Текущее время: 29 мар, 2024, 16:36






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2013, 12:50     Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '13
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Немного статистики. Машина Toyota Highlander экипаж 4 человека из них двое детей 4 и 9 лет. Старшая от поездки решительно отказалась.
ТУДА:
- выезд из подмосковной Истры 26.04.13, пятница, примерно 5 утра
- страховка гринкард куплена не сходя с рабочего места (работаю в страховой)
- ПП Теткино-Рыжевка, на ПП примерно в 12:30 суммарное время 30 минут на обе стороны
- Ночевка в Полтаве, 27.04 примерно в 16:30 были в Евпатории
время в движении 21 час (это все кроме нахождения в гостинице, то есть заправки и так далее входят в эти 21)
ОТТУДА:
- выезд из Севастополя 10.05.13 в 7 утра.
- ПП Гоптовка-Нехотеевка 10 мая 17:30 на переход 35 минут
- Ночевка в Губкине, старт в 7 утра, дома 11.05.13 в 16 часов (3 часа пробка перед и на МКАД, в 10 км от МКАД были около 13:00)
время в движении тоже примерно 21 час но если бы не пробка было бы значительно меньше

А так... жене давно хотелось посмотреть на цветущий Крым. Потом поняли что надо было на 2 недели раньше ехать - застали уже остатки.
Мне давно хотелось посмотреть Западный Крым - единственный пробел в моей карте Крыма. Поехали.

При выезде было холодно - около 3 градусов. Дети в теплых куртках и свитерах. В этот раз решил попробовать как оно по М3 (2 и 4 изъездил вдоль и поперек не только в Крымских поездках, хочется новизны). Пара-тройка часов в движении, становится светло. Трасса в лесу, довольно часто в окно видны полянки с подснежниками. Не останавливаемся но красиво даже на ходу. По мере движения за окном все больше зелени. Настроение уже начинается отпускное. Его не портит даже довольно ощутимый удар камнем из-под грузовика. После съезда с М3 остановились чтобы сориентироваться как ехать к Теткино. Вокруг уже цверение вовсю, поют птички и вообще весна. Даже то что удар камнем как оказалось выбил (не разбил а полностью выбил) одну из противотуманок - настроение почти не портит. Дальше поехал на раненой машине ;-)
До Теткино добрались без приключений, но в самой деревне заблудились немного, с помощью местных жителей нашли дорогу довольно быстро. Тут я сделал небольшую ошибку заправившись на местрой заправке. Даже супернеприхоливая Тойота такое пойло не переварила через какое-то время замигав тревожно типа "Да вы там совсем опухли? Check Engine срочно!"
Сам ПП оставил самые лучшие впечатления, все быстро, никаких каментов про "на пиво" и так далее. Выехали и покатили на Сумы. Дорога ужасающего качества. Сам город при проезде понравился. Планировали там и ночевать но так быстро добрались что решено двигать к Полтаве. Примерно с половины пути к Полтаве дорога стала значително лучше. В Полтаве хотели заселиться в Мухомор но там аншлаг мест нет (заранее не бронировали). Бармен в Мухоморе посоветовал ближайшие мотели в первом же из которых и заселились. В принципе нормально и в 2 раза дешевле чем в Мухоморе ;-)
Наутро со свежими силами двинули по направлению к автобану. И тут (и на старуху...) я не смог на него выехать. Прошлогодний выезд был закрыт свежеустановленным отбойником. Что выезд где-то недалеко существует я догадывался, но где искать не знал. Поехал в сторону Запорожья, выезда там нет. С другой стороны я ничего не потерял - старая трасса абсолютно пуста и если бы не проезд Перещепино (там рынок и толпы народа) весь остальной путь проехал не хуже чем по автобану не встретив ни одной машины навстречу и обогнав одну или две.
Уже перед Новомосковском выскочил на основную трассу, заправился на Лукойле и двинул в дальше. Но недолго - сразу был остановлен на стационарном посту. Каюсь ехал 90. Как поправил ДАИшник - если быть точным 91. Говорю ОК выписывайте... Он повел меня к руководству со словани "тут эта... человек протокол хочет..." на что начальник в голос заржал и сказал "сам такого остановил - ты и выписывай. Тренируй руку..." после чего остановивший пошел в будку а я остался с начальником и еще одним ДАИшником говорить за жизнь. Общались минут пять на посторонние темы, оказались очень позитивными. Посмеялись после чего исходный виновник торжества принес мои документы и сказал езжайте, ну их эти протоколы чернила только тратить...
Сказал спасибо, поехал. Километра через три остановил другой ДАИшник, молодой и очень борзый. Диалог:
- Нарушаете
- Да пишите протокол
- Пройдемте со мной в мешину
- ОК. (но при этом никто никуда не идет)
- я выпишу штраф а ваше ВУ останется у меня пока вы не оплатите
- это незаконно
- я покажу кодекс, все в рамках закона
- ОК вот права, но я еду жаловаться
- не берет права говорит езжайте.
Вобщем единственный попавшийся ДАИшник оставивший неприятные впечатления. Остальные были норм (хотя я никогда не решаю на месте)
Дальше без приключений до Евпатории. Свернул ПЕРЕД Джанкоем чтобы покататься по деревням. В целом скорее понравилось.

В Евпатории сразу на море, оказалось неожиданно теплым (относительно. у нас в Истре вода и летом выше 13 не поднимается так что нам по фиг все что выше уже теплая). Дети сразу полезли (началось с "мы только помочим ножки") через полчаса уже купались полностью. Я был без плавок так что мой купальный сезон начался на день позже...
Программа напряженная, на следующий день погнали на Тарханкут. Оттуда вернулись по грунтовкам вдоль берега. Я поплавал около маяка вода холодная но раз уж залез... дети тоже потом залезли младшая нырнула пару раз старший зашел по пояс и сказал да ну его... На Тарханкуте народа очень мало, лошадки бегают, мне понравилось. Если бы не дети с удовольствием в палатке пару дней бы побыл.
На обратном пути - рыбный ресторанчик на Донузлаве. Подтверждаю самые лучшие отзывы по качеству но будьте осторожны - порции ОГРОМНЫЕ. Мы кроме ухи заказали блюдо "карпята в сметане". Ну раз нас четверо так четыре порции и заказали. Оказалось "КАРПЯТА" каждый почти по килограмму. Вкусные конечно но я просто устал есть. Вобщем одного одолели (плюс я еще филе белого амура отдельно заказывал) троих нам с собой упаковали ;-) Вот два из них (помельче) на следующий день Изображение
Донузлав как место для купания мне не понравился (я вообще песок не люблю). Вода не то чтобы сильно теплее заходить долго... Я люблю чтобы зашел пяток шагов плюх и поплыл. То есть в этом плане не мое.
Евпатория (я бывал в ней проездом и как-то не любил) неожиданно понравилась. Уже почти все работало, народ есть но немного, город чистый. Детям было где оторваться. Но летом я бы туда наверное не поехал - даже весной жарко. Вроде и зелени много но как-то не спасает. В Севастополе совсем другое дело. Он и стал продолжением поездки.
Про Севастополь писать не могу - реально любимый город. Но знаю что в нем но как 30 лет назад впервые побывал так это чувство не ослабевает. Описать и не пытаюсь - не писатель. В Севастополе как всегда заселились в самом центре - мы вокруг Комсомольского парка уже наверное во всех домах пожили. Ну и традиционные вылазки - Бахчисарай и так далее. На ай-петри в этом году не выбрались о чем жалею.
В последний день в Казачьей бухте вода 19 градусов мерял термометром для ванной. Купался не вылезая почти час. Уезжать не хотелось.


Последний раз редактировалось ssm 15 май, 2013, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 12:51     Резерв на обраьную дорогу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Обратная дорога. Стартовали из Севастополя рано утром 10 мая. Накануне был парад и гуляния а в 7 утра город стерильно чист. Причем без привлечения толп узбекских дворников (и даже единичных узбеков). Как-то можно оказывается?
Поездка началась с приключений - зачем-то доверился навигатору и заблудился на выезде в городе который знаю почти как свои 5 пальцев и на дороге которой ездил много-много раз. Еще удивился - куда это он меня повел может ближе? И потерял на этом минут 40.
Потом все спокойно. Заехали пообедоть в Хуторок близ Диканьки (который на самом деле от Диканьки далеко а на самом деле в Варваровке). Как всегда отличкая кухня и вообще приятное место в том числе для ночевки но к сожалению неудобно - по пути "туда" поздновато а "оттуда" слишком рано для ночевки. Но разик я там ночевал - отлично.
А заехать поесть - сам б-г велел. После перекуса и дорога легче. Как-то легко прошел путь вот уже и Харьков на горизонте а усталости все нет... Сначала планировал ночевать в Харькове в Теремке (тоже провереный многократно вариант) а потом двигать мимо Гоптовки но решили попробовать ходом пройти - и как всегда прошли очень быстро. Жена смеется толи нам всегда дико везет толи рассказы про многочасовые стояния - страшилка. Но факт - четвертый раз подряд едем "туда" деревнями назад через Гоптовку и всегда назад хорошо.
После границы решили опять проверять новые маршруты и поехать на Воронеж через Старый Оскол. Сначала мне ОЧЕНЬ не понравилось, я мысленно ругал советчиков ;-) но потом все лучше и лучше и в Губкин заезжал уже с мыслью что правильно сделал. А в самом Губкине и в гостинице вообще подумал что в Европу заехали. Очень красиво, идеальные дороги и вообще город-картинка (по крайней мере путь от трассы до гостиницы). Неожиданно было, потому что бывал я в городах этой местности - обычно картинка значительно хуже.
Наутро со свежими силами и жаждой приключений поехал срезать по короткому пути мимо Воронежа на Елец. Дороги хорошие и ВООБЩЕ пустые. Если знать дорогу можно вообще 130-140 ехать но в некоторых местах закрытые повороты в которые на такой скорости лучше не входить. После первого такого ехал 110 ;-) Ехал-ехал пока не приехал. "Поверните направо" а направо только грунтовка с ямами от колес тракторов глубиной по колено и с черноземной грязью. Даже на УАЗе не проехать. Я сунулся метров 50 зигзагом проехал и понял что дальше не надо. Назад объезд по навигатору 130 км. Напрямую по карте 5. И спросить не у кого - стоял полчаса ни одной машины.
Поехал назад но тут попался местный житель который сказал что грунтовка там хорошая даже фуры проезжают иногда. Он дал ориентиры оказалось что я не доехал с километр до более приличной грунтовки. Рискнул и получилось - кроме пары труднопроездаемых мест длинной метров по 15 все остальное ппроездается на любой машине. Но повезло что сухо после даже небольшого дождя там не проехать - 100%
Попробую нарисовать как ехал (позже вставлю).
После грунтовки хорошая дорога на Елец, оттуда М4. Поехали хорошо, платный участок быстро но километров за 10 до МКАД встали намертво. Этот участок + дуга по МКАД больше 3 часов на жаре утомили больше чем вся остальная поездка. Но все плохое рано или поздно кончается, вот уже и дом. Поездка удалась, но чувствую в следующий раз поеду в начале апреля. А может еще и в октябре в этом году получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 14:32     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ssm писал(а):
Прошлогодний выезд был закрыт свежеустановленным отбойником. Что выезд где-то недалеко существует я догадывался, но где искать не знал.


Наверно, искать в форуме?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1386



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 15:21     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
den_s писал(а):
ssm писал(а):
Прошлогодний выезд был закрыт свежеустановленным отбойником. Что выезд где-то недалеко существует я догадывался, но где искать не знал.


Наверно, искать в форуме?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1386


Искать в форуме дорогу которой уже ездил несколько раз? ;-)
Или уткнувшись в отбойник лезть в форум с телефона по gprs? Я быстрее до Новомосковска доехал бы чем картинка бы с картой скачалась ;-)

Одним словом через заправку больше выехать нельзя. И через технологический выезд который был за ней - тоже. В прошлом году было можно чем и пользовались многие ;-)

На самом деле мне по старой понравилось может по ней и буду ездить. ДАИшников на ней точно нет как и камер


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 18:52     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ssm писал(а):
Искать в форуме дорогу которой уже ездил несколько раз?

А прочитать как ехать с М3 до Тёткино то же не стоит?

ПС. Для кого разжёвывал?http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1131



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 19:15     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ssm писал(а):
Искать в форуме дорогу которой уже ездил несколько раз?


В форуме неоднократно отмечалось, что выезд через заправку - "хакерский", и периодически уже и раньше закрывался, а потому актуальность официального выезда в Наталино неоднократно была отображена на форуме. Тем более, что они рядом.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 20:33     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
KAN© писал(а):
ssm писал(а):
Искать в форуме дорогу которой уже ездил несколько раз?

А прочитать как ехать с М3 до Тёткино то же не стоит?

ПС. Для кого разжёвывал?http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1131

Как раз и читал. До Теткино доехал вообще без проблем. Я в самой деревне заблудился вроде по знакам таможенный маршрут ехал но заехал не туда.

И вообще на Теткино по твоей наводке поехал за что спасибо - мне понравилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 20:35     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
den_s писал(а):
ssm писал(а):
Искать в форуме дорогу которой уже ездил несколько раз?


В форуме неоднократно отмечалось, что выезд через заправку - "хакерский", и периодически уже и раньше закрывался, а потому актуальность официального выезда в Наталино неоднократно была отображена на форуме. Тем более, что они рядом.


Ну ладно, был неправ ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 13:48     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Всего 4 дня как вернулся а уже хочется назад... Недогулял... ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 14:06     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
ssm писал(а):
Всего 4 дня как вернулся а уже хочется назад... Недогулял... ;-)

я бы вообще бы там поселилась, если бы с доками такого гемора не было бы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 15:25     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
собираюсь в середине августа побывать на Донузлаве и на Маяке, подскажите пжлст, где конкретно этот ресторанчик рыбной кухни? :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 15:33     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
в Новоозёрном?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 16:12     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
serzh7908 писал(а):
собираюсь в середине августа побывать на Донузлаве и на Маяке, подскажите пжлст, где конкретно этот ресторанчик рыбной кухни? :beer:

Да прямо на дороге Евпатория-Черноморсокое где она пересекает Донузлав по перемычке. Мимо проехать невозможно это единственное строение.
Координаты 45.447793,33.202176


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 22:38     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
ssm, вот Вы красавцы!
Цитата:
Наутро со свежими силами и жаждой приключений поехал срезать по короткому пути мимо Воронежа на Елец

Второй раз там поедете? Стоит овчинка выделки?



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 3:09     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
если ресторанчик рыбной кухни на той самой перемычке на Донузлаве автодороги Евпатория-Черноморское, то там, примерно, такие координаты (если мой навигатор не врёт):45.26719, 33.12202. Но не суть, спасибо за ориентир, поеду с Поповки (там планирую зависнуть), думаю не пропущу, отведаю местных лакомств. Благодарю. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 13:22     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Игорь69 писал(а):
Второй раз там поедете? Стоит овчинка выделки?

Поеду если будет сухая погода и только по пути "оттуда". По пути "туда" найти эту грунтовку будет очень трудно в сети расходящихся. У меня к сожалению перегрелся телефон и не записал трек именно на этом участке пути. По времени там экономия нормальная получается, траффик там нулевой поэтому напряжение при вождении также гораздо ниже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 14:31     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
ssm, спасибо, озадачили. Буду думать. :) Клиренс 200 мм, может и рискну.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 18:50     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Игорь69 писал(а):
ssm, спасибо, озадачили. Буду думать. :) Клиренс 200 мм, может и рискну.

Тогда смотри картинку. Викимапия рисуе желтую дорогу но местные посоветовали туда не ехать. Я сейчас понял что я их совет понял неправильно и забрал слишком влево поэтому сделал небольшой крюк. Но дорога там проезжаемая а 20 см вообще пролетишь...
Изображение
До Семеновского проведет любой навигатор, доезжаешь до Касторного въезжаещь в него (Это улица Фрунзе) едешь по главной до площади с супермаркетом. Огибаешь супермаркет слева и по прямой. Все время по главной до указателя направо на Семеновский и опять прямо. Навигатор предлагает от Семеновского перед въездом в него - налево (на рисунке синим обвел) там все раскатано тракторами что с 20 см клиренса тоже не проедешь.
Я поехал прямо до перекрестка со знаком "главная дорога" (маленький красный кружок) и там свернул налево как и указали аборигены. Но там несколько расходящихся и сходящихся дорожек, он сказал прямо а я похоже левее чем нужно уехал. С другой стороны он сказал вдоль посадки - я вроде так и проехал. Мой путь - красным так точно проезжается. Примерно 5 км по грунтовке, в Березовке начинается асфальт (разбитый) а после выезда из Березовки в сторону Тербунов - вполне приличный а дальше еще лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 22:06     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ssm писал(а):
Я в самой деревне заблудился вроде по знакам таможенный маршрут ехал но заехал не туда.

Так в отчёте написано проще не куда
KAN© писал(а):
Далее следуют НП – Званное, Карыж и Попово-Лежачи. Везде щиты – Таможенный маршрут – сбиться сложно. И вот Тёткино. Еду по прямой до двухэтажного здания по правую руку – там на первом этаже кафе, но очень поздно – темно, а обычно до 2-х тусят. Справа на столбе табличка Тёткино и указатель налево. Надо повернуть примерно 300 градусов.

проще пареной репы.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 23:14     Re: Мск-М3-Теткино-Евпатория-Севастополь-Гоптовка-Мск. Май '
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
ssm писал(а):
Тогда смотри картинку

СПАСИБО! :)



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru