Текущее время: 29 мар, 2024, 17:56






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2013, 22:20     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Я не пойму зачем карб менять если он нормальную смесь готовит? А вот промыть бак и топливную магистраль от бака до карбюратора вместе с топливным насосом надо. И проверить герметичность корпуса воздушного фильтра тоже надо раз столько грязи карб в себя насосал.

зы: владел М-412.

Потому, что его не почистишь - там все старое и хреново держится)

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 45 секунд:
Правильно сказано:
санек66 писал(а):
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Я не пойму зачем карб менять если он нормальную смесь готовит? А вот промыть бак и топливную магистраль от бака до карбюратора вместе с топливным насосом надо. И проверить герметичность корпуса воздушного фильтра тоже надо раз столько грязи карб в себя насосал.

зы: владел М-412.
не может он с 20-30 летним стажем работы НОРМАЛЬНО готовить смесь. в карбе есть движущиеся детали. они изнашиваются. и если к примеру ускорительный насос и клапан поплавковой камеры можно поменять в гараже, то место в корпусе, где крутится ось дроссельной заслонки - в гараже не поменять. а там с годами образуется большая выработка и начинает не хило сосать воздух с пылью. можно в условиях завода рассверлить и завтулить. но это - не гаражная работа.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 16:52     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
В свое время на М-2140 менял карбюратор. Там с конвейера стоял ДААЗ вместо родного К-151 (могу и напутать, давненько это уже было), который был еще с окошком в поплавковой камере.
Новый покупать было дороговато, а вот восстановленный в обмен на старый было выгодно. Снимаешь свой старый карбюратор, сдаешь на завод, доплачиваешь разницу и получаешь восстановленный как новый, но дешевле намного нового.
Располагался завод тогда недалеко от Шаболовки. Сейчас его то ли перенесли, то ли еще что произошло, точно не знаю. Но два года назад мы с сыном меняли на его ТАЗ-2107 старый карбюратор на "Солекс" восстановленный. Завод остался в городе, но по другому адресу. Привожу ссылку на их сайт. Там как раз страница с закладки "Доставка в регионы". Можно полазать по сайту и почитать, чем они занимаются: http://www.carb.ru/dostavka_v_regionyi/.
Сын до сих пор ездит на восстановленном "Солексе" и заботы не знает. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 20:33     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
RAV-24 писал(а):
В свое время на М-2140 менял карбюратор. Там с конвейера стоял ДААЗ вместо родного К-151 (могу и напутать, давненько это уже было), который был еще с окошком в поплавковой камере.
Новый покупать было дороговато, а вот восстановленный в обмен на старый было выгодно. Снимаешь свой старый карбюратор, сдаешь на завод, доплачиваешь разницу и получаешь восстановленный как новый, но дешевле намного нового.
Располагался завод тогда недалеко от Шаболовки. Сейчас его то ли перенесли, то ли еще что произошло, точно не знаю. Но два года назад мы с сыном меняли на его ТАЗ-2107 старый карбюратор на "Солекс" восстановленный. Завод остался в городе, но по другому адресу. Привожу ссылку на их сайт. Там как раз страница с закладки "Доставка в регионы". Можно полазать по сайту и почитать, чем они занимаются: http://www.carb.ru/dostavka_v_regionyi/.
Сын до сих пор ездит на восстановленном "Солексе" и заботы не знает. :)

Конечно, спасибо за рекомендацию, но ехать туда из Днепропетровской области, когда тут можно взять новый "Солекс" за 3500 ваших рублей...)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 20:46     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
RAV-24 писал(а):
Сейчас его то ли перенесли, то ли еще что произошло


Завод МосКарз давно был закрыт, а то, что некое ООО открылось в Москве, как даже написано на сайте - "Основу фирмы составляют сотрудники, отработавшие много лет в Отделе Главного Конструктора Московского карбюраторного завода". По отзывам - обычный "гаражный сервис", ничем не отличающийся теперь от любого "карбюраторщика".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 20:48     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
только что прочитал на "баше"
самая дорогая в мире машина - девятка моего соседа. он в неё уже столько бабла ввали - просто пипец ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 20:53     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sasha1302 писал(а):
можно взять новый "Солекс" за 3500 ваших рублей...)


Либо мне не везло, но оба купленных новых ДААЗ-овских Солекса по сути были браком - нуждались в доводке. Симптомы общие - провалы при газе вплоть до остановки мотора.
У старых была общая проблема - изнашивались втулки осей, на которых крепятся заслонки, и подклинивали, и никакая прочистка-промывка не помогала, только новый карб в новом корпусе. Модель 21081. К слову, ХХ там "терялся" уже через год эксплуатации, и порой канал ХХ уже было не пробить, приходилось приоткрывать винтом дроссельную заслонку, чтобы ХХ давала основная система. Ах да, клапан принудительного ХХ лучше было удалять сразу - глючная и бесполезная вещь, из-за которой нередко на ходу полностью прекращалась подача топлива. Многие намучавшиеся с Солексами, покупали французские Веберы на замену.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 20:55     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
санек66 писал(а):
только что прочитал на "баше"
самая дорогая в мире машина - девятка моего соседа. он в неё уже столько бабла ввали - просто пипец ))))

Есть-же люди, влюбленные в свои машины)

Добавлено спустя 6 минут:
den_s писал(а):
sasha1302 писал(а):
можно взять новый "Солекс" за 3500 ваших рублей...)


Либо мне не везло, но оба купленных новых ДААЗ-овских Солекса по сути были браком - нуждались в доводке. Симптомы общие - провалы при газе вплоть до остановки мотора.
У старых была общая проблема - изнашивались втулки осей, на которых крепятся заслонки, и подклинивали, и никакая прочистка-промывка не помогала, только новый карб в новом корпусе. Модель 21081. К слову, ХХ там "терялся" уже через год эксплуатации, и порой канал ХХ уже было не пробить, приходилось приоткрывать винтом дроссельную заслонку, чтобы ХХ давала основная система. Ах да, клапан принудительного ХХ лучше было удалять сразу - глючная и бесполезная вещь, из-за которой нередко на ходу полностью прекращалась подача топлива. Многие намучавшиеся с Солексами, покупали французские Веберы на замену.

Так я вообще буду брать ОЗОН, скорее всего, ВАЗовский, это я просто цену назвал)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 21:03     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
sasha1302 писал(а):
санек66 писал(а):
только что прочитал на "баше"
самая дорогая в мире машина - девятка моего соседа. он в неё уже столько бабла ввали - просто пипец ))))

Есть-же люди, влюбленные в свои машины)

не...есть люди не имевшие хорошие машины. по какой причине ? причина у нас одна - не на что купить. вот и ездим на утиле. прикрывая свою бедность всякими вымыслами про "любовь к этой машине". ЧТОБ НЕ ПОДУМАЛИ ПЛОХО - Я И САМ ТАКОЙ. купил 408 москвич - лучше нет машины. жигули - ацтой ! продал. купил "талбот горизон". москвич ацтой - талбот - тема ! продал - пять недель пил от радости. купил опель омега 93 года. универсал. лучше нет тачки ! минуточку...есть...опель омега 2000 года ))))
сейчас или рено эспайс третий хочу, или микроавтобус или паркетник. пока не определился и люблю опель ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 21:33     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
санек66 писал(а):
sasha1302 писал(а):
санек66 писал(а):
только что прочитал на "баше"
самая дорогая в мире машина - девятка моего соседа. он в неё уже столько бабла ввали - просто пипец ))))

Есть-же люди, влюбленные в свои машины)

не...есть люди не имевшие хорошие машины. по какой причине ? причина у нас одна - не на что купить. вот и ездим на утиле. прикрывая свою бедность всякими вымыслами про "любовь к этой машине". ЧТОБ НЕ ПОДУМАЛИ ПЛОХО - Я И САМ ТАКОЙ. купил 408 москвич - лучше нет машины. жигули - ацтой ! продал. купил "талбот горизон". москвич ацтой - талбот - тема ! продал - пять недель пил от радости. купил опель омега 93 года. универсал. лучше нет тачки ! минуточку...есть...опель омега 2000 года ))))
сейчас или рено эспайс третий хочу, или микроавтобус или паркетник. пока не определился и люблю опель ))))

Я тоже свою копейку лелею и берегу, но как только будут деньги - жалеть не буду, куплю машину новее)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 21:36     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
о чём и речь )))) :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 22:00     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
санек66 писал(а):
о чём и речь )))) :beer:

Меня не прет колеса с ноги откручивать, например, как раньше бывало)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 22:36     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
sasha1302 писал(а):
Конечно, спасибо за рекомендацию, но ехать туда из Днепропетровской области, когда тут можно взять новый "Солекс" за 3500 ваших рублей...)


Я вам привел ссылку с сайта с раздела доставки, вы хоть читали ее? Ехать не надо, карбюратор по вашему заказу вышлют. Солекс привел как пример на конкретном авто сына, что работает исправно уже третий год, вы можете там заказать любой. Дело ваше, видимо, так очень нужен карбюратор в бюджетном варианте.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
den_s писал(а):

Завод МосКарз давно был закрыт, а то, что некое ООО открылось в Москве, как даже написано на сайте - "Основу фирмы составляют сотрудники, отработавшие много лет в Отделе Главного Конструктора Московского карбюраторного завода". По отзывам - обычный "гаражный сервис", ничем не отличающийся теперь от любого "карбюраторщика".


Меня больше интересовал практический аспект и отзыв родного человека - карбюратор работает нормально третий год. Я не даю никому непроверенных советов.


Последний раз редактировалось RAV-24 15 май, 2013, 11:40, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 22:53     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
RAV-24 писал(а):
sasha1302 писал(а):
Конечно, спасибо за рекомендацию, но ехать туда из Днепропетровской области, когда тут можно взять новый "Солекс" за 3500 ваших рублей...)


Я вам привел ссылку с сайта с раздела доставки, вы хоть читали ее? Ехать не надо, карбюратор по вашему заказу вышлют. Солекс привел как пример на конкретном авто сына, что работает исправно уже третий год, вы можете там заказать любой. Дело ваше, видимо, так очень нужен карбюратор в бюджетном варианте.


Я понимаю, но вот доставка издалека) Если не будет вариантов местных - воспользуюсь Вашим советом)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 23:29     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
RAV-24 писал(а):
. Я не даю никому непроверенных советов.


В свое время на авто ру и прочтх ресурсах обсудили раз 100 эту шарагу.
Сколько людей - столько и мнений.

http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=76220



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 23:32     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Сотка писал(а):
RAV-24 писал(а):
Меня больше интересовал практический аспект и отзыв родного человека - карбюратор работает нормально третий год. Я не даю никому непроверенных советов.


Был в свое время у этих ребят и на Шаболовке, и на Сормовском, менял старый на отремонтированный с установкой и настройкой.
Работают качественно, претензий не было.

Эх, доставка из РФ у нас дорогая может оказаться. У нас дешевле полететь на самолете в Стамбул, например, или в Тбилиси, Астану, чем в города РФ... Все войны-же идут какие-то там на верху!!!



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 11:47     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
den_s писал(а):
В свое время на авто ру и прочтх ресурсах обсудили раз 100 эту шарагу.
Сколько людей - столько и мнений.

http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=76220


Значит, нам с сыном НЕСКАЗАННО повезло! :)
Другого объяснения найти не могу.
Как пример еще один случай из жизни: 6 полных лет откатал на КИА Карнивал, наездил 98 тык, проводил только плановые ТО и ни одного ремонта, ни разу не подводил и использовался только в дальних поездках. Но если на многих ресурсах прочитать отзывы владельцев об этом авто, можно "с глузду зъихать" :shock: Все же прокладка между рулем и сидением тоже играет немалую роль :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 17:09     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
RAV-24 писал(а):
den_s писал(а):
В свое время на авто ру и прочтх ресурсах обсудили раз 100 эту шарагу.
Сколько людей - столько и мнений.

http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=76220


Значит, нам с сыном НЕСКАЗАННО повезло! :)
Другого объяснения найти не могу.
Как пример еще один случай из жизни: 6 полных лет откатал на КИА Карнивал, наездил 98 тык, проводил только плановые ТО и ни одного ремонта, ни разу не подводил и использовался только в дальних поездках. Но если на многих ресурсах прочитать отзывы владельцев об этом авто, можно "с глузду зъихать" :shock: Все же прокладка между рулем и сидением тоже играет немалую роль :)


Согласен) Сегодня меня такой "прокладка" на автобусе добил) По зеркалам не смотрит, повороты не показывает...)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 17:50     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
sasha1302 писал(а):
Эх, доставка из РФ у нас дорогая может оказаться. У нас дешевле полететь на самолете в Стамбул, например, или в Тбилиси, Астану, чем в города РФ... Все войны-же идут какие-то там на верху!!!


Где-то было.... Опер Вася везет из США тестю волговский карбюратор доставленный в Америку с Апраксиного двора. Кино.... :bayan:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 18:26     Re: Об одном дне, проведенном в гараже у машины
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Mazurenko писал(а):
sasha1302 писал(а):
Эх, доставка из РФ у нас дорогая может оказаться. У нас дешевле полететь на самолете в Стамбул, например, или в Тбилиси, Астану, чем в города РФ... Все войны-же идут какие-то там на верху!!!


Где-то было.... Опер Вася везет из США тестю волговский карбюратор доставленный в Америку с Апраксиного двора. Кино.... :bayan:


Ну вот-вот) И так не только с РФ у нас) В Израиль тоже иногда дешевле через Стамбул лететь)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru