Текущее время: 09 июн, 2024, 2:22






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 апр, 2013, 16:13     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
то одиноко стоящий знак ограничения скорости законен?

Я бы ещё раз уточнил :)
ПДД Украины не разрешают нарушать требование такого знака. Они освобождают от ответственности за это :)
Юридически, "две большие разницы". Ну а практически, конечно, одно и тоже :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 16:28     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
ПДД Украины не разрешают нарушать требование такого знака.

А я не спорю, но они же говорят об обязательности дополнительной установки соответствующих дорожных знаков, предупреждающих о характере опасности и / или приближении к соответствующему объекту. В нашем случае - о приближении к посту ГАИ. Следовательно, одинокий знак ограничения скорости установлен незаконно, за нарушение требований незаконного знака ничего не будет. Каждый решает сам, как поступить: не противиться злу насилием :wink: или наоборот :)
Я против критики того, кто поступает именно наоборот :) Может, в результате быстрее повесят дополнительные знаки.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 22:57     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Для адептов пункта 12.10, еще раз обращаю внимание на пункт 12.12..2. См. віше - квотить одно и то же не вижу смісла.

Потом - если честно я лично не могу вспомнить где можно повстречать лесенки ограничений перед стац.постами ГАИ 90-70-50 перед которыми нет информационного знака "Пост ДАЇ"! А это и есть "ли приближению к соответствующему объекту".

И далее - согласно простейшему лингво-смысловому анализу понятно, что такая "лесенка" - соответствуют ПДД Украины, а именно - п.12.12.2. Который недвусмысленно вводить правоприменение таких знаков.
Хотелось бы увиджеть видео с регика не с момента красования "ах как я его сейчас", а с подъезда и со всей цепочкой знаков. На 99% уверен, что перед "лесенкой" был знак 6.10, вот ткой:
Изображение

Но ведь так уже ютуб будет не интересен?

ЗЫ Мотался в Крым.
Перед Херсоном - знак 6.10, потом только 90-70-50. На въезде в Крым - аналогично. Ангарский перевал - так же. Может уже хватит быть святее папы римского? А то тут - сплошные спецы по ГОСТАМ... :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 8:23     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Чёй-то мне кажется, что знака 6.10 не было. Ежели б был, ДАIцы спокойненько притянули бы на законных основаниях со всеми вытекающими. И ни какие споры и объяснения не прошли бы. ПДД говорит про возможность ограничения перед постом - говорит, знак объясняющий есть - есть! Какие вопросы?

А если знака не было, тогда ( Антон правильно сказал) - нарушение есть, а наказания по ПДД быть не может. Чем многие и пользуются.
Вопрос надо или не надо снижать и, как следствие, общение или не общение с ДАЙцами - дело сугубо личное.

Про себя скажу - я не готов спасать мир в этой его части по ряду причин: а) не настолько хорошо знаю законы, б) мне дорого своё время. Может это и не правильная позиция, но......

Надеюсь, что автор поста пошел на это не ради ролика, а из-за своей гражданской позиции



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 8:46     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Знак должен быть установлен вместе со знаком ограничения скорости, то бишь на одной палке. Я давал ссылку на обсуждение пункта 12.10.
ПС. Если б смысл ролика был в том, чтобы показать какая я крутая какашка, я бы провоцировал инспекторов на протяжении всей дороги и наклепал бы целый видеоряд.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 10:13     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Fausteno4ek писал(а):
Знак должен быть установлен вместе со знаком ограничения скорости, то бишь на одной палке.


Кхм... А это из чего следует?
%)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 10:18     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
NETрезвый писал(а):
Кхм... А это из чего следует?

А как еще трактовать слово "вместе" в п. 12.10 ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 10:56     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
NETрезвый писал(а):
Кхм... А это из чего следует?

А как еще трактовать слово "вместе" в п. 12.10 ?


Ну, допустим как часто в России ставят - сначала 6.10 (ДАИ), а через сколько-то метров пошла лесенка 70-50-30. О посте ДАИ предупредили



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 11:04     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
В данном случае можно сказать, что 70 стояло на пару с 6.10 Ну уж 50 и 30 не притянешь никак.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 11:08     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
В данном случае можно сказать, что 70 стояло на пару с 6.10 Ну уж 50 и 30 не притянешь никак.

А зачем? Один раз предупредили (6.10) и всё. Не ставить же его 3 раза. Они ж не могут повесить сразу 30 (т.е. в принципе могут, но ...)



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 11:27     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
ZAU писал(а):
denis1009 писал(а):
В данном случае можно сказать, что 70 стояло на пару с 6.10 Ну уж 50 и 30 не притянешь никак.

А зачем? Один раз предупредили (6.10) и всё. Не ставить же его 3 раза. Они ж не могут повесить сразу 30 (т.е. в принципе могут, но ...)

Сразу 30 - нельзя. Первое снижение скорости должно быть не более чем на 20 км/ч от максимально разрешенной на данном участке дороги.

Мне это напоминает ситуацию, когда любители побуквенного восприятия вешали гос.номера вверх ногами - аргументируя, что это прямо не запрещено в ПДД. В следующей редакции ввели прямой запрет на перевертыши. Хотя, казалось бы - и в старой редакции для нормального человека было понятно как вешать гос.номер, однако....
:roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 12:10     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Всё -таки, хоть убейте, не могу понять в чём фишка "не снижения скорости"?

Если снизил, то за 30 секунд - минуту проехал этот участок (весело смотря в сторону "обломленного" ИДПСа) и полетел дальше.
Если не снизил, расчитывая на букву закона об отсутствии наказания за это нарушение - так ведь всё равно остановят. Потом нужно будет друг-другу мозг взрывать, доказывая свою правоту (а ИДПСу свою - денег то хочется). Займёт это явно не одну минуту. И Самое главное, что благородной цели по изменению мира достигнуто не будет. Не поставят они знаки по правилам - это ж кормушка!!! Одного не развели - другого разведём.
Для достижения благой цели надо идти до конца - писать письма руководству ДАИ, в дорожные службы, ждать ответы, контролировать ситуацию, и т.д. А, так - это всё пустая трата времени и нервов. Разве, что потешить своё самолюбие, проверить знание ПДД и Коап самим собой и ИДПСом, да ролик снять.



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 13:31     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
ZAU писал(а):
Всё -таки, хоть убейте, не могу понять в чём фишка "не снижения скорости"?

Если снизил, то за 30 секунд - минуту проехал этот участок (весело смотря в сторону "обломленного" ИДПСа) и полетел дальше.
Если не снизил, расчитывая на букву закона об отсутствии наказания за это нарушение - так ведь всё равно остановят. Потом нужно будет друг-другу мозг взрывать, доказывая свою правоту (а ИДПСу свою - денег то хочется). Займёт это явно не одну минуту. И Самое главное, что благородной цели по изменению мира достигнуто не будет. Не поставят они знаки по правилам - это ж кормушка!!! Одного не развели - другого разведём.
Для достижения благой цели надо идти до конца - писать письма руководству ДАИ, в дорожные службы, ждать ответы, контролировать ситуацию, и т.д. А, так - это всё пустая трата времени и нервов. Разве, что потешить своё самолюбие, проверить знание ПДД и Коап самим собой и ИДПСом, да ролик снять.

Почему мы должны выполнять чью-то работу? Почему мы как пацаки должны делать ку перед этими чатланами? В следующий раз остановят потребуют ботинки почистить. А потом удивляемся как они водителей из машин вытаскивают. Где был громкий скандал - в Харькове вроде.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 13:35     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Fausteno4ek писал(а):
А потом удивляемся как они водителей из машин вытаскивают.

Не сдержался. ИМХО, больше шансов, что именно "спорщиков" и вытащут. :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 13:49     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Naparnik писал(а):
ИМХО, больше шансов, что именно "спорщиков" и вытащут

Едет, гад, и всем своим видом провоцирует понюхать выхлоп и залезть в багажник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 13:57     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Спорщик спорщику рознь. Я и сам не отстану, если почувствую, что меня хотят развести.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 14:00     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Ну ведь здесь разговор не про разводы, верно? :wink:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 14:20     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
ZAU писал(а):
Всё -таки, хоть убейте, не могу понять в чём фишка "не снижения скорости"?

Если снизил, то за 30 секунд - минуту проехал этот участок (весело смотря в сторону "обломленного" ИДПСа) и полетел дальше.
Если не снизил, расчитывая на букву закона об отсутствии наказания за это нарушение - так ведь всё равно остановят. Потом нужно будет друг-другу мозг взрывать, доказывая свою правоту (а ИДПСу свою - денег то хочется). Займёт это явно не одну минуту. И Самое главное, что благородной цели по изменению мира достигнуто не будет. Не поставят они знаки по правилам - это ж кормушка!!! Одного не развели - другого разведём.
Для достижения благой цели надо идти до конца - писать письма руководству ДАИ, в дорожные службы, ждать ответы, контролировать ситуацию, и т.д. А, так - это всё пустая трата времени и нервов. Разве, что потешить своё самолюбие, проверить знание ПДД и Коап самим собой и ИДПСом, да ролик снять.

Почему мы должны выполнять чью-то работу? Почему мы как пацаки должны делать ку перед этими чатланами? В следующий раз остановят потребуют ботинки почистить. А потом удивляемся как они водителей из машин вытаскивают. Где был громкий скандал - в Харькове вроде.

Тогда, что мы имеем в сухом остатке: не снизил - остановили - 30 минут общения - поехал дальше - ролик - 4(5-6...) страницы обсуждения.
Какой из этих пунктов главный, ради которого всё было затеяно? Ведь то, что это была спланированная акция - сомнений нет. Вы же правила знаете и сознательно шли на это.

П.С. А то, что какой-то один ИДПС-гоблин вытащил кого-то из машины, так это единичный случай и он преступник. При любом раскладе - была ли провокация со стороны водителя или нет.
Я ни в коей мере не защищаю и не оправдываю противозаконные действия ГАИ-ДАИ, просто я стараюсь свести общение с ними до минимума всеми возможными от МЕНЯ способами.
Снижение скорости (или не снижение) - ИМХО это не тот случай где нужно показывать свою принципиальность в ущерб нервному здоровью и потерянному времени. Разве только, что по вашему графику поездки пришло время остановки для перекура и пописать, или настроение благостное - поговорить охота :Yahoo!:



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 14:52     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
ZAU писал(а):
Тогда, что мы имеем в сухом остатке: не снизил - остановили - 30 минут общения - поехал дальше - ролик - 4(5-6...) страницы обсуждения.
Какой из этих пунктов главный, ради которого всё было затеяно? Ведь то, что это была спланированная акция - сомнений нет. Вы же правила знаете и сознательно шли на это.

П.С. А то, что какой-то один ИДПС-гоблин вытащил кого-то из машины, так это единичный случай и он преступник. При любом раскладе - была ли провокация со стороны водителя или нет.
Я ни в коей мере не защищаю и не оправдываю противозаконные действия ГАИ-ДАИ, просто я стараюсь свести общение с ними до минимума всеми возможными от МЕНЯ способами.
Снижение скорости (или не снижение) - ИМХО это не тот случай где нужно показывать свою принципиальность в ущерб нервному здоровью и потерянному времени. Разве только, что по вашему графику поездки пришло время остановки для перекура и пописать, или настроение благостное - поговорить охота :Yahoo!:

Чушь какая. Где спланированная акция? Была бы спланированной - продолжил бы ехать 120, после остановки потребовал бы документы, потом пошел бы за ним следом с камерой, крича вслед "Инспектор, инспектор.."(с) ДК - вот это спланированная, вот это акция.
Я хочу, чтобы водителей перестали считать за скот. А считают так из-за тех, кто трясется при любом виде фуражки и палки, кто выбегает из машины после беспричинной остановки с документами в руках и отдает их в руки инспекторов. Кто без протокола соглашается на обыск машины. Если КАЖДЫЙ водитель будет вести себя так, как я на видео, я, почему-то, склонен верить, что нас начнут принимать за людей. Уйдут в небытие казачки и перестанут трясти людей на посту в Песочине, Цукеровой балке.
Не нравится - не уговариваю, пресмыкайтесь.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 14:53     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
NETрезвый писал(а):
согласно простейшему лингво-смысловому анализу понятно, что такая "лесенка" - соответствуют ПДД Украины, а именно - п.12.12.2.

Браво! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: Вы заслужили звание "Светоч украинской словесности, лингвистики и филологии" :Rose: Но я не поленюсь и процитирую (проквочу :wink: ) этот самы й пункт 12.10. ПДД :rtfm:
Цитата:
12.10. Додаткові обмеження дозволеної швидкості руху можуть вводитися тимчасово і постійно.
При цьому разом із знаками обмеження швидкості руху 3.29 та/або 3.31 обов’язково додатково встановлюються відповідні дорожні знаки, які попереджають про характер небезпеки та/або наближення до відповідного об’єкта.
Ну и сразу значение этого самого слова "разом":
Цитата:
пр., спільно, вкупі, гуртом, купою, при купі, в одній лаві, р. купно, посполу, собором, хором, (- двох) у парі, на пару; (сказати) ОДНОЧАСНО, заразом, воднораз, в одне слово, мов на команду; раптом, зненацька, враз.

Если угодно, из Вики
Цитата:
Значение: вместе
Антонимы: поодинці

Простейший лингво-смысловой анализ :wink: показывает, что значение слова "разом" в данном контексте соответствует требованиям пункта 10.2.2 ДСТУ 4100-2002
Цитата:
10.2.2 В одному поперечному перетині дороги допускається встановлювати не більше як три зна­ки, без урахування дублюючих знаків і табличок до дорожніх знаків.
Черговість розміщення знаків різних груп на одній опорі (зверху-вниз або зліва-направо) повинна бути наступна:
— знаки пріоритету;
— попереджувальні знаки;
— наказові знаки;
— заборонні знаки;
— інформаційно-вказівні знаки;
— знаки сервісу.
У разі розміщення на одній опорі знаків однієї групи, їх розташовують відповідно до номера зна­ка в групі.


ZAU писал(а):
Ну, допустим как часто в России ставят - сначала 6.10 (ДАИ), а через сколько-то метров пошла лесенка 70-50-30. О посте ДАИ предупредили

Ну опять "как в России" :evil: Причём здесь Россия? В российских ПДД что, есть требование об обязательной установке со знаками ограничения скорости ещё чего нибудь? На М6 стоит знак "ДПС" и внизу написано "15 км" :shock: Типо предупредили о лесенке? :)
ZAU писал(а):
А зачем? Один раз предупредили (6.10) и всё. Не ставить же его 3 раза.

А в ПДД написано "ставить", с каждым знаком 3.29 и/или 3.31.
Naparnik писал(а):
Ну ведь здесь разговор не про разводы, верно?
Верно. Про выполнение ПДД.
Вопрос ко всем: как вы думаете, для чего именно так написано в п. 12.10. о дополнительных ограничениях скорости. Неужели для того, чтобы можно было их не соблюдать?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru