Текущее время: 29 мар, 2024, 1:46






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2013, 21:35     Люберцы - Учкуевка - Люберцы 2012 год
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Люберцы, Томилино
Как говорится "лучше поздно, чем никогда". Почувствовав приближение отпуска, решил заглянуть на любимый форум, освежить воспоминания. Почитать новости и отчёты. И вспомнил, что ещё в прошлом году хотел написать свой рассказ о поездке в Крым. Но так этого и не сделал :( Исправляю свою ошибку.

Итак, с начала июля началась подготовка. Были загружены свежие карты. Отремонтированны электростеклоподъёмники (Калина Хэтчбэк 1.4 2008 г. на тот момент с пробегом 75 000 км.). Был куплен автобокс на крышу (380 л.). Очень классная штука. Туда влезла коляска-трость, кровать-манеж, несколько пакетов, а на обратном пути ещё и сувенир в виде настоящего африканского барабана. Всем рекомендую, у кого места в багажнике ограничено. Старт был в середине июля, число уже не помню, рано утром... часов в 8.00 :) Москва нас провожала пасмурной погодой, но довольно тёплой. Ехали по симферопольке, впрочем, как и прошлый раз. Состояние дороги было хорошим. До границы происшествий не было, засады почти не встречались. Сказывается наверно, что это был будний день, вроди четверг.

Решили ехать через Шебекино, чтобы не стоять в очереди через центральную. Границу прошли довольно быстро, минут за 40. Сразу после границы обменяли немного денег и поехали дальше. Вечерело. Дорога по Украине после Шебекино - это тихий ужас. Стало заметно темнеть, а вокруг поля, леса, и лишь одинокие машины наводили страху на маленькую машинку, пытающуюся проехать к Харькову... В Харькове мы были уже ночью. Почему навигатор меня повёл через центр - я не знаю. Но разворот в обратную сторону через аэропорт - меня впечатлил. Такого я ещё не проходил. В итоге не далеко после въезда на новую трассу мы остановились заночевать в машине. Мне вообще нравится ночёвка в машине. Это своего рода романтика. Может это не так и удобно и отдых получается не полноценным. Но в этот момент твоя машина становится для тебя таким маленьким уютным домиком, в котором ты сначала пытаешься поудобней устроится, а потом под шелест проезжающих машин стараешься уснуть. А в глазах дорога, дорога, дорога...

И вот утро. Ты просыпаешься. Почему-то самым первым. Жена с ребёнком ещё спят. В этот момент я начинаю им завидовать. Почему я проснулся в 6 утра? Самое интересное - это когда выходишь из машины. Когда я останавливался, таких ночёвщиков было не много, машин пять. Я был последним. А утром отдыхающих прибавилось, машин на 10. И все - Россия. Вот оно, скрытое чувство опоры наших людей, которое куда-то теряется, когда возвращается домой. Становится немного грустно. И ты трогаешься дальше, тихо и аккуратно, чтобы никого не разбудить - на юг, к морю.

По Украине меня остановили один раз, за превышение. Ехал с моста, знак 40, я 70. Радар пропищал, но было уже поздно. Камера запечатлила моё нарушение. Договорились так, без протокола.

Почему-то для меня самый сложный участок (не в плане качества дороги) от Запорожья до Симферополя. Мне он кажется очень длинным и скучным. Может я Как-то не так еду?

На место мы прибыли уже после обеда. По нашей традиции жильё мы нашли по месту, ни с кем заранее не договариваясь. На этот раз ещё ближе к морю, минуты три обычным шагом. Второй этаж (из 2-х), балкончик с видом на море, душ и туалет в комнате, кондей, холодильник и телик. Была возможность заказать завтрак и ужин, но мы обходились сами.

Далее начался отдых. Походы, поездки, зоопарк и дельфинарий для ребёнка. Литры вина и море солнца. Погода не подкачала.

Дорога обратно была ничем не примечательна. Проезжали границу через Нихотеевку. Заняло это часа четыре. В России были уже ночью.

Ну и на последок очередь фоток.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 10:14     Re: Люберцы - Учкуевка - Люберцы 2012 год
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Молодец!!!
Сосед, а где отдыхали то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 14:01     Re: Люберцы - Учкуевка - Люберцы 2012 год
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Люберцы, Томилино
Евпатор писал(а):
Молодец!!!
Сосед, а где отдыхали то?


Вот тут: http://maps.yandex.ru/?um=lcicU9GaF1vbauc3tjwlHY7ifCewilxw&l=sat%2Cskl


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 9:25     Re: Люберцы - Учкуевка - Люберцы 2012 год
 
Не в сети

С нами с: 15.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Фото супер


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 9:33     Re: Люберцы - Учкуевка - Люберцы 2012 год
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Хорошо бы вставить пустые строки между фотками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 11:36     Re: Люберцы - Учкуевка - Люберцы 2012 год
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
noFormat писал(а):
.... Может это не так и удобно и отдых получается не полноценным. Но в этот момент твоя машина становится для тебя таким маленьким уютным домиком, в котором ты сначала пытаешься поудобней устроится, а потом под шелест проезжающих машин стараешься уснуть. А в глазах дорога, дорога, дорога...


Хорошо сказано!

noFormat писал(а):
И все - Россия. Вот оно, скрытое чувство опоры наших людей, которое куда-то теряется, когда возвращается домой. Становится немного грустно. И ты трогаешься дальше, тихо и аккуратно, чтобы никого не разбудить - на юг, к морю.


На дороге у меня часто возникает ощущение некой общности, братства что-ли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 11:47     Re: Люберцы - Учкуевка - Люберцы 2012 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ой красотень какая! Здорово!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 19:45     Re: Люберцы - Учкуевка - Люберцы 2012 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Хороший, хоть и короткий рассказ, с лирическими отступлениями. Понравилось и фото тоже. Спасибо Вам.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 21:21     Re: Люберцы - Учкуевка - Люберцы 2012 год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Сколько стоило жильё?



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru