Текущее время: 29 мар, 2024, 14:23






 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2012, 10:52     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Бывалый61 писал(а):
Навигация не ловит, через раз. Хотя не в этой теме, но уж заодно про навигацию. У меня один Expley, с Навителом и IGO. Второй, планшет с Навителом, СитиГид, и Рамблер карты, короче GPS не ловит, а если ловит то скачками. Из- за этого промахнулся на объездную в Харькове, но потом вышел на нее, ночуть дальше. Короче GPS у меня не ловили.

Проехали Москва-Одесса-Крым-Москва, навигатор Гармин. Всегда везде все ловил и показывал. Единственное но - в Одессе в плотной городской застройке начинал тупить, но это и понятно - спутников не видно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 11:33     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Бывалый61 писал(а):
Навигация не ловит, через раз. Хотя не в этой теме, но уж заодно про навигацию. У меня один Expley, с Навителом и IGO. Второй, планшет с Навителом, СитиГид, и Рамблер карты, короче GPS не ловит, а если ловит то скачками. Из- за этого промахнулся на объездную в Харькове, но потом вышел на нее, ночуть дальше. Короче GPS у меня не ловили.

Проехали Москва-Одесса-Крым-Москва, навигатор Гармин. Всегда везде все ловил и показывал. Единственное но - в Одессе в плотной городской застройке начинал тупить, но это и понятно - спутников не видно.

Ну я не знаю, не могут у меня все одним махом глючить, это наверное Вы лукавите :wink: . В защиту Гармин :ROFL: . На днях поеду по Крыму кататься, попробую еще раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 13:15     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Много раз ездил по окрестностях Харькова с навиком, GPS исправно ловит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 13:39     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Бывалый61 писал(а):
Ну я не знаю, не могут у меня все одним махом глючить, это наверное Вы лукавите


2-ю и 3-ю возможные причины написал выше.
Если перестают ловить навики, не поленитесь, выйдите со всеми из машины, отойдите от нее на несколько метров и посмотрите - как ловят.
Если начнут ловить, ищите проблемы в машине.
4-я - блоки питания некоторых зарядок тоже фонят "белым шумом" в широком диапазоне, тоже могут глушить.
Так что остается по-очереди находить одну из озвученных причин.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 18:38     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Бывалый61 писал(а):
Ну я не знаю, не могут у меня все одним махом глючить, это наверное Вы лукавите


2-ю и 3-ю возможные причины написал выше.
Если перестают ловить навики, не поленитесь, выйдите со всеми из машины, отойдите от нее на несколько метров и посмотрите - как ловят.
Если начнут ловить, ищите проблемы в машине.
4-я - блоки питания некоторых зарядок тоже фонят "белым шумом" в широком диапазоне, тоже могут глушить.
Так что остается по-очереди находить одну из озвученных причин.

Скорей в машине дело, мне кто то говорил у нас на этих авто стекла с какой то хренью, и они плохо пропускают сигнал, даже сигналка иногда виснет. Как с этим бороться не знаю, если только машину поменять. У кума такая же ерунда с навиком,:-)и машина такая же. И замечал когда подключаешь к прикуривателю, тоже плохо начинает ловить через какое то время. Что делать кто посоветует?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 6:43     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Менять машину ради нвигации вряд ли оправдано.Для начала пробовать разобраться с жпс антенной, может неисправность, также есть же внешние активные ( акулий плавник) Заряжать гаджет можно во время стоянки , чтобы не давать помеху от импульсного трансформатооа.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 9:16     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва
vasiljev писал(а):
Менять машину ради нвигации вряд ли оправдано.Для начала пробовать разобраться с жпс антенной, может неисправность, также есть же внешние активные ( акулий плавник) Заряжать гаджет можно во время стоянки , чтобы не давать помеху от импульсного трансформатооа.

Ну если во время стоянок заряжать, это неделю надо отдельно брать на дорогу :) , антеной жпс на чем разобраться, ну не может так быть, чтоб сразу на трех приборах отказали антены, и потом, по Москве и области ездию, нормально все. Тут что то другое. А внешнию антену к чему подключать, например на планшете? Сейчас вот лежу на берегу, все прекрасно ловит, на всех программах. Значит дело в машине. И еще приметил, когда скорость больше 110, тоже пропадает навигация. Заколдованный круг какой то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 9:34     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Сорри за возможный офф-топ, но так ли необходимо ехать с постоянно включенным нави по трассе? Одной зарядки аккума (если он не дохлый) аккурат на неделю и хватит.....На трассе то он зачем? Обычно я его использую по городам, да иногда удостовериться что правильно съехал с развязки. Возвращаясь к теме, это Харьков (возможно Днепр). Есть также места, где его пользовать категорически нельзя - подъезд к границе в районе Волчанска например, где народ с новейшими навителовскими картами систематически попадает в поля...



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 13:18     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
vasiljev писал(а):
Сорри за возможный офф-топ, но так ли необходимо ехать с постоянно включенным нави по трассе? Одной зарядки аккума (если он не дохлый) аккурат на неделю и хватит.....На трассе то он зачем? Обычно я его использую по городам, да иногда удостовериться что правильно съехал с развязки. Возвращаясь к теме, это Харьков (возможно Днепр). Есть также места, где его пользовать категорически нельзя - подъезд к границе в районе Волчанска например, где народ с новейшими навителовскими картами систематически попадает в поля...

У кого как, но в моем навигаторе стараюсь держать актуальные POI с радарами, опасными участками, местами засад ДПС и т.д.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 16:42     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Всё это, а также многое другое я слышу по рации км за 10-15.....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 11:02     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Навител дурит? Откуда такая пробка на автобане?

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 10:04     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Навител дурит? Откуда такая пробка на автобане?

Изображение

Такая же фигня, сейчас нахожусь в Крыму, так он умудряется в проселочных дорогах показывать пробку и перепрокладывать маршрут. Я эту функцию отключаю. А иначе при движении в течении двух минут раз пять меняет маршрут, а если не знаешь города, это так напрягает, пока смотришь что он там навертел, блин поворот нужный и проехал. Вообщем с каждым обновлением проги Навител становится все хуже.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Что то мы навигацию не там обсуждаем. Даипростят нас модераторы :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 10:15     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
По дороге от Краснограда на Мелитополь (трасса Харьков -Симферополь) на въезде в Запорожскую область (стелла) после проезда первого населенного пункта, первый раз в жизни увидел и побеседовал с "казачком" на черном седане-фольксвагене. Это было 7 июля в районе 8 утра. Его вопрос: "Почему нарушаем, обгончик?", был слегка послан в цензурных выражениях и как ни странно он сел в машину и уехал......Будьте бдительны! В н.п. частенько стоят и реальные ДАИ-шники....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 14:16     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
А участок Новомосковск-Запорожье еще более безобразен по качеству, чем объезная бетонка вокруг Новомосковска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 20:50     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
НП писал(а):
Jackal
Зелёного асфальта с каждой заплаткой всё меньше и меньше, а раньше были целые участки дорог в Днепропетровской области.
Может и где-то ещё было такое покрытие, но я лично не встречал.

В Сумской области тоже есть участки зеленого асфальта


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 21:37     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
На участке М2 в районе Новомосковска была замечена строительная техника. Т.е. работы по реанимации совсем старой бетонки (так, которая сейчас двухполосная после "автобана") продолжилась. Это радует.
С другой стороны, если этот участок доделают, то хватит ли на текущий, по которому сейчас идет движение? думаю нет. Значит в лучшем случае у нас будет обход Новомосковска по трассе с нормальным покрытием, но 1+1.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 11:08     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
Друзья, подскажите пожалуйста оптимальный маршрут при проезде участка Новомосковск - Запорожье.

В прошлом году ездил в начале июня - двигаясь в Крым от Харькова по автобану:
Объездная Новомосковска - ужасна
Дорога от Новомосковска до Запорожья - почти ужасна
Проезд г. Запорожье по краю - пипец

В обратную сторону в Москву:
Новомосковск проезжал через центр в пятницу в 16.00 - приемлемо.

В позапрошлом году ехал через Кременчуг, поэтому ехал от Днепропетровска до Запорожья по западной стороне Днепра (по пресловутой зеленой дороге), - дорога хорошая
Проезд г. Запорожье через ДнепроГЭС в выходной день в 14.00 - заплутал чуток без GPS + трафик плотный + дороги ппц (в т.ч. плотина - ужас)

Ввиду выше сказанного какой из маршрутов выбрать летом 2013 года? Что изменилось за год?

1: автобан-объездная Новомосковска-Днепропетровск-Н08-Запорожье-Е105
2: автобан-объездная Новомосковска-Днепропетровск-Илларионово-Е105-Запорожье-Е105
3. автобан-центр Новомосковска-Е105-Запорожье-Е105

Интересует:
По каким улицам проезжать Днепропетровск и Запорожье.
Сравнение качества дорожного покрытия по этим маршрутам.
Сравнение трафика на маршрутах.
Ваше мнение.

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 13:00     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
В этом году я ехал так http://maps.yandex.ru/?um=-bPurnjte365k3dAPTA3YB2UcjfePktr&l=map

Вполне остался доволен.
Машина - Мурано



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 23:56     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
В этом году я ехал так http://maps.yandex.ru/?um=-bPurnjte365k3dAPTA3YB2UcjfePktr&l=map

Вполне остался доволен.
Машина - Мурано

Если по этому маршруту Новомосковск проехать через центр и на площади в центре повернуть направо, то выезжаем на Днепропетровск километром ранее указанной тут развязки с окружной, при этом не трясемся на т.н. окружной Новомосковска.
В остальном этот маршрут идеален по качеству покрытия. Выезд после Запорожья на крымскую трассу поразит трафиком и качеством покрытия.
Днепропетровск и Запорожье пересекаются без проблем по набережным. Есть две подробные темы по проезду этих городов с картинками.
В Днепре по пути Макдоналдс, в Запорожье Ашан.
Пока Е105 не приведут в порядок, альтернативы указанному маршруту не вижу.
Плюс ДнепроГэс впечатляет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 6:41     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Sergmi16 писал(а):
Jackal писал(а):
В этом году я ехал так http://maps.yandex.ru/?um=-bPurnjte365k3dAPTA3YB2UcjfePktr&l=map

Вполне остался доволен.
Машина - Мурано

Если по этому маршруту Новомосковск проехать через центр и на площади в центре повернуть направо, то выезжаем на Днепропетровск километром ранее указанной тут развязки с окружной, при этом не трясемся на т.н. окружной Новомосковска.
В остальном этот маршрут идеален по качеству покрытия. Выезд после Запорожья на крымскую трассу поразит трафиком и качеством покрытия.
Днепропетровск и Запорожье пересекаются без проблем по набережным. Есть две подробные темы по проезду этих городов с картинками.
В Днепре по пути Макдоналдс, в Запорожье Ашан.
Пока Е105 не приведут в порядок, альтернативы указанному маршруту не вижу.
Плюс ДнепроГэс впечатляет.

Кстати да, Ашан по пути удобен. Именно там мы и закупались на неделю :-;



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru