Текущее время: 28 мар, 2024, 17:34






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 янв, 2013, 17:11     Поезка в Молдову
 
Не в сети

С нами с: 31.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте!Мы решили поехать из Екатеринбурга в Молдавию (Кишинев-Оргеев) на а/м подскажите пожалуйста:
1) Зелёная карта и стаховка одно и тоже или нет? И где её можно преобрести;
2) Если преобрести её в Украине, будет ли она действительна в Молдавии;
3) Где лучше проходить границу межде Украиной и Молдавей (без большихпотерь денег и нервов (без ПМР))
4) Стоит ли брать с собой навигатор?
5) Принимаеться ли в Украине карта Visa или российские рубли на АЗС.
6) Примерный путь от Одессы до Молдовы ( с указанием населённых пунктов)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2013, 17:15     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Виктор В К писал(а):
1) Зелёная карта и стаховка одно и тоже или нет? И где её можно преобрести;

Одно и то же. Приобрести можно в любой крупной страховой у себя в городе.

Виктор В К писал(а):
4) Стоит ли брать с собой навигатор?

Если есть - берите. Чем он вам помешает? :) Всё от карт зависит.

Виктор В К писал(а):
5) Принимаеться ли в Украине карта Visa или российские рубли на АЗС.

Любая карточка принимается. Валюта - только в обменках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2013, 18:01     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Виктор В К писал(а):
Здравствуйте!Мы решили поехать из Екатеринбурга в Молдавию (Кишинев-Оргеев) на а/м подскажите пожалуйста:
1) Зелёная карта и стаховка одно и тоже или нет? И где её можно преобрести;
2) Если преобрести её в Украине, будет ли она действительна в Молдавии;
3) Где лучше проходить границу межде Украиной и Молдавей (без большихпотерь денег и нервов (без ПМР))
4) Стоит ли брать с собой навигатор?
5) Принимаеться ли в Украине карта Visa или российские рубли на АЗС.
6) Примерный путь от Одессы до Молдовы ( с указанием населённых пунктов)

1. и 2. ГринКарта - страховка. Для Укр, РБ, Молдовы - "короткая" около 640р на месяц. Покупается в страхкомпаниях, но можно и на границе РФ-Укр.
3. Лучше НЕ на центральных МАППах. Я стараюсь проходить в НЕ рабочие дни и не в часы-пик (5-6 утра, 14-16, 22-23) А вообще как повезет!!!
4. СТОИТ!!! + бумажные помощники(атлас или распечатки из инета)
5. На крупных АЗС карты принимают(если нет тех проблем). За рубли МОГУТ заправить на сомнительных АЗСках и вдали от крупных городов.
6. Сначала определите маршрут(как хотите ехать), а потом уж.... Вариантом то много!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2013, 21:00     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Лёлик писал(а):
За рубли МОГУТ заправить на сомнительных АЗСках и вдали от крупных городов.

Вас заправляли или сами придумали? На Украине это серьёзное правонарушение и вряд-ли кто захочет рисковать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2013, 21:09     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
За рубли заправят только возле границы с РФ. Проверено. Но по весьма невыгодному курсу. И именно на сомнительных АЗС иногда можно уговорить.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2013, 22:06     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
За рубли заправят только возле границы с РФ. Проверено. Но по весьма невыгодному курсу. И именно на сомнительных АЗС

А смысл? Когда рядом через границу можно заправиться за рубли совершенно официально намного дешевле и на нормальной АЗС? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2013, 8:26     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Phoenix18
А я вот разок хотел дотянуть до России, но когда бортовой комп показал остаток в баке на 12 км, хоть я и был около самой таможни, но не стал проверять точность и заехал на такую "АЗС" залить 5 литров. Были с собой только остатки былой роскоши гривен, на что мне сказали, что мол можем взять рублями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2013, 9:04     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Лёлик писал(а):
За рубли МОГУТ заправить на сомнительных АЗСках и вдали от крупных городов.

Вас заправляли или сами придумали? На Украине это серьёзное правонарушение и вряд-ли кто захочет рисковать.

Да. Заправлялся и не РАЗ!!! А потом если в баке (по каким-то либо причинам) "0" зальешься за любые деньги!!!

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Кеша писал(а):
Phoenix18
А я вот разок хотел дотянуть до России, но когда бортовой комп показал остаток в баке на 12 км, хоть я и был около самой таможни, но не стал проверять точность и заехал на такую "АЗС" залить 5 литров. Были с собой только остатки былой роскоши гривен, на что мне сказали, что мол можем взять рублями.

+100500!!! А я раз попал : остатки гривен (на 5 л не хватало) а на АЗСках висели компы! Карты не принимали!!! Уговорил еле-еле по драконовскому курсу! Теперь всегда держу резерв 100 гривен! :) И еще! Бывает АЗС где надо отдавать свою карту оператору и говорить ПИН. Он сам всё вводит :P По мне так уж лучше плохой курс гривны!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2013, 12:10     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Виктор В К писал(а):
6) Примерный путь от Одессы до Молдовы ( с указанием населённых пунктов)

Самый простой: Одесса-Тирасполь-Бендеры-Кишинев. По другому только через Дубоссары или Паланку - долго и муторно!
Виктор В К писал(а):
3) Где лучше проходить границу межде Украиной и Молдавей (без большихпотерь денег и нервов (без ПМР))

А чем Вас не устраивает ПМР? Ничего страшного там нет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2013, 15:39     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):

В принципе об одном и том же говорим. Это на Границе Молдовы и Украины!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2013, 15:44     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Друзья, гуглессылки лучше прятать под спойлер. Иначе они сильно расширяют экран просмотра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2013, 15:58     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Сотка писал(а):
Не знаю ху из Паланка, но этот вариант Гугл тоже знает

Это село. Через него украинская дорога проходит, правда после развала СССР - это оказалась территория Молдовы (или Приднестровья :oops: ).
Дорога спорная, но вроде где-то читал, что сейчас её отдали Украинской стороне.

Ехал я давно как-то в Измаил, еду-еду и вдруг в КПП упираюсь. Всё думал заблудился, а оказалось ехал правильно. При въезде на этот молдавский кусочек земли выдают талончик, при выезде его забирают. Погранцы там колоритные были - пуговицы на рубашках растегнуты были, "шевелюра" выпирала... :lol:

Виктор В К, земляк, как по России поедете? Может с маршрутом помочь?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 13:26     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
1. Да
2. На мой взгляд проще купить в Рф (тем более что это один пакет с Украиной и Белорусией во всяком случае у моего страховщика)
3. Да почти везде (если ехать через ПМР ничего сложного только это еще + доп граница и по приезде в Кишинев вам придется делать регистрацию т.к. штамп в загранпаспорт (кстати без него в Молдову не попасть просто паспорт Рф не катит) вам на границе не поставят
4. Я щитаю что на дальние поездки навигатор брать стоит всегда (много места он не занимает, а помочь реально может)
5. Да, можно у границы РФ но смысла нет
6. Одесса-Вел.Дальник-Маяки (Далее говорите что вы на Паланку проходите Укр таможню на выезд) едите примерно 10 км уходите правее на терминал (невозможно не заметить) это и есть молдавская граница Паланка) Паланка-Крокмаз (отличная дорога сделаная в том году кусок примерно километров 50)-Штефан Водэ-Кэушань-Анений Ной-Сынжера-Кишинев
Еше в Маяках можно поехать на Староказачье в этом случае смотреть вас не будут , а границу Украина -Молдова вы перейдете в Староказачьем далее (вы попадаете на ту же трассу что и через Паланку.)-Штефан Водэ-Кэушань-Анений Ной-Сынжера-Кишинев
Можно поехать из Одессы по побережью через Затоку-Белгород -Днестровский и вы так же попадете в Староказачье (имеет смысл так ехать только после наводнений тогда границу Маяки-Паланка закрывают и все едут в объезд)
Если ехать именно из Одессы то в ПМР вообще не нужно (проверено на собственном опыте)
Незабудте что на границе с Молдовой вас попросят оплатить экологию через банк (квиток об оплате не теряйте проверяют при выезде) ок 100р (это не развод просто по Молдавским законам все иностранные авто должны платить этот налог)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 15:21     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
.............Незабудте что на границе с Молдовой вас попросят оплатить экологию через банк (квиток об оплате не теряйте проверяют при выезде) ок 100р (это не развод просто по Молдавским законам все иностранные авто должны платить этот налог)[/quote]
А теперь еще + ок 100р за виньету итого 170-200рубликов


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 15:40     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Простите, а что это такое "А теперь еще + ок 100р за виньету итого 170-200рубликов"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 16:33     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Doka писал(а):
Простите, а что это такое "А теперь еще + ок 100р за виньету итого 170-200рубликов"

Да-ДА!!! именно виньета+экоЛОХия :) Что интересно! ДО НГ я прошел за 198р (что-то около того!), а обратно ( 06.01.13) за 170р. Говорят курс так влияет!!! Причем сколько раз замечал: когда идешь ТУДА (т.е. из Укр на Молдову) всегда дороже чем обратно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 13:19     Re: Поезка в Молдову
 
Не в сети

С нами с: 02.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Гражданство РФ : Когда въезжаешь через ПМР (Дубоссары) машину на учет ставят (оплачиваешь налог и экологию), но штамп в паспорт не ставят (говорят приедите в Кишинев поставите) , по приезду в Кишинев едем в аэропорт к пограничникам а они как вы сюда в Молдову попали? (бред сивой кобылы), показали им квитанции что на въезде платили налог и экологию кое как дали справку о въезде с печатью и сказали чтобы в следующий раз обязательно ставили печать в паспорте.... на выезде там же где и заезжали (ПМР, Дубоссары), говорят, а мы здесь машину не можем снять с учета езжайте на официальную границу Молдова/Украина, пришлось переться через Одессу (лишних для нас 200 км.),хотя так же необходимо проезжать через ПМР, короче че хотят то и творят они там и ничего не докажешь им...увы...или кто-то знает как вести себя в таком случае?как действовать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru