Текущее время: 29 мар, 2024, 0:58






 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 ноя, 2012, 22:21     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
а как же любимая М4?

Это летний вариант, когда проще дать крюк по отличной трассе и не стоять несколько часов в Нехотеевке. А сейчас на этом МАПП очередей нет



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2012, 12:27     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
а чем зимой плох?
М4 - до Воронежа сказка, дальше потерпеть примерно 100 км и опять сказка до границы
а лишних всего 100 км :-)


Летом я по М4 не хожу в Нехотеевку, еду через Бугаевку-Просяное. А зимой в Украине от Просяного до Славянска дороги аховые, их никто не чистит и не следит особо.
Так что зимой езжу напрямую без петель в 100 км, ибо покрытие М2 обычно к концу года ремонтируют и оно становится приемлемым для быстрого передвижения. Если бы М2 зимой была побита, наверное, рискнул бы через Воронеж. А так не вижу смысла. Я все равно езжу ночью, и трафик в это время на М2 совсем никакой по сравнению с М4, даже с учетом ее ширины 1+1.
Кстати, дорожное покрытие М2 от Тулы до Нехотеевки значительно лучше стало. Если сравнивать с М4 и взять ее покрытие за эталон в 5 баллов, то М2 в Курской области на большей своей части подтягивается к этим 5 баллам, на всех остальных, конечно, от силы 4. В Орловской и Белгородской областях покрытие на 4 балла, есть несколько мест в Орловской губернии на 3, но совсем немного.
А вот от Тулы и до границы с Орловской областью покрытие на твердую 3, местами на 4.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2013, 20:39     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Щелково
Господа, подскажите пожалуйста, 16 апреля выезжаю из Москвы в Днепропетровск, в настоящее время в МСК переобувкой заниматься рано, а в Днепре уже все переобулись и щеголяют на "лете", вот прошу Вашего совета - стоит ли переобуваться??? (буду ехать скорее всего по М-2)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2013, 20:45     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
кадет писал(а):
Господа, подскажите пожалуйста, 16 апреля выезжаю из Москвы в Днепропетровск, в настоящее время в МСК переобувкой заниматься рано, а в Днепре уже все переобулись и щеголяют на "лете", вот прошу Вашего совета - стоит ли переобуваться??? (буду ехать скорее всего по М-2)
спросите у гидрометеоцентра ))) если такими темпами таять будет - то конечно надо переобуваться. но поосторожней на мостах и эстакадах. а если снег опять навалит - то комплект летней резины на дисках надо брать с собой )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2013, 18:09     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Щелково
и все таки надеясь на прогнозы наших синоптиков, переобуюсь я 15 апреля и 16 в путь дорожку...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2013, 18:27     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так как в МСК ночная температура даже через неделю будет около нуля, я б не рисковал. Ну или если только днем ехать будете, тогда да. Не зря шинники рекомендуют на летнюю переходить при минимальной температуре +5, не ранее.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2013, 21:02     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Где у нас по М2 новый ремонт?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2013, 22:07     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Где у нас по М2 новый ремонт?


Зимой ничего не ремонтировалось. Прошлым летом почти по всей Курской области новый асфальт уложили, осталось старого покрытия порядка 30 км. В Орловской области есть места с прошлогодним асфальтом и все, остальное - латки с лопаты ногой.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2013, 23:00     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Рав 24-спасибо!



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 10:09     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
RAV-24 писал(а):
метеор писал(а):
Где у нас по М2 новый ремонт?


Зимой ничего не ремонтировалось. Прошлым летом почти по всей Курской области новый асфальт уложили, осталось старого покрытия порядка 30 км. В Орловской области есть места с прошлогодним асфальтом и все, остальное - латки с лопаты ногой.

... не правильно ! Начали засыпать "очередной овраг" (поднимать трассу) на участке Плавск - Мценск (хоть убей точное место не вспомню :o ). На майские поеду в Орёл - потом точно укажу место проведения работ.



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 10:19     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ОВЛ писал(а):
... не правильно ! Начали засыпать "очередной овраг" (поднимать трассу) на участке Плавск - Мценск (хоть убей точное место не вспомню :o ). На майские поеду в Орёл - потом точно укажу место проведения работ.


Ездил в январе и в марте в Украину по М2.
В последний раз выбирался со Славянска через буран 23 марта.
Возможно, что указанный вами овраг и засыпают, этого не заметил среди ночи.
Но на самой трассе это пока не отразилось - как ехал по ней так и ехал, нигде не останавливаясь из-за ремонтных работ.
Еще в ноябре прошлого года отметил, что работает новая эстакада в районе пл.Горбачевка, убрали проезд через знаменитую "трубу" со "стеной чемпионов".
На майские также планирую ехать в Украину - посмотрю повнимательнее.
А между Плавском и Мценском есть еще Чернь, это она ближе к границе с Орловской областью :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 12:41     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
RAV-24 писал(а):
Еще в ноябре прошлого года отметил, что работает новая эстакада в районе пл.Горбачевка, убрали проезд через знаменитую "трубу" со "стеной чемпионов".

Да, весьма интересное место было...
Мой коллега там 10-ть тонн помидоров рассыпал.
Я всегда перед этим местом тормоза проверял. :)
А вот с папой когда еду, он всегда рассказывает историю, как на этом повороте валялся ГАЗ-52, и ПРЯНИКИ по всему кувейту.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 13:34     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
метеор писал(а):
по всему кувейту

Кувейт - это очень далеко


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 13:51     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Аж туда пряники долетели!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 14:03     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
vkforum писал(а):
Кувейт - это очень далеко

А по деньгам получается одинаково, что слетать в Кувейт, что заехать, а может ещё и дороже... :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 14:16     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Нет теперь на М2 в этом месте "кувейта", эстакада там и хорошая :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 16:14     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Они там вырезали деревья в седьмом году, и, получилось, что ты смотришь вперед, видишь ночью встречные машины, а они уже дальше, за этим "перегибом".
Чувак Актроса за 45 эвро перекинул там, ещё и на товаре попал..



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 16:25     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
метеор писал(а):
ещё и на товаре попал..

Страховки груза не было?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 16:38     Re: Дорожные/строительные работы, состояние трассы М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Александр К писал(а):
Страховки груза не было?

Нет конечно.
А если бы и была, всё-равно ничего не получишь.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru