Текущее время: 28 мар, 2024, 16:06






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2013, 10:56     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
Сам в прошлом году в марте первый раз поехал на машине в Харьков, для первого раза выезжал из Сергиева Посада около 5 утра, во второй раз в конце июня уже поехал ночью(выезд от дома в 23-00), второй раз было намного комфортнее и трафик меньше, и , соответственно, время в пути меньше. Только вот под утро тяжеловато было, первый раз с таким столкнулся-начало "укачивать" за рулем, спасло яблоко, которое я с удовольствием съел. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 11:46     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Ездить по ночам не каждому по силам, все же для большинства людей это время суток предназначено для отдыха.
А "ненормальные" типа меня опытным путем в течение нескольких лет подряд (а точнее, вот уже 17 лет) определили, что самый минимальный трафик и отсутствие ДПС на М2 наблюдаются примерно с 22.00 до 07.00 (если стартовать от МКАД в сторону Нехотеевки). Выезды в промежутке с 04.00 до 06.00 от МКАД спасают только до Тулы или чуть дальше ее, до Плавска, а потом вы попадаете в грузовой и легковой трафик до границы, причем, почти независимо от дня недели в последние годы, раньше хоть по выходным фур было меньше.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2013, 2:22     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
RAV-24 писал(а):
Я начал по М2 ездить с 1996 года на М-2141, когда детям было 6 и 12 лет. Чтобы не мучать их по жаре, сам в первую поездку стартовал в ночь. Потом пробовал ездить с раннего утра и зарекся - сплошная нервотрепка с обгонами и сплошными линиями разметки. С тех пор так и езжу в ночь.


Вы прямо как наш папа - то же самое, Москвич 41-й, в 1996 поехали в 6 утра, после этого - уже только выезды в ночь, и это еще в те времена, когда трафик был меньше везде! :) Вот и я в прошлом году повторила ночной заезд, вот только за 7 часов до Белгорода - это у вас очень быстро выходит, у нас 9 часов без особенных остановок получилось, мы где-то очень не торопились? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2013, 9:57     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
"Вы прямо как наш папа - то же самое, Москвич 41-й, в 1996 поехали в 6 утра, после этого - уже только выезды в ночь, и это еще в те времена, когда трафик был меньше везде! :) Вот и я в прошлом году повторила ночной заезд, вот только за 7 часов до Белгорода - это у вас очень быстро выходит, у нас 9 часов без особенных остановок получилось, мы где-то очень не торопились?"


Особо не разгоняясь(110км/ч трасса, 80км/ч населенные пункты) спокойно доезжаю от Сергиева Посада до границы за 8 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 10:00     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Для себя выбрал оптимальный выезд в 15-16 часов с САО Москвы., к 12-1 Сочи всегда на ПП, с одной стороны трафик минимальный с другой до Орла-Курска еду по светлой дороге. Пройдя границу доезжаю до выезда на трасу, и или сплю или сажаю жену а сам сплю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 12:52     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Natty писал(а):
Вы прямо как наш папа - то же самое, Москвич 41-й, в 1996 поехали в 6 утра, после этого - уже только выезды в ночь, и это еще в те времена, когда трафик был меньше везде! :) Вот и я в прошлом году повторила ночной заезд, вот только за 7 часов до Белгорода - это у вас очень быстро выходит, у нас 9 часов без особенных остановок получилось, мы где-то очень не торопились? :)


Если выезжать в ночь по М2 (от МКАД в районе 22.00-24.00, то все получается. Я сам не еду быстрее 110 км/ч, но зато практически везде, ибо дорожные ремонты ночью отдыхают и контролеров скорости нет. Остановок всего две: на АЗС в Знаменке и в Стрелецком на объездной Белгорода.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 13:39     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Я вот тоже решил выезжать в 22.00-23.00 от МКАД, но только пока не решил по какой трассе.По М2 или по М4. По М2 короче, но работы дорожные. Я понимаю что ночью работы не ведутся, но ведь скорость все равно сбрасывать придется. А по М4 чуть длиннее на 100 км, но и еще не ездил по ней. Да и 2+2 против 1+1 тоже роль играют. Вот пока еще есть время до отпуска, думаю по какой трассе ехать.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 14:00     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Anatolievich писал(а):
Я вот тоже решил выезжать в 22.00-23.00 от МКАД, но только пока не решил по какой трассе.По М2 или по М4. По М2 короче, но работы дорожные. Я понимаю что ночью работы не ведутся, но ведь скорость все равно сбрасывать придется. А по М4 чуть длиннее на 100 км, но и еще не ездил по ней. Да и 2+2 против 1+1 тоже роль играют. Вот пока еще есть время до отпуска, думаю по какой трассе ехать.


Если стартовать от МКАД в 22.00-23.00, то по М2 или М4 скорость будет примерно одна и та же. На М2 есть участок с плохим покрытием от р.Ока до объездной Тулы, далее все терпимо, в Орловской области ремонты, скорее всего, уже завершаются, остается мост через р.Сейм на объездной Курска, там светофор и реверсивное движение. На М4 плоховатое покрытие в Тульской области и ремонтов на 8 мая я там не встречал, плюс сужения в местах строительство новых ПВП. Скорость на ремонтируемых участках на М2 сильно сбрасывать не придется - там, как правило, снятый асфальт без ям и рытвин, просто появляется гул от покрышек после "асфальтогрызной" машины, смена полос движения есть, но перед ней знаки выставлены заблаговременно, снизить скорость всегда успеваешь. На М2 довольно много знаков ограничения скорости, расставленных где ни попадя, днем, скорее всего, они нужны и за исполнением требований этих знакв следит куча контролеров. Ночью же без риска попасть в ДТП можно игнорировать эти знаки, вы будете ехать если не один, то в очень вялом трафике.
Мне самому интересно проехать в Нехотеевку через Воронеж, все никак не соберусь, напарника бы найти на маршрут в конце июля. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 14:07     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Ну у дорожников еще есть время завершить все ремонты до 28 июня, когда я буду стартовать. :-D
А там узнаю обстановку на трассах и приму решение как ехать.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 14:20     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Очередная поездка в Украину намечена на последний выходной июля. Тоже буду думать, по М2 или М4 ехать. Основное в этом выборе - очереди в Нехотеевке. Если они там на несколько часов, никакая прямая и никакой асфальт не заставят нас ехать на этот ПП - только по М4 и только в глухомань :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 17:37     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: Москва
В субботу 18-го в 5-20 утра встал на 1,5(7км) часа в пробке на М4 перед Окой, в районе Пустыни -ремонт эстакады. Дальше до Нехотеевки без проблем.



_________________
Берегите Родину - отдыхайте за границей!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 13:48     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
RAV-24 писал(а):
Очередная поездка в Украину намечена на последний выходной июля. Тоже буду думать, по М2 или М4 ехать. Основное в этом выборе - очереди в Нехотеевке. Если они там на несколько часов, никакая прямая и никакой асфальт не заставят нас ехать на этот ПП - только по М4 и только в глухомань :)

... планирую выезжать 28-го июля из Орла в 13-14 часов, чтобы быть в Нехотеевке (проехать нужно около 350 км) в 17 - 17.30. Помониторил фотосъёмку Нехотеевки последних выходных июля за 2012 год. Машин на ПП в это время практически нет. Какое Ваше мнение ???



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 14:29     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ОВЛ писал(а):
... планирую выезжать 28-го июля из Орла в 13-14 часов, чтобы быть в Нехотеевке (проехать нужно около 350 км) в 17 - 17.30. Помониторил фотосъёмку Нехотеевки последних выходных июля за 2012 год. Машин на ПП в это время практически нет. Какое Ваше мнение ???

Мониторить все понедельники в июле 2013 года до вашего выезда и принимать решение.
У вас выезд в воскресенье, день тоже не из простых для пересечения границы. К 17.00-17.30 как раз могут подойти те, кто стартовал из столицы рано утром.
Мне с Нехотеевкой в июле на въезд в Украину не везет последние годы, я выезжаю из дома с пятницы в ночь на субботу и на границе бываю рано утром. Так вот последние несколько лет я уезжаю по М4 в глухомани Луганских троп по одной причине - огромной очереди в Нехотеевке. Домой возвращаюсь через нее, как правило, обратно очереди колоссальной нет.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 15:26     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
ОВЛ писал(а):
... планирую выезжать 28-го июля из Орла в 13-14 часов, чтобы быть в Нехотеевке (проехать нужно около 350 км) в 17 - 17.30. Помониторил фотосъёмку Нехотеевки последних выходных июля за 2012 год. Машин на ПП в это время практически нет. Какое Ваше мнение ???

ОВЛ, я тоже планировал да вот народ местный все в один голос твердят "не прав ты сынок, не прав". Рекомендую к прочтению по поводу времени.



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 15:55     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
magelan писал(а):
ОВЛ, я тоже планировал да вот народ местный все в один голос твердят "не прав ты сынок, не прав". Рекомендую к прочтению по поводу времени.


Я в той теме не стал ничего писать. Отвечу тут тогда. В Украину езжу с 1996 года на авто и каждый раз только с детьми. Когда впервые поехал, то их было двое парней, одному 12 лет, второму 6. Так вот чтобы их не палить на солнце, стартовал от МКАД в 20.00 и рано утром, где-то в 03.00-04.00 бывал на границе в Нехотеевке. Потом я еду к родным в Славянск, а это 225 км от ПП, солнце не успевало накалить М-2141 и мы были у родных. Так вот за все годы, что езжу в Украину, практика езды с малыми детьми (а после двух пацанов родились еще трое - 2 девочки и мальчик) показала, что ночные поездки детьми переносятся исключительно здорово, они просто спят, а на границе не жарятся на солнце.
Однако, в последние годы в сезон (июль-август) ходить по М2 напрямую и переходить границу в Нехотеевке становится все сложнее, очереди в любой день и в любое время могут быть непредсказуемы, угадать сложно. Хорошо, что сейчас есть АВЕРС и у его диспетчеров можно в реальном режиме времени уточнить очереди на ПП Белгородской области.
Поэтому всегда имею запасной вариант через малые ПП, где за последние 17 лет и не припомню очередей.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 17:00     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Вернулись в прошлую пятницу из Крыма. Решили ехать через Нехотеевку. Спасибо Аверсу-держали нас в курсе.
Выехали 17 мая в 5 утра, в 13.48 заехали на русскую границу, с украинской выехали в 14.32.
Это с учетом того, что украинцы 15 минут несли таможенный кодекс, дабы указать в нем пункт, согласно которому нельзя соляру к ним ввозить. У нас была 10-ти литровая канистра.
Еще дали по декларации заполнить, просили 200 рубчиков - не дали, декларации забрали :)
Как говорили ранее форумчане - на симферопольке ремонт, ГАИ бдит.
На Украине ДАI меньше, но тем не менее тоже тормозят. Отдал 100 гривень за превышение, в руки.
Отличная, свободная трасса от Харькова до Днепропетровска (за исключением последних нескольких километров, но вроде чинят)
На обратном пути 17 мая въехали на украинскую границу в 7.50, выехали с русской в 8.15, успели в дюти фри зайти.
От Днепропетровска до Судака доехали отлично. (выезжали через день утром).
Ну а дальше живописные трассы ЮБК:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 17:19     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Anatolievich писал(а):
у дорожников еще есть время завершить все ремонты до 28 июня


Время завершить есть, а желания завершить нету. Скорей всего. Пример: на ближней бетонке между Ленинградкой и Новой Ригой ремонтируется мост. Ремонтируется уже года два. Должен был быть завершён в апреле, но пока, по моим прикидкам, сделано чуть больше половины. Согласитесь, два года - это приличный срок для того, чтоб не только отремонтировать мост, но и построить новый. Однако, чуда не произошло, мост не только не готов, но и далёк от готовности. Так что... Будем оптимистами, скажем друг другу, что к июлю мост отремонтируют, но на ум пойдёт совсем другой месяц, да? Хорошо, если хоть год отсанется 2013-ый...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 7:05     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
Pavel77 писал(а):
Вернулись в прошлую пятницу из Крыма. Решили ехать через Нехотеевку. Спасибо Аверсу-держали нас в курсе.
Выехали 17 мая в 5 утра, в 13.48 заехали на русскую границу, с украинской выехали в 14.32.
Это с учетом того, что украинцы 15 минут несли таможенный кодекс, дабы указать в нем пункт, согласно которому нельзя соляру к ним ввозить. У нас была 10-ти литровая канистра.
Еще дали по декларации заполнить, просили 200 рубчиков - не дали, декларации забрали :)
Как говорили ранее форумчане - на симферопольке ремонт, ГАИ бдит.
На Украине ДАI меньше, но тем не менее тоже тормозят. Отдал 100 гривень за превышение, в руки.
Отличная, свободная трасса от Харькова до Днепропетровска (за исключением последних нескольких километров, но вроде чинят)
На обратном пути 17 мая въехали на украинскую границу в 7.50, выехали с русской в 8.15, успели в дюти фри зайти.
От Днепропетровска до Судака доехали отлично. (выезжали через день утром).
Ну а дальше живописные трассы ЮБК:)

Pavel77 благодарствуем за самую свежую информацию. Актуально.



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 19:06     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
magelan писал(а):
Pavel77 писал(а):
Вернулись в прошлую пятницу из Крыма. Решили ехать через Нехотеевку. Спасибо Аверсу-держали нас в курсе.
Выехали 17 мая в 5 утра, в 13.48 заехали на русскую границу, с украинской выехали в 14.32.
Это с учетом того, что украинцы 15 минут несли таможенный кодекс, дабы указать в нем пункт, согласно которому нельзя соляру к ним ввозить. У нас была 10-ти литровая канистра.
Еще дали по декларации заполнить, просили 200 рубчиков - не дали, декларации забрали :)
Как говорили ранее форумчане - на симферопольке ремонт, ГАИ бдит.
На Украине ДАI меньше, но тем не менее тоже тормозят. Отдал 100 гривень за превышение, в руки.
Отличная, свободная трасса от Харькова до Днепропетровска (за исключением последних нескольких километров, но вроде чинят)
На обратном пути 17 мая въехали на украинскую границу в 7.50, выехали с русской в 8.15, успели в дюти фри зайти.
От Днепропетровска до Судака доехали отлично. (выезжали через день утром).
Ну а дальше живописные трассы ЮБК:)

Pavel77 благодарствуем за самую свежую информацию. Актуально.

На здоровье!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 13:47     Re: Загруженность дороги. Время, день недели.
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2013
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск
Езжу много лет в Крым 2-3 раза летом (Санта-Барбара, Утес) и раз зимой (Ялта, Н.Г.) По опыту знаю, что самые большая загрузка трассы - на выходные связанные с Днем Конституции и Днем Независимости.
24 августа 2013 - День Независимости, поэтому в Украине выходные: 24, 25 и 26 -го. Очень много машин пойдет на Азов и в Крым на выходные.
Начиная со второй половины 23-го и до полудня 24-го трасса Е105 будет забита машинами, особенно участок от Запорожья до поворота на Кирилловку (сливаются потоки из Харькова, Днепра, Запорожья). 25 августа трасса более менее свободна. Но особенно большая загрузка будет 26.08.2013 после полудня этот же участок "забит" в обратном направлении (на север), километров за 30 до Мелитополя как правило машины ползут в три ряда (по обочине, попутному ряду и по встречному). Встречные авто (в Крым) вынуждены идти по обочине или по своему ряду в "лобовую". Если Вы попадаете в "пиковое" время и едите семьей (особенно с детьми), то лучше идти через Днепр-Никополь-Н.Каховку - Армянск.
В обратном направлении 26-го могут быть "тянучки" (причем уже с утра) в районе Красноперекопск-Армянск, но они не такие критичные.
Хорошего отдыха!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru