Текущее время: 28 мар, 2024, 21:14






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 фев, 2013, 17:25     Автомобильный холодильник. Проблема выбора.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Собственно вопрос в названии темы. Озадачился выбором и.... встал в тупик. Искал сей девайс в районе 4 тыр. Объём 20 -35 л.Желательно с подогревом. Производителей много, отзывов мало.Положительных ещё меньше.( Пока остановился на стареньком Ezetil E 26 ВR
Кто что думает или советует по этому вопросу ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2013, 17:47     Re: Автомобильный холодильник. Проблема выбора.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Наверное хорошая штука, а я использую обычную сумку холодильник с картриджами, которые надо замораживать, летом мне хватает где то на 10-12 часов. Правда потом надо опять, где то их замораживать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2013, 18:08     Re: Автомобильный холодильник. Проблема выбора.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
Ник10 писал(а):
Пока остановился на стареньком Ezetil E 26 ВR
Кто что думает или советует по этому вопросу ?


Ездили дважды с похожим холодильником. Однако в прикуриватель не включали, а закладывали аккумуляторы холода. Часов на 16 хватает, потом, на месте ночевки (конечно, если не в поле) аккумуляторы в морозилку, продукты в холодильник, и утром дальше...
В прикуриватель как-то включали, когда везли пельмени в деревню... Холодило, как бы помягче сказать, не очень. Думаю, что на весь объем набитый продуктами не хватит...



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2013, 18:23     Re: Автомобильный холодильник. Проблема выбора.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Sasa_vz писал(а):
Ник10 писал(а):
Пока остановился на стареньком Ezetil E 26 ВR
Кто что думает или советует по этому вопросу ?


Ездили дважды с похожим холодильником. Однако в прикуриватель не включали, а закладывали аккумуляторы холода. Часов на 16 хватает, потом, на месте ночевки (конечно, если не в поле) аккумуляторы в морозилку, продукты в холодильник, и утром дальше...
В прикуриватель как-то включали, когда везли пельмени в деревню... Холодило, как бы помягче сказать, не очень. Думаю, что на весь объем набитый продуктами не хватит...


Пользовался и сумками и холодильниками.
Надо отдавать себе отчет, что автохолодильник не предназначен для заморозки. Т.е. кусок мяса как в морозилке дома не заморозить. И в него тоже необходимо класть аккумуляторы холода или же бутылки льда. По опыту - холодильник при включении позволяет сохранить холод на 30-40% дольше, чем термосумка или бокс без охлаждения.

Правда два холодильника, что были в пользовании имели одну и ту же болячку - выходил из строя штекер...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2013, 20:23     Re: Автомобильный холодильник. Проблема выбора.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Зачем возить холодильник на себе если по дороге полно магазинов и магазинчиков, в которых всегда есть стойка-холодильник? Лучше занять это место чем-то полезным, или для понта оставить пустым. Сумки с замороженными бутылками вполне достаточно. А если в них залить кипяченую воду, то ее и пить можно без опаски всю дорогу.
Он, кстати, 50вт потребляет постоянно, т.е. через прикуриватель 4А будет шпарить всю дорогу. Для сравнения - электрический чайник берет всего в 2 раза больше, но и работает минуты, а тут 4А часами. Что-то мне кажется, что прикуриватель не рассчитан на такую длительную нагрузку и запросто может гикнуться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2013, 23:38     Re: Автомобильный холодильник. Проблема выбора.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
zelyal писал(а):
Зачем возить холодильник на себе если по дороге полно магазинов и магазинчиков, в которых всегда есть стойка-холодильник? Лучше занять это место чем-то полезным, или для понта оставить пустым. Сумки с замороженными бутылками вполне достаточно. А если в них залить кипяченую воду, то ее и пить можно без опаски всю дорогу.
Он, кстати, 50вт потребляет постоянно, т.е. через прикуриватель 4А будет шпарить всю дорогу. Для сравнения - электрический чайник берет всего в 2 раза больше, но и работает минуты, а тут 4А часами. Что-то мне кажется, что прикуриватель не рассчитан на такую длительную нагрузку и запросто может гикнуться.


Поэтому рекомендуется обратить внимание на модели с системой защиты аккумулятора от разряда.
А вот у моего приятеля - вообще чудо китайской мысли - автохолодльный бокс, с питанием от 12/220 и от газового баллона.
Когда уходишь в отрыв от цивилизации - вещь незаменимая. Мы с ним когда на Тарханкуте пользовали это чудо - и себе заболел)))
А в термоэлектрическом холодильнике можно и подогреть что-то. Ту же кашу для маленького ребенка в дороге...

ЗЫ - А когда мы еще не были такие балованные, то просто брали с собой самопальный ящик с изоляцией из пенопласта и полиэтилена. В него лед в бутылках. Пиво было в нем прохладным даже через 2 суток)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 0:15     Re: Автомобильный холодильник. Проблема выбора.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже отмечал ранее - расплавил два тройника в прикуривателе при долгих поездках с холодильной сумкой, 5А. На ямках, при тряске, вилка холодильнике начинает понемногу отжиматься из разъема, контакт ухудшается, начинается нагрев контакта



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 8:24     Re: Автомобильный холодильник. Проблема выбора.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Сотка писал(а):
То есть Вы с холодильником ездить и не пробовали? Теоретик, так сказать?

Теоретик, теоретик, 15 лет езжу и все теоретизирую ...
Автохолодильник - пустая трата места в багажнике и выкинутые деньги. Три варианта приходят на ум, когда он может понадобиться - если надо везти детское питание или лекарства или приезжаете в дикие места без электричества и прочей цивилизации. Во всех остальных случаях вполне можно без него.
Впрочем: хозяин - барин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 8:52     Re: Автомобильный холодильник. Проблема выбора.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я тоже как-то без него обхожусь. Т.е. даже мысли нет, зачем он нужен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 10:48     Re: Автомобильный холодильник. Проблема выбора.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сотка писал(а):
тройник с плохими контактами.


Два _разных_ поплавилось. И проблема явно в разъеме холодильника - хотя он выжил :)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Насчет бутылок со льдом - ну тогда надо очень хорошую термосумку, или очень много бутылок. Раньше так и возил по жаре, но довозил до Крыма теплую воду и, соответственно, теплые продукты. Холодильник все же понижает на 10 градусов - уже неплохо.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 11:38     Re: Автомобильный холодильник. Проблема выбора.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Все, что писал den_s это было и у меня с холодильником. Может быть, разъем именно у фольксов такой, что штекер от тряски раскачивается в нем, не знаю, хотя в форде ездила и таких проблем не помню. Причем, грелся не только тройник (ну черт с ними, кетай и есть кетай) а и штекер самого холодильника. (тройник и плавился тоже)
А включали холодильник напрямую, так от тряски штекер отходил и холодильник выключался. Пассажиру приходилось периодически оборачиваться на заднее сиденье и проверять его. Холодильник наш, очень добротный, работает как на охлаждение, так и на подогрев, два провода и два разъема 12/220.
Возила в нем и детское питание, и лекарства, и просто продукты в дорогу. А разговор о том, что все можно купить в магазинчиках по дороге тут некстати, ибо для того и берется холодильник в дорогу, чтоб не тормозить у каждого ларька (если они есть, а если пустые перегоны, а если ночь?) Да и кладешь туда то, что хочется, а не то, что есть в ларьках.
Короче, кмк вопрос стоял не БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ АВТОХОЛОДИЛЬНИК в дорогу, а ВЫБОР МОДЕЛИ холодильника. Ник10, я правильно поняла?

Кстати, на отдыхе в Крыму ставлю этот холодильничек в комнате и подключаю в розетку. Вода и соки в нем прохладные, а не ледяные, как в большом холодильнике. И удобно- в комнате под рукой напитки.

На днях взяла себе другую машину, а она, оказалось, оборудована розеткой в багажнике. Радости моей не будет предела, если выяснится, что штекер холодильника будет держаться в ней надежно.

Ник10 если интересно, я поищу фотки своего холодильника и посмотрю что за фирма (он убран до лета, но если нужно, достану, гляну)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 11:51     Re: Автомобильный холодильник. Проблема выбора.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Матрёна
Всё правильно поняли , именно это и интересует. :) Решение принято -брать. В поездке вижу только плюсы. Разъёмы-контакты - это не проблема, всё решается заранее путём небольших доработок. А вот какая (какие) модель предпочтительнее - вопрос.
SAWAFUJI/ENGEL авто морозильники
KOOLATRON автомобильные холодильники
IGLOO сумки-холодильники автомобильные
EZETIL автомобильные холодильники сумки
WAECO автохолодильники и морозильники
BLACK&DECKER авто холодильник
INDEL B компрессорные автоморозильники
THERMOS сумки-холодильники сумки-термосы
UNICOOL автохолодильники
VITRIFRIG..... список можно продолжить. ))



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 11:58     Re: Автомобильный холодильник. Проблема выбора.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Матрёна писал(а):
На днях взяла себе другую машину, а она, оказалось, оборудована розеткой в багажнике. Радости моей не будет предела, если выяснится, что штекер холодильника будет держаться в ней надежно.


У меня тоже в багажнике розетка. Но... Экономят гады на штекерах - подплавляются от дребезга контакта. Вылечил тупой заменой на более качественный - 5 минут работы)))

Ник10

Определитесь сначала с такими вопросами:

1. Тип холодильника :
компрессорный, термоэлектрический или абсорбционный
2. Размер
3. Бюджет)


Последний раз редактировалось NETрезвый 26 фев, 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 12:05     Re: Автомобильный холодильник. Проблема выбора.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
Вылечил тупой заменой на более качественный - 5 минут работы)))

То есть, просто нужно отрезать родной штекер от провода холодильника и припаять какой-то другой штекер? А какой? Как его определить, чтоб качественный был?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru