Текущее время: 28 мар, 2024, 21:35






 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 фев, 2013, 17:13     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Alvent писал(а):
лично я устаю гораздо меньше, чем по разбитым узким крымским дорогам и М2. По времени выходит примерно одинаково. Но при этом я перед выездом из Москвы и по дороге постоянно мониторил состояние переправы по картинке с камеры.

Я по М2 не ехал,Белгород-Воронеж-М4,четко написал!Крымские дороги,если учесть ,что до от Керчи до Джанкоя (приблизительно 200 км.) я доехал за 2 часа,то они явно не в плохом состоянии.Единственный плохой кусок на моем маршруте был на отрезке Горшечное-Воронеж.Там я время потерял,А если учесть,что средняя скорость по БК 89 км/ч,то дороге на всем протяжении были хорошие как минимум.И еще раз напишу,что в Керчь много езжу,квартира у меня там своя,перепробовал много путей-маршрутов,последний самый оптимальный из всех!Рекомендую и не один я рекомендую,несколько человек в 12 году этим маршрутом ехали.Я вообще можно сказать в один присест 1800 км. отмахал и не устал особо!
А про мониторинг,одно хочу сказать,когда брат ехал к границе,на камере 2 машины было,только когда он подъехал,оказалось далеко не две,и простоял он часов 5.А камера такой бред кажет,он звонит,говорит,что стоит в очереди,но я его не видел,что показывает эта камера я не понимаю.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 18:38     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
francuz писал(а):
Я по М2 не ехал,Белгород-Воронеж-М4

Ну Джанкой-Белгород это M-20 и М-18, для меня тоже как бы М2 :oops:
И все они по качеству и безопасности рядом не стоят с дорогами Краснодарского края и тем более М4.

francuz писал(а):
А камера такой бред кажет

http://www.customs.ru/special/video/index.php?ip=172.23.13.7- Вот эта кажет всё как оно есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 19:11     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Я по автобану Харьковскому 160 еду и меня еще и обгоняют,это плохая дорога?От Керчи до Гоптивки с остановками 8 часов и час прохождение всей границы.
Я сказал про то как реально доехал проще и быстрее.Народу думаю моя информация будет полезна.Я не навязываю ни кому свое мнение,просто выложил информацию.
Не думал,что Вас это так обидит.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 19:25     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
- Меня? Обидит?! Это? Нет конечно! :) Это действительно хороший вариант. Но ещё раз повторю, при отсутствии большой очереди на паром лично я в нынешних условиях поеду через него. В любом другом случае - воспользуюсь другими вариантами, в том числе и Вашим.
160 и выше на автобане у меня стремительно опустошают бензобак, дорога Керчь-Джанкой-Белгород отрицательно сказывается на подвеске и нервной системе на любой скорости. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 21:18     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Alvent писал(а):
Но ещё раз повторю, при отсутствии большой очереди на паром лично я в нынешних условиях поеду через него.

Попробовал я осенью паром. Очереди не было, ехал на полупустом. Затраты по времени на паром 2,40.
В итоге: В Богучаре я оказался в то же время, если бы ехал посуху. Пробка на 2 часа, ремонт моста через реку Тузлов. Пробка в Тарасовском, но тк я ехал на север, сильно нервы не потрепала. В обратном направлении было жестоко, километров 5-6 за Тарасовским начиналась. Больше не сунусь, в крайнем случае в 2013 году. М4 это сплошной ремонт, а в этом году так вообще в авральном режиме будут достраивать к олимпиаде.
По трассе даже погулять с собакой найти место это из разряда трудновыполнимых задач. Уходил с трассы на отворотах, первый раз проехал с километр, остановился, вся лесополоса превращена в большой сортир. Так и пришлось гулять собаку по асфальту. В следующий раз отъехал от трассы на 2 км, ситуация такая-же.
Людям в туалет сходить тоже не реально. Площадки отдыха насмерть забиты фурами, туалеты типа М/Ж в таком состоянии, что амбре за десятки метров. На АЗС в трех случаях не пустили, так что тоже не особый вариант.

По суху, через Луганск, до Богучара я добирался точно за такое-же время, по полупустым дорогам, без нервов. На счет экономии в бензине, она прогорает на стоимости парома, где даже водитель считается пассажиром, и оплачивает проезд :)
Alvent писал(а):
дорога Керчь-Джанкой-Белгород отрицательно сказывается на подвеске и нервной системе на любой скорости.

Народная мудрость: лучше плохо ехать, чем хорошо стоять :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 21:46     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
denis1009 писал(а):
Alvent писал(а):
Но ещё раз повторю, при отсутствии большой очереди на паром лично я в нынешних условиях поеду через него.

Попробовал я осенью паром. Очереди не было, ехал на полупустом. Затраты по времени на паром 2,40.
В итоге: В Богучаре я оказался в то же время, если бы ехал посуху. Пробка на 2 часа, ремонт моста через реку Тузлов. Пробка в Тарасовском, но тк я ехал на север, сильно нервы не потрепала. В обратном направлении было жестоко, километров 5-6 за Тарасовским начиналась. Больше не сунусь, в крайнем случае в 2013 году. М4 это сплошной ремонт, а в этом году так вообще в авральном режиме будут достраивать к олимпиаде.
По трассе даже погулять с собакой найти место это из разряда трудновыполнимых задач. Уходил с трассы на отворотах, первый раз проехал с километр, остановился, вся лесополоса превращена в большой сортир. Так и пришлось гулять собаку по асфальту. В следующий раз отъехал от трасс:/ы на 2 км, ситуация такая-же.
Людям в туалет сходить тоже не реально. Площадки отдыха насмерть забиты фурами, туалеты типа М/Ж в таком состоянии, что амбре за десятки метров. На АЗС в трех случаях не пустили, так что тоже не особый вариант.

По суху, через Луганск, до Богучара я добирался точно за такое-же время, по полупустым дорогам, без нервов. На счет экономии в бензине, она прогорает на стоимости парома, где даже водитель считается пассажиром, и оплачивает проезд :)
Alvent писал(а):
дорога Керчь-Джанкой-Белгород отрицательно сказывается на подвеске и нервной системе на любой скорости.

Народная мудрость: лучше плохо ехать, чем хорошо стоять :)

Полностью поддерживаю и одобрям.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 22:12     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
francuz писал(а):
Полностью поддерживаю и одобрям.

Ну братцы, ну прям не знаю. %) Ну может мне повезло так. Даже в августе по дороге в Крым, когда в Ростовской области я попал в большую пробку из-за аварии на встречке на двухполосном участке, и то дорога показалась мне более приятной. В общем - в этом году буду проверять и докладывать! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 8:13     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Alvent
Если не секрет, сколько занял пробег Керчь-Паром-Богучар?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 17:17     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Денис, не секрет, конечно, но не помню, сорри. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 19:26     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
от мск до Воронежа говорить не о чем - автобан. от Воронежа до
горшечного дорога между четвёркой и тройкой по пяти бальной шкале. но дороги той - меньше чем на час езды. далее несколько километров такая трасса.
Вложение:
утро-после-Горшечного.jpg

и такая - до Белгорода
Вложение:
Старый-Оскол-на-горизонте.jpg

от Белгорода - опять автобан до Днепропетровска. от Днепра до Запорожья - опять автобан. 40 минут езды. далее до Мелитополя в основном три полосы, асфальт на пятёрку. от Мелитополя до Джанкоя две-три полосы и сильная загруженность. по этому я планирую поездку так, чтоб проехать Мелитополь ночью. ночью участок от Мелитополя до Джанкоя свободен и можно спокойно держать 90-110 км в час. от Джанкоя до Керчи две полосы, но дорога свободна. проблем не встречал в любое время суток.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 21:55     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
санек66
А зачем через Днепропетровск ехать? Один раз попробовал, -2 часа, +50 км. Это в сравнении Новомосковск-Запорожье.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 23:50     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
... через Днепропетровск..... Новомосковск-Запорожье.

Нет, я конечно вредничать не буду, но есть тема: М4-Крым, как ехать?
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=9141&p=268958#p268958
Здесь я предполагал говорить о поездке через порт-Кавказ. Посмотрите ещё раз первое сообщение. :evil:
Переименовать что ли надо тему в: "Керчь-Москва по М4 через паром . Или нет? Все-таки да! И еще Москва-Керчь (через паром)".
Именно из Москвы.
Именно в Керчь.
Именно через паром.

Ну потому что при любом изменении исходных данных появляется куча других хороших вариантов.
Без обид. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 13:30     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
denis1009 писал(а):
санек66
А зачем через Днепропетровск ехать? Один раз попробовал, -2 часа, +50 км. Это в сравнении Новомосковск-Запорожье.
ответил в личку :beer:

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-Керчь
нет сейчас желания грузить себя математикой. кто не верит - сами посчитайте. через паром на Москву ездить экономически нецелесообразно. абсолютно ! расходы на переправу (а это оплата машины и каждого человека) значительно дороже, чем маржа на бензине. и это я считал из Керчи. если из другой части Крыма - это вовсе абсурд. не говоря про затраченное время на пароме. (границу и туда и обратно в прошлом году прошёл за 30 минут).
посчитайте сами, кому не лень. бензин. залил полный бак в Бехтеевке. следующая заправка была в Мелитополе (то есть до Мелитополя ехал на дешёвом Российском бензине). от Мелитополя до Керчи - на дорогом ))) обратно до границы на дорогом. заправился в Белгороде.
и посмотрите цены на паром.
http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=3582
это за 2011 год. за 2012 не нашёл, но они не стали меньше )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 14:10     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
через паром на Москву ездить экономически нецелесообразно

Зависит, конечно, от расхода, но в принципе да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 14:20     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alvent писал(а):
санек66 писал(а):
через паром на Москву ездить экономически нецелесообразно

Зависит, конечно, от расхода, но в принципе да.
я считал исходя из 8 на 100. это вполне реальные цифры. и получилось очень удручающая картина. а если ещё приплюсовать сюда очереди и возможный шторм - то и вовсе становится понятно, что паром выгоден только тем, кто едет в Краснодарский край.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 15:40     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
исходя из 8 на 100. это вполне реальные цифры.

Мои реальные цифры 10-11, при 150-160 и 13 может быть. Если ехать ТУДА по традиционному пути, заправка перед границей, затем в Запорожье, затем дозаправка в Джанкое, так что разница в стоимости маршрутов есть, но не такая сильная, как у Вас. Ну и понятно, машрут ТУДА менее предсказуем.
ОБРАТНО:
1. В машину набиваются фрукты-овощи-ягоды, которые по Украине растрясутся так, что доедет половина. ( мы знаем, они в Крыму не только дешевле, но и вкуснее )
2. Состояние моря и очереди видно сразу.
3. Бензином дорогим достаточно заправиться до первой приличной заправки, т.е. не более 100км
4. Билеты в гривнах, ЕМНИП, дешевле чем в рублях.
Точно всё не просчитаешь, учитывая ещё и убийство подвески ( хотя некоторые настаивают, что дороги приличные).
Вот такая вот экономика.
PS ещё забыл - приезжая в Керчь с почти полным баком российского бензина, имеешь счастливую возможность там некоторое время не заправляться, что доставляет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 15:57     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alvent писал(а):
санек66 писал(а):
исходя из 8 на 100. это вполне реальные цифры.

Мои реальные цифры 10-11, при 150-160 и 13 может быть. Если ехать ТУДА по традиционному пути, заправка перед границей, затем в Запорожье, затем дозаправка в Джанкое, так что разница в стоимости маршрутов есть, но не такая сильная, как у Вас. Ну и понятно, машрут ТУДА менее предсказуем.
ОБРАТНО:
1. В машину набиваются фрукты-овощи-ягоды, которые по Украине растрясутся так, что доедет половина. ( мы знаем, они в Крыму не только дешевле, но и вкуснее )
2. Состояние моря и очереди видно сразу.
3. Бензином дорогим достаточно заправиться до первой приличной заправки, т.е. не более 100км
4. Билеты в гривнах, ЕМНИП, дешевле чем в рублях.
Точно всё не просчитаешь, учитывая ещё и убийство подвески ( хотя некоторые настаивают, что дороги приличные).
Вот такая вот экономика.
опель омега а караван 2 литра мотор 1993 год выпуска. 4 человека + багаж (обратно + фрукты и прочее). скорость ДО 140 км в час. средняя 90-100. расход менее 8 литров на 100 95 бензин.
опель омега б седан. мотор 2,2 литра. 2 человека + багаж (обратно + овощи фрукты и прочее). скорость ДО 130 км в час (соблюдал ПДД). в общем - максимальная по знакам + 10-15 км в час. расход чуть меньше 8 литров на 100 км 95 бензин.

1. по Украине и по России ни чего не растрясается. Дорога (по крайней мере маршрут, по какому я езжу) во вполне хорошем состоянии. вожу и виноград и персики и дыни с арбузами. всё привожу в идеальном состоянии.
2. что очередь видна задолго до парома - спорить не стану ))) в Шебекино в полдень 1 сентября очередь из трёх машин. )))
3. Я всё учитывал. И бензин при пароме по украинским ценам не считал вовсе. но всё равно - через Мелитополь дешевле получается.
Где вы подвеску убиваете - для меня загадка. ВСЁ просчитать невозможно (как например штрафы в Ростове и кучу писем от камер). По этому рассчитывается просто. Пробег через Белгород. Пробег через паром. Сколько километров в первом случае вы проедете на украинском бензине. Далее - всё просто...


а что за машина у вас с таким слоновьим расходом? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 16:12     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
1. Дорога (по крайней мере маршрут, по какому я езжу) во вполне хорошем состоянии.

О вкусах не спорят. :)

санек66 писал(а):
2. что очередь видна задолго до парома - спорить не стану )))

Не всегда, не драматизируйте! :) Конечно, когда она видна издалека, данный маршрут не обсуждается.

санек66 писал(а):
штрафы в Ростове и кучу писем от камер

Рация+правильный радар-детектор с базой стационарных камер свели эту цифру к нулю в прошлом августе-сентябре.

санек66 писал(а):
а что за машина у вас с таким слоновьим расходом? :shock:

Х-trail бензин 2.0 с аэробоксом сверху, тот ещё чемодан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 16:20     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Давайте не будем спорить ))) Разложите всё по полочкам (пробег там и там, расход, цена переправы + два человека) и сами всё увидите. :beer:
Может сейчас другие цифры получатся. Тогда и я соглашусь и поеду через переправу. А пока - от 210 км М4 (Узловая) до Керчи 21 час (без единого штрафа) при расходе 8 на 100 (7,8 - если точно). В Бехтеевке до полного, далее в Мелитополе дозаправка.
Обратно - почти сутки пути (спать хотел + заехали ненадолго в Харьков в гости). Заправка в Белгороде. Без штрафов. Да и вообще - и туда и обратно ни разу не останавливали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 16:25     Re: Керчь-Москва по М4. Или нет? Все-таки да! И еще Москва-К
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
Давайте не будем спорить

Да мы и не спорим. :wink: Так, беседуем. :beer:
Тем более, что через паром действительно дороже, как ни считай. Но ведь не всё определяется деньгами. :)
Я уже пообещал в этом сезоне более глубоко изучить вопрос на практике .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru