Текущее время: 28 мар, 2024, 16:23






 Страница 20 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 сен, 2012, 17:03     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 19.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: СПБ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста я гражданин Украины, живу и работаю в России и имею Российский Вид на жительство до xx.xx.2016. Купил и оформил авто на себя. В особых отметках гайцы мне ничего про регистрацию не поставили! Кроме ДКП №..... Походу просто запарка с их стороны произошла. По сути авто зарегистрировано на меня постоянно. Консульского учета в Украинском загранпаспорте нет! Да и времени нет его поставить :( Хочу проехать в (на) Украину. Смогу без консульского учета?

Извиняюсь если такой вопрос был просто у меня нет времени форум лопатить :( Да и если я имею право по закону проехать в (на) Украину, а меня не будут пускать каким законом мне оперироваться? Ссылку если можно :)
Заранее благодарствую :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2012, 17:14     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Случай нестандартный. Обязаны пропустить транзитом на 10 дней. То есть сказать, что едете в Беларусь, въехать через Сумскую область, а выехать через Черниговскую(например). А времени на штамп в консульстве уйдет несколько часов, если в 6-7 утра очередь занять.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2012, 10:46     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 19.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: СПБ
Ocean писал(а):
А времени на штамп в консульстве уйдет несколько часов

Спасибо за инфо приехал в консульство очередей вообще не было получил временный консульский учет за час!
Теперь выдвигаюсь на Родину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 22:42     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Здравствуйте,
Прошу прощения за возможный повтор вопроса.

Я гражданин Украины. С видом на жительство в России. Зарегистрирую в России на себя транспортное средство - мотоцикл. Допустим, будет отметка о временной регистрации ТС.
Стану на временный или постоянный консульский учет.
Со всем этим я смогу попасть на мотоцикле в Украину на срок до 60 дней за год (временный консульский учет) или на больший срок (постоянный) консульский учет.

Верно или нет?


С уважением и благодарностью за труд по поддержке форума!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2013, 13:19     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Данная норма касается транспортных средств с кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 украинской классификаціи товаров внешнеэкономической деятельности.

Chu
Поищите, если код подходит - тогда проблем не будет.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2013, 14:25     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
Alex_I писал(а):
Данная норма касается транспортных средств с кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 украинской классификаціи товаров внешнеэкономической деятельности.

Chu
Поищите, если код подходит - тогда проблем не будет.


Ок, спасибо.
87.11 - выходит, норма на мотоциклы не распространяется. Жаль.
А есть ли у кого-нибудь все же опыт такой поездки транзитом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2013, 16:56     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Chu писал(а):
будет отметка о временной регистрации ТС.

Транзит запрещен.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2013, 17:20     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
Chu писал(а):
будет отметка о временной регистрации ТС.

Транзит запрещен.

Ясно. Т.е. можно разве что транзитом, только если вдруг повезет зарегистрировать мотоцикл без отметок о временной регистрации, и то не факт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 11:34     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Chu писал(а):
Ясно. Т.е. можно разве что транзитом, только если вдруг повезет зарегистрировать мотоцикл без отметок о временной регистрации, и то не факт?

Выходит что так. Не помню где искать норму, запрещающую транзит, но, возможно она не касается мотоциклов. Поройтесь..
P.S. А без отметки о временной регистрации у них нет против Вас "оружия".



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 0:26     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Приветствую! У меня закончился срок действия рвп, а соотв.и временный кон.учет.
Могу ли я зарегать авто на жену (гр.РФ) и вместе с ней пересечь границу ? Т.е. какбе получится что авто ввожу нея, а она ;) (прав у жены нет)

Спасибо большое за сайт и ответы :)
ЗЫ: не забуду лицо таможенника, который сказал свему подчиненному, что нефиг со мной разговаривать и надо разворачивать, и после етого увидел штамп о кон.учете :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 8:19     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
archie писал(а):
Могу ли я зарегать авто на жену (гр.РФ) и вместе с ней пересечь границу ? Т.е. какбе получится что авто ввожу нея, а она

Запросто. Но потом она всё время должна быть в автомобиле. Без неё рулить нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 8:46     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
зарегистрировав авто на жену(гр.РФ), в ПТС насколько я знаю она все-равно не появится. в ПТС прописан я.
Не потребуют ли на таможне ПТС, чтобы убедиться, что жена является владельцем авто ? или для них достаточно будет, свидельства о регистрации авто ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 9:00     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
archie писал(а):
или для них достаточно будет, свидельства о регистрации авто ?

Достаточно. Если просят ПТС, это попытка развода.

archie писал(а):
в ПТС насколько я знаю она все-равно не появится.

Это почему? Если СоР выдадут на нее, то и запись в ПТС будет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 9:03     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
archie писал(а):
зарегистрировав авто на жену(гр.РФ), в ПТС насколько я знаю она все-равно не появится

Это как? По СоР супруга - владелец, а по ПТС нет? Так не бывает.
Вообще же, даже перерегистрировать не обязательно, достаточно нотариальную доверенность оформить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 9:35     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
adybov писал(а):
archie писал(а):
зарегистрировав авто на жену(гр.РФ), в ПТС насколько я знаю она все-равно не появится

Это как? По СоР супруга - владелец, а по ПТС нет? Так не бывает.

спасибо большое

adybov писал(а):
Вообще же, даже перерегистрировать не обязательно, достаточно нотариальную доверенность оформить.


вот тут непонятно. Сейчас владелец я и СоР на меня. если я сделаю нотариальную доверенность на жену, то для таможни она станет вледельцем ? и будет считаться, что она ввозит авто в Украину ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 13:47     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
archie писал(а):
и будет считаться, что она ввозит авто в Украину ?

Конечно! Владелец не обязательно собственник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2013, 13:32     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: мск
Цитата:
Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, один транспортний засіб особистого користування, що класифікується за товарною позицією 8703 (крім товарної підпозиції 8703 10) згідно з УКТ ЗЕД, та причіп до нього, що класифікується за товарною підпозицією 8716 10 згідно з УКТ ЗЕД (за умови ввезення разом із транспортним засобом), на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року (який може бути як безперервним, так і з перервами), без сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів. Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання органу доходів і зборів документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни.


Товарищи, чтоб один раз все выяснить уже. Выше цитата из Таможенного кодекса Украины. Интересует следующее:
Цитата:
під письмове зобов’язання про зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян,

Это через красный коридор ехать или через зеленый спокойно?

Цитата:
Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання органу доходів і зборів документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни.

Это ПТС+СТС+гринкард+номера РФ на машине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2013, 13:41     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kolyanovskiy писал(а):
Это через красный коридор ехать или через зеленый спокойно?

В красный. Надо заполнить декларацию, она и считается письменным обязательством об обратном вывозе.

kolyanovskiy писал(а):
Это ПТС+СТС+гринкард+номера РФ на машине?

ПТС не нужен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2013, 13:50     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: мск
adybov писал(а):
kolyanovskiy писал(а):
Это через красный коридор ехать или через зеленый спокойно?

В красный. Надо заполнить декларацию, она и считается письменным обязательством об обратном вывозе.

А в красном не потребуют заполнять декларацию на все, что только есть в машине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2013, 14:28     Re: UA Верховная Рада разрешила резидентам ввозить авто на 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kolyanovskiy писал(а):
А в красном не потребуют заполнять декларацию на все, что только есть в машине?

На, всё что только есть, декларация и не заполняется.
Ознакомьтесь: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=6296


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru