Текущее время: 28 мар, 2024, 23:28






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 фев, 2013, 11:03     Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Конаково
Здравствуйте уважаемые форумчане и гости сайта! Предлагаю небольшой отчёт о поездке в крым.Может быть кому-то пригодится.
Июль 2012г,мы с женой и сыном 15лет решили,нужно попробовать сьездить на юг на автомобиле.До этого дальше Селигера никогда не ездили.
По собственной глупости не готовились никак,единственное закачали в навигатор лицензионную карту Украины.Ну и ещё советы знакомых.Итак по совету знакомых........
15 июля,в 1-00 ночи стартуем из Конаково(перед отездом уснуть так и не смогли),по "ленинградке"довольно быстро добираемся до МКАДа,далее до м4 Дон...
Кстати движение по МКАДу даже ночью,когда как-бы "никого"нет, всегда лотерея.Ладно пропустим.... Выехали на М4,никогда раньше бывать не приходилось.Начинало рассветать,отличная дорога,отличное настроение(пока что).Не очень большой трафик,машина просто "летит",красота !
Об авто: Шкода Октавия 2 (1.6 АКПП) ,пробег около 30т.км.Заранее скажу для скептиков-с таким мотором машина едет.
По трассе спокойно едем до Воронежа(по платным участкам-платим едем,всё отлично),Воронеж проходим по обьездной,пробки да-есть.Далее дальше по до Павловска.Честно говоря сомнения в маршруте были(Если бы я знал что будет дальше).
Где то перед Павловском на АЗС забиваю в навигатор(извините не помню ,вроде бы Старобельск).Ухожу с трассы вправо......Началось....Дорога времён Первой Мировой Войны,жесть полная.Я уже начинаю нервничать,карты нет,встречные авто попадаются очень редко...Но природа-Да красиво,но жарко.На улице 32,в машине климат,хорошо.
Ползём дальше,дорога хре.....ая,очень маленькие деревни,очень мало людей.Почему? Начинаются красивые поля с подсолнухами,вроде и дорога получше.Как свернули с трассы,едем уже часа 2(может больше).Предлагаю жене порулить.....Нет лучше сам.
Рассчитывал на границу в Новобелой,но что то долго едем ,намёка на границу всё нет.Людей тоже нет.А нужно бы заправится,бензина уже маловато.
Ура ! Граница,но заправки так и не было,и граница как будто в чистом поле(конечно преувеличиваю)....Зато на границе мы первые,точнее мы здесь всего одни(кроме пограничников и таможенников),и одна машина со стороны Украины.
Границу проходим за 15-20 минут на обе стороны,бумаги заполняли сами,со стороны погранцов всё предельно вежливо.Никаких намёков! Тут же меняю немного денег в ларьке,по невыгодному курсу...Всё мы впервые на Украине!!!!!
Жара 34 градуса,бензина очень мало,интересуюсь у пограничника где заправка,оказывается через 40 км.Едем по навигатору,всё в порядке,вьезжаем или в посёлок,или в небольшой городок,заправляюсь по какой-то нереальной цене....(знал бы я что будет дальше!)...

Продолжение следует.............


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2013, 13:00     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
A.S.
Цитата:
(знал бы я что будет дальше!)


Заинтриговали, с нетерпением ждем продолжение!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2013, 13:41     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Фоток не хватает



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2013, 15:15     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Конаково
Продолжаю...Едем по Украине,бортовой компьютер показывает 35,дорога мягко говоря не очень.Проезжаем небольшой городок,решил купить украинскую сим-карту,странно очень немного людей на улице.Сим карты продают без паспортов,с этим всё просто.Купили,едем дальше.Обычная двухполосная дорога не первой свежести,автомобилей с российскими номерами немного,очень немного,ну и ладно после МКАДА хорошо.Останавливаемся немножко передохнуть,забиваю в навигатор Донецк(вроде бы,точно не помню).Поехали.......
Асфальт кончился,началась грунтовая дорога довольно неплохого качества,едем,навигатор показывает что всё хорошо.Вокруг очень красиво,поля ,какое то подобие серпантина,извилистая дорога,да и какие то холмы начались,на возвышенностях просматриваются небольшие деревеньки,но на нашем пути никого.За полчаса несколько украинских автомобилей и одна российская.Грунтовка начала местами переходить в очень старую асфальтированную дорогу,потом опять в грунтовку.Едем ещё полчаса,вообще ни одной машины.Знакомые конечно говорили что движение по этой дороге небольшое...Но чтобы так?
Дорога стала просто жесть,останавливаюсь,перезагружаю навигатор,думал мало ли по ошибке установил грунтовые дороги или короткий маршрут...Нет всё в порядке.
Немножко стали нервничать,но ползём,жара будь здоров,климат легко справляется дорога переходит в какой то песчаный карьер совершенно нереальных размеров.Причём то ли он граничит со свалкой ,то ли на карьер вывозят мусор. Тем временем навигатор показывает что всё хорошо....Ни одного живого человека за час пути......
Ура !Выезжаем через какой то прогон в центре маленького посёлка.Здесь жизнь есть..Отлегло! Дорога вроде неплохая асфальт,движение немного оживает.Подьезжаем к городу,не может быть -Лисичанск. Перед отьездом дома я просматривал яндекс карты,на нашем маршруте что-то такого города я не припомню! А дорога в городе......Лучше была бы грунтовка.Проехал прямо по городу,очень мало народу,мало машин,при этом работает светофор!!!! Остановился около мужичка на старенькой копейке,узнать про дорогу.....
"Блин",мы всё ещё не очень далеко от границы,а в Украине мы уже 4 часа.....ездим по кругу!
Навигатор"гад" показывает что всё очень хорошо! Ладно едем дальше,вроде всё нормализовалось.Немного начало смеркатся,останавливаюсь в маленькой деревне около магазина,купить что нибудь перекусить.Электричества в магазине нет,зато есть фонарик!Впрочем купить то особо нечего(мы не избалованные),ассортимент из 90годов,ничего особо нет! Но вот люди Украинцы очень доброжелательны! Не ожидал.
Выходим на хорошую двухполоску,дальше едем без приключений,всё темнота,но едем потихоньку.Проезжаем Донецк,надо бы отдохнуть. Может попробовать остановится в отеле? Как назло цивилизации всё меньше и меньше,ладно забиваю ближайжее место отдыха в навигатор!!! Показывает что есть отели в небольших городках недалеко от трассы,сворачиваю,еду 5-10минут.......неет по дороге из кинофильмов про войну я сегодня накатался! Возвращаюсь на трассу,решаю ехать пока нормально себя чувствую..
Остановились отдохнуть около заправки в каком то промышленном городе(не запомнил название)около 3-00 по Москве.Немного отдохнули,начало рассветать,два кофе и в путь,ещё собачек на заправке покормили.Едем ,природа другая,красиво,раньше такого не видели,трафик не большой.Даишники попадались,но не останавливали(мы особо не нарушали).Отдельный привет автолюбителям из Москвы и Воронежа,гнать ночью на таких скоростях.......Вас дома никто не ждёт?
Ладно отвлёкся,едем,утро шикарная погода,выезжаем на трассу Москва-Симферополь,даа....от такого движения я уже отвык!
Дальше всё просто,дорога до Симферополя одна.Нам дальше до Алушты. Красота нет слов.....
Попробую добавить фото.
Из последних сил доезжаем до друзей,сон уже и перебило как будто,мы были в 7 км от Алушты ,природа" АХ" Время 15-00 по Москве,пробег 1970км. ....Отдыхаем,немного поездили по Крыму,доехали до Евпатории,Ялты,немного не доехали до Севастополя.Ну оставим на потом.....
Один раз в середине отдыха в Симферополе остановил Даишник(рано утром),чётко представился,проверил документы,поинтересовался где были,что понравилось,счастливого пути.. Я в шоке,к сожалению в Тверской области всё наоборот.
Обратно ехали по трассе Симферополь-Москва,всё спокойно и просто.Выехали около обеда,на границе в Нехотеевке были к вечеру,граница 50 минут.В сторону Украины машин немного больше(но не критично).Далее небольшой отдых в Курской области около заправки.Пробки в Тульской обл.Далее Балабаново,Руза,Клин.На участке Новопетровское-Клин дикая пробка из-за ремонта дороги.Выезжаем на "Ленинградку",в 17 -00 мы дома.
На обратном пути и в Крыму навигатор показал себя очень достойно,не подвёл.Никакие штрафы никто не требовал,радара не было,но и штрафы позже не приходили.Очень понравилось,всем Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2013, 15:29     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Конаково
Вложение:
IMG_0004.JPG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2013, 16:30     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Путешествие с приключениями всегда здорово! Зато сколько воспоминаний! Интересный отчет, но хотелось бы побольше фото и расскажите поподробней об отдыхе в самом Крыму. Спасибо.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2013, 17:33     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
интересно, а навигатор так и показывает, что "все хорошо"? ну а по приключениям, то когда бы вы попали в те места, по которым проехали на Украине? да никогда! а тут ездишь как по колее по одному маршруту МСК-Крым каждый год... никакого драйву... мож тоже навигатор запрограммировать на "все хорошо"? :)
спасибо за отчет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2013, 18:34     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Надо было сразу по М2 ехать. Все эти объездные маршруты, да, романтично. Но сколько времени на них убивается? Да и подвеска не безсмертная



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2013, 23:11     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Я уже год назад как то тут писал.
Не могу понять что заставляет людей, едущих в отпуск, искать попутных приключений где то в ебенях за тыщу верст от дома?
Что мешало доехать до Миллерово и через Красную Таловку на Луганск и дальше, если уж в этом направлении? Чудеса...
:shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2013, 1:21     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Навигатор - навител?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2013, 7:52     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Навигатор - навител?

По моему ещё круче :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2013, 8:08     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Вызывает вопрос умение пользоваться навигатором


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2013, 11:07     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Если правильно понял, то Конаково - это Тверская область...что заставило ехать через такую глушь и в объезд? Каков бы ни был Навител - путь по прямой, сверху вниз.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2013, 21:27     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
что заставило ехать через такую глушь и в объезд?

"о, сколько нам открытий чудных..."
помню в 2005 в Обояни промахнулся, проехал мимо правого поворота прямо и уехал аж на 50 км до Солнцева...
какие же там места...! до сих пор вспоминаю...
правда навигатора тогда не было... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 11:53     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
A.S. писал(а):
...Едем по Украине,бортовой компьютер показывает 35,дорога мягко говоря не очень....
..........................
...неет по дороге из кинофильмов про войну я сегодня накатался!

Теперь моЁ: (примерно в тоже время...)
Шёл ночью по М4 до Миллерово на Красную таловку, далее Луганск, Донецк...
Поставил только одну промежуточную точку за что и поплатился!
С 2 до примерно 4 ночи Навител таскал меня между Луганском и Донецком, благо трафик был =0, ДАИ тоже спало, поэтому было пофигу где разворачиваться и т.д.
Мысли подождать до утра отмёл сразу. Создалось впечатление, что утром я увижу героев сталинских пятилеток вживую, идущих со знамёнами в шахты :o .
Подключение украинских карт от 09-11г. тоже не дало результата.
Пару раз Навител затаскивал в поле, один раз купился :shock: . Другой раз после какого-то ЖД переезда, повёл по асфальтной дороге которая перешла в просёлочную, по правой стороне заборы с собаками (собаки не спали), слева ЖД. Ветки вдоль дороги было проломленны - видимо какая-то фура (или "караван" фур) так же по Навителу ехала. После того как упёрся в непроезжаемую для меня лужу, остановился и указал Навителу - пробка 1 км. Он перестроил маршрут, я развернулся (2 раз такой маневр мне не сделать, на трезвую голову) поехал обратно. Маршрут показал в поле.... опять - пробка 1 км. И тут: О чудо! В момент когда Навител показывает весь марштут, я увидел, что по дороге будет несколько бензоколонок, а это значит там есть люди, дороги...
Когда я выехал обратно к переезду, на крылечке дежурки сиде и курила шлагбаунистка, ну или как её там... Так она на меня смотрела как на человека пересёгшего реку Стикс в сторону мира живых! Видимо оттуда ещё никто не возвращился, темболее в 3 часа ночи.
Сложно всё описать: на тот момент я уже проехал 1200...1300 км и мозг работал на уровне рефлексов, на видеорегистраторе циклицеская запись...
Через некоторое время Навител меня вывел в Донецк, жизнь наладилась.
Я даже вернувшись домой, не смог найти тот переезд по картам - а ведь ОН БЫЛ!
Причины:
- надо было посмотреть маршрут и корректировать по необходимости
- крайне хреновая привязка карт, категорий дорог и т.д. к местности.



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 11:58     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
banzay писал(а):
значит там есть люди,

Улыбнуло. напомнило скитания Фарады в "Чародеях". ))



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 14:52     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Цитата:
Я даже вернувшись домой, не смог найти тот переезд по картам - а ведь ОН БЫЛ!

С большой долей вероятности навигатор вас повел в Углегорске (он же бывшая Хацапетовка) "коротким" путем на Горловку...выехать вы должны были в районе станции Никитовка...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 15:32     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
A.S.
Надо было не через Павловск, а после Воронежа через нововоронежский мост уйти на острогожскую трассу и потом прямо, прямо до поворота на Новобелую. А в Старобельске не на Лисичанск ехать, а на Луганск. Там все просто, особо заблудится негде. Единственно, что в Старобельске навигатор может подтупливать и пытаться провести через лес и кладбище по грунтовке. Кстати на яндекс картах дорога тоже через кладбище проложена, а на народной все ОК.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 15:52     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Сколько раз ездил через Миллерово на Луганск,Донецк,Бердянск далее в Крым,ни разу не плутал но правда что туда что оттуда промежуточные точки разделяю до границы и после границы(если из Украины то точка Красная таловка,если из России то Миллерово). Между ними Навител и ИгО нормально ведёт, (предпочитаю ИгО).Человек знакомый однажды в Луганске в навик забил Миллерово так он(навик) потащил его обратно на Должанскую таможню,пока до него дошло что он назад едет,пока разобрался почему назад едет прошло 4 часа %) . Я базировался на его опыте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 17:07     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
zloigoblin писал(а):
Сколько раз ездил через Миллерово на Луганск,Донецк,Бердянск далее в Крым
Или так. Если уж решил ехать по М-4, то нафик в Павловске сворачивать.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru