Текущее время: 28 мар, 2024, 11:41






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2013, 15:24     Серпухов-Киев-Одесса
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Здравствуйте!
В августе собираюсь в Одессу с семьёй, выезд с Серпухова и какую дорогу выбрать не знаю.
Есть две альтернативы движения, через Калугу и Брянск(М3) или Тулу и Орёл(М2), какой маршрут лучше по трафику, где лучше дорога.
Ещё вопрос, где пересекать границу в Три Сестры или Троебортное-Бичевск, а может ещё где.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 16:14     Re: Серпухов-Киев-Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Из Серпухова я бы однозначно поехал рано утром по М2 до поворота на Железногорск а там уж выбирал бы... Вполне можно проехать до основного потока а дорога на Железногорск пустая всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 19:33     Re: Серпухов-Киев-Одесса
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Два последних летних отпуска езжу на Киев по трассе М2-Железногорск -Киев.Тоже выбирал между М2 и М3,но в конце остановился на первом варианте и в принципе не пожалел, единственное так как стартую из Коломны, то участок М2 до Тулы объезжаю по маршруту Озёра-М4-Тула. Границу перехожу в Троебортном , в среднем время прохождения 2,5 часа(езжу в конце августа).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 12:55     Re: Серпухов-Киев-Одесса
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
А почему ни кто не рассматривает вариант прохождения границы через Три Сестры, я так понимаю все едут через Троебортное, а значит там и очереди больше.
И проходил ли кто границу в республике Беларусия, если проехать через Глухов, как там обстановка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 17:50     Re: Серпухов-Киев-Одесса
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
По мне ,через Три Сестры на 40 км длиннее и дорога там после границы веляет и много населёнки.А через Троеб- Бачевск после границы дорога отличная, до Копти долетаю на одном дыхании.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2013, 5:32     Re: Серпухов-Киев-Одесса
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
mitydv писал(а):
А почему ни кто не рассматривает вариант прохождения границы через Три Сестры, я так понимаю все едут через Троебортное, а значит там и очереди больше.
И проходил ли кто границу в республике Беларусия, если проехать через Глухов, как там обстановка?

Глухов это как раз Троебортное к Белоруссии никакого отношения не имеет .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2013, 22:18     Re: Серпухов-Киев-Одесса
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Извините, имел ввиду Гомель, а не Глухов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 7:43     Re: Серпухов-Киев-Одесса
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Виталий Трачук писал(а):
Глухов это как раз Троебортное

Глухов - это МАПП Катериновка.
Бачивск - Троебортное это на трассе Москва-Киев.

mitydv писал(а):
как там обстановка?

Почитайте в "Погранпереходы и проезд к ним"

mitydv писал(а):
какой маршрут лучше по трафику, где лучше дорога.

Редко бывает чтобы покрытие и сама дорога была хорошая, траффик маленький и на ПП никого не юыло :)
На М3 начались ремонты мостов. В двух местах светофоры. На обратном пути правда прошёл оба сходу.

mitydv писал(а):
Ещё вопрос, где пересекать границу в Три Сестры или Троебортное-Бичевск, а может ещё где.

Я бы ориентировался на состояние дорог в Украине. Пока лучшая дорога через Троебортное-Бачивск.
Успеют ли подлатать дороги к сезону - будет известно позже.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Для инфо
sid писал(а):
11) Курск- Тула - 3 балла. Все грузовики едут по недопустимо широчайшей (от 3 м) асфальтированной обочине, что строго запрещено ПДД, но практикуется здесь, причём с неизменнымсопутствующим гравием на стёкла легковушек и местами с внезапным прекращением обочины (ограждение, мосты и т.п.) и аварийным перестроением грузовиков в единственный ряд. Дорожники Тулы - уроды из уродов. Подобное видел ещё только у подмосковного Воскресенска...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 12:16     Re: Серпухов-Киев-Одесса
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Для инфо
sid писал(а):
11) Курск- Тула - 3 балла. Все грузовики едут по недопустимо широчайшей (от 3 м) асфальтированной обочине, что строго запрещено ПДД, но практикуется здесь, причём с неизменнымсопутствующим гравием на стёкла легковушек и местами с внезапным прекращением обочины (ограждение, мосты и т.п.) и аварийным перестроением грузовиков в единственный ряд. Дорожники Тулы - уроды из уродов. Подобное видел ещё только у подмосковного Воскресенска...

Не я... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 15:34     Re: Серпухов-Киев-Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Цитата:
Все грузовики едут по недопустимо широчайшей (от 3 м) асфальтированной обочине, что строго запрещено ПДД, но практикуется здесь, причём с неизменнымсопутствующим гравием на стёкла легковушек и местами с внезапным прекращением обочины (ограждение, мосты и т.п.) и аварийным перестроением грузовиков в единственный ряд.
Что за бред? Почему такая злость к вежливым водитеоям, помогающим обгону? Езжу по этой трассе много лет и часто, но ни разу "гравия в стекло" не получал. Чистые там обочины. Про "аварийное перестроение" - даже говорить не хочу, поскольку бред в квадрате. Куда хуже принципиальные придурки, липнущие к осевой и активно мешающие обгону, но их мало.

М2 нынче в хорошем состоянии (ездил по ней на майские). Небольшой ремонт в Тульской области, но идет он быстро и к лету явно окончится.
ssm писал(а):
Из Серпухова я бы однозначно поехал рано утром по М2 до поворота на Железногорск а там уж выбирал бы... Вполне можно проехать до основного потока а дорога на Железногорск пустая всегда.

Полностью присоединяюсь. Сам так много раз ездил. Правда трасса на Железногорск чуток разбита.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 16:04     Re: Серпухов-Киев-Одесса
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Спасибо за советы, мудрить не буду поеду по М2 и через ПП Троебортное. :) :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 12:57     Re: Серпухов-Киев-Одесса
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 28
Изображения: 0
Откуда: Балашиха
День добрый.
Я в августе еду в Ялту через Гомель-Киев-Одессу. Из Москвы по М1 до Гомеля, далее по Е-95 до Одессы.
Цель поездки-посмотреть Киев и Одессу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 20:32     Re: Серпухов-Киев-Одесса
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
knyaz149 писал(а):
День добрый.
Я в августе еду в Ялту через Гомель-Киев-Одессу. Из Москвы по М1 до Гомеля, далее по Е-95 до Одессы.
Цель поездки-посмотреть Киев и Одессу.


А почему выбрал именно этот путь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru