Текущее время: 28 мар, 2024, 22:52






 Страница 25 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 мар, 2013, 14:44     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
felenka, Беляус от Евпатории рукой подать, а в Евпатории на ул.Д.Ульянова на территории оптово-розничной базы есть магазин спортивно-туристических принадлежностей, так вот, там всякие тенты в ассортименте и по три копейки.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 14:59     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
felenka писал(а):
2. Вопрос - купили одну плитку, в которую вставляются маленькие газовые баллоны, на сколько хватает такого баллончика?


Не намного. Я использую обычный 5-литровый газовый баллон. Хватает на 7-10 плотного пользования с запасом. И заправит можно где угодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 15:08     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
felenka, Беляус от Евпатории рукой подать

Ну как, рукой? Надо Донузлав объехать. Это чуть больше 60 км в одну сторону. По побережью проезда давно нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 15:15     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Антон, если учесть, что felenka едет из Питера, то не просто "рукой", а вообще "рядом"! :P :P :P :P :P :P :P :P :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 15:34     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Матрёна писал(а):
felenka, Беляус от Евпатории рукой подать, а в Евпатории на ул.Д.Ульянова на территории оптово-розничной базы есть магазин спортивно-туристических принадлежностей, так вот, там всякие тенты в ассортименте и по три копейки.

Большое спасибо за наводку :) , наверно туда заедем, т.к. что-нибудь обязательно не учтем. Но, решили купить все дома заранее.
NETрезвый писал(а):
Не намного. Я использую обычный 5-литровый газовый баллон. Хватает на 7-10 плотного пользования с запасом. И заправит можно где угодно.
А где его купить, и подходит ли он к моей плитке? Похожа на эту Изображение



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 15:46     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
У меня почти такой вариант:
Изображение
http://www.novogaz.ru/catalog/plity/pohod/tourist

Баллоны - в крупных хозмагах, спорттоварах.
Есть для большой компании - на 2 горелки плитка.

Подойдет ли к Вашей - не скажу. Но вот такие варианты бывают (универсальные по типу баллона):
Изображение
Однокомфорочная портативная газовая плитка.
Цитата:
Работает от одного высокого газового баллона KGF-0220, который помещается внутри плиты, а так же предусмотрено использование отечественных газовых баллонов 5-50 литров.
В комплект НЕ ВХОДЯТ: редуктор РДСГ1-1,1,2, газовый шланг, два хомута, газовый балон!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 19:06     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
felenka
Здрасти. Немного знаю, потому скажу. Вот такая плитка на отдыхе с палаткой, самое то.
Одного балончика (маленького) хватает, примерно, на один день, если не выключать то
часа на три.
В принципе хватает, брат пользуется, они в Морском постоянно с палаткой, так у него и
на три дня хватало, как пользоваться.
Но это вариант что предлагает NETрезвый, в вашей плитке должен быть переходник
для большого балона.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 19:31     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
ocherk59 писал(а):
felenka
Здрасти. Немного знаю, потому скажу. Вот такая плитка на отдыхе с палаткой, самое то.
Одного балончика (маленького) хватает, примерно, на один день, если не выключать то
часа на три.

Спасибо, самое то, что надо! :Rose: Я и хотела определить время горения, теперь ясно (сколько мне нужно баллонов) :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 20:02     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
felenka писал(а):
Планируем ставить два тента рядом, а чтобы не улетали - крепить на растяжках привязанных к мешкам с песком. 1. Вопрос вот в чем - материал тента ткань или армированный полиэтилен (в случае дождя :oops: ) ? Стенки только "сетка", или "глухие" тоже нужны? И в каком количестве, то есть - сколько каких необходимо?


Мешки с песком это не вариант, хотя и он в качестве дополнения пойдет. Учитывая то, что на Беляусе ветерок явление довольно частое, лучше запастись металлическими кольями, они забиваются и в грунт и в песок очень хорошо. Длинной так см 40-50 и веревкой хорошей запастись (побольше). Обязательно должен присутствовать навес (из чего угодно, то ли тент, то ли ткань покрепче типа парашютной) для создания уютного места с тенью для посиделок. Ну а спальное место (палатка или две), обычные туристические. Дожди на Беляусе бывают, но все быстро сохнет и через час следов от него не остается (если это конечно не аномальная гроза с ветром). Ну и над местом для приготовления пищи тоже надо подумать, ветер во все вносит коррективы. А еще не маловажная деталь-это туалет.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 20:05     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
sultan писал(а):
А еще не маловажная деталь-это туалет.

Беляус выбран из-за наличия приличных туалетов и душевых :oops: А что на счет стенок навеса? Какие нужны?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 20:12     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Да в районе с. Знаменское туалеты и душевые присутствуют, Вы правы. На счет стенок навеса думаю подойдут любые, лишь бы от ветра заслоняли. Не забудьте про символическую оплату при въезде на берег.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 23:40     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
felenka писал(а):
В начале июля планируем провести 4-5 дней с палатками на Беляусе, поэтому начали закупать необходимое уже сейчас.
Какой должен быть тент? Рассматриваем варианты 2,4х2,4 (2 шт), или 3х3 (2 шт)
Планируем ставить два тента рядом, а чтобы не улетали - крепить на растяжках привязанных к мешкам с песком. 1. Вопрос вот в чем - материал тента ткань или армированный полиэтилен (в случае дождя :oops: ) ? Стенки только "сетка", или "глухие" тоже нужны? И в каком количестве, то есть - сколько каких необходимо?
2. Вопрос - купили одну плитку, в которую вставляются маленькие газовые баллоны, на сколько хватает такого баллончика?

1. Армированный полиэтилен - это тот, который в квадратик плетёный- не прожил и одного сезона. Да и тяжелый он. Лучше лёгкий дакрон.
2. Приерно на 2 часа. Я рассчитывал на 1,5 баллона в день на 5 человек.


Последний раз редактировалось Jackal 12 май, 2013, 7:42, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 7:03     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Ну что, кто на майские ? :P
Чур мою бухту не занимать !



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 7:35     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Осталась всего неделя :Yahoo!:
Изображение



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 14:43     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 10
Изображения: 54
Откуда: Дубна
Mityai писал(а):
а что там, раздача розовых слонов (координат чудесного места) ещё не завершилась? можно и мне плиз в личку :)


Будьте любезны и мне в личку координаты этого прекрасного места. Буду признательна!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 15:05     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Malu писал(а):
мне в личку координаты этого прекрасного места

Вот не пойму, читают ли вообще эту ветку перед тем как спросить. 8) Стр. 23.
санек66 писал(а):
вы про Генералы чтоль тут тайны Мадридского двора разводите ? Едем в сторону Керчи.здесь поворачиваем налево на Багеровоhttp://wikimapia.org/#lat=45.3049952&lo ... 14&l=1&m=bедем до Багеровоздесь переезжаем через ждhttp://wikimapia.org/#lat=45.375129&lon ... 14&l=1&m=bи дальше по аэродрому (или мимо него. там плиты растаскивают потихоньку) держим путь сюдаhttp://wikimapia.org/#lat=45.4681445&lo ... 12&l=1&m=bа тут - бухт навалом. выбирайте - какая вам по душе.http://wikimapia.org/#lat=45.4681445&lo ... 15&l=1&m=bможно проехать и через Курортноеhttp://wikimapia.org/#lat=45.4713346&lo ... 14&l=1&m=b



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 21:00     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: Тверь
отдых в палатке :) все с собой тащить надоИзображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 12:58     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2010
Сообщения: 24
Откуда: Краматорск, Донбасс
Что-то палатки не видно, наверно, денег не хватило


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 12:18     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 49
Откуда: Таганрог, Отрадное, Керчь
Ник10 писал(а):
Malu писал(а):
мне в личку координаты этого прекрасного места

Вот не пойму, читают ли вообще эту ветку перед тем как спросить. 8) Стр. 23.
санек66 писал(а):
вы про Генералы чтоль тут тайны Мадридского двора разводите ? Едем в сторону Керчи.здесь поворачиваем налево на Багеровоhttp://wikimapia.org/#lat=45.3049952&lo ... 14&l=1&m=bедем до Багеровоздесь переезжаем через ждhttp://wikimapia.org/#lat=45.375129&lon ... 14&l=1&m=bи дальше по аэродрому (или мимо него. там плиты растаскивают потихоньку) держим путь сюдаhttp://wikimapia.org/#lat=45.4681445&lo ... 12&l=1&m=bа тут - бухт навалом. выбирайте - какая вам по душе.http://wikimapia.org/#lat=45.4681445&lo ... 15&l=1&m=bможно проехать и через Курортноеhttp://wikimapia.org/#lat=45.4713346&lo ... 14&l=1&m=b


Оооооо, мои родные места. С детства там мотались на велосипедах с папой, палатки......

Сейчас мы стартуем из Таганрога. И останавливаемся в различных местах ЮБК на день-два. Если очень уж нравится, то и на три задерживаемся. Потом дальше едем. Т.к. едем через Джанкой, Феодосию, сначала объезжаем все то, что справа от Феодосии, потом возвращаемся до Керчи, где живут родители мои. Отдыхаем. Часто стоим недельку-другую на Аршинцевской косе. Реже в других местах.

Вот рекомендую еще такой вариант для тех, кто выезжает из Украины через паромную переправу. Утром туда приезжаете, убиваете целый день на переправку, границу..... Уже на Российской стороне, проезжаете около 5км от переправы, справа будут замечательные места для палаточного отдыха. Можно отдохнуть пару дней и дальше ехать. Что мы и делаем. Там очень красиво и вид на маяк...... Скоро, совсем скоро!!!



_________________
Лови волну!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 15:47     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 26
Откуда: Октябрьский Архангельской обл.
Сейчас мы стартуем из Таганрога. И останавливаемся в различных местах ЮБК на день-два. Если очень уж нравится, то и на три задерживаемся. Потом дальше едем. Т.к. едем через Джанкой, Феодосию, сначала объезжаем все то, что справа от Феодосии, потом возвращаемся до Керчи, где живут родители мои. Отдыхаем. Часто стоим недельку-другую на Аршинцевской косе. Реже в других местах.

Подскажите, пожалуйста, где можно стоять на Аршинцевой косе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru