Текущее время: 28 мар, 2024, 19:49






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2012, 11:56     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Только, что с этого перехода. Очереди нет, переход занял 36 минут, это еще украинские пограничники не спешили, а, когда, я подъехал к Российскому шлагбауму таможенник просто ушел, а другой вернулся минут через 10 - 15. Дорога мягко говоря "не ровная" и без навигатора, ночью, мне, кажется, проехать без шансов, но, зато, ни встречных, ни попуток, ни полиции я не встретил - ехал, как хотел. Только молодежь пьяная по сёлам гуляла. По моим данным перебег составил не более 45 км. Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2012, 19:28     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
http://maps.yandex.ru/?um=IRJyY3If72QdV ... Tj-c&l=map
сделал карту своего маршрута с небольшими комментариями


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2012, 16:43     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Мытищи
Проходил этим переходом в августе. В Украину, суббота 11.08 в 8.10 утра. Потрачено времени 30 мин. было две машины впереди. В этот же день в Климово народ говорил, что стояли около 5 часов. Обратно, тоже суббота 25.08 в 20.00. На границе не было вообще никого, итог 15 мин. Считаю такой результат для выходного дня просто отличный.
Касательно состояния дорог, от Брянска до Стародуба хорошая ровная дорога, от Стародуба до границы асфальтированные дороги местного значения (до Воронка новый асфальт!), от границы до трассы Глухов - Кипти такие же местные дороги. Ям нет, средняя скорость вне населенных пунктов 80 - 100 км/ч, встречных и попутных машин очень мало. Лично меня состояние дорог не напрягало.
Рад, если кому-то помог. Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 13:12     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Ездили через этот пункт много раз домой из Москвы, живем в шестидесяти километрах от погранперехода. Но вот у меня проблемка возникла, срочно надо пересечь границу для обновления миграционной карты. Проблема в том, что машина наша числится за собственником гражданином РФ, а мы с мужем оба пока граждане Украины и на этой машине муж ездит по доверенности, из России его без проблем на машине выпускают, а вот уже на территорию Украины не пускают пограничники, уже один раз ездили через Ломаковку, еле уговорили, чтоб пропустили, сказали больше не пропустят. Вот и как раз нам миграционки надо менять срочно. ВОПРОС: можно ли доехать до границы РФ в Ломаковке, поставить машину, пойти пешком, обновить миграционки, а потом уж ехать в Москву спокойно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 19:26     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 26.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Подольск
доброго дня. подскажите, пожалуйста, двигаюсь из Москвы 28.12 к вечеру буду на КПП, как там скорость прохождения в дни "наплыва"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 8:39     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Аннэта писал(а):
ВОПРОС: можно ли доехать до границы РФ в Ломаковке, поставить машину, пойти пешком, обновить миграционки, а потом уж ехать в Москву спокойно?

Лично наблюдал летом толпы мигрантов, которых подвозили на автобусах, после чего они пешком ходили туда-сюда через границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 15:19     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 37
Изображения: 6
Откуда: Кронштадт
Подскажите пожалуйста!Если ехать из Питера По Киевке через Беларусь ,то где надо съезжать,чтобы попасть на этот ПП ?В пошлом году на ПП Яр.-Гута простояли 7 часов,не хочется и в этом году там зависнуть.
Есть вариант: с Орши в сторону Горки,через Мстислав,Кричев,Костюковичи,Сураж,Унеча,Стародуб. Но не известно какие дороги и много ли населенок.
Напишите какие ещё есть варианты!!!!!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 16:04     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Любаня писал(а):
,Костюковичи,Сураж,Унеча,Стародуб

Ну, Вы даете! Из России в Белоруссию, потом обратно в Россию, потом - в Украину?
За переходом Гремяч (он же Погар) на Украине дороги нет! На три с минусом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2013, 11:34     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 37
Изображения: 6
Откуда: Кронштадт
А причём здесь Погар-Гремяч? Я про Ломаковку-Николаевку говорю

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Re: Ломаковка-Николаевка
[quote="Классик" Разница между Семеновкой и КПП через Гомель - 70 км. даже по тем хреновым дорогам чуть более часа. Так лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
В этом году опять там же поедем.
.[/quote]

хотелось бы узнать где проходят эти 70км


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 8:41     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Ехал 01.05 в 7-30 из России в Украину - на обе таможни 20 мин. Было 2 машины. Девушка-пограничник на украинской стороне очень тщательно посмотрела всю машину, но корректно и доброжелательно. Дорога до границы от Стародуба неважная - полно ям, асфальт растаял вместе со снегом. После границы до Холмов картина такая же. Того, кто выбирает маршрут Семеновка-Холмы-Сосница-Борзна предупреждаю - дорога между Малым и Большим Устьем перемыта разлившейся Десной, глубина брода - до 60 см. Перевозчиков, к сожалению, не было :(. Было машин 5 с российскими номерами. Пришлось ехать в объезд через Сосницу-Мену-Чернигов. На Короп местные отсоветовали ехать - говорят "плохая дорога".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 12:01     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: Мск
На днях ездил из Москвы в Киев через переход Ломаковка - Николаевка. Не советую! :(
Дорога ужасная, как на стороне РФ, так и в Украине, пока не выйдешь на Черниговскую трассу. Ямы, как после бомбежки. Таможня осматривает все от и до, особенно украинцы этим отличались. Про недвусмысленные намеки "Дай хоть что-нибудь", вообще лучше не говорить. Мозг вынесли по полной! :evil:
Пограничники работают неспеша, что еще более усугубляется толпами гастарбайтеров (было несколько автобусов на стороне РФ), через которых очень проблематично пробиться на паспортный контроль.
Решил, что буду ездить через Три сестры летом, а весной-осенью через Бачевск-Троебортное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 10:36     Проходил этот переход 7 июня, без проблем
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Тверь
Утром, 7.06.2013, с 10 до 11 проходил этот ПП из России в Украину. На российской стороне мы были одной единственной машиной, Таможенники и пограничники формально осмотрели машину и кузов (у меня пикап), спросили про оружие/наркотики/запрещенное, предупредили про запрет провоза солярки в Украину и пожелали счастливого пути. на все про все минут 10-15.

на украинской стороне нас сразу определили в красный коридор. В зеленый коридор стояло 3-4 машины. Из-за нерасторопности таможенника ( не молодая женщина) долго оформляли все бумаги + оплата экологического сбора. Сам я ни одной бумажки не заполнял. Потом подробный досмотр всей машины, и всего кузова, сверка номеров на раме машины, перебор аптечки, пара слов про документы на CB-рацию (сами доки так и не смотрели, антена была скручена и валялась в кузове). в Итоге Украинская граница отняла 1 час времени. Все вежливо, без ругани, без вымогательства, без лишних вопросов.

Дальше без карты, по дорожным указателям на Чернигов и Киев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 14:31     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 42
Откуда: Смоленск
Проходили переход (из России на Украину) 17.06 в 7 утра были единственными прошли обе за 25 минут, обратно 28.06 в 10 вечера обе за 20 минут. Буду теперь через его ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 15:07     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А как дороги по Украине? На Чернигов выходили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 15:51     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 42
Откуда: Смоленск
zelyal писал(а):
А как дороги по Украине? На Чернигов выходили?

Я ехал Семеновка-Жадово-Холмы-Хлопяники-Чернотичи-Сосница-Великое Устье-Высокое-M02(E-101)

Небольшой плохой участок около Холмов(если не перепутал) километра 1-2 со стороны Семеновки, а в остальном нормальные конечно местами похуже чем M02 но ехать можно 90-100


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 16:09     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Понятно, значит ехать можно. Машина - "пузотерка" или "жып" ?
Ну, и по российской части - ехали наверно от Стародуба. А где сворачивали на него с трассы Брянск-Гомель: в Рюхово или в Новые Ивайтенки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 16:22     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 42
Откуда: Смоленск
zelyal писал(а):
Понятно, значит ехать можно. Машина - "пузотерка" или "жып" ?
Ну, и по российской части - ехали наверно от Стародуба. А где сворачивали на него с трассы Брянск-Гомель: в Рюхово или в Новые Ивайтенки?

Машина Passat. Я ехал из Клинцов до Стародуба.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 19:33     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: тверь
проходил эту таможню 2 июля. попал на пересменку. приехал в 9-45, пересменка до 10-00. подождал потом за 2 минуты прошёл. но на украинской томожне тоже пересменка. там ждал около получаса. шёл через красный коридор по загранпаспортам, у меня пикап. украинские таможеники работают очень медленно, одним пальцем на клавиатуре работают. украинскую таможню прошёл минут за 30(без учёта ожидания) + мою машину тщательно осмотрели, заглянули везде!!!, только в сумки не заглядывали. обратно ехал 11 июля примерно в 4 часа дня. на обоих томожнях я был один. обе прошёл минут за 10 без всяких осмотров. с гомельской трассы на Стародуб свернул в районе Унечи. дорога нормальная, местами очень плохая. на украине шёл так: семёновка-холмы-хлопяники-сосница-шаповаловка-киевская трасса-поворот на Ичню- Ичня- Прилуки. дороги везде сносные, ехал 80-120кмч, лишь иногда очень плохие участки.
ps^ к теме погранпереходы не относится но НИКОГДА не ездийте через Ичню!!! там от дороги вообще ничего не осталось!!! я там чуть подвеску не оставил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 14:24     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
сегодня был на данном переходе, приехал в 9-55 по мск к Ломаковке в 10-05 уже двинул в сторону Украины, там потратил еще 50 минут, в итоге за час прошел обе границы. со стороны Украины машин также было не много, верней сказать что их не было совсем, автомобили без очереди сразу въезжали на контроль, дорога на троечку, местами и 80 км/ч много, но тут каждый для себя сам выбирает или хорошая дорога и пару часов потратить на ппп, или плохая дорога, но не тратить время на границе, мне лично, второй вариант ближе, ожидание выматывает больше чем сама дорога. Из Москвы в Киев доехал за 12 часов с учетом часа на таможне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 21:58     Re: Погранпереход Ломаковка - Николаевка
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: Мск
Опять двигал через Ломаковку - Николаевку в Украину утром воскресенья (6-00). РФ 10 мин., Украина 10 мин + 30 мин развод на туристический нож (хоть таможня была и не права, но пришлось отдать немного кэша, т.к. машин на переходе нет и времени у таможни море, а я еду с семьей и стоять 3 часа на досмотре нет желания... ну да Бог с ними, я без обид).
Дорога по РФ от М13 через Стародуб приемная, по Украине до Шаповаловки тоже ехать можно, но места глухие если что (в общей сложности 150км по проселку).
Дальше, как обычно московская трасса до Кiпти и на Киев - идеально.
Не гнал - 11,5 часов Мск - Киев (с учетом "ликбеза" по холодному оружию ;) )
Но вообще, если подвесу жалко, то лучше из Москвы ходить через Три сестры или через Бачевск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru