Текущее время: 29 мар, 2024, 1:36






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 апр, 2013, 8:54     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Denis Vasilyev писал(а):


Товарищи-попутчики, а в чем смысл ехать в ночь?

Могу ответить за себя: чтобы не попасть в пробку. :(
В прошлом году от пересечения МКАД и Каширки до Кубинки полз:
22 февраля- 4,5 часа
28 апреля- 4 часа
Оба раза выезжал в обед (14-15 часов). Так сложилось))) Останавливался на ночлег в Могилеве в одноименной гостинице. Вполне нормально, Принимают карточки, в т.ч. и в кафе.
29 декабря, выехав в 04.00, до Кубинки долетел меньше, чем за час.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 8:59     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 05.04.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
вал2306 писал(а):
выехав в 04.00


Вот поэтому я и собираюсь выезжать 1-го, но в те же самые 4 часа.
А вот зачем выезжать в 23.00 30-го?

вал2306, а как было на границе? С точки зрения наплыва путешественников и энергичности работы погранцов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 9:53     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Denis Vasilyev писал(а):
Vital_D писал(а):
Примерно так же хочу ехать.по м1, Рации нет..


Товарищи-попутчики, а в чем смысл ехать в ночь?
Кто-нибудь знает в какое время лучше оказаться на границе, чтобы не попасть на полдня?


Я с ребёнком еду, в дороге надо чтобы ребёнок спал максимальное время. Вот как спать уложим, в машину и в путь.
Граница это как повезёт. Для себя наметил пару переходов запасных, если центральная будет забита.

Кстати, если в машине(машина на российских номерах) украинцы можно ли тогда через Белоруссию транзитом на/в Украину?


Последний раз редактировалось SCD 24 апр, 2013, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 10:08     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 05.04.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
SCD писал(а):
Кстати, если в машине(машина на российских номерах) украинцы можно ли тогда через Белоруссию транзитом на/в Украину?


Достоверно не знаю, но у меня масса знакомых, которые постоянно (несколько раз в месяц) пересекают все границы РФ-РБ-РУ во всех направлениях на машинах и с российскими и с белорусскими номерами.

Теоретически, украинцам въезд в РБ никак не запрещен, откуда могут быть проблемы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 10:14     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Denis Vasilyev писал(а):
Товарищи-попутчики, а в чем смысл ехать в ночь?

Меньше трафик, проще выехать из Москвы, быстрее едешь, нет или почти нет ДПС, не жарко, 1го уже на месте, а не в дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 10:43     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Denis Vasilyev писал(а):
вал2306, а как было на границе? С точки зрения наплыва путешественников и энергичности работы погранцов?


Не смог установить закономерность :oops:
Правда, я заезжаю в Винницу, поэтому пересекаю границу в Новой Рудне. Там от 45 мин до 2,5 часов.
В Новой Гуте последний раз пересекал в 2009 г. летом, простояв 5 часов на солнцепеке перед украинскими терминалами. Болше туда не совался.
В 2011 летом возвращался из Одессы через Киев - Глухов -Железногорск - Орел. На границе чуть больше часа. Самый плохой участок был от границы до Железногорска. Дорога вся в заплатках, но ям не было. 90 -100 км/ч уверенно. Как сейчас не знаю.
30 декабря 2012 Мокраны-Доманово в сторону Украины 5,5 часов. :evil:
11 января с.г. Тересполь-Брест= 4,5 часа. :good: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 11:22     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 05.04.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
вал2306 писал(а):
Denis Vasilyev писал(а):
Правда, я заезжаю в Винницу, поэтому пересекаю границу в Новой Рудне. Там от 45 мин до 2,5 часов.
В Новой Гуте последний раз пересекал в 2009 г. летом, простояв 5 часов на солнцепеке перед украинскими терминалами. Болше туда не совался.


Хм... Мне в Киев...
Если действительно при проезде через Новую Рудню можно сэкономить 2-3 часа, то получающийся крюк на 130 км вполне оправдан... Думаю... :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А как дорога по маршруту Мозырь - Коростень - Киев, не знаете??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 11:53     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Denis Vasilyev писал(а):

Хм... Мне в Киев...
Если действительно при проезде через Новую Рудню можно сэкономить 2-3 часа, то получающийся крюк на 130 км вполне оправдан... Думаю... :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А как дорога по маршруту Мозырь - Коростень - Киев, не знаете??



ИМХО, крюк не оправдан. "Зависнуть" можно на любом п.п.

От границы до Коростеня по состоянию на август 2012 г. дорога, опять-таки ИМХО, была на "4-". Без ям. На отдельнх участках 120-130 без опаски оторвать колеса :wink: Что там после зимы, не скажу.
От Коростеня до Киева не ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 13:15     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Я все в раздумьях: как ехать
То ли по м3
Толи по м1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 13:23     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 05.04.2013
Сообщения: 19
Откуда: Москва
olegtas писал(а):
Я все в раздумьях: как ехать
То ли по м3
Толи по м1


Вот случайно наткнулся на статью http://odin-moy-den.livejournal.com/1175748.html
Она немного о другом, но там есть пара фоток трассы М1, судя по фоткам, автобан Берлин-Мюнхен отдыхает. :Yahoo!:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 18:26     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
SCD писал(а):
Планирую выдвинуться из Москвы 30.04.2013 часов в 11 вечера. Может как-то скооперируемся все кто поедет? Не колонной естественно, но держать связь в пути, мало ли чего. На границе опять таки местечко занять.

Я планирую, но боюсь Тёткино вам не подойдёт :)
Denis Vasilyev писал(а):
Товарищи-попутчики, а в чем смысл ехать в ночь?

1. Меньше траффик.
Нет плетущихся 60 км/ч Газелек и раритетов советского автопрома.
2. Температура.
Салон проще прогреть, чем кондиционер врубать..
3.
Denis Vasilyev писал(а):
Кто-нибудь знает в какое время лучше оказаться на границе, чтобы не попасть на полдня?

Лучше ночью или в часов 5-6 утра.
Обычно в это время погранцов я бужу :)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
olegtas писал(а):
Я все в раздумьях: как ехать
То ли по м3
Толи по м1

Машина какая? Опыт вождения?

По М3 - Бачивск - самый невыгодный вариант. Только один раз я там проезжал без очереди. Езжу с 1996 года. Просто была Пасха.
А приехав в 8 утра и позже можно простоять долго. Мой рекорд - 7 часов в сезон.

По М1 не ездил, мне М3 роднее, особенно если из Балабаново выезжать. Я трассу наизусть помню (бывало по 5 раз туда обратно за сезон мотался).



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 19:22     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
SCD писал(а):
Планирую выдвинуться из Москвы 30.04.2013 часов в 11 вечера. Может как-то скооперируемся все кто поедет? Не колонной естественно, но держать связь в пути, мало ли чего. На границе опять таки местечко занять.

Я планирую, но боюсь Тёткино вам не подойдёт.

Ну так это прямая до Троебортное, только уже перед границей налево(на Курск) или я что-то путаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 19:26     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Машина киа соренто. Опыт большой. По 3 раза в год в Севастополь мотаюсь без ночевки. Выезжаю вечером из Москвы обычно. А тут в раздумьях. В последний раз ездил по м3. Год назад, по России дорога никакая, по Украине отличная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2013, 21:17     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
SCD писал(а):
Добрый вечер всем. Собираюсь тоже в Киев. Планирую выдвинуться из Москвы 30.04.2013 часов в 11 вечера. Может как-то скооперируемся все кто поедет? Не колонной естественно, но держать связь в пути, мало ли чего. На границе опять таки местечко занять. :)
С собой будет радиостанция 15d AM.

так же планируем выезжать,может даже раньше. максимально хочется ребенка не мучить дорогой. Фуф, лопачу уже месяц форму, стараясь понять, как ехать
Вроде решили уже по м1 с границей в Новой Гуте.
Теперь друг сбил с панталыку, говорит, что дорога до Брянска отличная.
Запуталась совсем что-то :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 9:54     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Дубна Московская область
Всем привет! Мы тоже едем в Киев, решили по М3, выезжаем 30 рано утром из подмосковной Дубны. , я с мужем и пятилетний ребенок. Кто будет ехать позже нас, могу отписаться о ситуации на границе, телефон напишу в личку. Границу собираемся пересекать Троебортное-Бачевск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 13:35     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Поеду в понедельник днем или во вторник рано утром. Как ехать -еще не решил. Отпишусь тут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 14:46     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: колмна
Мы собираемся 30 вечером в Киев выезжать, может кто в это время тоже поедет. Можно ехать вместе. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 18:29     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
"Болею" тем же вопросом что отписавшиеся-на майские еду в Киев и выбираю маршрут.

Планируют стартовать ночью/рано утром 1 Мая. Волнуют как и всех здесь очереди на границе.

По М1 ездил несколько раз - на нашей стороне дорога хорошая, но проходит через населенные пункты, в Белоруссии автострада - до 120 км/ч

Но ехать из Москвы по М1, а потом идти на Гомель - выигрыш на мой взгляд сомнительный.... Чем вариант через Брянск с выходом на Гомель хуже? Расстояние меньше, а выходим на тот же МАПП.

А почему не рассматриваете вариант через Николаевка-Ломаковка - через местный погранпереход должно и машин меньше быть. И на сайте за прошлый год отзывы про него положительные.

Что скажете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 10:40     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2013
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Я еду 30... утром...
Подскажите... Если ехать через М1... То нужно до Брянска сначала и потом на Белоруссию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 11:04     Re: Собираюсь на первые майские в Киев из Москвы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
GOTTI писал(а):
Я еду 30... утром...
Подскажите... Если ехать через М1... То нужно до Брянска сначала и потом на Белоруссию?

М1 идет на Брест и мимо Брянска она никак не проходит. Через Брянск (чуть в стороне от него) пролегает М3.
Обычно люди, что приняли решение идти в Киев через РБ, едут по М1 до Орши, перед ней уходят на Могилев, Могилев проходят по объездной и далее на Гомель и через ПП на Чернигов, с которого уже на Киев.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru