной раз порадовался близости Финляндии: с шенгеном и получением его в упрощенном порядке вообще проблем нет.


Так и если не рядом с Финляндией - проблем тоже нет. Три рабочих дня и виза в кармане (мульти, на полгода)



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 21:42     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 53
Откуда: Новозыбков
Serzuker писал(а):

Так и если не рядом с Финляндией - проблем тоже нет. Три рабочих дня и виза в кармане (мульти, на полгода)
А как выглядит механизм получения?Я чо так тупо спрашиваю.В скором будущем предстоит поездка в Балтию.А я вообще полный ноль в плане знаний по переходам границ и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 7:46     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
как известно, когда подаешь анкеты на получение мультивизы и двухкратной визы, расписываешься, что ознакомлен с тем, что должен при последующих выездах иметь медстраховку, вопрос проверяют ли ее при въезде? хочу смотаться в польшу транзитом на один день, не хотелось бы тратить лишние деньги?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Дмитро писал(а):
Serzuker писал(а):

Так и если не рядом с Финляндией - проблем тоже нет. Три рабочих дня и виза в кармане (мульти, на полгода)
А как выглядит механизм получения?Я чо так тупо спрашиваю.В скором будущем предстоит поездка в Балтию.А я вообще полный ноль в плане знаний по переходам границ и т.д.

это смотря чью визу получаете, я беру польскую у нас в смоленске есть служба пони, там есть телефон по которому все прекрасно рассказывают, но на месте при подаче документов всегда возникает много нюансов
http://poland.pony-visa.ru/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 16:58     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
дима писал(а):
как известно, когда подаешь анкеты на получение мультивизы и двухкратной визы, расписываешься, что ознакомлен с тем, что должен при последующих выездах иметь медстраховку, вопрос проверяют ли ее при въезде? хочу смотаться в польшу транзитом на один день, не хотелось бы тратить лишние деньги?

Чуть меньше года назад получили годовой голландский мультишенген, по которому в течение года гоняли не только в Голландию, но и в Германию (самолетом), Польшу (автобусом), Литву (на авто): нигде страховку не спрашивали. Хотя, может, это просто нам так повезло.
Я думаю, что потратить 600 руб. и сделать себе страховку онлайн проще, чем думать, спросят ее при въезде или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2013, 19:37     Re: шенгенская виза
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Да и вообще страховка лишней не будет.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2014, 11:12     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Летом планируем поехать в Хорватию. Въезжать в шенген будем через Венгрию, остановки по пути следования туда и обратно везде по одной ночи. Из Хорватии думаем прокатится до Италии. Визу получать будем Венгерскую.
ВОПРОС,из шенгена будем выезжать два раза, виза какая должна быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2014, 11:25     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Куляб писал(а):
виза какая должна быть?

Ну, Вы же написали
Цитата:
Визу получать будем Венгерскую
и ещё вам нужна хорватская.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2014, 16:54     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
OK писал(а):
Куляб писал(а):
виза какая должна быть?

Ну, Вы же написали

Не понял.
Что я написал?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
OK писал(а):
Куляб писал(а):
Цитата:
Визу получать будем Венгерскую
и ещё вам нужна хорватская.

А разве хорваты не пускают по шенгенской?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 15 секунд:
По поводу въезда в Хорватию по шенгенской визе.
Информация об этом есть и на сайте Посольства Республики Хорватия в Российской Федерации.

"1. ВЪЕЗД РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН В ХОРВАТИЮ
ВЪЕЗД НА ОСНОВАНИИ ШЕНГЕНСКИХ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРОЖИВАНИЕ/ВИЗ
Решение хорватского правительства об упрощенном въезде для иностранцев на основании действующих шенгенских разрешений на проживание и виз остается в действии и в 2014г
Российскому гражданину, владельцу:

действующего разрешения на проживание, выданного одним из государств, входящих в Шенген,
действующей единой шенгенской визы (C), двухкратной или многократной
действующей долгосрочной визы (D), выданной одним из государств, входящих в Шенген,
временно не требуется виза для въезда в Хорватию и краткосрочного пребывания, или для транзита через Хорватию.
Указанные шенгенские документы должны быть действующими и на момент выезда из Хорватии, а также обеспечивать въезд на территорию Шенгена.".

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
В моём случае мне нужна я так понял мультивиза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2014, 18:10     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Куляб писал(а):
ВОПРОС,из шенгена будем выезжать два раза, виза какая должна быть?

Насколько я знаю, Вам потребуется шенгенская мультивиза, т.к. въезд на территорию Шенгена будет осуществляться более 1 раза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2014, 9:05     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Куляб писал(а):
Летом планируем поехать в Хорватию. Въезжать в шенген будем через Венгрию, остановки по пути следования туда и обратно везде по одной ночи. Из Хорватии думаем прокатится до Италии. Визу получать будем Венгерскую.
ВОПРОС,из шенгена будем выезжать два раза, виза какая должна быть?

тут конечно нужна виза мульти, т. к. хорватия еще не в шенгенской зоне, хотя и в евросоюзе, и вам будут постоянно штамповать паспорта, вообще то по правилам шенгена визу должна давать не страна въезда а страна в которой вы будете находиться максимальное время, так что не факт, что венгры вам дадут длительную визу, тем более мультик, если вы ни разу не были в шенгене, мне кажется проще взять польскую визу, в этом году поляки расщедрились как никогда


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2014, 23:59     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
И как полякам обосновывать Венгрию-Хорватию-Италию???
Напрашивается венгерский мультик, но, с учетом проблем с записью у венгров, я бы при таком раскладе пошел за визой к итальянцам.
Сейчас год России-Италии, визы дают хорошо, в декабре дочке дали мультик на 4 месяца под одну заявленную поездку.


+1
Летом будем просить по максимому, а там как получится
http://ru.italiagodturisma.com/visti/
Только по идее, надо тогда так маршрут спланировать, что бы в Италии побыть подольше, чем в других странах Шенгена.

Куляб, мы брали венгерскую визу в 2012, вот тут писал про это:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=9804


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 16:05     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Только по идее, надо тогда так маршрут спланировать, что бы в Италии побыть подольше, чем в других странах Шенгена.

Побыть в Италии подольше...... Даже если вообще не побывать в Италии, но въехать в шенгенскую зону, то проблем не должно быть, т.к. отследить были ли Вы в стране визы(Италии) не возможно. В шенгене же паспортного контроля то нет!. Другое дело когда виза, к примеру польский шенген, а въезд и прибывание в Италии или какой другой.., тогда ДА. Могут возникнуть вопросы... А так......
У меня сын в прошлом году получил уже 2-х годичный италошенген. До этого была одноразовая и годовая италия, при этом в Италии был только один раз по однократной! Остальное где угодно, только не Италия!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 21:09     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Сотка писал(а):
И как полякам обосновывать Венгрию-Хорватию-Италию???

Напрашивается венгерский мультик, но, с учетом проблем с записью у венгров, я бы при таком раскладе пошел за визой к итальянцам.
Сейчас год России-Италии, визы дают хорошо, в декабре дочке дали мультик на 4 месяца под одну заявленную поездку.

сейчас турфирмы делают фиктивное подтверждение брони гостиницы в польше, насчет италии ничего не знаю не сталкивался, слышал что еще испанцы дают сразу годичные мульты


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 2:18     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Лёлик писал(а):
Только по идее, надо тогда так маршрут спланировать, что бы в Италии побыть подольше, чем в других странах Шенгена.

Побыть в Италии подольше...... Даже если вообще не побывать в Италии, но въехать в шенгенскую зону, то проблем не должно быть, т.к. отследить были ли Вы в стране визы(Италии) не возможно. В шенгене же паспортного контроля то нет!. Другое дело когда виза, к примеру польский шенген, а въезд и прибывание в Италии или какой другой.., тогда ДА. Могут возникнуть вопросы... А так......
У меня сын в прошлом году получил уже 2-х годичный италошенген. До этого была одноразовая и годовая италия, при этом в Италии был только один раз по однократной! Остальное где угодно, только не Италия!


Читал отчеты, вроде бывает и так, что просят подтвердить что были именно там, где заявляли в прошлый раз (фотки, газеты, билеты и т.п.)
Скорее всего этого это пережитки прошлого, но мало ли...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru