Текущее время: 28 мар, 2024, 19:56






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 янв, 2013, 16:18     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
:)


Последний раз редактировалось Mazurenko 01 фев, 2013, 9:51, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2013, 21:51     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2013
Сообщения: 29
Откуда: МИчуринск
AND31 писал(а):
SvetikTSN

Ольга Малина с семьей как раз и была там,в Поповке,они жили там неделю до нашего приезда и последующего совместного отдыха дальше вместе.Так что её инфе можете доверять 100%.


"AND31" здравствуйте. Если возможно, напишите координаты Вашего проживания в п. Поповка. и опишите Ваши впечатления об отдыхе там. Сейчас собираю информацию, чтобы летом не разочароваться при приезде туда.
Хотелось бы побольше информации об отдыхе на косе получить и от МалинЫ, но она пока не отвечает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2013, 6:12     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
SvetikTSN

Доброе утро.Вы неправильно меня поняли.В прошлом году Малина с семьей первую половину своего отдыха отдыхали в Поповке,именно в вилле Гавань.Это я четко помню,тк сами планировали туда,но когда мы созванивались с ними во время их там проживания,то решили туда не ехать. Когда мы с семьей приехали,то они снялись оттуда и мы все вместе уехали в другое место.В Поповке я не жил ни дня.Про неё расскажет только Ольга.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2013, 15:39     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Отдыхали семьёй с 20-го по 30-е августа 2012 года в Поповке на этой базе http://innesas2.fo.ru. Хозяева нормальные адекватные люди из Черновцов, идут с удовольствием навстречу по любым вопросам. Сняли двухместный номер с удобствами (у них все номера с удобствами) с кондиционером и маленьким холодильником за 250 грн (кондиционеры и холодильники только на втором этаже, з-х и больше местные номера на первом этаже, там попрохладней). Готовили сами в летней кухне без проблем, кушали в кафешках, когда были на экскурсии в Евпатории. Если хотите, хозяйка сама будет готовить вам за дополнительную плату (130 грн в день на человека или по договорённости), я успел попробывать только варенички хозяйки, я таких ещё не ел. Всё было гуд. Случаев воровства не было. Хозяева постоянно смотрят за всеми телодвижениями на территории базы. Наш авто стоял на парковке там же, весь участок огорожен высоким каменным забором. До моря рукой подать (10 минут лёгким прогулочным шагом с заходом в магазины по пути). Море чистое, плавали небольшие медузы (в июле могут быть особи и побольше, чем кислотнее цвет медузы, тем она опаснее (прочитал где-то на ресурсах), поэтому осторожней), пару раз был легонько ужален, но потом привык к ним и был более осторожен. Песок и мелкий ракушечник позволил нам с сыном (3 года на тот момент) проявить всю широту наших фантазий. Казантип был закончен до 15-го августа, в этом году будет примерно также. Выбрали именно это время отдыха там, потому что не такой зной по сравнению с июлем. Как говорится, каждому своё. Итого за проживание на 10 дней вышло: 2500 грн. (10000 рублей) за номер + 100 грн (400 рублей) за пользование летней кухней (10 грн в сутки). Всё получилось чинно и благородно, без надрывов, для нас недорого. Единственно не понравились дороги в Евпатории (убитые в пуз и прах, набережная тоже не очень) и цены на бензин по всей Украине (48 рублей, заливать старался хороший бензин), на платный евпаторийский пляж не ездили, по отзывам наших соседей из Мурманска там грязное море. Планируем в этом году рвануть в тот же номер, но уже на пару недель. Удачного отдыха Вам летом! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 8:19     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
SvetikTSN
Мой рассказ касался только Виллы Гавань, где нам не очень понравилось, это только мое мнение и моего супруга. Выбирать отдыхать там Вам или кому -то еще - это личное дело каждого :) . В Поповке отдыхать можно и пляж там отличный, и море, и солнце. Но развлечений там нет... кафе, чтобы покушать, в одном из ресторанов - вечерами живая музыка (семья цыган поют и танцуют - нам понра), на пляже традиционный батут, на море - банан и тарелки. А еще там есть мед. кабинет, куда тоже обращались, Андрей AND31 подтвердит, что, если что -туда вполне можно обратиться (не дай бог конечно!). Рядом есть поселок Мирный (в шаговой доступности), там есть мини аттракционы для деток, столовая - очень достойная, рынок, магазины и обмен валюты (штуки 4 точно), а еще очень хорошую шаурму там делают! Но, если Вы едете на машине, и с ребенком, то я выбрала бы все таки Южную косу на озере Донузлав, там ооочень большой выбор жилья - дома - всякие разные, которые постороены на берегу озера - оно отличное! соленое - и мелкое - и глубокое - и крабов там можно половить. Так вот - сами дома стоят на бетонных плитах и вход в озеро с этих плит, они не высокие, где то есть заход прям с песочка (в одном месте), вход в озеро очень прятный - там песочек и очень теплая вода. А вот с обратной стороны - через дорогу находится широкая полоса песка и необычайного цвета море - там как раз и есть пляж! И если в море вода холодная (как было у нас летом 12г.) можно купаться в озере, откуда и вылезать не хотелось - там была очень теллая вода. Есть детская площадка и для маленьких детей - песочницы на плитах, все очень достойно. Детишек там много! И никто не скучал. До Мирного пару км. дойти можно, но по жаре не айс ....мы ездили на машине. до Евпатории около 35 км.
Так что думайте, решайте.
Из дома кину несколько фото - для наглядности :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 11:55     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Mazurenko писал(а):
Казантип -это отдельная песня.

"Республика захватывает дух" (с)...
Простите, не смог удержаться. :wink:



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 14:53     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2013
Сообщения: 29
Откуда: МИчуринск
МалинА писал(а):
SvetikTSN
Мой рассказ касался только Виллы Гавань, где нам не очень понравилось, это только мое мнение и моего супруга. Выбирать отдыхать там Вам или кому -то еще - это личное дело каждого :) . В Поповке отдыхать можно и пляж там отличный, и море, и солнце. Но развлечений там нет... кафе, чтобы покушать, в одном из ресторанов - вечерами живая музыка (семья цыган поют и танцуют - нам понра), на пляже традиционный батут, на море - банан и тарелки. А еще там есть мед. кабинет, куда тоже обращались, Андрей AND31 подтвердит, что, если что -туда вполне можно обратиться (не дай бог конечно!). Рядом есть поселок Мирный (в шаговой доступности), там есть мини аттракционы для деток, столовая - очень достойная, рынок, магазины и обмен валюты (штуки 4 точно), а еще очень хорошую шаурму там делают! Но, если Вы едете на машине, и с ребенком, то я выбрала бы все таки Южную косу на озере Донузлав, там ооочень большой выбор жилья - дома - всякие разные, которые постороены на берегу озера - оно отличное! соленое - и мелкое - и глубокое - и крабов там можно половить. Так вот - сами дома стоят на бетонных плитах и вход в озеро с этих плит, они не высокие, где то есть заход прям с песочка (в одном месте), вход в озеро очень прятный - там песочек и очень теплая вода. А вот с обратной стороны - через дорогу находится широкая полоса песка и необычайного цвета море - там как раз и есть пляж! И если в море вода холодная (как было у нас летом 12г.) можно купаться в озере, откуда и вылезать не хотелось - там была очень теллая вода. Есть детская площадка и для маленьких детей - песочницы на плитах, все очень достойно. Детишек там много! И никто не скучал. До Мирного пару км. дойти можно, но по жаре не айс ....мы ездили на машине. до Евпатории около 35 км.
Так что думайте, решайте.
Из дома кину несколько фото - для наглядности :wink:


Да, МалинА очень хотелось взглянуть на Ваши фотографии, а если бы Вы ещё и адресочками проживания на косе поделились, то вообще была Вам очень благодарна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 15:24     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Я тоже заинтересовался в таком жилье на Донузлаве. Буду очень благодарен, если дадите координаты с достойным жильём. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 8:24     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
SvetikTSN
фото, как только смогу, адресов в инете очень мало - в основном там частный сектор, немного есть тут - http://www.christiehotels.com/index.php?option=com_content&task=view&id=10&Itemid=39
мы жили в коттежде №11

serzh7908
у каждого свое - достойное жилье :roll: ....по ссылке смотрите, в инете ищите, на месте смотрите - выбирайте :)

До Донузлава можно доехать и посмотреть на все это "безобразие" (так как там в основном частный сектор - там один минус - тесновато...дом на доме) ...и если не понравится - развернуться и посмотреть Поповку :wink:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
А, еще забыла! ...на косе есть некоторые проблемы с водой 8) ... там раз или два в день набирается огромная бочка воды и вот если её очень быстро израсходуют гости, то воды может не быть до след. дня, у нас такое было один раз, ночью (часов в 23-00, 24-00 вода закончилась и появилась только утром), бывало, что днем пару часов воды не было, но в основном особых проблем и неприятностей это не доставляло, в номер купили 5 л баклажку воды и израсходовали её только через 6 дней. Как то так.
Думайте, решайте :)
з.ы. в Поповке таких проблем не было.



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 8:48     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
МалинА писал(а):
мне кажется немного лучше отдыхать не в самой Поповке, а немного дальше Мирного - на Южной косе (озеро Донузлав)

Кто-хоть вообще туда советует? Дом на доме и домом погоняет...Постоянный ветер, пыль, не одного деревца, на море волна не прекращается, а вечером в девять часов, всё - сон. Темень, хоть глаза коли, выйти не куда, освещения нет. Магазинов толком нет. И комары с кулак.
То ли дело были в Солнечногорском, "пятки в море". Из номера вышел сразу на пляж. Сзади горы, вечером ветер гонит запах можевельника. Ну и конечно же "Грот". Кто был тот поймёт, один из лучших дегустационных центров. В одну сторону Алушта, Ялта, в другую сторону Судак. Если на машине, так всё рядом. Пару серпантинов и ты на месте.
Нет, каждому конечно своё, но горный Крым, это горный Крым.


Последний раз редактировалось ФиЛ 29 янв, 2013, 19:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 11:11     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
ФиЛ писал(а):
Кто-хоть вообще туда советует? Дом на доме и домом погоняет...Постоянный ветер, пыль, не одного деревца, на море волна не прекращается, а вечером в девять часов, всё - сон. Темень, хоть глаза коли, выйти не куда, освещения нет. Магазинов толком нет. И комары с кулак.

:ROFL: :good: Правильно! Нефига туда ездить! :crazy: Айда все в Солнечногорское! :Yahoo!:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 11:20     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
МалинА писал(а):
ФиЛ писал(а):
Кто-хоть вообще туда советует? Дом на доме и домом погоняет...Постоянный ветер, пыль, не одного деревца, на море волна не прекращается, а вечером в девять часов, всё - сон. Темень, хоть глаза коли, выйти не куда, освещения нет. Магазинов толком нет. И комары с кулак.

:ROFL: :good: Правильно! Нефига туда ездить! :crazy: Айда все в Солнечногорское! :Yahoo!:

Я бы на счёт ветра ещё уточнил. Вот обратил внимание, что ни на одном сайте хозяева пансионатов не уточняют про постоянный сильный ветер. Ведь не зря Донузлав, переводится, как "ветер над водою" - постоянно дует сильный холодный ветер. Это я так, на заметку.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 12:15     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
http://www.adybov.ru/forum/gallery/album.php?album_id=276

Чисто для информации. Фото 2011-2012 г.г.
Центральная площадь Поповки, пляж и окрестный пейзаж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2013, 12:48     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
ФиЛ писал(а):
Ведь не зря Донузлав, переводится, как "ветер над водою" - постоянно дует сильный холодный ветер. Это я так, на заметку.

:ROFL: Ну хватит меня смешить! Или Вы это все серьезно :roll: когда мы там отдыхали, ветер конечно был, но иногда и не ураганный, а как везде, но судя по нашим фото ( еще раз не поленилась посмотрела) - когда днем загорали - ветра то и небыло вовсе, полотенца на шезлонгах лежат спокойно, волнение на озере замечено не было, на море - почти штиль.



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 19:33     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2013
Сообщения: 29
Откуда: МИчуринск
Здравствуйте уважаемые форумцы. Скоро приближается новый период летних путешествий и хотелось бы ещё раз вернуться к "затронутой и несправведливо забытой" теме по поводу отдыха в п. Поповка Западный Крым. Желание посетить это место не пропало, а наоборот, захотелось на море.....ещё больше. Если у кого-то есть хоть какая-то информация (проживание, желательно с контактными данными, оценка местного "общепита" и прочее..) поделитесь. В свою очередь, тоже могу ответить уже на некоторые вопросы, связанные с этим местом отдыха (пока только теоретические сведения). До связи...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 22:44     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Процитирую кусочек своего отчета 2009г. об этих краях:

"... Покатавшись по Евпатории, мы поняли, что это не тот город, куда мы хотели ехать двое суток (не в обиду жителям и гостям). Со стороны он показался нам каким-то серым, несуразным, карявеньким, а дороги в городе – тихий ужас. На каждом углу попадались шатающиеся группы людей (наверное расходились бары-рестораны), много битых бутылок и мусора… Я понимаю, что это очень поверхностное мнение, да и толком города не видели…

Просто изначально целью маршрута был пригород Евпатории – Заозерное, которое по нашему мнению должно было совместить наличие цивилизации, отсутствие многочисленных отдыхающих и более чистые пляжи. Добравшись (как нам показалось) до «центрального» пляжа, мы повыскакивали из а/м и бегом к морю. Пляж понравился – широкий, отличный мелкий желтый песок, красивое море (отсутствие волнорезов придавало глобализм: вот мы на краю земли). Время 5 утра, людей – никого. Хотел искупаться, но не решился (еще не нашли жилье, в соли ездить не хотелось) – помочил ноги и ритуально умылся. :)

Какие-то постройки, превращающиеся днем в кафешки наличествовали в достатке, на пляже проглядывались некие предметы похожие на пляжную цивилизацию (типа шезлонги, зонтики и т.п., собранные и привязанные на ночь), вдалеке мелькнула какая-то горка (типа надувной – для детей)…. В общем устраивает. Как по заказу в одной из кафешек появился юноша с заспанным видом (наверное работник, ночевавший на рабочем месте). Покурили, познакомились, поболтали, разузнали про жилье, магазины, и про отдых…тут же были получены пара телефонов владельцев сдаваемого жилья, обещан неплохой дом (коттедж) со всеми удобствами, парковкой а/м и прочими прелестями… :)

Поехали по Заозерному. Немного смутило, что все жилые дома расположены далековато от пляжа, минут на 15-30 ходьбы пешком (почему-то отдых представлялся чуть ли не на берегу). Первой линией шли санатории и пансионаты, дорога, дальше дома. В целом вроде все шло по плану. Но время еще было раннее, нужно было дождаться открытия магазинов, купить местную симку, позвонить по любезно представленным телефонам и т.д.

Посему для убийства времени было решено обследовать ближайшие окрестности. Начали на Север: Молочное, Витино, Штормовое, Поповка, Мирный…

Молочное и Витино «обрадовали» стойким запахом гниющих лиманов, который, говорят, очень полезный… :twisted: Не доехали даже до моря. Будем дышать «вредным» воздухом, но лишь бы без сероводорода. :x Да и сами поселения не впечатлили – в голой, выжженной степи полу-деревни, полу-поселки абсолютно не на берегу моря…

Штормовое – тут пляж – сказка (!) Однако инфраструктура опять оставляла желать лучшего. На въезде уже тусовалась стайка бабушек, предлагавших жилье. С одной из них прокатились до… недостроенного курятника по 50 грн с человека (включая 1,5 годовалого малыша)– категорическое НЕТ! :evil: Объявился на черном мерсе питерский мужик из Тихвина (47 регион), чуть не полез обниматься, мол, земляки, у меня здесь домовладение, я вас по полной программе устрою. Поехали – очередной курятник, несколько "сараев" по 5 комнат в ряд, с чудом сохранившимися с советских времен полутораспальными кроватями, у которых спинки из лакированного ДСП прибиты к основе гвоздями, удобства в два блока на всех, валяющиеся по углам трусы и косточки (наверное от персиков)… и тоже по 50 грн с носа (с малышом было предложено «договориться») - категорическое НЕТ. :evil: Более элитных вариантов сразу же не подвернулось, но уже пошел сначала тихий, потом все более нарастающий ропот дам: ПОЕХАЛИ ОТСЮДА! :evil:

Поповка…Мирный… Ориентируясь по навигатору приехали в Поповку… Оказались в Мирном. Я так и не понял, где между ними граница. Тут почувствовалась «цивилизация». Поселок весь в стройке (наверное готовятся к очередному Казантипу). Улочки грязноватые, пыльные. Вроде как и поселок, а вроде как и большая турбаза :D Обнаружились несколько очень приличных пансионатов. Зашли, интереса ради в один – все красиво, кашерно… но 700 грн за двухместный номер? И это еще до Казантипа (!) :o :o :o Частные домовладения с красивыми детскими площадками, утопающими под «искусственными» сетками (типа виноградник), небольшими бассейнами предлагались за 100-150$??? :o :o :o При том, что даже более-менее средней концентрации отдыхающих не наблюдалось, хотя времени было уже около 9:00… Дышать становится нечем, вокруг один песок и сухая земля… Оставляем сию «планету щастья» для июле-августовского рейвового «бомонда», едем дальше.

Выбрались на дорогу. Дамы уже не ропщут – они в гневе. Ты куда нас привез??? Голая степь, минимум растительности, вокруг все в песке и пыли, абсолютно непонятные населенные пункты, напоминающие пионерлагеря… И для этого мы пересекали две границы и двое суток тряслись на машинах? Все, ВОН ОТСЮДА! Едем обратно в Заозерное, будем устраиваться там. Там хоть есть деревья. На мои робкие попытки, мол, давайте посмотрим дальше, доедем до Донузлава, посмотрим Новоозерное… КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ. :evil:..."


В итоге уехали в Алушту, но только через два года нашли на западе неплохое место, но об этом - т-с-с - секрет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 20:45     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2013
Сообщения: 29
Откуда: МИчуринск
Уважаемый lovecudachi. А как насчет взаимовыручки автопутешественников..... Просто на Украину едем впервые и нехотелось первое впечатление иметь негативное о ней. Чтобы не было"по секрету всему свету", можно Свете сбросить таинственную информацию в личные сообщения.... Юморю... А если серьезно, то очень хотелось бы отдохнуть в Крыму и неразочароваться. Реальной информации от очевидцев явно не хватает. Слишком много мнений и при чем разных по содержанию. Жду от Вас послания, в положительном и доброжелательном смысле слова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 19:17     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Отдыхаем в Поповке с 2009 года с семьёй. В семейном пансионате "Саша".Нам нравится отдых там. Единственная оговорка "Казантип" . В период проведения этого мероприятия возникает небольшой дискомфорт,связанный с большим количеством молодёжи. Но все стараются вести себя культурно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2019, 20:07     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Всем привет!

Начинаю делать очень осторожные прогнозы и маниторинг мест потенциального отдыха 2019. Скорее всего опять Крым, скорее всего - июль, может быть июль-август. Скорее всего будет две "локации": Новый свет или что-то до Севастополя, и Западный Крым, очень уж хочется по-дайвить и по-сноркать на Тарханкуте)) Да и широкого пляжа с белым песочком - тоже хочется.
Остановимся, скорее всего на Беляусе, но правой половине - Поповка/Мирный. Отель там почти выбрали: "Наталия", из сети "Кристи". Хорошие отзывы, неплохой отель за вменяемые деньги.
У меня есть несколько вопросов по этому поводу, т.к. Дальше Евпатории в Крыму мы ещё не бывали.
1. Насколько долгий заход в море?
2) Как там с к-вом отдыхающих в июле-августе, желательно инфу по 2018?
3) Как с комарами и насекомыми вообще? Некоторые жалуются.
4) Как лучше делать - ездить на Тарханкут и договариваться с дайвингом там или заказывать прямо на месте? Если ехать самим, то лучше куда?
5) Чем там ещё можно заняться, особливо моей жене, которая наотрез отказывается дайвить? :D

Заранее спасибо за ответы :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2019, 16:37     Re: Кто из россиян отдыхал в п. Поповка Западный Крым?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
Light писал(а):
Всем привет!

Начинаю делать очень осторожные прогнозы и маниторинг мест потенциального отдыха 2019. Скорее всего опять Крым, скорее всего - июль, может быть июль-август. Скорее всего будет две "локации": Новый свет или что-то до Севастополя, и Западный Крым, очень уж хочется по-дайвить и по-сноркать на Тарханкуте)) Да и широкого пляжа с белым песочком - тоже хочется.
Остановимся, скорее всего на Беляусе, но правой половине - Поповка/Мирный. Отель там почти выбрали: "Наталия", из сети "Кристи". Хорошие отзывы, неплохой отель за вменяемые деньги.
У меня есть несколько вопросов по этому поводу, т.к. Дальше Евпатории в Крыму мы ещё не бывали.
1. Насколько долгий заход в море?
2) Как там с к-вом отдыхающих в июле-августе, желательно инфу по 2018?
3) Как с комарами и насекомыми вообще? Некоторые жалуются.
4) Как лучше делать - ездить на Тарханкут и договариваться с дайвингом там или заказывать прямо на месте? Если ехать самим, то лучше куда?
5) Чем там ещё можно заняться, особливо моей жене, которая наотрез отказывается дайвить? :D

Заранее спасибо за ответы :wink:


Поповка это большое село, с развлечениями там туго. Да и на Тарханкут ехать долго. Я бы рекомендовал рассмотреть Черноморское для ваших целей. Там тоже все в порядке с широким пляжем, но это по крайней мере похоже на курортный город по инфраструктуре.
Насчет дайвинга в Поповке сильно сомневаюсь, что там есть что смотреть под водой, в отличии от Тарханкута, где по сути и маска с трубкой дают превосходный обзор подводных чудес.

з.ы. Все равно настоящий Беляус с голубой водой на левой стороне. Но там из вариантов размещения только территория Золотой крым, это вариант для тех кому надо отдыхать без людей.



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru