Текущее время: 28 мар, 2024, 12:01






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 фев, 2013, 15:44     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 29
Изображения: 0
Откуда: Подольск
Иван писал(а):
Есть хорошие машина, есть плохие , и есть Opel..


А знаете ли вы, почему каждая машина становится опелем?

В 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. — (что бы не стал конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель…так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время…Вот отсюда и бытует у немцев мнение :--что любой автомобиль когда- то становится Опелем…а не то что думают некоторые невежды о марке Опель…
Спасибо пользователю-инсигнияводу Doctor за предоставленную информацию.
Извините за оффтоп.
p.s.Как обладатель уже третьего Опеля могу с уверенностью сказать что автомобиль очень надёжный. А "зафира" признана лучшем минивеном в 2009 году. Антон Иванович, примете поздравления! Пусть авто радует Вас и приносит только позитив...



_________________
-------------------------------------------------
Мы там, куда нас приводят мечты!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 17:08     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Я бы как электрик не рекомендовал вешать на салонное освещение преобразователь напряжения да ещё и без выключателя. Утечка и риск тоже не нужный. Тем более на новую машину,гарантия вещь хорошая.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 17:55     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 215
Изображения: 1
Откуда: Великий Новгород
Melnitskiy писал(а):
Pomor писал(а):
Даю ссылку на установку регистратора. Кое-что можно использовать.

Я правильно понял, что питание для регистратора проходит через магниты? Т.е. просто автор пришлеплнул регистратор к магнитам и и тем самым запитал его?

К счастью (или к сожалению) я с любым электричеством на ВЫ. Не понимаю того, что нельзя потрогать руками. Из того поста можно взять пример как безопасно подключить блок питания.



_________________
Ни один человек не есть соль земли. Никто ни одно мгновение жизни своей не был ею и не будет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 18:41     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
fffrancuz писал(а):
Я бы как электрик не рекомендовал вешать на салонное освещение преобразователь напряжения да ещё и без выключателя. Утечка и риск тоже не нужный. Тем более на новую машину,гарантия вещь хорошая.

А что будет?
Питание видеорегистратора подключается к "штурманскому" свету, который работает только при включенном зажигании...
И при чем тут гарантия? Страшилки сервисменов? Или они смогут доказать, что помпа, например, вышла из строя из-за подключенного видеорегистратора?
Бред, короче.
Если что, у меня у самого подключен так регистратор и именно я предложил Антону такой способ подключения.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 19:54     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Naparnik писал(а):
fffrancuz писал(а):
Я бы как электрик не рекомендовал вешать на салонное освещение преобразователь напряжения да ещё и без выключателя. Утечка и риск тоже не нужный. Тем более на новую машину,гарантия вещь хорошая.

Если что, у меня у самого подключен так регистратор и именно я предложил Антону такой способ подключения.

Я писал про именно салонный плафон передний, он работает и запитан без ключа.А гарантию я имел ввиду,если будет возгорание проводки из-за перегрева преобразователя.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 19:57     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Повторю еще раз - бред.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 20:52     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Naparnik писал(а):
Повторю еще раз - бред.

Повторю,в Зафире салонное освещение включается без ключа,следовательно питание постоянно есть.Не в духе, что на встречу не поехал?



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 21:02     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
fffrancuz писал(а):
,в Зафире салонное освещение включается без ключа,следовательно питание постоянно есть.

В Зафире, как и в других авто, есть плафон, который включается только при включенном зажигании, находится в общем плафоне. Именно к нему и подключается регистратор - зажигание включил, регик включился; зажигание выключил, регик выключился.
Это утверждение основано на реальных подключениях.
fffrancuz писал(а):
Не в духе, что на встречу не поехал?

Нифига подобного. Я очень добрый. :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 22:00     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Ну значит у меня Зафира не стандартная, передний плафон раз всю ночь горел.
Добрый Модератор? :shock: :wink:



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 8:57     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
leon0465 писал(а):
поздравляю!
ни гвоздя, ни жезла!

ALEX010379 писал(а):
У Антона И.Д. Опель? Реально наш человек! Поздравляю с покупкой!

lovecudachi писал(а):
Антоха - поздравляю!!!

Pomor писал(а):
Поздравляю!

FERZ писал(а):
Антон Иванович, примете поздравления! Пусть авто радует Вас и приносит только позитив...

Спасибо! :beer:

lovecudachi писал(а):
Как минивен? Разница чуйствуется?

Ещё как! Просторно и высоко сижу, далеко гляжу! Наконец-то прошёл страх перед кучей вещей, которые предстоит запихать в машину. С Символом это иногда было похоже на лотерею: влезет, не влезет.

lovecudachi писал(а):
Мы с тобой теперь "одноклассники"

:friends:

lovecudachi писал(а):
И это - правильно!!! "Главное, чтобы костюмчик сидел"

Точно!

FERZ писал(а):
p.s.Как обладатель уже третьего Опеля могу с уверенностью сказать что автомобиль очень надёжный. А "зафира" признана лучшем минивеном в 2009 году.

Я вообще заметил, что ругают Опель, в основном, те, кто за рулём автомобилей этой марки никогда не сидел :)

Добавлено спустя 13 минут:
fffrancuz писал(а):
Повторю,в Зафире салонное освещение включается без ключа,следовательно питание постоянно есть.

Всё так.

fffrancuz писал(а):
Ну значит у меня Зафира не стандартная, передний плафон раз всю ночь горел.

У меня выключается через некоторое время даже при нажатой кнопке.
Что касается режима работы регистратора, то мне вполне хватит съёмки только при включённом зажигании.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 9:26     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
adybov писал(а):
fffrancuz писал(а):
Повторю,в Зафире салонное освещение включается без ключа,следовательно питание постоянно есть.


Всё так.


adybov писал(а):
Что касается режима работы регистратора, то мне вполне хватит съёмки только при включённом зажигании.


Тогда подключение через плафон не подходит.

Naparnik писал(а):
Повторю еще раз - бред.

Прошу извинить за возможно резковатый тон - это в запале дискуссии и без злого умысла. :friends:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 10:26     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Naparnik писал(а):
Прошу извинить за возможно резковатый тон - это в запале дискуссии и без злого умысла. :friends:

В споре рождается истина.Так что никаких обид :friends:
Надеюсь другие не обиделись...
Звиняйте хлопцы,мы не ругались! :wink:



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 10:34     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
adybov писал(а):
Наконец-то прошёл страх перед кучей вещей, которые предстоит запихать в машину.

Знакомые ощущения :)

adybov писал(а):
Я вообще заметил, что ругают Опель, в основном, те, кто за рулём автомобилей этой марки никогда не сидел

Это действительно не только для марки Опель.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 10:52     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Знакомые ощущения

Я что-то пропустил? Или ты о страхе, а не о том, что он прошёл? :)

Александр К писал(а):
Это действительно не только для марки Опель.

И то верно! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 10:58     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
adybov писал(а):
Я что-то пропустил? Или ты о страхе, а не о том, что он прошёл?

Я о страхе. Он меня неминуемо преследует при любой поездке, даже в Липки :)
У меня еще патологическая фобия - терпеть не могу, когда вещи едут в салоне авто, которым место в багажнике...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 11:08     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
У меня еще патологическая фобия - терпеть не могу, когда вещи едут в салоне авто, которым место в багажнике...

Теперь моя очередь сказать: "Знакомо!"
Но пока ездили в Символе, иногда без этого никак не получалось. "Вот тебе и вторая выгода!", - как говорил питон в мультике про любопытного Слонёнка :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 22:03     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
adybov писал(а):
Я вообще заметил, что ругают Опель, в основном, те, кто за рулём автомобилей этой марки никогда не сидел

+10000000000 :good: :good: :good:
FERZ писал(а):
А знаете ли вы, почему каждая машина становится опелем?

В 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. — (что бы не стал конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель…так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время…Вот отсюда и бытует у немцев мнение :--что любой автомобиль когда- то становится Опелем…а не то что думают некоторые невежды о марке Опель…

Совершенно верно!
А ещё VW в своё время перекупил у Опеля слоган "DAS AUTO".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 1:52     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 42
Изображения: 4
Откуда: город-герой Мурманск
А тут только Опелями можно похвастаться? :oops: А у меня ПЕРВАЯ СОБСТВЕННАЯ машинка!!!!! Теперь я на вполне законных основаниях "управляю мечтой"..... Toyota RAV-4, с АКПП, 152 л.с..... 2 литра....что ещё? чем бы ещё похвастаться? :car:
Мне не с чем сравнивать, но машина мне НРАВИТСЯ!!!! по нашим мурманским сугробам ездит как танк, вылезает из любой дырки, вёрткая, управляемая, послушная. Скорости мне хватает, выше 90 км/час пока не ездила, официальные права получены недавно, поэтому не лихачу. Обзор отличный, всё и всех видно. Теплая, прогревается даже на морозе быстро. Заводится без проблем. Цвет прикольный...хамелеон!!!! Постоянно не могу привыкнуть к тому что на парковках не узнаю свою машину, проверяю по номеру..... От разного освещения она бывает всякой разной, то серебристой, то темно-серой, то голубоватой, то с зеленым фисташковым отливом, то с изумрудным..... :love:
Ну типа того! Вот! хвастанулась..... :write:



_________________
БлондинкО это не только цвет волос... Это диагноз! Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 2:02     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ленка-пенка писал(а):
Ну типа того! Вот! хвастанулась.....

8) Фотки в студию! 8)
Ленка-пенка писал(а):
А у меня ПЕРВАЯ СОБСТВЕННАЯ машинка!!!!!

летом- в Крым! :wink: :P :Yahoo!:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 2:09     Re: Хвастаемся обновками личного автопарка и обсуждаем их
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 42
Изображения: 4
Откуда: город-герой Мурманск
Матрёна писал(а):
Ленка-пенка писал(а):
Ну типа того! Вот! хвастанулась.....

8) Фотки в студию! 8)
Фотки всё сделать забываю, да и полярная ночь у нас только что закончилась, всё равно бы в темноте ничего не видно было бы.... :oops:
Ленка-пенка писал(а):
А у меня ПЕРВАЯ СОБСТВЕННАЯ машинка!!!!!

летом- в Крым! :wink: :P :Yahoo!:

Ну ты ж знаешь.... у меня всё от планов Газпрома зависит....но вполне и возможно что теоретические познания этого сайта когда-либо воплощу в жизнь. Давно ж собираюсь. :beach:



_________________
БлондинкО это не только цвет волос... Это диагноз! Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru