Текущее время: 29 мар, 2024, 2:13






 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2017, 14:10     Re: Готовим машину к сезону. Выбор летней резины.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
Toyo Proxes C1S. японочка.
купил новые. проехал на них в мае 2017 Россия - Беларусь - Украина - Россия.
впечатления за 1.5 месяца эксплуатации - отменная резина! нешумная. мягкая. резиновая.
по дорогам Украины - от 5 до 160!
дорогу держит как влитая. доволен очень!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2017, 15:44     Re: Готовим машину к сезону. Выбор летней резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Вторую неделю езжу на Максис М3. Очень нравятся! Особенно цена)) 16650 за комплект 225/65/17. Очень мягкая, тихая, тормозит отлично. Единственный недостаток - немного "плывёт" в поворотах.
У кого предубеждение к китайской резине: Maxxis - американский бренд, разместивший своё производство в Китае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2017, 16:11     Re: Готовим машину к сезону. Выбор летней резины.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Вообще то в Тайване. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2017, 17:11     Re: Готовим машину к сезону. Выбор летней резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну а я консерватор, сейчас большой выбор достойных старых брэндов, чтобы искать неизвестные.
По цене Максиса можно купить и yokohama и даже Бридж, не говоря о Kumho, опыто по которым у меня сугубо положительный. Вообще для дальних поездок Бридж - самое оно, ни разу за много лет ни одной грыжи, а на "крутых" Мишленах, у меня столько грыж случалось уже... :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2017, 20:12     Re: Готовим машину к сезону. Выбор летней резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
den_s писал(а):
Ну а я консерватор, сейчас большой выбор достойных старых брэндов, чтобы искать неизвестные.
По цене Максиса можно купить и yokohama и даже Бридж, не говоря о Kumho, опыто по которым у меня сугубо положительный. Вообще для дальних поездок Бридж - самое оно, ни разу за много лет ни одной грыжи, а на "крутых" Мишленах, у меня столько грыж случалось уже... :(

Не поленился, глянул. Бридж в моём размере от 6400 за колесо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2017, 21:45     Re: Готовим машину к сезону. Выбор летней резины.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Не знаю как летние, а зимние Максисы очень неплохие и ценник очень ласковый. :)
В моем размере, 20" самые дешёвые от япов и европейцев от 12500 руб. за балон, а Максисы взял по 8000 вместе с шиномонтажом.
Отъездили зиму - очень достойно.
Тихие, мягкие, хорошо гребут, хорошо очищаются.
На поворотах да, немного плывут, но всё предсказуемо и контролируемо.


Последний раз редактировалось chervonec 19 июн, 2017, 10:46, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 10:33     Re: Готовим машину к сезону. Выбор летней резины.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
den_s +100 к
den_s писал(а):
Kumho, опыто по которым у меня сугубо положительный
. Пробовал зимний Нокиан нашего разлива (шип) - нет нареканий. Теперь на летней Блю - всё обещанное присутствует, включая минимальное аквапланирование, цепкость и торможение. Нет и намека на грыжи. Единственно - не любит колею, но возможно решаемо повышением давления, сам привык, не напрягает. Бридж жЁсток, отчего и вынослив, но по-моему прожорлив.
Light писал(а):
Единственный недостаток - немного "плывёт" в поворотах
Это мягкость боковины, чревато "подломом" в крутом повороте, и стоит опасаться ударов (грыж).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 10:43     Re: Готовим машину к сезону. Выбор летней резины.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
А я на лето взял Tigar. Это "вторая" линия Мишлена. Нормально и недорого. А вот "родная" Йокогама износилась полностью к 60 тыс. км. (а ведь с октября по май мы ездим на зимней резине). Никогда такого быстрого износа не было. Обычно я продавал машину на той же резине, что стояла с завода...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 11:07     Re: Готовим машину к сезону. Выбор летней резины.
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Стояли мишлен энерджи, сменил на nokian nordman , сезон отъездил все устраивает. когда мишлен меняли , я снятые взял в руки, они какие то кривые оказались. Как ездил на них не пойму ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 13:27     Re: Готовим машину к сезону. Выбор летней резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
И чего все на Мишку ополчились?
Два сезона на Мишлене 40-го профиля, две поездки в Крым, все с резиной нормально.
Только что переобул..., опять Мишлен :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 14:14     Re: Готовим машину к сезону. Выбор летней резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Увы да, Yokohama быстро снашивается, это вам не дубовый бридж :)
Бридж хорош только летний, зимой - нет, спасибо, не надо.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 14:48     Re: Готовим машину к сезону. Выбор летней резины.
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Смущает что к летней резине все применяют слово мягкая.

Так для лета резина должна быть жесткая, на то она и летняя. И тогда о чем разговор?
Для зимы мягкая да, там понятно чтоб не дубела, там сейчас вся зимняя мягкая.

В итоге для лета резина не должна плыть на дороге, должна иметь крепкие боковины (без грыж), не плавать по колеям, хорошо тормозить, разгоняться, рулиться, держать дорогу с ямами и колдобинами. и не кушать бензина. А есть еще шум. Все это разом и на высшем уровне скорее всего не бывает.

Если резина мягкая она стирается, если дорога дерьмо, мягкая резина стриарается еще быстрее.

У меня показатель по по опыту есть, летняя резина при +4 и ниже твердеет, и происходит проскальзывания на асфальте, буксует.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 17:36     Re: Готовим машину к сезону. Выбор летней резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
vag2 писал(а):
Смущает что к летней резине все применяют слово мягкая.


Вы в Новгородской области бывали? Как минимум половина дорог или убиты или плохие. Мягкая резина - это просто бальзам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 17:49     Re: Готовим машину к сезону. Выбор летней резины.
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Light писал(а):
vag2 писал(а):
Смущает что к летней резине все применяют слово мягкая.


Вы в Новгородской области бывали? Как минимум половина дорог или убиты или плохие. Мягкая резина - это просто бальзам.


ТОлько по федеральной трассе. Так вот я ездил по убитой Украине еще в те времена и на танкодроме богодуховском был ;) . на жесткой резине по кочкам не заметно прыгаешь. а на мягкой так быть не должно. Может мы с вами о разном гвоорим. Но для меня жесткая летняя резина это значит резина хорошо идущая по кочкам. а мягкая разина проминающаяся и пробивющаяся от кочек, ловящая грыжи и плавающая по колеям. как то так.

Тут многие писали что Дорога Овруч Коростень вся в ямах была и есть, и что мол не возможно по ней ездить. Я ни как понять этого не мог, поскольку чем выше скорость тем меньше ям, ну держишь 120 - 140 по ней. И ямы пролетаешь успешно. Эт оя про жесткую резину. которая дубеет при 4 градусах тепла.

в тоже время зимня у меня естественно мягкая, и если температура окр. среды плюсовая, то на этой зимней резине для меня ну прям невозможно ездить, начинает пробиваться от любой маленькой ямки, плывет, плохо управляется, как будто расплавляется от тепла.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 18:44     Re: Готовим машину к сезону. Выбор летней резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лучше хорошо скакать, чем плохо стоять с рваной резиной.
Я через Грайворон-Богодухов-Валки когда ездил - только на Бридже, и за много лет всегда никаких проблем не было.
НАсчет мягкости-жесткости, просто есть какие-то пределы "от и до".
Тем более жесткая резина и шумнее заметно, а кто-то любит мягкость, комфорт и тишину, такие под Богодухов не полезут :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru